Голосование

Избегаете-ли Вы соотечественников будучи за границей?

Да, конечно. Вот еще, буду я и тут с "быдлом" общаться.
Иногда, надоедливые они бывают.
Избегаю на улице. А в баре\клубе можно и познакомиться.
Избегаю, и не только за границей...
Нет. Стараюсь быть дружелюбным и приветливым =)

Автор Тема: Почему русские в Даляне шарахаются (избегают) русских?  (Прочитано 61213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Целеустремленные мы все таки русские  ;D
В чем целеустремленность? В том, что пили, пьем и будем пить и фиг чем остановишь?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В чем целеустремленность? В том, что пили, пьем и будем пить и фиг чем остановишь?
В достижении цели. А а какую цель себе человек поставит от него и зависит. 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вроде Ваш пост о целеустремленности был касательно "огненной воды"... ;)
 Хотя, все это не по теме, тут обсуждается другое :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вроде Ваш пост о целеустремленности был касательно "огненной воды"... ;)
 Хотя, все это не по теме, тут обсуждается другое :)
Воспоминания нахлынули ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Горбачев запрещал и что получилось.
Я в этих очередях побывал, когда на день рожденья и праздник нужно было взять "огненой воды". Жесть и ж..а не то слово.
Как вы предлагаете поприпятсвовать? "Файс-контроль" ввести или карточку алкаша выдать и водки не давать? Человек если не будет пить, то сам не будет, а если сильно захочет, то его фиг остановишь.
Целеустремленные мы все таки русские  ;D

офф-топ, но не могу удержаться,
вот фрагмент Особого мнения с М. Веллером (на Эхо Москвы):

И.ВОРОБЬЕВА: Боже мой. Это особое мнение Михаила Веллера. Пока мы не ушли на перерыв, есть у меня к вам еще один вопрос. Вот врач вас спрашивает из Питера: «Я врач. Народ почти поголовно курит и пьет с каким-то "гибельным восторгом", как пел Высоцкий. Нужны какие-то срочные меры, чтобы спасти хотя бы детей. Что делать?» Сегодня же День отказа от курения, как я понимаю. Может быть, нам как-то дружно всем отказаться от чего-то? Или что делать?

М.ВЕЛЛЕР: Я ни в коем случае не хочу проводить параллели, но мы должны сказать, что первая страна, которая стала бороться с курением, был Третий Рейх. Конец был печален. Еще в России объявили в Первую мировую войну «сухой закон», и все это кончилось падением государства, двумя революциями и гражданской войной. Осторожней нужно с народными традициями. Еще я хочу сказать, что наша цивилизация создана пившими, курившими и переедавшими людьми, которые не жили 80 лет с гаком и чуть не 85, как нынешние японцы, но сделали много хороших дел. Я думаю, что, когда нельзя бороться с массой безобразий, грехов, извращений и идиотизмов, то надо бороться хотя бы с курением. Это такие пароксизмы самозащиты социума, которое хочет хоть какие-то табу всунуть, чтобы существовать. Люди ведь спиваются и скуриваются не потому что это продается, оно и раньше продавалось. Боже мой, что пили! Травились десятками тысяч в год. Эти табуретовки, это сапожные кремы, эти чудовищные фунфырики! Все настойки на спирту выпивались, а потом синие бомжи падали, как замерзшие галки, на улицах, и прочее. Потому что с перспективами плохо. С социальным развитием плохо. С рабочими местами плохо. С ощущением счастья жизни для огромной части населения плохо. Вот ведь что главное.

И.ВОРОБЬЕВА: Как вы все разложили-то. Мне не понравилась ваша фраза о том, что мы изначально родились пьющие, курящие, переедающие…

М.ВЕЛЛЕР: Я сказал – наша цивилизация. Мы рождаемся пьющими, но совсем не то. Наша цивилизация создана людьми, которые пили. С тех пор, как Колумба матросы завезли табак, курили. И которые любили жрать, так что еще в 19-м веке, в начале 20-го, все были пузатые, спали после обеда, не было никаких диет доктора Волкова. И так далее. Полюбуйтесь на эту грандиозную культуру! И посмотрите сейчас на этих стройных людей – не пьют, не курят, худеют по федеральным стандартам. Лучше б они хорошее что-нибудь сделали.

