Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Спасибо, приободрили, а то есть возможность, что туда попаду, хотя морально не готова х)
и как в итоге, пока тоже результат неизвестен?

я им так и не дозвонилась.. просто никто не берет трубку, но надежду поступить туда потеряла

Оффлайн hakseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
я им так и не дозвонилась.. просто никто не берет трубку, но надежду поступить туда потеряла
может есть еще время на другие стипендии подать? не хотите? )

Оффлайн smpotapova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я им так и не дозвонилась.. просто никто не берет трубку, но надежду поступить туда потеряла

Сказали, до конца июня ждать только что на почте
Ждём
学如逆水行舟,不进则退~

Оффлайн frozenatra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
Дело скорее в увеличении числа подающих. Стипендия стала очень популярной + её увеличили почти в два раза. Вот народ и побежал.

А с какого года ее увеличили?

Ребят, такие вопросы, а то мне пока из универа не отвечают. Когда обычно начинается учебный год? Регистрация + обучения? Понятно, что везде по-разному, но примерно? Я так понял, лучше за пару недель до регистрации приезжать?

И еще: сколько у них каникулы длятся? Я так понял, что зимние это то ли весь январь, то ли январь + часть или весь февраль. А летние вроде все 3 месяца. Все верно? Никто не в курсе, можно ли в Китае оформить визу на поездку в другую страну на время каникул, например, в Америку? Или это только в России делается, т.к. я гражданин РФ?

P.S. Для тех, кто еще не знает, поступил он в DUFE или нет: зайдите в онлайн-анкету на их сайте, там есть графа "статус анкеты" и в ней увидите свой, этот статус меняется одним из самых первых.


Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
А с какого года ее увеличили?

Ребят, такие вопросы, а то мне пока из универа не отвечают. Когда обычно начинается учебный год? Регистрация + обучения? Понятно, что везде по-разному, но примерно? Я так понял, лучше за пару недель до регистрации приезжать?

И еще: сколько у них каникулы длятся? Я так понял, что зимние это то ли весь январь, то ли январь + часть или весь февраль. А летние вроде все 3 месяца. Все верно? Никто не в курсе, можно ли в Китае оформить визу на поездку в другую страну на время каникул, например, в Америку? Или это только в России делается, т.к. я гражданин РФ?

P.S. Для тех, кто еще не знает, поступил он в DUFE или нет: зайдите в онлайн-анкету на их сайте, там есть графа "статус анкеты" и в ней увидите свой, этот статус меняется одним из самых первых.

визу можно сделать в посольстве страны, в которую вы хотите поехать) к примеру хотите во Вьетнам, посольство Вьетнама точно есть в Куньмине (как я помню), звоните, узнавайте и делайте визу.

а ввот кстате, летние каникулы у всех по разному. у меня знакомая в начале июля аж заканчивает учиться.
 но не заглядывайте так далеко, скорее всего вам сообщат, когда лучше приезжать

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
может есть еще время на другие стипендии подать? не хотите? )

на какие еще можно подать?) вы меня заинтересовали  :-[

Оффлайн hakseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
на какие еще можно подать?) вы меня заинтересовали  :-[
оу, я имела в виду стипендии провинций, либо университетов. В гуанчжоу их (универов) много) Простите, что так двусмысленно выразилась:)

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
А с какого года ее увеличили?

Ребят, такие вопросы, а то мне пока из универа не отвечают. Когда обычно начинается учебный год? Регистрация + обучения? Понятно, что везде по-разному, но примерно? Я так понял, лучше за пару недель до регистрации приезжать?

И еще: сколько у них каникулы длятся? Я так понял, что зимние это то ли весь январь, то ли январь + часть или весь февраль. А летние вроде все 3 месяца. Все верно? Никто не в курсе, можно ли в Китае оформить визу на поездку в другую страну на время каникул, например, в Америку? Или это только в России делается, т.к. я гражданин РФ?

