Автор Тема: Подкожный клещ!  (Прочитано 40184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenushka_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Подкожный клещ!
« : 08 Сентября 2008 18:16:32 »
Девочки, такая проблема: уже в течении нескольких лет периодически возникают проблемы на коже лица, вылечусь, месяц всё ок, а потом опять. В общем, назвается это подкожный клещ. Говорят, он бывает в перьевых подушках. Я ими давно не пользуюсь. Но он откуда-то берется. Врач сказал, что он есть в малых количествах всегда, но развивается при благоприятных условиях. Я ему какие только неблагоприятные условия не устроивала,  всё равно, живучий, гаденыш! В общем, как в Китае борятся с этой проблемой, как он называется по-китайски? Буду очень  благодарна, если подскажете специальную клинику (в Гуанчжоу). Спасите мою моську!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #1 : 08 Сентября 2008 18:26:38 »
Я в Удалянчи узнала о такой бяке. Там в косметическом салоне туристок пугали, дескать, клещ - зараза, надо лечить. Назначали курс чисток-масок и в довесок продавали набор для самостоятельного ухода за кожей лица. Около 400 юаней за баночку крема и лосьона. Мне сказали, что клещ есть у всех абсолютно и несет функцию чистильщика, поедая излишнее кожное сало. А у людей с жирной кожей, естественно, плодится, забивая поры излишними отходами. Поэтому необходимо раз в месяц делать чистки и пользоваться спец. косметикой для проблемной кожи. Питание тоже необходимо корректировать - копчения, жарения, пряности исключать.
На истину не претендую.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #2 : 08 Сентября 2008 18:29:52 »
脂螨病

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #3 : 08 Сентября 2008 18:36:43 »
клещ (демодекс) называется 螨虫, есть у 100% людей. существует много шарлатанов, пугающих клещем и предлагающих дорогие средства. сам видел в пекинском супермаркете "Хуатан" промоушн с микроскопом, где бесплатно :) делали соскоб и показывали тварь под микроскопом, люди, естественно были в состоянии шока. и им, тепленьким, тут же впаривали "чудодейственные" эликсиры. учитывая, что демодекс есть у 100% населения, даже если вы его выведете, после пары рукопожатий он к вам переберется от окружающих.
а болезненные проявления - это бесконтрольное размножение клещей, вызываемое ослаблением иммунитета и переживаниями. побольше витаминов и поменьше думайте о клещах!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #4 : 08 Сентября 2008 18:42:23 »
expat все правильно написал. В России лечат Трихополом и Иммуномодуляторами.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #5 : 08 Сентября 2008 18:43:55 »
клещ (демодекс) называется 螨虫, есть у 100% людей. существует много шарлатанов, пугающих клещем и предлагающих дорогие средства. сам видел в пекинском супермаркете "Хуатан" промоушн с микроскопом, где бесплатно :) делали соскоб и показывали тварь под микроскопом, люди, естественно были в состоянии шока. и им, тепленьким, тут же впаривали "чудодейственные" эликсиры. учитывая, что демодекс есть у 100% населения, даже если вы его выведете, после пары рукопожатий он к вам переберется от окружающих.
а болезненные проявления - это бесконтрольное размножение клещей, вызываемое ослаблением иммунитета и переживаниями. побольше витаминов и поменьше думайте о клещах!

Девушка, скорее всего, неправильно выразилась. У нее не просто "подкожный клещ", а дисфункция его. Моей тете первоначально ставили диагноз "демодекс", а оказалось, что у нее нейродермит. Так что, в любом случае, лучше идти к врачу.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #6 : 08 Сентября 2008 19:16:55 »
страсти то какие, а как это проявляется? :о у меня тоже чет с фэйсом, мож тож оно??? :о ???

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #7 : 08 Сентября 2008 19:17:59 »
вот здесь есть статья и ниже фото китайских препаратов для лечения, правда не могу судить об эфективности, не пользовалась...  :P
http://www.good-face.boom.ru/
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #8 : 08 Сентября 2008 19:19:34 »
страсти то какие, а как это проявляется? :о у меня тоже чет с фэйсом, мож тож оно??? :о ???
мож - не мож, об этом только доктор скажет после соответствующих анализов
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Alenushka_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #9 : 09 Сентября 2008 07:36:39 »
Спасибо огромное за отзывы и  советы. Осталось только выяснить: а где в Гуанчжоу это лечат?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #10 : 09 Сентября 2008 09:15:40 »
ну так в чем проявляется то?

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #11 : 09 Сентября 2008 09:25:17 »
Герой Джерома К Джерома, читая медицинский справочник, нашел у себя все болезни, кроме внематочной беременности.

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #12 : 09 Сентября 2008 14:27:32 »
 ;D
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #13 : 09 Сентября 2008 17:06:38 »
у меня был подкожныи клещ, но лечила его в россии
проявляается в виде высыпании, особенно на лице... помню что все думала что это угревая сыпь (ну как бывает в переходном возрасте) долго с неи мучилась, ничего не помогало, ну или становилось лучше на какое-то время а потом опять по новои высыпания по всему лицу.
вообшем в один день я решилась и обратилась к косметологу, сдала соскоб на анализ, мне выпиласи лекарства, и мазь....(помну что мазь была очень едкая), после курса приема лекарст, так же врач выписывает лосьон (в России его специально делают в апптеке по рецепту, но стоит копеики). вообшем после того как все воспаления проидут делают чистку, ну вообшем-то и все. у меня после двух месяцев лечения, кожа была уже чистая, а через год и шрамики от прыщеи (маленкие синячки) уже вообше не были заметны. ТТТ больше со мнои такого не повторялось :)

Аленушка вам удачи, и скореишего избавления от этои напасти ::)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Alenushka_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #14 : 09 Сентября 2008 19:59:34 »
Герой Джерома К Джерома, читая медицинский справочник, нашел у себя все болезни, кроме внематочной беременности.

