Автор Тема: РюгакуСикен  (Прочитано 35843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: РюгакуСикен
« Ответ #25 : 19 Декабря 2006 18:48:03 »
Загляните на сайт посольства Японии в Вашей стране, там должна быть информация по этому поводу
Большое спасибо! :)  Сейчас посмотрю.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: РюгакуСикен
« Ответ #26 : 21 Декабря 2006 19:37:39 »
По порядку:  ;)
дзаннэн, что дети не смогли поучаствовать, я так понял 8)
доккай - сам дошел до 13, пропустив 3 вопроса, остальные поставил вразнобой, знающие люди говорят, что в этом году вторая половина вопросов была простой, не в пример предыдущим годам. Во всяком случае 20 и 19 вопросы сугоку кантан  :P
сдавал только японский, поэтому про другие дисциплины ничего не скажу.
Выбрал второю тему про гайрайго, мысль врызазил невнятно, скомкано.  ;D
Lopator, ну как результаты? Лучше или хуже ожидаемых? ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Lopator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #27 : 22 Декабря 2006 14:35:48 »
232, только тёкай более-менее 92/120, а остальные пополам. Хотелось, конечно, большего, но после экзамена на большее не рассчитывал. Да и сочинение на 4.
"Don't let me be misunderstood"

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: РюгакуСикен
« Ответ #28 : 22 Декабря 2006 17:43:25 »
232, только тёкай более-менее 92/120, а остальные пополам. Хотелось, конечно, большего, но после экзамена на большее не рассчитывал. Да и сочинение на 4.
Так у Вас ещё и неплохие оценки ;D
Мне про свои хочется промолчать ;D но, раз уж...
Рада только что набрала общий бал больше 200, а вообще, если смотреть  по отдельности, то просто тихий ужас. Единственное, что хорошо, это тёкай, за сочинение такой низкой оценки никогда ещё не получала, но всему своё время ;D 2 балла влепили, т.е. 1+1
Единственное, что порадовало это Согокамоку, набрала больше 75%
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: РюгакуСикен
« Ответ #29 : 18 Июня 2007 20:10:26 »
Кто-нибудь вчера сдавал рюгаку сикен? :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн tomidai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 7
Re: РюгакуСикен
« Ответ #30 : 26 Августа 2007 23:20:02 »
 Скажите, а этот рюгаку шикен по сложности с каким кю норёку шикена можно сравнить?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: РюгакуСикен
« Ответ #31 : 04 Декабря 2007 07:58:37 »
В этом году кто-нибудь сдавал рюугаку сикен?
Скорей бы уже результаты пришли ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #32 : 22 Мая 2009 18:43:11 »
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как попасть на экзамен, где проводится и как послать анкету! Буду очень благодарна!
А как там с уровнем сложности?

Оффлайн Nerzie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: nerzee
Re: РюгакуСикен
« Ответ #33 : 22 Мая 2009 20:27:47 »
А где вы находитесь, извините за нескромный вопрос? :)
В Японии экзамен проводится 2 раза в год: в июне и ноябре. На ноябрьский запись в июле.
Сложности, по ощущениям, между 1 и 2 уровнями норёку, но ощутимо более высокий темп заданий на чтение (в среднем по минуте на 2 абзаца + на вопрос ответить) и наличие сочинения, которого в норёку нет.
Ну и математику + естественные или гуманитарные науки, в зависимости от факультета, еще сдавать надо.

Официальный сайт
Вики

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #34 : 23 Мая 2009 14:47:29 »
Нахожусь в России, хочу уехать в Японию учиться, но, так как средств мало, да и не возьмут вообще без этого экзамена))) У нас вроде во Владивостоке, Москве проводится, но только вот найти  ничего не могу :( Помогите, а? :-\  Буду благодарна!
А еще есть просто ВОПЛЬ О ПОМОЩИ!!! У нас  найти что-то для изучения японского просто невозможно, центров у нас нет никаких, заказать книгу - придет через год эдак.....правда, рядом Екатеринб., но от него тоже толку мало....в общем, вопль такой - кто-нибудь, кто живет в городе с центром и может приобрести литературу, не могли бы выслать мне по почте? С оплатой с вами договоримся?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009 15:36:14 от Miraie »

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #35 : 25 Мая 2009 01:02:52 »
А еще есть просто ВОПЛЬ О ПОМОЩИ!!! У нас  найти что-то для изучения японского просто невозможно, центров у нас нет никаких, заказать книгу - придет через год эдак.....правда, рядом Екатеринб., но от него тоже толку мало....в общем, вопль такой - кто-нибудь, кто живет в городе с центром и может приобрести литературу, не могли бы выслать мне по почте? С оплатой с вами договоримся?
В екатеринбургских магазинах, действительно, ничего толкового по японскому не видел. Но могу Вас обрадовать — про год это Вы загнули. На thejapanshop.com много хорошей литературы, которая обычной почтой дошла мне в Екатеринбург за две недели.