P.S. Для тех, кто еще не знает, поступил он в DUFE или нет: зайдите в онлайн-анкету на их сайте, там есть графа "статус анкеты" и в ней увидите свой, этот статус меняется одним из самых первых.
Увеличили с сентября 2014, но приказ был только в начале 2015. Т.е. люди, которые поступали в прошлом году, не знали, что стипендия будет увеличена. А сейчас уже все об этом знают.
Каникулы везде по разному.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015 17:48:27 от byte »

Оффлайн glina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А с какого года ее увеличили?

Ребят, такие вопросы, а то мне пока из универа не отвечают. Когда обычно начинается учебный год? Регистрация + обучения? Понятно, что везде по-разному, но примерно? Я так понял, лучше за пару недель до регистрации приезжать?
Вот скажите мне нафига так рано приезжать?? Тут кто-то писал вроде что хочет приехать за 2 месяца заранее чтоли..зачем.. В приглашении будет указано крода приехать, к примеру, с 28 августа по 3 сентября.  Вот тогда и приезжайте.  Те кто рано собирается ехать до регистрации скажите зачем? Боитесь комнат в общаге не хватит?? Или что?

Оффлайн glina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А с какого года ее увеличили?

Ребят, такие вопросы, а то мне пока из универа не отвечают. Когда обычно начинается учебный год? Регистрация + обучения? Понятно, что везде по-разному, но примерно? Я так понял, лучше за пару недель до регистрации приезжать?

И еще: сколько у них каникулы длятся? Я так понял, что зимние это то ли весь январь, то ли январь + часть или весь февраль. А летние вроде все 3 месяца. Все верно? Никто не в курсе, можно ли в Китае оформить визу на поездку в другую страну на время каникул, например, в Америку? Или это только в России делается, т.к. я гражданин РФ?

P.S. Для тех, кто еще не знает, поступил он в DUFE или нет: зайдите в онлайн-анкету на их сайте, там есть графа "статус анкеты" и в ней увидите свой, этот статус меняется одним из самых первых.
Учеба и регистрация везде по разному, обычно в начале сентября, гдето слышала у когото было указано с 15 сент.-по какое то число приехать. Обычно в начале сентября начинается учеба и соответственно регитрация на пару дней раньше . С каникулами также, зимние примерно полтора месяца, может быть 1,5-2 месяца, в начале января были какието экзамены, и в конце февраля учеба началась, по дням точно не помню, у меня так было. Летние ,точно не помню, с начала июля вроде.
И вообще, зачем так заранее спрашивать, приглашение сначала получите, там срок регистрации будет указан. А про каикулы у универа спросите,когда обычно там бывают, или у тех,кто там учится,вконтакте можете людей поискать.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А с какого года ее увеличили?

Ребят, такие вопросы, а то мне пока из универа не отвечают. Когда обычно начинается учебный год? Регистрация + обучения? Понятно, что везде по-разному, но примерно? Я так понял, лучше за пару недель до регистрации приезжать?

И еще: сколько у них каникулы длятся? Я так понял, что зимние это то ли весь январь, то ли январь + часть или весь февраль. А летние вроде все 3 месяца. Все верно? Никто не в курсе, можно ли в Китае оформить визу на поездку в другую страну на время каникул, например, в Америку? Или это только в России делается, т.к. я гражданин РФ?

P.S. Для тех, кто еще не знает, поступил он в DUFE или нет: зайдите в онлайн-анкету на их сайте, там есть графа "статус анкеты" и в ней увидите свой, этот статус меняется одним из самых первых.

у всех вузов по-разному, у кого-то 2 семестр начинается в середине февраля и заканчивается в середине июня, у кого-то на месяц позже (март-июль), про 3 месяца отдыха вы загнули)
начинаются зимние каникулы после экзаменов в начале января(я на курсах 4нск сдавала,а магистранты-докторанты экзамены), то есть потом до середины февраля или кусочек марта отдыхаете.