И.ВОРОБЬЕВА: Слушайте, они хотя бы здоровы. Ну вот честно.

М.ВЕЛЛЕР: Лучше б они были больные, кажется мне иногда. Прости мне, господи, слова мои грешные.

И.ВОРОБЬЕВА: Почему же?

М.ВЕЛЛЕР: Меньше вреда бы принесли.

И.ВОРОБЬЕВА: Потому что в мучениях рождается творчество? Или что?

М.ВЕЛЛЕР: Нет. Потому что думать надо о высших целях, о предназначении трудов и пользе народа, а не о том, чтобы самому быть здоровым и подольше прожить, может быть, к несчастью ближних.

И.ВОРОБЬЕВА: Не будьте здоровыми, советует Михаил Веллер.

М.ВЕЛЛЕР: Ни в коем случае. Дело делайте!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
 " а мы вчера так нажрались с друзьями в  Шоколаде ащееееее"   

Да пусть их :) Если у людей такой уровень :) Не всем же по вечерам читать умные книжки :) Уверяю вас, с таким подходом можно невзлюбить 90% человечества :)

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
" а мы вчера так нажрались с друзьями в  Шоколаде ащееееее"   

Да пусть их :) Если у людей такой уровень :) Не всем же по вечерам читать умные книжки :) Уверяю вас, с таким подходом можно невзлюбить 90% человечества :)
   ;Dну не надо крайностей.....можно и с выпивкой посидеть отлично ,но не нажираться и не гордиться этим потом несколько дней ;D с книжками не всем сидеть... не любить 90%?нет....это слишком много :D просто  сегодня пример был..в универе идет группка наших....ладно,когда тебе 19 родители содержат,мозга мало и нажраться-высшее достижение :lol:(не всех касается)))и обсудить это....но сегодня идут к туалету парни 25-27 лет и фраза...догадайтесь какая?" :lol: *** мы так вчера бухнули я аще не сращиваю с утра ниче :-\ мне стыдно......мимо идут испанцы чужие улыбаются....и тут свои стоят .....стыдно.....
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Когда была в Даляне туристом проблем с общением не замечала - были и те, кто не обращал внимание, но мы на них и не кидались и не заставляли с нами "дружить", были те, кто нормально шёл на контакт. Но видимо, чтобы это "шарахание" почувствовать, нужно жить в таком месте - я живу в Китае в другом городе и ИНОГДА мне стыдно за то, что я русская... или за то, что они русские... уже и не знаю, как это назвать.
Просто возникает ощущение, что люди вырываются в среду, где они понимают, что их никто не знает, поэтому можно делать всё, что угодно, но видимо днём им всё-таки стыдно за то, что они делали вчера ночью, а вокруг люди, которые ЭТО могли видеть и отсюда появляется у некоторых туристов, которые вчера так "славно" зажигали в баре или кафе озлобленность. Хотя, не все такие, некоторые русские достаточно дружелюбны. Но вот, например, находясь в компании своего мужа (он не китаец, но тоже азиат) сама не люблю общаться с русскими по большей части, потому что они или сидят пялятся на нас со злобным выражением лица или комментируют в духе "а чё, в России не кого не смогла найти?"
Если человек дружелюбен и открыт к общению, то у него на лице это написано и с ним хочется здороваться/дружить/общаться и т.д.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
мне стыдно......мимо идут испанцы чужие улыбаются....и тут свои стоят .....стыдно.....

Вы же не президент России, что бы за всех русских стыдится. В Китае тоже люди напиваются и это не секрет.

Если человек дружелюбен и открыт к общению, то у него на лице это написано и с ним хочется здороваться/дружить/общаться и т.д.

Бывает что морда лица просто располагающая, а общаться не хочется. Просто настроение хорошее. :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
мне стыдно......мимо идут испанцы чужие улыбаются....и тут свои стоят .....стыдно.....

Вы же не президент России, что бы за всех русских стыдится. В Китае тоже люди напиваются и это не секрет.

