Автор Тема: Как одеваться. Сезон. Место.  (Прочитано 106902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #25 : 17 Февраля 2007 06:28:58 »
www.google.com Вам поможет, без шуток.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #26 : 18 Февраля 2007 10:32:10 »
Посмотрела погоду на следующую неделю.
В среднем: минимум -3, максимум +10, ясно, прохладно, ветерок...
Напишите, пожалуйста, если прогноз совпадет :) .

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #27 : 05 Марта 2007 06:43:20 »
Ребят, подскажите, пожалуйста, в каком месяце сезон дождей в Даляне ??? ???.
Мне, в принципе, все равно, когда ехать в любимый город (можно и в дождик ;D), но родители моего энтузиазма не разделяют :-\. Точных сведений в инете так и не нашла. Только жуткий репортаж про кошмарный тайфунчик 27 июля прошлого года. (Но я, вроде, была в 大连 весь июль годом раньше, и ничего такого уж страшного там не наблюдалось ???).
Так что, если у кого-то есть более конкретная информация, чем просто "летом", поделитесь, please ;)
 谢谢大家 :)

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #28 : 12 Марта 2007 00:53:06 »
конечно летом в Даляне,всё хорошее,можно плавать в море
! ;D

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #29 : 12 Марта 2007 16:06:12 »
Отправляемся с подругой отдыхать туристами в Китай с 23 апреля по 7 мая. Маршрут : Харбин- Пекин- Далянь. Вопрос такой: какую погоду там ожидать в это время? Можно ли рассчитывать на пляж и теплое море в Даляне (купальники брать :)? хм... ) Будет ли слякоть и холодно в Харбине и Пекине? Что же из одежды брать- больше теплых вещей или летних???
   Буду всем благодарна за комментарии, спасибо!!!

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #30 : 12 Марта 2007 18:40:05 »
Отправляемся с подругой отдыхать туристами в Китай с 23 апреля по 7 мая. Маршрут : Харбин- Пекин- Далянь. Вопрос такой: какую погоду там ожидать в это время? Можно ли рассчитывать на пляж и теплое море в Даляне (купальники брать :)? хм... ) Будет ли слякоть и холодно в Харбине и Пекине? Что же из одежды брать- больше теплых вещей или летних???

Могу прокомментировать то, что было в это время в прошлом году.
Когда мои родители ехали ко мне в гости на майские праздники (до 10 мая), они набрали кучу (ну, это образно ;D, много, в общем) летних вещей (начитавшись в прогнозах в инете про +20). Хм, ничего из этого не пригодилось. Потом искали по всему Даляню утепленные спортивные костюмы, лучше на ватничке ;). Были, конечно, теплые деньки (немного, но было. Наравне с такими, когда холодным ветром пробирало вне зависимости от количества надетой одежды). Но где было стабильно ДИКО холодно, так это в гостиничном номере (все продувалось и задувалось из всех щелей. На улицу ходили греться ::)).
Купаться?? :o. Ну, если с моржами вы на ты, то можно, конечно :-\ Я не рискнула.
А вот в Пекине было очень тепло. Сама в то время там не была, но лицезрела доподлинные свидетельства в виде фотографий знакомых ребят на 长城 в одних маечках. Сами участники событий жаловались после возврашения в родные пенаты Даляня на жуткую (это цитата) жару. Про Харбин - это к очевидцам (не была - не сужу :))

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #31 : 12 Марта 2007 18:47:10 »
НО...Чуть не забыла. По утверждениям самих китайцев, прошлый год был необычно холодным в Китае (что-то они там про две осени, кажется, распространялись. Заумно как-то :-\).
А подружка-китаянка недавно звала в гости аккурат в мае, заверяя, что в это время там 不热不冷. То ли я такая теплолюбивая, то ли...уж не знаю., но конец апреля-начало мая я расценивала именно как 比较冷, эх, что уж там 很冷 (особенно по сравнению с собственными надеждами. Просто ожидала от Даляньской погоды со-о-овсем другого ::). Не дождалась. Но там и без этого хорошо. Очень ;D ;D ;D

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #32 : 12 Марта 2007 18:58:57 »
конечно летом в Даляне,всё хорошее,можно плавать в море
! ;D

В море и у нас можно плавать ;D
Хорошее-то хорошее, я не спорю. Только вот ещё туманы (то ли смоги ???), дождики (нехиленькие такие, тайфунчики порой напоминают ;)) и ещё парилка невообразимая.
И все равно люблю 大连..Что с собой делать? :-\
Я бы, конечно, осенью поехала, но никак. А жаль... Говорят, хорошо ::)