вообще раньше визы можно было делать за границей, в таиланде тур визу в китай, на филиппинах тур визу в китай(собственный опыт), сейчас стало намного сложнее, к пакету необходимых документов нужно прилагать доказательства, что либо ты студент, либо работающий, и то могут сказать езжайте домой получать.
про визу США забудьте, ее нельзя получить за границей, только в родной стране(я имею ввиду туристическую),
однако, оговорюсь, что я сталкивалась с получением последней впервые(получила на 3 года), то есть еще не истек период, и не имею опыта получения повторной визы сша без собеседования с консулом(может это ваш случай, там просто паспорт отправляется почтой в консульство).

Оффлайн frozenatra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
у всех вузов по-разному, у кого-то 2 семестр начинается в середине февраля и заканчивается в середине июня, у кого-то на месяц позже (март-июль), про 3 месяца отдыха вы загнули)
начинаются зимние каникулы после экзаменов в начале января(я на курсах 4нск сдавала,а магистранты-докторанты экзамены), то есть потом до середины февраля или кусочек марта отдыхаете.

вообще раньше визы можно было делать за границей, в таиланде тур визу в китай, на филиппинах тур визу в китай(собственный опыт), сейчас стало намного сложнее, к пакету необходимых документов нужно прилагать доказательства, что либо ты студент, либо работающий, и то могут сказать езжайте домой получать.
про визу США забудьте, ее нельзя получить за границей, только в родной стране(я имею ввиду туристическую),
однако, оговорюсь, что я сталкивалась с получением последней впервые(получила на 3 года), то есть еще не истек период, и не имею опыта получения повторной визы сша без собеседования с консулом(может это ваш случай, там просто паспорт отправляется почтой в консульство).

Вы точно знаете, что нельзя получить турвизу США в Китае? Вообще меня интересовала больше студенческая виза J-1, но и турвиза интересовала в случае невозможности получить J-1. А что, если уже есть действующая, но истекающая турвиза, то можно без собеседования ее обменять на новую? Знал такую практику с J-1, там если ездить подряд каждое лето, учась в универе, именно так и происходит: собеседование в первый раз, затем просто шлепают визу.

Очень интересует получение J-1 или хотя бы турвизы США в Китае, т.к. ты являешься студентом, хоть и в Китае + весомый аргумент в виде выигранного гранта, показывающий, что ты вернешься в Китай.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
У кого-нибудь есть новости от Tongji University и Shanghai University?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн barsik2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Скажите, возникали ли у кого то проблемы из-за копий документов, а не оригиналов?подавало документы самостоятельно, поэтом отправляла в вузы копии всех докуметов

Оффлайн smpotapova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, возникали ли у кого то проблемы из-за копий документов, а не оригиналов?подавало документы самостоятельно, поэтом отправляла в вузы копии всех докуметов
Я также, проблем не было. Все оригиналы при мне. Только оценки и что учусь, заверенные копии, все остальное, типа hsk hsk,обычная копия, естественно
В один вуз даже подала одну рекомендацию копией, все ок
学如逆水行舟,不进则退~

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Вы точно знаете, что нельзя получить турвизу США в Китае? Вообще меня интересовала больше студенческая виза J-1, но и турвиза интересовала в случае невозможности получить J-1. А что, если уже есть действующая, но истекающая турвиза, то можно без собеседования ее обменять на новую? Знал такую практику с J-1, там если ездить подряд каждое лето, учась в универе, именно так и происходит: собеседование в первый раз, затем просто шлепают визу.

Очень интересует получение J-1 или хотя бы турвизы США в Китае, т.к. ты являешься студентом, хоть и в Китае + весомый аргумент в виде выигранного гранта, показывающий, что ты вернешься в Китай.
。моя знакомая получала только визу невесты будучи в Китае, про остальные- не слышала вообще ничего, хотя давно здесь

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Вы точно знаете, что нельзя получить турвизу США в Китае? Вообще меня интересовала больше студенческая виза J-1, но и турвиза интересовала в случае невозможности получить J-1. А что, если уже есть действующая, но истекающая турвиза, то можно без собеседования ее обменять на новую? Знал такую практику с J-1, там если ездить подряд каждое лето, учась в универе, именно так и происходит: собеседование в первый раз, затем просто шлепают визу.