мне не стыдно за ВСЕХ я об этом и не писала))))напиться может любой, а обсуждать это ,как высшее достижение еще пару дней это "дар" ;D ладно,когда тебе 17-19....а когда 26... :-\
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
;D ладно,когда тебе 17-19....а когда 26... :-\
Ну ...когда 26, то это вообще ...божий дар :w00t:

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
T_K, не следует вам меня оскорблять, вас это не украшает. К вашему сведенью я не использую перекись водорода - всё натуральное!  Если человек что-то неправильно сказал или не понял, то я вам не советую налетать на людей и переходить на фамильярность.

Прежде чем учить меня жизни, перечитайте свои сообщения. И мои нападки, это адекватная реакция на ваши сообщения.

P.S. Каков привет - таков ответ. Советую Вам подумать над данным изречением.
Благодарю за внимание :)

" а мы вчера так нажрались с друзьями в  Шоколаде ащееееее"   

Да пусть их :) Если у людей такой уровень :) Не всем же по вечерам читать умные книжки :) Уверяю вас, с таким подходом можно невзлюбить 90% человечества :)

По-моему подход вполне разумен и логичен. Нужно прежде всего ценить свое время, и свои моральные ценности, а с такими моральными-разложившимися личностями лучше вообще никогда и никаких дел не иметь. Как говорится в народе: "С кем поведешься..."

мне стыдно......мимо идут испанцы чужие улыбаются....и тут свои стоят .....стыдно.....

Вы же не президент России, что бы за всех русских стыдится. В Китае тоже люди напиваются и это не секрет.

Если человек дружелюбен и открыт к общению, то у него на лице это написано и с ним хочется здороваться/дружить/общаться и т.д.

Бывает что морда лица просто располагающая, а общаться не хочется. Просто настроение хорошее. :D

А Вы думаете президенту РФ стыдно за своих граждан? Да ему вообще начхать на то как народ разлагается при помощи зомбо-ящика, интернета, и алкоголя. Было-бы значимо, были-бы меры!

мне не стыдно за ВСЕХ я об этом и не писала))))напиться может любой, а обсуждать это ,как высшее достижение еще пару дней это "дар" ;D ладно,когда тебе 17-19....а когда 26... :-\

Вот в том то и дело что люди (молодые и не очень) деградируют. Из прочитанного ясно что уровень развития так и остался в районе 17 лет. А может вообще 26/2=13 ;D
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
офф-топ, но не могу удержаться,
вот фрагмент Особого мнения с М. Веллером (на Эхо Москвы):

И.ВОРОБЬЕВА: Боже мой. Это особое мнение Михаила Веллера. Пока мы не ушли на перерыв, есть у меня к вам еще один вопрос. Вот врач вас спрашивает из Питера: «Я врач. Народ почти поголовно курит и пьет с каким-то "гибельным восторгом", как пел Высоцкий. Нужны какие-то срочные меры, чтобы спасти хотя бы детей. Что делать?» Сегодня же День отказа от курения, как я понимаю. Может быть, нам как-то дружно всем отказаться от чего-то? Или что делать?

М.ВЕЛЛЕР: Я ни в коем случае не хочу проводить параллели, но мы должны сказать, что первая страна, которая стала бороться с курением, был Третий Рейх. Конец был печален. Еще в России объявили в Первую мировую войну «сухой закон», и все это кончилось падением государства, двумя революциями и гражданской войной. Осторожней нужно с народными традициями. Еще я хочу сказать, что наша цивилизация создана пившими, курившими и переедавшими людьми, которые не жили 80 лет с гаком и чуть не 85, как нынешние японцы, но сделали много хороших дел. Я думаю, что, когда нельзя бороться с массой безобразий, грехов, извращений и идиотизмов, то надо бороться хотя бы с курением. Это такие пароксизмы самозащиты социума, которое хочет хоть какие-то табу всунуть, чтобы существовать. Люди ведь спиваются и скуриваются не потому что это продается, оно и раньше продавалось. Боже мой, что пили! Травились десятками тысяч в год. Эти табуретовки, это сапожные кремы, эти чудовищные фунфырики! Все настойки на спирту выпивались, а потом синие бомжи падали, как замерзшие галки, на улицах, и прочее. Потому что с перспективами плохо. С социальным развитием плохо. С рабочими местами плохо. С ощущением счастья жизни для огромной части населения плохо. Вот ведь что главное.