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #36 : 26 Мая 2009 18:10:17 »
Спасибо! Только можно еще просьбу? Как там разобраться? Английский..... И еще вопрос, книги там заказывать на английском?
А там чего-то учебников-то нету....

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #37 : 26 Мая 2009 18:17:38 »
Точно процедуру не помню - надо зарегистрироваться, набрать в корзину книжек, сделать checkout, указать адрес и номер банковской карточки, с которой спишут деньги (я делал визу в сбербанке) и способ доставки. После этого если все нормально, то отправят. Мне разве что владелец написал, что может отправить только обычной почтой, потому что с другими способами какие-то проблемы. Ну я подтвердил, он мне вернул на карточку часть денег за доставку и выслал.

Книги есть и на английском, но большинство на японском. Смотрите скриншоты в описании товаров. Если в английском вообще ничего не понимаете, то лучше позовите помочь кого-нибудь из знакомых. Там знания по идее почти минимальные нужны.

Как это нету? Вот навскидку:
http://www.thejapanshop.com/product.php?productid=17399&cat=255&page=1
http://www.thejapanshop.com/product.php?productid=17407&cat=255&page=1

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #38 : 26 Мая 2009 18:28:17 »
А на русском ничего нет? Учить японский по книгам на английском........Может, есть какой-то магазин, где можно именно русско-японские учебники купить? А за информ. спасибо!

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #39 : 26 Мая 2009 18:40:14 »
Там на русском ничего нет, да и не нужно это особо (только если Вы не начинающая). Если есть третий уровень норёку, то вполне можно уже понимать объяснения японского на японском. Через английский вполне можно учить, если нормально читать на английском, у меня вот есть полный набор dictionary of japanese grammar — там все очень толково. У нас на русском такого уровня изданий нет.

Но если нужны именно на русском, то вот:
http://muravei.ru/
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E8%E9+%FF%E7%FB%EA&go=%CD%E0%E9%F2%E8 (советую понравившуюся книгу искать в других онлайн-магазинах — ozon довольно дорогой)

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #40 : 26 Мая 2009 18:45:05 »
Спасибо, вы просто очень помогли! Разговорный язык и понимание японского у меня неплохие, а вот знание написания еще пока что хромает)))) поэтому начинающая))))))

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #41 : 26 Мая 2009 18:50:16 »
Пожалуйста, удачи в учебе ;)

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #42 : 26 Мая 2009 18:51:27 »
Спасибо))))))) А вы сдавали Рюгаку? И если да, какие ощущения?

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #43 : 26 Мая 2009 18:53:20 »
Рюгаку не пробовал и про него ничего не знаю.
Сдал третий кю Норёку в декабре, а сейчас готовлюсь ко второму — об этом подробней в соответствующей теме :)

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #44 : 28 Мая 2009 16:45:57 »
Все понятно, спасибо, но на главный вопрос так и не ответил мне никто, где экзамен у нас проводится.)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикен
« Ответ #45 : 28 Мая 2009 21:12:43 »
Во Владивостоке в ДВГУ раньше проводился.

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #46 : 28 Мая 2009 23:33:36 »
спасибо, а подробнее? Что, никто не знает? Мне очень нужно узнать, пожалуйста, ответьте, кто в курсе.

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РюгакуСикен
« Ответ #47 : 28 Мая 2009 23:59:05 »
спасибо, а подробнее? Что, никто не знает? Мне очень нужно узнать, пожалуйста, ответьте, кто в курсе.
Я думаю, что посольство Японии в Москве должно быть в курсе — напишите или позвоните им.
http://www.ru.emb-japan.go.jp/

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: РюгакуСикен
« Ответ #48 : 29 Мая 2009 03:25:15 »
Как людям лень в поисковик-то заглянуть...
1. Генеральное Консульство Японии в г. Владивостоке: тел. (4232) 26-74-81, 26-75-02
http://www.vladivostok.ru.emb-japan.go.jp/
(один из организаторов)

2. Японский центр в г.Владивостоке: тел. (4232) 42-42-60
http://www.vladjc.ru/index.html
(место проведения, это в самом ДВГУ)

Оффлайн Miraie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: РюгакуСикен
« Ответ #49 : 29 Мая 2009 10:14:00 »
Не лень заглянуть, а я там ничего не нашла! Большое спасибо за сайт консульства, на втором я уже тоже была, но ничего не нашла ни по проведению, ни по анкетам.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 10:21:15 от Miraie »