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #33 : 15 Марта 2007 10:54:39 »
НО...Чуть не забыла. По утверждениям самих китайцев, прошлый год был необычно холодным в Китае (что-то они там про две осени, кажется, распространялись. Заумно как-то :-\).
А подружка-китаянка недавно звала в гости аккурат в мае, заверяя, что в это время там 不热不冷. То ли я такая теплолюбивая, то ли...уж не знаю., но конец апреля-начало мая я расценивала именно как 比较冷, эх, что уж там 很冷 (особенно по сравнению с собственными надеждами. Просто ожидала от Даляньской погоды со-о-овсем другого ::). Не дождалась. Но там и без этого хорошо. Очень ;D ;D ;D


Да уж... я то рассчитывала на шорты "по самое не хочу"  :) , юбку, майку и босоножки... Лето мне наивной представлялось ... а, видимо, прийдется не вылазить из джинсов и непродуваемой ветровки, да еще и кепки, чтобы голову не надуло :(

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #34 : 15 Марта 2007 11:16:35 »
Ха... я действительно думала: конец апреля, начало мая в Китае (Харбин, Пекин, Далянь) - это уже ЛЕТО :)... и не учла, что Китай отличается погодой на юге и севере... хм...

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #35 : 15 Марта 2007 12:34:14 »
Вот-вот. Про ветровку и джинсы - это обязательно. К тому же, для путешествий - самое оно.
Но вы не расстрайвайтесь: пусть не лето, зато весна во всей красе! :)
На майские - красота неописуемая, всё цветет и благоухает, так что парки - самое оно.
В Даляне - Парк Труда (вход туда, правда, на время праздников превращается в платный, но того стоит :D)). Детский - тоже можно. Там вечерами та-а-ак хорошо ::) (хотя, может, вы в Даляне уже были, а я тут рассказываю  :-X :))
Ну, а в Пекине - так там по части парков совсем хорошо...
У вас как с распределением времени?
P.S. Летнюю одежду, может, и стоит захватить (по минимуму), на всякий пожарный-счастливый случай. Пекин всё таки ;)

Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #36 : 16 Марта 2007 11:13:47 »
Вот-вот. Про ветровку и джинсы - это обязательно. К тому же, для путешествий - самое оно.
Но вы не расстрайвайтесь: пусть не лето, зато весна во всей красе! :)
На майские - красота неописуемая, всё цветет и благоухает, так что парки - самое оно.
В Даляне - Парк Труда (вход туда, правда, на время праздников превращается в платный, но того стоит :D)). Детский - тоже можно. Там вечерами та-а-ак хорошо ::) (хотя, может, вы в Даляне уже были, а я тут рассказываю  :-X :))
Ну, а в Пекине - так там по части парков совсем хорошо...
У вас как с распределением времени?
P.S. Летнюю одежду, может, и стоит захватить (по минимуму), на всякий пожарный-счастливый случай. Пекин всё таки ;)

Нет, в Далянь-Пекин-Харбин отправляемся впервые... спасибо большое, что подбодрили весенней красотой...
По-поводу платных входов в парк- :) ничего страшного... :)  если в программу тур. фирмы этот парк будет не включен, то непременно посетим его самостоятельно, так как свободное время будет в большом объеме... и детский посетим... :)
На этом форуме прочла, что в Даляне есть парк "Синавей" (как-то так называется) и что там есть тарзанка... Будет уже в это время эта тарзанка? Хм... ??? Не знаете?  Я бы тарзанула :)... про подругу свою не уверена, но я настроена :)

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #37 : 16 Марта 2007 15:02:27 »
Если вы имеете в виду парк Синхай (а в 99.9999 процентах это вы и имеете в иду ;D), то, пожалуй, это самое известное место в Даляне. (этот факт меня, честно говоря, удивлял всегда. Огроменная площадь, практически пустая. Хотя... если исключительно с точки зрения прогулок в хорошей компании, то места много, и развернуться можно ;)
Тарзанка, хм... от кого-то я это уже слышала. А с чего бы ей не работать? Не знаю, удастся ли вам уговорить подругу "тарзануть", меня б вряд ли кто так уболтал, что я б согласилась :o ;D. По этой причине ничего точного сказать не могу. Но есть в "уголке развлечений" Синхая ещё такая...хм, 东西, когда, в общем, привязывают человека ремнями, растягивают крепления...и пускают, высоко так, ну, собственно потом возвращаешься и опять. Весело так смотрится...со стороны ;), но вот участники жаловались потом :-X

