Автор Тема: Счет в Гонконге  (Прочитано 119272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #100 : 17 Июля 2013 05:54:41 »
сам конечно.
а CBS я обозвал банк оф чайна
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн BWT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #101 : 26 Июля 2013 13:28:53 »
Еще совет, пока свежо в памяти.
При заполнении в Bank of China персональной информации внимательно проследите чтобы ваш сотовый телефон клерк записал правильно. У меня он сделал ошибку в цифре сотового оператора, вместо 906 заполнил 904. Уж лучше бы в номере, может договорился бы с местными чтобы прочитали смску  ;D, а так получилось, что абонента не существует.

В общем для повышения безопасности при доступе к счету они высылают стандартное электронное устройство, которое потом нужно активировать. Фишка в том, что для процедуры активации они высылают смску с кодом на номер сотового. Нажал я кнопочку на сайте, а смски нет. Полез смотреть настройки, а в персональной информации записан номер 7904ХХХХХ55. Ну то есть в середине крестики вместо цифр. Если бы он ошибся в середине, то я вообще бы голову сломал, но таки не понял бы в чем дело. Написал в службу поддержки. Ответили кстати достаточно оперативно, на следующий день, мол изменить можем, но только нужно заполнить форму и выслать обычной почтой.

Заполнил, им отправил экспресс почтой, проследил, что письмо получили, потом еще неделю они возились с изменением персональных данных. Наконец вижу номер изменился. Захожу активировать устройство, система пишет, что мол невозможно. Опять пишу в поддержку. оказывается, что активировать нужно в течении месяца после отправки устройства из Гонконга и звоните мол на горячую линию.

Дозвониться оказалось не так просто - все операторы заняты. С грехом пополам объяснил что мне нужно, он почему то трудно въезжал. Постом сверил все мои персональные данные, которые заполнялись при регистрации, ФИО по буквам, адрес, номер паспорта, телефоны, номер этого самого устройства, который написан на нем на обороте. И только после этого сделал доступным активацию.

Первая смска почему то шла долго минуту или две. Пока шла я поминал добрым словом всю их систему, потом оказалась, что номер в смске уже устарел за 2 мин и система ее не приняла. Хорошо, что домашних не было рядом  ;D.
Со второй попытки устройство  активировалось

Оффлайн alexey555

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #102 : 31 Августа 2013 20:48:21 »
Сложно сейчас с личным счетом, как я понял, еще сложнее чем с корпоративным, если паспорт российский и есть прописка, обращайтесь в консульство РФ в ГК по предварительной записи, там сделают справку об адресе на основании предъявления 2 паспортов, на прошлой недели человеку открыли только в Bank of China HK (обошел все банки), что кстати обращаясь к вопросам обсуждаемым выше, возможно сигналит, что банк подойдет и для юриков.

 Список документов может разниться от банка к банку, но конечно в общем он похож:
- подтверждение адреса в РФ (делается в консульстве РВ в ГК) по предв.записи.
- документы подтвержд.вашу личность (я так понял чем больше, тем лучше) водит.права, паспорта и др.документы.
- прописка в ШЖ и контракт + регистрация в полиции...
- но самый важный документ это подтверждение ваших доходов, т.е. контракт от работодателя и выписка из банка что вам на счет эти самые средства приходили на ежемесячной основе.
 
информация из опыта общения Bank of China HK, сабж - открытие личного счета.

Оффлайн АЗИЯ ИМПОРТ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • АЗИЯ ИМПОРТ — грузоперевозки из Китая, ВЭД, консалтинг
  • Skype: manager.gz.aig
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #103 : 10 Сентября 2013 11:19:12 »
Добрый день Форумчане, так же о насущной проблеме открытия счета выкладываю свои наблюдения и опыт открытия, все действие проходило в начале августа.


Как открыть счет в Гонконге: практические советы
Собираетесь в скором времени открыть свой счет для компании на территории Гонконга? В этой статье представлена вся актуальная информация по документации, необходимой для открытия счета в административном округе Гонконг.

