Автор Тема: СПАЙКИ  (Прочитано 11017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
СПАЙКИ
« : 28 Апреля 2009 12:48:56 »
Подскажите , кто знает, есть ли лекарство или какое средство ( только не лапароскопию )от спаек в маточных трубах? Трубы проходимы. Может есть что в кит. медицине.
Всем спасибо.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: СПАЙКИ
« Ответ #1 : 29 Апреля 2009 09:51:09 »
Майя добрый день.
К меня тоже спайки. Я делала массаж. Надо от 30 до 60 раз не прирываясь.
Я ходила 2 раза в день. Сам массаж максимум 15мин. Делала в россии.
К сожалению в Китае не знаю как с етим борются.(((((((((
Медикоментозно, как мне сказал врач, это только поддерживающие процедуры.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: СПАЙКИ
« Ответ #2 : 29 Апреля 2009 12:22:32 »
А не подскажете что за массаж ? Он Вам помог как то ? они исчезли или уменьшились ?
Дело в том что это проблема не у меня а у хорошой знакой из России. Она попросила найти что то из кит. медицины.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: СПАЙКИ
« Ответ #3 : 03 Июня 2009 09:58:08 »
А не подскажете что за массаж ? Он Вам помог как то ? они исчезли или уменьшились ?
Дело в том что это проблема не у меня а у хорошой знакой из России. Она попросила найти что то из кит. медицины.
Массаж гинекологический. В инете про него н-но где то есть.
В наших прекрасных санаториях в анапе и кав мин водах его очень практикуют+ грязевые тампоны+ пиявки. Пиявок в Анапе нет, на сколько мне известно, только в кав мин водах
После него реальный результат - они рассасываются. Тем у кого был апппендицит Особенно советую. Для тех кто живет в Новосибирске  могу дать телефон кто мне делал.
Еще рекомендую этот массаж для тех у кого проблемы с зачатием и кто собирается рожать.(Как подготовка к беременности).

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: СПАЙКИ
« Ответ #4 : 08 Июня 2009 11:49:40 »
Привет.
Гинекологический массаж размягчает и разрывает только спайки в брюшине, то есть между маткой и яичниками, другими органами  и.т.п. , то есть внутри труб спайки таким образом не достижимы и остаются.
Для себя открыла): гинекологи оказываются могут предположить наличие спаек только по подвижности органов, УЗИ спайки не видит, то есть достоверная информация только через лапару.

Для профилактики обычно прописывают физиолечение с лидазой.
Но если хочеться чего то именно восточного, то в древности гейши для женского здоровья и красоты пили отвары из грибов ШИИТАКЕ и МЕЙТАКЕ, они до сих пор популярны и применяются во многих БАДах (мастопатия, гинекология).


Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: СПАЙКИ
« Ответ #5 : 05 Декабря 2009 22:15:18 »
а еще хорошо помогают пиявки, тем более если подруга в России, то етого добра там хватает

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: СПАЙКИ
« Ответ #6 : 07 Декабря 2009 10:03:08 »
Про пиявки тоже много хорошего слышала.
Есть в Кав мин водах санаторий Машук. Он специализируется на герудо терапии. Чехия отдыхает.