А это к чему? И смайлик  с улыбкой также не к чему. Здесь ничего смешного нет. Я обращаюсь за советом по очень серьезной проблеме. Если вам хочется посмеяться, то идите в веселый квартал Полушария.

Оффлайн Alenushka_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #15 : 09 Сентября 2008 20:00:50 »

Аленушка вам удачи, и скореишего избавления от этои напасти ::)
[/quote]

Спасибо большое, постараюсь, очень хочется выздороветь. И опять не заболеть.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #16 : 09 Сентября 2008 20:11:43 »
Герой Джерома К Джерома, читая медицинский справочник, нашел у себя все болезни, кроме внематочной беременности.

А это к чему? И смайлик  с улыбкой также не к чему. Здесь ничего смешного нет. Я обращаюсь за советом по очень серьезной проблеме. Если вам хочется посмеяться, то идите в веселый квартал Полушария.

я думаю автор сообщения не Вам его адресовал, а просто с иронией отнёсся к сообщению LuChik:
страсти то какие, а как это проявляется? :о у меня тоже чет с фэйсом, мож тож оно??????
потому что часто так бывает - услышишь о какой болячке и сразу у себя симптомы начинаешь искать...  :-\ а потом самолечением заниматься  :-X

в Вашем случае надо обратиться к косметологу или к дерматологу, а где их искать в Вашем городе, поспрашивайте девушек-"землячек"  ;)

Удачи Вам! И не расстраивайтесь сильно, этот клещ действительно есть у каждого человека, но бороться с этим можно. Главное чтобы вместе с доктором, а то получится ещё хуже...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #17 : 09 Сентября 2008 20:23:31 »
ну так в чем проявляется то?
Чаще всего как угревая сыпь на лице. Ну и ещё есть куча всего не совсем приятного. Если бы Вы пошли по той ссылке, которую я дала ранее, Вы бы прочитали о наиболее распространённых признаках этого клеща, ну а если не достаточно, то всегда можно залезть в поисковик. Вот, например http://www.google.com/search?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RUCN271&q=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=

Кстати, если у Вас всё же возникнет подозрение, то не принимайте сами никаких мер по борьбе с этим недугом!!! Ведь сыпь на лице может быть по разным причинам. И не обязательно это клещ.
Желаю всем здоровья и красивых личиков!  :-* :-* :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Alenushka_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #18 : 09 Сентября 2008 20:59:28 »
Да, верно, первое - идти в больницу. На днях пойду и отчитаюсь здесь о том, как в Китае решают эту проблему. Спасибо всем огромное за отклики и желание помочь.

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #19 : 11 Сентября 2008 13:51:33 »
А есть такой очиститель воздуха, который и воздух очищает, и от клещей там всяких помещение тоже избавляет. :P  Вот интересно встречал кто-нибудь такие в Китае. Я бы приобрела, вещь мне кажется стающая!  ::)

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #20 : 11 Сентября 2008 17:41:21 »
http://www.nuskin.com/corp/product/totalcare/bodybar.shtml 

Это мыло без мыла помогает,- р.Н. 4.5  ;)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #21 : 11 Сентября 2008 19:26:32 »
А есть такой очиститель воздуха, который и воздух очищает, и от клещей там всяких помещение тоже избавляет. :P  Вот интересно встречал кто-нибудь такие в Китае. Я бы приобрела, вещь мне кажется стающая!  ::)
это от других клещей, а как Вы представляете себе избавление от маленьких шустриков, которые под кожей живут... с они же не по воздуху распространяются, а живут себе под кожей, просто либо активируются, либо нет...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #22 : 05 Июня 2009 13:25:00 »
Я сдала кучу анализов в росии и в китае. Соскоб мне никто не предлогал. Как врачу сказать про него? Как он берется? И вообще к какому специалисту лучше пойти косметологу или дерматологу?
Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #23 : 10 Июня 2009 16:11:05 »
   Nkay-если вы, в данныи момент, находитесь в Пекине, то думаю, что смогу вам помочь . В принципе, и без соскоба можно определить клещ у вас или какая другая инфекция. Большои опыт и практика, мне подсказывает, что у вас просто какая нибудь инфекция, иначе, вы бы уже давно обратились к специалисту, так как подкожныи клещ, распространяется необыкновенно быстро. Если вы сомневаететсь в методе моего лечения, или как в специалисте, могу предложить следующее-мне ничего платить за мою работу не нужно, а вот когда я верну вам чистую и здоровую кожу, отблагодарите так, как считаете нужным. Удачи.

Оффлайн Надини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Подкожный клещ!
« Ответ #24 : 26 Ноября 2009 20:40:47 »
 Lisica, а какие методы Вы применяете, в борьбе с подобными напастями?