Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане
Интересует такой вопрос.
А правда, что стоимость билета на скоростной поезд Пекин-Шанхай для китайцев и иностранцев разная?
Для иностранцев - в 2 раза выше, чем для китайца. Или это сказки?
В прошлом году в кассе вокзала покупали сами билеты на скоростной поезд Циндао-Пекин. С нас лишнего не взяли.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Я тоже такого не заметила. Ездили Пекин-Нанкин, Нанкин-Шанхай, Пекин-Циндао, везде стоимость была такая же как и на сайте, который для всех.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Люди добрые, скажите, пожалуйста, есть ли проблемы с билетами на не скоростные поезда по направлениям: Харбин-Далянь, Харбин-Пекин во второй половине августа?  Можно ли купить билет  за 3-4, а лучше за 2 дня ?

И еще вопрос. Напомните, плиз, скидка распространяется на до сто сорока метровых детей или есть еще для учеников? 

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Garymary, проблема с билетами на эти направления в августе есть.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013 22:00:03 от bucs »

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
bucs, спасибо. То есть,   я правильно понимаю, что на скоростные поезда можно купить билеты , а на обычные, особенно в летний период, сложно? Наверное, если очень нужно , то лучше бронировать  через какие то специальные агентства?

Оффлайн Natalie34

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: till347
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)
очень нужна любая информация и советы по поводу того, как наиболее бюджетно добраться из Пекина в Ханой.
есть ли проблемы с приобретением ж/д билетов на конец сентября - первую половину октября?

PS: надеюсь, модераторы отнесутся снисходительно к моему вопросу, так как путешествие не совсем по Китаю ))

спасибо :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Natalie34, посмотрите здесь.

Оффлайн Natalie34

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: till347
   bucs, спасибо, уже смотрела.
дело в том, что по этой ссылке стоимость билета  Пекин - Ханой дается от 320 $
и в то же время здесь http://ru.chinatrainguide.com/stntostn.php hard sleep  стоит от 519 юаней.

какая информация верна?
ну и второй мой вопрос по поводу вероятности приобрести билеты на месте в сентябре - октябре тоже актуален )

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Natalie34, гарантии приобретения на месте билетов на поезд, который ходит всего два раза в неделю, да еще и в период китайских праздников, Вам не даст никто.

Стопроцентную уверенность может дать только купленный заранее авиабилет (~300 USD OW).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013 12:06:49 от bucs »

Оффлайн UFH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Отдала паспорт на визу, хочу поехатьПекин-Хефеи на поезде, можно ли путешествовать по  копии паспорта и Beijing Municipal Public Security Receipt For Accepted Application?Возникнут ли у меня проблеммы?
Спасибо

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Отдала паспорт на визу, хочу поехатьПекин-Хефеи на поезде, можно ли путешествовать по  копии паспорта и Beijing Municipal Public Security Receipt For Accepted Application?Возникнут ли у меня проблеммы?
Спасибо
Вчера вернулась из поездки Чанчунь -Шэньян. Ездила с копией паспорта и копией справки о том, что мои документы в полиции. Никто даже и не спросил...

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Путешествие по Китаю на поезде
« Ответ #1211 : 11 Декабря 2013 14:12:13 »
Кто-нибудь  покупал  билета на поезд  через сайт http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ ?
Можно ли оплачивать валютной или обычной  visой ?
Откликнитесь, плиз, кто знает!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Garymary, бронировал ЖД-билеты через этого агента дважды. И оба раза они не смогли выкупить их для меня. Правда, деньги возвращали на карту в полном объеме. Но мои планы очень жестко приходилось перекраивать чуть ли не в последний день. С тех пор с агентами по продаже ЖД-билетов я не связываюсь.

Если хотите что-то спланировать заранее, либо просите друзей, находящихся в Китае, выкупить ЖД-билеты, либо - покупайте билеты на самолет.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Китаю на поезде
« Ответ #1213 : 12 Декабря 2013 06:22:06 »
bucs, спасибо!  Значит, не сильно надежный ресурс. Жаль.
Хотя, что это я, у меня же сосед китаец, надо через него попробовать билеты купить.

bucs, а на скоростные по направлению Пекин-Сиань, весной проблем нет особых?


Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Garymary, мне кажется, в непиковые даты проблем с билетами быть не должно. Сейчас на этом направлении пять скоростных поездов "G" ежедневно. Да и билеты на скоростные поезда почти в два раза дороже, чем на обычные.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Китаю на поезде
« Ответ #1215 : 13 Декабря 2013 13:42:33 »
Благодарю,  bucs !

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Мы были в Сиане в самый пик - с 30 сент по кажется 3 или 4-е октября 2013 г. Билет на поезд софт слип в кол-ве 2 шт. купили без проблем за день до отправления.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,  люди опытные, можно ли купить билеты  Сиань-Ченду, Ченду-Пекин  на вокзале  в Пекине?

И как  с билетами Ченду-Пекин в начале апреля? Как это направление, не слишком перегружено?

Оффлайн lelya3139

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
Смотрю, тут на форуме не очень хорошо с ответами на вопросы. Но очень нужно узнать. В июне планирую на поезде Пекин-Ченгду. Какие ходят поезда? Как купить билет? За сколько дней?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Смотрю, тут не очень хорошо с умением читать.

Если получится, прочитайте название темы.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014 16:25:14 от Parker »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Смотрю, тут на форуме не очень хорошо с ответами на вопросы. Но очень нужно узнать. В июне планирую на поезде Пекин-Ченгду. Какие ходят поезда? Как купить билет? За сколько дней?
Вам на самую первую страницу, где расписание!  :w00t: И там ответы на все ваши вопросы. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Что случилось с сайтом 12306.cn?  Невозможно заказать билеты. Раньше было всё нормально, но в последнее время сайт регрессирует и усложняет доступ иностранцам. Раньше можно было свободно заказывать билеты и себе и другим, потом ограничили иностранцам покупку билетов для китайских граждан, далее ввели какие-то проверки соответствия документов, потом нужно было сертификаты скачивать и устанавливать в ручную, потом ввели ограничения на количество покупаемых билетов, потом повторно проверку документов, которая не проходит через их систему, теперь вообще заблокировали акаунт, система сайта выводит сообщение "登陆失败". Восстановление не возможно. По телефону горячей линии футболят. Официальный электронный ящик не принимает запросы, в ответ присылает следующее сообщение: Your message to <[email protected]> was automatically rejected: Quota exceeded (mailbox for user is full).  На письма на ящик для жалоб и предложений тоже не отвечают. На вокзалах в кассах тоже разводят руками, подтвердить легальность паспорта в системе даже не могут, система выдаёт ошибку. До блокировки акаунта, в сети нашёл, что сейчас требования для иностранцев, что при регистрации необходимо имена заполнять без пробелов, но опять же система не принимает на подтверждение документы, даже если в сети зарегистрирован новым способом. Также пишут, что уже на Юге зафиксировано несколько случаев отказов в посадке на поезд в связи с тем что написание имён было не правильно, ели как ситуации разрешилась.
 В общем дискриминация иностранцев. Куда обращаться не понятно. Куда смотрит руководство железных дорог. Остаётся только сообщить в партийные органы. Ну или по старинке покупать билеты в кассах после отстоя очередей.
Или это только меня забанили? У кого-нибудь есть подобная проблема?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014 15:11:41 от Mikos »

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Да, я не могу войти ,сайт12306. часто"登录失败",,, :(
Я предлагаю вам  в Ctrip。




Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Сегодня хотела купить билеты в Ханчжоу из Шанхая на 1 мая, так мне сказали, что билеты продают мах за 3 дня до отьезда! Что это? Такие новые правила? Ходила прямо в кассу на вокзал. Боюсь что приду потом, а их уже не будет, праздники все-таки...

Оффлайн DyadyaVova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Все доброго дня)
В теме букавмногонаписано но найти сам не смог(
Подскажите плз.
1-как далеко в Пекине находится Ж/д вокзал от аэропорта;
2-если не в одном месте-как добираться и сколько будет стоить;
3-чем отличаются поезда сидячие D,G, и (я так понял лежачие) K,Z вот в этой ссылке видно
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.aspx?tp=5&to1=Dalian&from1=Beijing&to2=Beijing&from2=Dalian&depDate=08%2F26%2F2014&retDate=09%2F03%2F2014
4 отличие в лежачих soft и hard 
5-смогу ли сейчас купить билеты на даты 26.08.14назад 05.08.14 на поезд Пекин-Далянь-Пекин
 пробую покупать на этом сайте пропускает до момента оплаты с PayPall.
Хорошо-там где мы есть, а где нас нет-там плохо...