И.ВОРОБЬЕВА: Как вы все разложили-то. Мне не понравилась ваша фраза о том, что мы изначально родились пьющие, курящие, переедающие…

М.ВЕЛЛЕР: Я сказал – наша цивилизация. Мы рождаемся пьющими, но совсем не то. Наша цивилизация создана людьми, которые пили. С тех пор, как Колумба матросы завезли табак, курили. И которые любили жрать, так что еще в 19-м веке, в начале 20-го, все были пузатые, спали после обеда, не было никаких диет доктора Волкова. И так далее. Полюбуйтесь на эту грандиозную культуру! И посмотрите сейчас на этих стройных людей – не пьют, не курят, худеют по федеральным стандартам. Лучше б они хорошее что-нибудь сделали.

И.ВОРОБЬЕВА: Слушайте, они хотя бы здоровы. Ну вот честно.

М.ВЕЛЛЕР: Лучше б они были больные, кажется мне иногда. Прости мне, господи, слова мои грешные.

И.ВОРОБЬЕВА: Почему же?

М.ВЕЛЛЕР: Меньше вреда бы принесли.

И.ВОРОБЬЕВА: Потому что в мучениях рождается творчество? Или что?

М.ВЕЛЛЕР: Нет. Потому что думать надо о высших целях, о предназначении трудов и пользе народа, а не о том, чтобы самому быть здоровым и подольше прожить, может быть, к несчастью ближних.

И.ВОРОБЬЕВА: Не будьте здоровыми, советует Михаил Веллер.

М.ВЕЛЛЕР: Ни в коем случае. Дело делайте!

Пожалуйста, прошу внять моим словам и прекратить эту полемику в данном (не предназначенном для этого) разделе!!!

Милости прошу>>> http://polusharie.com/index.php?topic=126063.0
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет!
Цитаты из жизни, так сказать...  Сегодня была в аэропорту, встречала подругу... Еще раз пожалела, что я - русская...
Молодой человек с женой, с ребенком лет 7 встречали как я поняла его маму... Так первое что я услышала:" Самолет вроде приземлился, б.......! Зае......!" Ребенок, жена, стояли возле него. Мамаша, отдать должное (правильно говорят "от тополя яблоки не рождаются"), тоже в долгу не осталась - после получения багажа....."ну, сынок, зае..... я, поехали домой уже..."
Все просто, по семейному.... НО - очень громко, демонстративно жуя жвачку и при этом поглядывая по сторонам - кто как прореагирует на этот "выход из-за печки". Детсад!
Я согласна полностью  со многими высказывающимися - мат, алкоголь - норма жизни для поколения  NEXT...
Прочитавшие наверно думают, что я старая ханжа...
Уверяю Вас  - НЕТ! Я и "посидеть" люблю и МОГУ в хорошей компании, и потанцевать...
И правильно написано - мне очень ЧАСТО в последнее время бывает стыдно от сознания того, что я - русская... :'(



 
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011 00:38:45 от Wavy »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Моя Европа, носик кнопкой,
Дитя четырнадцати лет,
"Куда", ты спросишь. На Аляску!

Там А-леут, там Шква-леут,
Фата-леут самодовлеет,
Тбленя бьет, медведя жрет
И алеутку удивляет.
Мужик.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский


1)По-моему подход вполне разумен и логичен. Нужно прежде всего ценить свое время, и свои моральные ценности, а с такими моральными-разложившимися личностями лучше вообще никогда и никаких дел не иметь. Как говорится в народе: "С кем поведешься..."

2)А Вы думаете президенту РФ стыдно за своих граждан? Да ему вообще начхать на то как народ разлагается при помощи зомбо-ящика, интернета, и алкоголя. Было-бы значимо, были-бы меры!

