Автор Тема: Впечатления о Даляне  (Прочитано 55730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #75 : 29 Октября 2011 21:39:26 »
прожила в Даляне около года.
город хороший..
но как сказала одна китайская знакомая "город для старцев, которые уже заработали и готовы просто отдыхать и наслаждаться жизнью", ну либо для туристов, которые едут полечиться "китайской медициной".
В скорую звоните 120

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #76 : 10 Ноября 2011 23:34:38 »
Нью Йорк?...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн shuai28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #77 : 09 Февраля 2012 00:09:27 »
Далянь иногда даже не кажется китаем, здания, "просторность" (отсутствие тесных улиц, как в шеньяне напрмер или пекине, как бы эффект бурлящего жизнью мегаполиса), свежий воздух (неудивительно, что мусорки так сильно пахнут, в более отравленных заводами воздухом всё не так), море, китайцы вроде приятнее что-ли, общительнее (сужу по своему опыту) ну и Далянь это город, которые очень быстро становится родным домом  :)
Apelsin, в смысле из-за того, что в Даляне свежий воздух, в мусорках мусор цвести начинает?! ;D
А город мне нравится, и не просто там о-о-о, а-а-а, ох,  ух ты да ох ты, а собираюсь переезжать на пмж.

Оффлайн shuai28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #78 : 09 Февраля 2012 00:21:08 »
О даааа!!!! мы пакетами булочки в гостиницу носили. Правда, по возвращению в Россию пришлось потом на диету сесть :D но оно того стоило!
Это сколько надо было булочек то съесть в Китае , что бы потом на диету садиться. Китайские, вкусные, ароматные булочки, сделанные из лёгкого теста без дрожжей, например из соевого, кукурузного или рисового. Наверно их закусывали, привезённым с собой ,,русским" дрожжевым продуктом :D
p.s. основной процент китайцев-не полные ;)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #79 : 09 Февраля 2012 05:39:38 »
Это сколько надо было булочек то съесть в Китае , что бы потом на диету садиться. Китайские, вкусные, ароматные булочки, сделанные из лёгкого теста без дрожжей, например из соевого, кукурузного или рисового. Наверно их закусывали, привезённым с собой ,,русским" дрожжевым продуктом :D
p.s. основной процент китайцев-не полные ;)
Присмотритесь внимательней. В Даляне частенько попадаются полные люди. В основном молодеж и дети. Наверное фаст-фуда много развелось.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #80 : 09 Февраля 2012 16:47:40 »
Присмотритесь внимательней. В Даляне частенько попадаются полные люди. В основном молодеж и дети. Наверное фаст-фуда много развелось.

фаст-фуд + газированные напитки + малоподвижный образ жизни (+ великов нет!)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #81 : 09 Февраля 2012 18:09:07 »
(+ великов нет!)
:lol:
Пройдешь целый километр, а большая вело-стоянка все не попадается.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #82 : 10 Февраля 2012 16:29:32 »
:lol:
Пройдешь целый километр, а большая вело-стоянка все не попадается.

 ;D

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #83 : 10 Февраля 2012 17:27:03 »
В 2009 г. впервые оказался в Даляне в качестве туриста. Был в полном восторге, красиво, отличная погода днем, приятная прохлада вечером... Круто короче!
Через год приехал в Далянь жить. Как думал на несколько лет, но прожил год. Был ужасно разочарован. После пекинской жизни бесило и напрягало все: во-первых, зимняя погода с чудовищно сильным ветром, который иногда не давал спать по ночам, во-вторых, люди, которые сильно отличались от пекинских в плане культуры, ну и вообще, в-третьих, отсутствие того комфорта, к которому привык в Пекине и на Юге. Я имею ввиду сферу обслуживания (вот только не надо заводить разговор о том, что общество потребления это плохо ;))
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Malparida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #84 : 01 Марта 2012 15:37:58 »
Была в Даляне два раза! Удивительный город. Первый раз была в 2009 г, но всего два дня, второй раз побывала там в августе 2010. Очень понравилось! Китайцы - доброжела-тельный народ. Посетили самые знаменитые места в Даляне: океанариум, аквапарк, лесной зоопарк (Шоу слонов вызвало восторг не только у детей, но и у взрослых), поднимаясь по канатной дороге из одной части зоопарка, в другую - видно весь город, аж дух захватывает. Диснейленд, может быть, не такой как в Париже, но ощущаешь себя героем Диснеевских мультфильмов. А какие в Даляне площади? Каждая площадь понравилась по-своему, но почему то больше всего запомнилась музыкальная площадь. Пришли мы туда вечером. Всё горит разноцветными огоньками - красота неземная. Так вот, а там китайские бабушки и дедушки под национальную музыку танцуют, так трогательно, причём они магнитофон сами принесли. Конечно дневной и ночной Далянь - это как небо и земля.  Если днём город зелёный, хочется загорать, купаться, ходить на экскурсии, по магазинам, то вечером Далянь зажигается разноцветными огнями и начинается ночная жизнь. Город  подходит для отдыха с детьми, оооооооочень много парков аттракционов. Еда не дорогая. Очень понравился ресторан Ганс (наверное больше всего), шведский стол, столько видов мяса приносят, мороженое, соки, фрукты, шоколадный фонтан и это всего 50 юаней со взрослого и 35 с ребёнка. Морепродукты на любом углу, многообразие фруктов, различные ресторанчики и кафе - каждый найдёт здесь еду по своему вкусу. Так как я живу в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край), то меня конечно же поразили торговые центры в несколько этажей (у нас таких в городе просто нет). Чего там только не продают! На китайских рынках тоже были. Но как то не вдохновили, просто запах там специфический (кто знает как пахнет фрукт дуриан тот наверное поймёт, а ещё вдобавок запах рыбы, бррр в общем). Жили мы гостинице на пляже Ракушка, в принципе ничего так. В номере две большие кровати, телевизор, кондиционер, холодильник, душевая комната. Мы в гостинице практически не находились, так что нормально. В этом году снова собираемся поехать в Далянь, если получится. Пишу вот сижу, а душа туда прямо рвётся! Так что обязательно посетите город Далянь! А я точно уверена, пусть не в этом году, но я обязательно ступлю на землю этого удивительно города!!!