Очень интересует получение J-1 или хотя бы турвизы США в Китае, т.к. ты являешься студентом, хоть и в Китае + весомый аргумент в виде выигранного гранта, показывающий, что ты вернешься в Китай.

почитайте форум Винского, там получению тур визы в сша посвящено несколько веток, основная обновляется чуть ли не ежедневно.
я получала визу в 2013 году, тогда было нельзя получить ее вне родного государства.
вообще к студентам консул относится предвзято, особенно к студенткам(людям до 30лет), это кандидаты в мигранты, и ваша учеба в китай , извините, это ни о чем для него. вы можете и не вернуться.
и тогда и сейчас молодым людям без хорошего дохода  легко отказывают, потом ее нереально получить ближайшие 3 года, также отказывают(часто) в получении туристической после (я уже не помню как по буквам)студенческой или рабочей, консул воспринимает, что студент увидел прекрасную жизнь и спешит остаться в сша навсегда.
миллион примеров детей состоятельных родителей, которым отказывают в получении студенческой(хотя уже и тур агенствам все оплатили и билетики купили)-кандидаты  в мигранты.

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подавали по стипендии ИК с друзьями в 上海外语  и  华东师范 на сайте со статусом никаких изменений хотя уже конец мая ! Хотелось бы узнать кому-нибудь ответили с выше перечисленных университетов .

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Да что же вы вцепились в эти статусы ??? В прошлом, позапрошлом и тд годах никто про статусы и не спрашивал и не заморачился с ними! Ждите результатов в своем ИК - вам там точно скажут! Ну или уже приглашений от вузов

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да что же вы вцепились в эти статусы ??? В прошлом, позапрошлом и тд годах никто про статусы и не спрашивал и не заморачился с ними! Ждите результатов в своем ИК - вам там точно скажут! Ну или уже приглашений от вузов
В ИК они тоже каждый день проверяют наши профили на сайте ,а статусы они и для этого и существуют чтобы их проверяли чтоб потом весь месяц не ждать долгожданного ответа из ханбана .   

Оффлайн Добрая мегера

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
По поводу ИК и статусов:
статус постоянно менялся вплоть с заявка принята, рассматривается, рассмотрено, одобрено, отказ и т.д. в итоге окончательный результат был в июле. Так что если вы подавались от ИК и вас рекомендовал сам институт конфуция-то это большие шансы попасть по их программе

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Скажите, возникали ли у кого то проблемы из-за копий документов, а не оригиналов?подавало документы самостоятельно, поэтом отправляла в вузы копии всех докуметов
А оригиналы на почте никто и не примет. Копии, либо нотариальные, либо обычные в зависимости от того, что за документы
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
По поводу ИК и статусов:
статус постоянно менялся вплоть с заявка принята, рассматривается, рассмотрено, одобрено, отказ и т.д. в итоге окончательный результат был в июле. Так что если вы подавались от ИК и вас рекомендовал сам институт конфуция-то это большие шансы попасть по их программе
ИК окончательные результаты будет знать уже в начале июня. И если заявитель подавал заявку без участия ИК, то его заявку НИКТО не рассматривает

Оффлайн Добрая мегера

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
ИК окончательные результаты будет знать уже в начале июня. И если заявитель подавал заявку без участия ИК, то его заявку НИКТО не рассматривает

я что с вами спорила? я описала ситуацию из первых уст. Впредь попрошу воздержаться от комментариев в мою сторону.

Оффлайн barsik2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А оригиналы на почте никто и не примет. Копии, либо нотариальные, либо обычные в зависимости от того, что за документы

получилось так, что я отправляла копию заверенного нотариального перевода транскрипта и справки с университета, ну и рекомендации тоже копии , а не оригиналы