если в программу тур. фирмы этот парк будет не включен, то непременно посетим его самостоятельно, так как свободное время будет в большом объеме... и детский посетим... :)
Так вы с группой собираетесь ::) Ну, будут вопросы по свободному времени, welcome ;D ;D ;D


Оффлайн KatKab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #38 : 17 Марта 2007 12:47:32 »

[/quote]
Так вы с группой собираетесь ::) Ну, будут вопросы по свободному времени, welcome ;D ;D ;D


[/quote]
Прочтите, пожалуйста, свои личные сообщения. Я не стала засорять эту ветку форума нашей перепиской и отправила сообщение Вам в личку...

anagok

  • Гость
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #39 : 18 Марта 2007 23:07:54 »
будем в Китае по маршруту Гонконг - Шеньчжень - Гуилинь - Яншоу - Луншэн - Пинань - Шанхай - Ханчжоу - Сучжоу - Чжоучжуан - Тунли - Пекин. c 29 марта по 14 апреля кто-то может подсказать какая примерно погода (в среднем по-маршруту)

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

Оффлайн lierena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #41 : 07 Апреля 2007 02:19:06 »
Здравствуйте) мы этим летом с подругой едем учиться в Тяньцзинь. Будем там с 26 июня по 30 августа. Едем в первый раз, поэтому по поводу климата и погоды пока ничего не знаем. Подскажите пожалуйста, чего нам можно ожидать в эти 2 месяца и какую одежду брать с собой. Заранее большое спасибо)

Оффлайн lierena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #42 : 19 Апреля 2007 05:03:09 »
кто-нибудь может ответить?

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #43 : 19 Апреля 2007 05:14:51 »
Здравствуйте) мы этим летом с подругой едем учиться в Тяньцзинь. Будем там с 26 июня по 30 августа. Едем в первый раз, поэтому по поводу климата и погоды пока ничего не знаем. Подскажите пожалуйста, чего нам можно ожидать в эти 2 месяца и какую одежду брать с собой. Заранее большое спасибо)

Летом в Тянцзине не была, но была в Пекине как раз в этот период. Самое пекло.  Жарко и сухо, на севере климат очень сухой. Солнце палит неимоверно, но зонтиком от солнца сможете и в Китае затариться.  Брать летнюю одежду.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #44 : 08 Мая 2007 21:38:07 »
В тяньцзине климат вовсе не сухой, там море рядом!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #45 : 08 Мая 2007 21:39:47 »
Да! и еще, там летом очень жарко! как в Пекине! так что берите одежды по-минимуму, если что там купите на Binjiang dao (滨江道)
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #46 : 08 Мая 2007 22:25:26 »
Да! и еще, там летом очень жарко! как в Пекине! так что берите одежды по-минимуму, если что там купите на Binjiang dao (滨江道)

Ну, может, для кого-то и не сухой. А мне после тропического Гуанчжоу очень трудно было приспособиться, никакие крема не помогали и пить все время хотелось. В той же Москве воздух гораздо более влажный, чем в ТЦ.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #47 : 09 Мая 2007 00:09:41 »
Гуанчжоу - это Гуанчжоу, здесь сейчас совсем не влажно (сейчас я  даже здесь пользуюсь кремами). мы говорим про Тяньцзинь, его нужно сравнить с Пекином, например, в Пекине не так влажно, как в ТЦ. все-таки близость к морю играет роль.
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #48 : 09 Мая 2007 00:19:14 »
Летом в Тянцзине не была, но была в Пекине как раз в этот период. Самое пекло.  Жарко и сухо, на севере климат очень сухой.
в Пекине воздух очень сухой примерно с октября по апрель. Летом воздух несухой, высокая влажность, особенно в июле-августе, поэтому душно, в июне погода получше, но тоже попадаются дни с высокой влажностью.

Оффлайн Ritratti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #49 : 20 Июня 2007 20:24:49 »
А можно мне споросить?
Я, вот, несколько необычно выгляжу. Ничего вульгарного, не дай Бог, но достаточно обращаю на себя внимание даже в видавшем кадров похлеще Петербурге. Как воспримут китайцы? не почувствуют ли чего подозрительного, не выкажут ли недоварие?
Никто не помешан на тебе так, как Я (с)