Полная статья по открытию счета ниже:
http://rghost.ru/48575627

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #104 : 13 Сентября 2013 22:47:36 »
Добрый день!
Ситуация такая: мы в компании гонконгской сменили владельца. При прошлом владельце я была вторым директором. Сейчас компанию переписали на меня. И в данный момент времени меняем данные о владельце в банке. Уже зла не хватает ни на банк, ни на секретаря. Банк - HSBC. Начали менять еще в мае месяце. До сих пор тянется это все. Банк сначала сказал, какие док-ты нужны, мы отправили по их списку, а они потом заявляют, что того и того не хватает. Мы отправляем и опять ситуация по новой. Наконец то сейчас прислали обещанное еще !!3 мес!! назад письмо :) а там еще два документа, которые им надо - это:
1. Notification of Changes of Secretary and Directors Form D2 for appointment of МОЕ ИМЯ duly certified by Solicitor Firm/CPA firm
2. Last Annual Return duly certified by Solicitor Firm/CPA firm.

У меня два вопроса: один по форме D2. Это есть такая форма или это просто банк не пропечатал букву А? Если есть такая форма, то когда она должна быть выдана? А если это D2A, то какая именно? При смене владельца компании, должна была выдаваться D2A или нет? На меня есть только одна D2A, когда я была вторым директором при прошлом владельце.

Второй вопрос - что это за фирмы такие, Solicitor Firm/CPA firm? Где такие есть в Шанхае? Или как они правильно называются по-кит? Можно ли просто заверить у нотариуса, либо в HSBC Shanghai эти два документа?

Очень надеюсь, что кто-нибудь грамотный поможет разобраться с этим вопросом :-(

Заранее спасибо!

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #105 : 16 Сентября 2013 01:09:31 »
По первому вопросу - такая форма Д2 действительно есть http://www.cr.gov.hk/tc/forms/docs/d2.pdf, но скорее всего банк опечатался, эта форма подается от не гонконгских компаний, которые ведут деятельность на территории Гонконга (есть и такое).

Форма Д2А подается в реестр компаний в обязательном порядке при смене директора или секретаря. Так как форма Д2А используется как при отставке, так и при назначении директора (разные галочки), то скорее всего у вас на руках форма об отставке второго директора. Кстати еще подается форма д4 - согласие с отставкой.

Собственно по хорошему нужно попинать секретаря. Отправить им скан этого письма из банка со списком документов и попросить их предоставить в банк asap, с припиской что на счет Д2 это они скорее опечатались, хотя HSBC сроду не опечатывался. Секретарь должен организовать заверение у CPA (аудиторов), обычно всегда есть партнерская контора.

Кстати указанные документы покажут только смену директора в компании, а смене владельца речи нет, там другие документы, надеюсь его вам уже поменяли.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #106 : 28 Сентября 2013 22:06:02 »
Кто подскажет , можно ли открыть счет в Гонконге , для Панамской компании ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #107 : 28 Сентября 2013 22:16:28 »
Кто подскажет , можно ли открыть счет в Гонконге , для Панамской компании ?
Можно , только дорого.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #108 : 29 Сентября 2013 00:46:30 »
а можно поподробнее.   сколько стоит и делали  уже  для Панамы ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #109 : 30 Сентября 2013 00:05:36 »
Кто подскажет , можно ли открыть счет в Гонконге , для Панамской компании ?
Можно, но учитывая, что в панамской фирме 3 директора и обычно это номиналы, нужно назначать резидентов Гонконга для открытия счета. Если интерес реальный, готов поделиться информацией, но только в личном сообщении.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #110 : 30 Сентября 2013 01:01:01 »
Напиши в личку. Интерес реальный.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Pavel000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: pavel000009
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #111 : 26 Ноября 2013 03:55:12 »
У кого есть выходы на обналичку

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #112 : 13 Января 2014 16:06:23 »
Кто подскажет , можно ли открыть счет в Гонконге , для Панамской компании ?
В гонконге сейчас даже для гонконгской компании открыть счет в банке не так то просто, с директора сейчас запрашивают подтверждение опыта в ведении такого же бизнеска, как он планирует вести через гонконгкусю компанию ... а такое подтвержденеи далеко не все могут найти. В итоге я счет для своей гонконгской компании открыл в европе.

Сейчас на мой взгляд даже проще открыть счет на гонконгскую компанию через представительство какого либо иностранного банка в москве,  + это будет дешевле  и не потребуется лететь в гонконг - знаю по своему опыту, уже делал это для нескольких компаний.