3)Вот в том то и дело что люди (молодые и не очень) деградируют. Из прочитанного ясно что уровень развития так и остался в районе 17 лет. А может вообще 26/2=13 ;D
1) :)подход хороший,окружение нужно выбирать себе самому...но на работе же не всегда выбираешь с кем общаться,по учебе...я с мальчиком работала как-то давно, я его искренне не любила ;Dа преподов наших спросить....они вообще от поколения  next в шоке))) у нас на 1 курсе пара людей не могут писать лекции русскими буквами...пишут латиницей со смайликами..им помогали заявление в ректорат заполнить :lol: про маты...алкоголь пронесенный в универ и распитый на последней парте по причине др кого-то там я молчу)))это уже норма :-X
2) у нас принимаются меры....у нас на рекламах сигарет пишут (и на пачках) курение убивает! :lol: :lol:
3) :lol: :lol: :lol:
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
2) у нас принимаются меры....у нас на рекламах сигарет пишут (и на пачках) курение убивает! :lol: :lol:

То-то и оно. Минздрав предупреждает, и только. А сигареты в ларьках, школоте как продавали так и продают. Тоже самое и с алкоголем. А что касается надписей, то на заборе тоже порой написано ;D
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет!
Решила немного перефразировать тему обсуждения - "Почему Я буду шарахаться от русских в Даляне и отказываться их принимать?" Навело на мысль следующее...
Приехал мужчина в командировку. По ЕГО вопросу. И понеслось.... То билет ему купи, закажи, то своди поесть, то подарки детишкам и жене помоги купить, да еще подешевле и покачественней, то деньги помоги получить по Вестерну (заполнить бланки и элементарно хоть что-то перевести)... Мужику, если что 46 (!!!) лет. Давно, пардон не мальчик! Больше всего меня напрягло то, что он считает, что это НОРМАЛЬНО, в порядке вещей!!! 8-)
Видимо, каждый судит по себе...
Я в шоке от таких командировочных...
И про "друзей-знакомых" тоже выскажусь... Накипело - знакомая приехала, сказала, что "на три дня", а потом в гостиницу.... Все уже, наверно, догадались, что все 3 недели (!?!, зубы делала) она протусила у меня, абсолютно НИЧЕГО не делая... То есть я должна была и поесть приготовить, и убраться, и на работу сбегать, и поразвлекать ее... Еще и обижается...
В конце концов  - Я НЕ ТУРБЮРО!!! Сразу вспомнилось - на шару и уксус сладкий...
Так что теперь, буду думать, фильтровать каждое слово по телефону и скайпу, чтобы не проболтаться и  не "пригласить" в гости... ;D

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Я тут тоже как то раз "напоролся". :-\ Шёл себе по улице, и вдруг подскакивает молодой россиянин с вопросом "ты русский??", ну и я признался что владею великим и могучим (теперь уже закалённый горьким опытом, знаю что в следующий раз следует сделать озадаченную гримасу и ответить "whaaaat??" ???). Выяснив, что я студент, этот индивид заявил, что хотел бы узнать побольше про учёбу здесь в целом и подробнее про мой университет. Поскольку я спешил, он попросил номер моего мобильного для того, чтобы якобы потом созвониться и обсудить вопросы образования. По своей наивности поверив, что этот молодой гражданин истинно жаждет знаний и собирается учиться, учиться и ещё раз учиться, решил почему бы и не помочь ему в столь благородном стремлении. Но не тут то было, с тех пор начались чуть ли не ежедневные звонки с предложениями типа "давай сходим выпьем", "давай пойдём в сауну с девчёнками" и т.д. и т.п. Никакие отговорки о том, что меня подобные мероприятия нисколько не интересуют, всерьёз не воспринимались. К величайшему счастью, данный инцидент произошёл всего за пару недель до летних каникул, на которые я уехал домой и вследствие чего пару месяцев не пользовался своим китайским телефоном. Вернувшись в сентябре в Китай, звонков от этого товарища больше не приходило (тьфу-тьфу-тьфу!), но из сего эпизода я извлёк ценный опыт по взаимодействию с незнакомыми соотечественниками, так что впредь буду соблюдать осторожность и бдительность при общении с оными.  :-X

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Давно не был, на "Полушарии"!!!
Наизбегался))) :lol: :lol: :lol:
Обычно когда меня видят соотечественики, они меня избегают.... ;D ;D ;D ;D
MoRozoff

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мне обычно хочется шарахнуться, если чувствую, что мне будут предлагать посетить ресторан "София" или приглашать на фабрику шуб ;)
А так, если туристы обращаются с вопросами - стараюсь помочь, и телефон свой даю. Обычно они если и перезванивают, то ненавязчиво, и с вопросами по существу. Всегда милые и воспитанные люди.
И никогда у меня не было мысли "понаехали тут". Вот уж точно, мир - это зеркало...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Мне обычно хочется шарахнуться, если чувствую, что мне будут предлагать посетить ресторан "София" или приглашать на фабрику шуб ;)
А так, если туристы обращаются с вопросами - стараюсь помочь, и телефон свой даю. Обычно они если и перезванивают, то ненавязчиво, и с вопросами по существу. Всегда милые и воспитанные люди.
И никогда у меня не было мысли "понаехали тут". Вот уж точно, мир - это зеркало...

