Автор Тема: Медицина в Пекине  (Прочитано 69887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Попробуйте по этому телефону. 010-64666053 Вылечели девушку от волчанки. Очень старенькие бабушка и дедушка. Определяют болезнь по пульсу, затем лекарство на травах в аптеке пропишут. Раньше прием стоил 200 юаней, принимают у себя на дому по записи. Информация точная, но было это уже лет 5 назад, так что может все и изменилось. В любом случае - можете позвонить, узнать.
Спасибо огромное!! Позвоним узнаем и заодно обновим информацию про них!
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн madinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #51 : 03 Августа 2010 22:54:02 »
Всем привет! посоветуйте где есть в Пекинских клиниках хорошее урологическое отделение в котором врачи говорят на русском или английском? Заранее спасибо!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #52 : 04 Августа 2010 00:16:35 »
вопрос лишь по какому диагнозу вас интересует отделение урологии - мочекаменная болезнь или, например, варикозное расширение вен малого таза - в одном госпитале лучший специалист по первому диагнозу свободно владеет английским, в другом по второму...
В принципе отделения урологии сильны в военных госпиталях 301,306..и т.п. Главврачи и ведущие хирурги в 90% случаев владеют английским, если и вы тоже, то проблем быть не должно.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #53 : 04 Августа 2010 12:44:25 »
недавно один знакомый китаец выбирал больницу, рак почки, нужна была операция.
после долгих поисков в итоге остановился на сихэ.
но цены там (он был в вип-отделении) очень высокие

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #54 : 04 Августа 2010 14:49:46 »
политика больницы сехе - разные врачи для китайцев и иностранцев. Например, очень известный профессор невролог принимает китайцев, но для иностранцев на ВИП сидит девушка врач за 200 юаней, а с поликлинники для китайцев ее прием стоит всего 5 юашек, хотим профессора - нельзя, только девушка ведет прием лаоваев.   >:( Дорого, очень дорого и в боьшинстве случаев достоинство врачей для лаоваев - английский язык. А для китайцев бошьница номер 1 по многим показателям отделений по Китаю.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #55 : 04 Августа 2010 16:43:12 »
возможно.
но это, как мне кажется, в том случае, если вы пришли исразу же хотите попасть ко врачу, а можно записаться к определенному врачу.
но, конечно же,без китайского все это очень сложно

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #56 : 04 Августа 2010 16:59:59 »
Если по поводу рака почек, то лучше всего в Бейда оперироваться. В Пекине на сегодняшний день лучшая хирургия в области урологии. Но не знаю как обстоят дела с ВИПом и приемом иностранцев.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #57 : 04 Августа 2010 17:17:29 »
В Сехе на обычный прием иностанцу попадать запрещено правилами больницы!
Бейда действительно лучшая в плане урологии, но запись на госпитализацию очень большая, многие боятся не дождаться операции. Иностранцев Бейда принимает на общих основаниях с китайскими гражданами, залог и стоимость операции одинаковы. В сехе хорошее отделение, но для китайских граждан оно доступно, а для нас увы - нет.  По поводу рака почек лучше всего оперироваться в одном из онкологических или на крайний случай 301, потому как нужно быть уверенным в послеоперационном лечении. Сама операция не настолько тяжелая, как возможность метастазирования опухоли.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #58 : 04 Августа 2010 19:43:08 »
мне кажется, что китайцам виднее, где в пекине лучше лечение ;)
тем более, что его отец - генерал-лейтенант ноак. уж, наверное, мог пристроить в любую больницу
расскажу из своего опыта.
нужен был конкретный врач, позвонил в сихэ, узнал часы приема, позвонил, записался на прием. сходил. стоял в очереди вместе с китайцами. спокойно попал на прием.
первый раз слышу о правилах сихэ