Оффлайн НаташаВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #85 : 09 Июля 2012 11:15:06 »
Были в Даляне в 2007 г. А в этом году долго решали куда поехать и снова .... ДАЛЯНЬ!!!!
Не могу дождаться август

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #86 : 10 Июля 2012 11:08:09 »
В прошлые  выходные ходила в зоопарк местный, первый раз там была несколько лет назад, сейчас уже многое изменилось, обычно все группы туристов идут сначала в Сафари-парк, а потом в Лесной зоопарк, но мне лично захотелось повторить всё в обратном пути, поэтому в этот раз с друзьями отправились по другому маршруту и не пожалели:

1) сначала в Буддийский храм (вход бесплатный), который расположен у входа в Лесной зоопарк, чтобы на него и сил хватило, и настроиться на спокойный отдых после шумного города... там атмосфера располагает к этому: кругом горы, зелень, тишина... когда я со знакомыми была там первый раз там и рыбки в пруду были и фонтаны работали...  :w00t: храм был ухожен, а сейчас рыбки есть, фонтанов нет, но зато есть куча железа... :o  для чего не понятно, но атмосфера там поменялась не в лучшую сторону. Если есть с чем сравнивать, то лучше настроиться на худшее, чтобы потом не быть расстроенным

2)  потом по дорожке парка (бесплатно) пройти ко входу в Лесной зоопарк, не советую садиться на предлагаемые туристам машинки, провезут с ветерком и никаких воспоминаний 8-), а в этом парке можно увидеть не мало интересного, пофоткаться можно и со скульптурами, и в беседках-амфитеатрах, и местных жителей пофоткать можно, если подвернется интересный кадр, остановиться на мосту и поболтать с местными  рыбаками,  полюбоваться или поплавать на катамаране среди уток и гусей (на любителя).

3) а потом уже пойти в Лесной зоопарк. Тут даже не знаю, советовать его другим или нет, меня он в этот раз разочаровал ужасно, когда я была там первый раз, там были разные представления (сейчас нет),  животных было больше (сейчас немало пустых клеток), их состояние и условия жизни были гораздо лучше, а сейчас даляньский лесной зоопарк - это вымирающий зоопарк, если хотите на него посмотреть и посмотреть что в этом случае становится с животными  呜呜呜 , то Вам туда, после этого следующий этап

4) канатная дорога:  если день будет солнечный, то Вам повезло, если туман, то смысла нет. Пока она еще в относительно нормальном состоянии, но после того, как насмотришься на современное состояние Лесного зоопарка, сядешь в кабинку и невольно только и думаешь о качестве, о том, когда она тоже превратиться в такое же состояние, вспоминаешь как тут всё было несколько лет назад...и с этими мыслями достигаешь уже высоту самой горы, а за ней открывается прекрасный вид на море и побережье...с мега-проектом: недостроенным мостом по морю, связывающим районы  города, в будущем спасающий от пробок...

5) Сафари-зоопарк: здесь мы увидели, что тигров, панду и многих других уже перетащили сюда, эта часть зоопарка бурно развивается, активно качаются деньги с туристов в торговых лавках и на аттракционах,    здесь животные уже более-менее гуляют на свободе, в некоторых местах складывается ощущение, что не животных отгородили от людей, а для людей создали клетку-дорожку... настроение там помаленьку улучшается... 

так что советую либо вообще только в Сафари-парк идти, если времени мало, либо сначала в Лесной зоопарк, а потом только в Сафари-парк. а иначе настроение и впечатления будут наоборот!!! И ещё, с такой прогулкой в фитнес-центр Вам не надо будет идти!!!  ;D

P.S.: 可怜的动物!!!   :(
 

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #87 : 10 Июля 2012 11:10:57 »
Были в Даляне в 2007 г. А в этом году долго решали куда поехать и снова .... ДАЛЯНЬ!!!!
Не могу дождаться август


Вот интересно будет потом послушать Ваши мнения об изменениях Даляня...чего хорошего, чего плохого

Оффлайн НаташаВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #88 : 01 Августа 2012 11:07:32 »
Yingna

В прошлый раз мы были семьей: папа, мама, сын 12 лет, а в этом году едем уже вчетвером. Нашему младшему 2,5 лет, старшему уже 18.  Что ж попробуем. Мне думается нужно настроиться на позитив и все будет ХОРОШО!

Оффлайн Варалика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #89 : 14 Октября 2012 00:20:00 »
прожила в Даляне около года.
город хороший..
но как сказала одна китайская знакомая "город для старцев, которые уже заработали и готовы просто отдыхать и наслаждаться жизнью", ну либо для туристов, которые едут полечиться "китайской медициной".

Здравствуйте,Вы прожили почти год в Даляне.Наверное арендовали квартиру.Не поделитесь опытом,а может и телефоном кого-нибудь,кто смог бы мне помочь снять на полгода хорошую,но недорогую квартиру.Я еду на лечение в декабре и останусь месяцев на 6-8 в Даляне.
Буду очень благодарна если ответите .
Варалика, можно на эл.почту [email protected]