Оффлайн ZT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #113 : 21 Февраля 2014 18:13:59 »
а юаневый счёт в европейском банке можно открыть?
может кто подскажет? мне нужен юаневый счёт для ГК компании

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #114 : 21 Февраля 2014 20:39:19 »
Латвийские банки предоставляют такую услугу.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #115 : 07 Марта 2014 14:43:05 »
а юаневый счёт в европейском банке можно открыть?
может кто подскажет? мне нужен юаневый счёт для ГК компании
Конечно можно, только это будут оффшорные юани.

Оффлайн Alexeyko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #116 : 24 Марта 2014 13:18:09 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл одить в разные отделения одного банка? Был сегодня в standard chartered - отказали ссылаясь на отсутствие "бизнес прува". Менеджер откопировал все документы и паспорт.
В другом отделении может что то получится или данные добавляют в единую БД и поход в другое отделение только укрепит отказ?

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #117 : 24 Марта 2014 14:07:16 »
Политика Standard Chartered Bank сейчас такая, что отказывают под любыми предлогами гражданам СНГ вообще. Имхо в другие отделения и не стоит идти. Плюс после отказа, если документы действительно рассматривали, а они могут только глянуть поверхностно и сказать "пока", тогда год в этот банк можно смело не ходить.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Alexeyko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #118 : 24 Марта 2014 21:49:47 »
В какие банки и в какие их отделения, кроме HSBC, посоветуете еще сходить в связи с возможной текущей "политикой"?
В HSBC документы приняли, но сказали, что по поводу решения сообщат позже. Я еще нескоолько дней в Гонконге, хочу для гарантии сходить и попробовать открыть в других банках.

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #119 : 26 Марта 2014 02:49:04 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл одить в разные отделения одного банка? Был сегодня в standard chartered - отказали ссылаясь на отсутствие "бизнес прува". Менеджер откопировал все документы и паспорт.
В другом отделении может что то получится или данные добавляют в единую БД и поход в другое отделение только укрепит отказ?

Если нет бизнес прува, то шансов что вам в гонконге счет откруют очень очень мало, обычно секретари сейчас это сразу объясняют. Проще в тойже прибалтике или на кипре.

Оффлайн Tamerlan1954

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bagirov-tomik
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #120 : 28 Марта 2014 21:08:47 »
Всем привет!
Такой вопрос; открыли компанию в Гонконге на гражданина Азербайджана. Сейчас юристы, которые открыли компанию, говорят что банк HSBC отказывается открыть счет в банке для граждан Азербайджана . Если среди вас есть юристы, которые смогут помочь в этом вопросе, пожалуйста, свяжитесь со мной. Услуги будут вознаграждены.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #121 : 28 Марта 2014 23:56:03 »
вы можете  открыть оффшорный счет в самом Китае . есть несколько банков в Китае , которые  открывают такие счета
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #122 : 17 Апреля 2014 20:21:54 »
вы можете  открыть оффшорный счет в самом Китае . есть несколько банков в Китае , которые  открывают такие счета

Вы сами такой счет открывали?
Возможно мои данные устарели, но год назад точно требовали чтобы у директора гонконгской компании была рабочая виза КНР. Хотя это вообще не логично ... по идее у этого директора уже есть рабочее место в гонконгской компании )) Скорее всего это просто для ограничения объема желающих открыть такие счета. 

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #123 : 17 Апреля 2014 22:06:48 »
Тут все немного отличается от региона к региону, а рабочую, а в целом не рабочую, а даже деловую, то бишь бизнес визу, требует от директора пока только один банк, а вот залить на личный счет директора в этом банке от 20-30-50 ваней, это есть такое, и не в одном банке. Что ограничивают то верно. Это все супер политика по идентификации клиентов в китайских масштабах, чтобы мелочь со стороны не совалась.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #124 : 10 Июня 2014 21:11:48 »
вы можете  открыть оффшорный счет в самом Китае . есть несколько банков в Китае , которые  открывают такие счета
продолжение темы
- можно ли с этого счета платить ещё куда-нибудь без "особых нагрузок", а не только на внутренний рынок Китая?
конкретно: в ГК (часто) и в Европу (иногда)