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #59 : 04 Августа 2010 22:18:16 »
Пациентов с европейской внешностью  много раз заворачивали с обычного поликлинического на ВИП, показывая ссылку на правила. Значит вам повезло.
 Бейцзин Фучан, например, не проводит серьезных оперативных вмешательств иностранцам, после врачебной ошибки с корейской пациенткой. (это неофициальные данные) То есть диагностику при госпитализации выполнят, а вот оперироваться могут отправить в другую клинику.
Для китайцев Сехе на 1 месте в китае в подразделе многих департаментов, но урология по Китаю в рейтингах за 2010 и многие другие годы на первом месте  в Бейда (официальные данные китайского минздрава). Китайцы тоже в курсе.  У меня 5 лет опыта работы с пекинскими государственными больницами, поэтому так или иначе сталкиваешься с правилами и ограничениями.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #60 : 05 Августа 2010 14:43:35 »
У меня 5 лет опыта работы с пекинскими государственными больницами, поэтому так или иначе сталкиваешься с правилами и ограничениями.
тогда не буду спорить :D

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #61 : 05 Августа 2010 16:07:58 »
политика больницы сехе - разные врачи для китайцев и иностранцев. Например, очень известный профессор невролог принимает китайцев, но для иностранцев на ВИП сидит девушка врач за 200 юаней, а с поликлинники для китайцев ее прием стоит всего 5 юашек, хотим профессора - нельзя, только девушка ведет прием лаоваев. 
В этом отделении в дневное время прием врача стоит 100 юаней, за которые действительно приходит молодая врач, которая активно рекомендует проконсультироваться у профессора по профилю, видимо уже за другие деньги. Если нужен профессор специалист, нужно приходить в дневное время по дням приема,  расписание висит при входе в отделение. Была там лично три дня назад. Учетная карточка стоит 5 юаней, прием врача после 18:00 стоит 200 юаней. Я была с врачом из Алматы, она сказала что предварительные анализы надуманные, например, предлагали развернутый анализ крови, который в данном случае совсем лишний. Прописали два препарата, внешне похожи на ингаляторы, деньги взяли за них примерно 200 юаней, но никто не смог объяснить как пользоваться, ни врачи ни медсестры, хотя были инструкции на китайском языке с картинками:-) Если это лучшая больница, то что тогда творится в других? Создалось впечатление очередного нае..о, как в прочем и все в Китае:-)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010 16:24:31 от Кэрри Брэдшоу »
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #62 : 05 Августа 2010 17:28:11 »
мне кажется, что вы попали на дежурного врача, которые возможно и не очень высокого класса.
слышал рассказы недольных о том, как ведется прием в "нерабочее" время. но с другой стороны специалисты в дневное время, оборудование - все на уровне.
мне делали несколько исследований, которые я потом привез в москву в бурденко. тамошние эскулапы были очень удоволетворены проделанной работой.

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #63 : 05 Августа 2010 17:46:42 »
мне кажется, что вы попали на дежурного врача, которые возможно и не очень высокого класса.
слышал рассказы недольных о том, как ведется прием в "нерабочее" время. но с другой стороны специалисты в дневное время, оборудование - все на уровне.
мне делали несколько исследований, которые я потом привез в москву в бурденко. тамошние эскулапы были очень удоволетворены проделанной работой.
Я была с врачом, точнее с профессором, ректором мединститута в Алмате, она не выразила свои сомнения по качеству процедур или в профессиональности, а ее удивило не прикрытое(можно сказать наглое) навязывание услуг . Первый раз мы были ночью, последующие разы были днем, и каждый раз приходили молодые врачи (девушки) до 30 лет. Лично у меня нет тоже претензий к качеству анализов и снимков.
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #64 : 05 Августа 2010 18:21:34 »
Всегда есть альтернатива ;) 
Лучшая она прежде всего для китайских граждан, а для лаоваев, к сожалению, ...девочки на приеме. Исключение - отделение гинекологии, хоть и дорого, но врачи одинаковы и для иностранцев и для китайцев (ну может ЛОР и гематология есть профессора).  Невропатолога для альтернативы девочке там не предложили ни разу.  К счастью, в Пекине есть Xuan Wu госпиталь -  лучший неврологический центр китая.  К исследованиям проведенным в Сехе  или любом другом 3 звездочном госпитале китая в России никогда нет претензий, оборудование и возможности диагностики тут на самом высоком уровне.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Медицинская тема
« Ответ #65 : 18 Августа 2010 17:26:36 »
посоветуйте клиники или врачеи кто лечит узелковую фиброму, может кто обращался с таким диагнозом, или как хотябы по-китайски будет.