Ну Вы просто уникальный человек тогда, раз у Вас все так безоблачно. Памятник себе не рукотворный еще не установили?  :)
Либо к вам настолько редко обращаются, что и опыта в этом деле нет.

Почитайте отзывы ранее высказывавшихся здесь людей. Тогда и травите пословицы и прибаутки.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ну Вы просто уникальный человек тогда, раз у Вас все так безоблачно. Памятник себе не рукотворный еще не установили?  :)
Либо к вам настолько редко обращаются, что и опыта в этом деле нет.

Почитайте отзывы ранее высказывавшихся здесь людей. Тогда и травите пословицы и прибаутки.
То есть, другие люди пишут отзывы, а я травлю пословицы и прибаутки? И какой должен быть в этом деле опыт, извините? Если от вас люди шарахаются, а ко мне тянутся - может проблема все таки в вас?
*Насчет памятника - хорошая идея, всегда рада прислушаться к мнению человека с богатым опытом ;)

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
То есть, другие люди пишут отзывы, а я травлю пословицы и прибаутки? И какой должен быть в этом деле опыт, извините? Если от вас люди шарахаются, а ко мне тянутся - может проблема все таки в вас?
*Насчет памятника - хорошая идея, всегда рада прислушаться к мнению человека с богатым опытом ;)

Уважаемая я на личности не переходил, и Вам не советую! Конечно травите, а Вы что и не видите даже?
Судя по тому что Вам до сих пор предлагают посетить "Софию" или "Айлицзю", сделаю вывод что Вы "руссо-туристо". К вам тянуться люди? Очень рад за Вас! Продолжайте и дальше свою "тимуровскую" работу пока однажды и у Вас не лопнет терпение. Хотя это сложно представить, учитывая что Вы "руссо-туристо" (могу и ошибаться, поправьте).
Далее эту малемику считаю флудом, и говорю Вам ИМХО!
Удачи :P
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Я тут тоже как то раз "напоролся". :-\ Шёл себе по улице, и вдруг подскакивает молодой россиянин с вопросом "ты русский??", ну и я признался что владею великим и могучим (теперь уже закалённый горьким опытом, знаю что в следующий раз следует сделать озадаченную гримасу и ответить "whaaaat??" ???). Выяснив, что я студент, этот индивид заявил, что хотел бы узнать побольше про учёбу здесь в целом и подробнее про мой университет. Поскольку я спешил, он попросил номер моего мобильного для того, чтобы якобы потом созвониться и обсудить вопросы образования. По своей наивности поверив, что этот молодой гражданин истинно жаждет знаний и собирается учиться, учиться и ещё раз учиться, решил почему бы и не помочь ему в столь благородном стремлении. Но не тут то было, с тех пор начались чуть ли не ежедневные звонки с предложениями типа "давай сходим выпьем", "давай пойдём в сауну с девчёнками" и т.д. и т.п. Никакие отговорки о том, что меня подобные мероприятия нисколько не интересуют, всерьёз не воспринимались. К величайшему счастью, данный инцидент произошёл всего за пару недель до летних каникул, на которые я уехал домой и вследствие чего пару месяцев не пользовался своим китайским телефоном. Вернувшись в сентябре в Китай, звонков от этого товарища больше не приходило (тьфу-тьфу-тьфу!), но из сего эпизода я извлёк ценный опыт по взаимодействию с незнакомыми соотечественниками, так что впредь буду соблюдать осторожность и бдительность при общении с оными.  :-X

+1
И правильно сделаете, потому как таких вот экземпляров великое множество.
А вообще, думаю пока чувство халявы у русского человека не исчезнет, не исчезнет и эта псевдо-побратимость.
Верю только в себя, и свои силы...