Оффлайн пилюлькин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #66 : 07 Сентября 2010 01:05:39 »
всем привет!  мне нужна информация о толковых гинекологах репродуктологах в китае. собираю инфу о лучших центрах искусственного оплодотворения, нужен положительный результат. кто что знает, подскажите пожалуйста.

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Медицинская тема
« Ответ #67 : 17 Сентября 2010 02:58:19 »
Подскажите, где купить цифровой слуховой аппарат? и сколько он может стоить?

Оффлайн ser_ser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
где в пекине можно вылечить "мужские болезни"?
« Ответ #68 : 24 Сентября 2010 18:02:08 »
где в пекине можно вылечить "мужские болезни"?
по китайски говорю плохо

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: Медицинская тема
« Ответ #69 : 14 Октября 2010 21:42:54 »
всем привет!  мне нужна информация о толковых гинекологах репродуктологах в китае. собираю инфу о лучших центрах искусственного оплодотворения, нужен положительный результат. кто что знает, подскажите пожалуйста.
Более или менее хорошая клиника в Пекине, которая занимается искуственным оплодотворением: http://www.jiaenhospital.com/
ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение, IVF-ET): 体外受精-胚胎移植 - tǐ wài shòujīng pēitāi yízhí.
Если вы говорите на китайском или на английском, можете позвонить в клинику и попросить поговорить с доктором Liu Jia En (доктор Лиу). Это ведущий специалист по искуственному оплодотворению и владелец клиники, он вам все подробно расскажет.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010 22:25:33 от 爱娜 »

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: Медицинская тема
« Ответ #70 : 14 Октября 2010 21:59:55 »
Подскажите, где купить вкладыш-супинатор в обувь.  и как сказать по китаиски?
旋后肌  xuán hòu jī
Купить  их можно в самых простых китайских магазинах типа 小店 - xiǎo diàn или хозтовары 日用杂品 - rìyòng zá pǐn.
Они везде в Китае. Покажите обувь, если совсем не поймут. Или нарисуйте.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010 22:47:49 от 爱娜 »

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: Медицинская тема
« Ответ #71 : 14 Октября 2010 22:13:16 »
Подскажите, где купить цифровой слуховой аппарат? и сколько он может стоить?
数字助听器 shùzì zhùtīngqì - Цифровой Слуховой Аппарат (ЦСА).
Здесь виды ЦСА и цены на них: http://www.china-hearing.com/new/0_jg_zw.asp
Здесь адреса и тлф по Китаю, где можно купить: http://www.china-hearing.com/art/list.asp?id=4431

Оффлайн seidi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицинская тема
« Ответ #72 : 25 Ноября 2010 14:04:28 »
Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно посмотреть стоматологические материалы и мед. оборудование, что это за район и как добраться. Спасибо!

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Медицинская тема
« Ответ #73 : 03 Августа 2011 05:37:31 »
Скажите пожалуйста где в Пекине можно пройти обследование и лечение,хотелось бы китайскую традиционную медицину интересует гастроэнтерология  (хронический гастрит).Может кто обращался посоветует................

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Медицинская тема
« Ответ #74 : 15 Августа 2011 07:30:28 »
Люди, подскажите адрес больницы, где можно анализы сдать на что-то типо крапивницы, вобще по кожным заболеваниям. Заранее спасибо. Если что мой телефон 15801094984 очень срочно надо