Автор Тема: Китайские вкуснятины  (Прочитано 147738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #50 : 29 Марта 2005 13:44:00 »
Я не знаю где вы искали в Пекине японское тофу,и не нашли,я покупаю его переодически,и пока дефицита нет.В любом супер маркете,да и   в мини маркете всегда есть. ;D

Да, в супермаркетах я его тоже видела и в Пекине, и в Гуанчжоу....но вот в забегаловках я его уже в готовом виде не могла найти. Наверное, плохо искала :( Позавчера специально пошла в Гуанчжоу в 东北人, думала, что хоть там-то 日本豆腐есть...и ничего...пришлось довольствоваться 鱼香肉丝

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #51 : 04 Мая 2005 00:42:57 »
Я вот к дуриану пристраститься так и не смогла ;D расскажите, в чём прикол то?
Нравяцца яйца, те которые здесь обзывают чёрными :) То, что много их низя - заметила - дурновасто как-то становится :-\
Ну и конечно кисло-сладкие мяса, рыбы, шашлычки, "беляши" ;D , жаренный рис, коконы шелкопряда - ням-ням ::)
Оченно понравились мне стрекозы, жаренные в масле... только вот в Пекине ел их кто-нибудь?
А про змей в Пекине - дык, насколько я знаю, запретили это дело здесь, экзоту всю эту... и, кажется, на югах тоже...

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #52 : 06 Мая 2005 19:41:38 »
самую вкусную змею я ела в Чжэцзяне-жирненькая(толщиной с руку), мягонькая и приготовлена классно. в Гж ее мало продают, надо просить китайцев по знакомству. частенько их на витрины не выкладывают(нам же запретили!) но в загашнике может и быть.так что вопросы по поводу змей к аборигенам. между прочим, лягушки не хуже змеи, я например ела их лапы на железной сковороде-очень вкусно. а в Гж полно классных ресторанов.(кому интересно-пишите, подкину адреса)и кухня кантонская не хуже северной. надо просто знать, что заказывать. а то мои знакомые поели сладких ребер и всем рассказывают, что в Гж отравиться можно. фигня это все!и у кантонцев можно есть вкусно. и доуфу по-японски они часто продают в небольших ресторанчиках. а мое любимое блюдо-суп из крокодила с папайей. 40 юаней большая тарелка. как вспомню-слюна набегает! и черепаший суп...все! а то опять потянет в Гж!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #53 : 06 Мая 2005 20:00:19 »
а я вот в даляне на днях собачку кушал.очень вкусно скажу я вам.! ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #54 : 07 Мая 2005 17:35:12 »
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"

Я тоже ела собаку, мясо как мясо, приготовлено как-то не очень было, поэтому не особо понравилось....

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #55 : 07 Мая 2005 20:33:52 »
по большому чсету никакого психологического фактора в поедании собаки нет.это такое же естественное мясо как и свинина или говядина ;)!а по поводу что вкус собаки зависит от ее приготовления я полностью согласен.по своему опыту могу сказать что самые вкусные-это щенята;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #56 : 07 Мая 2005 21:04:48 »
[quote а по поводу что вкус собаки зависит от ее приготовления я полностью согласен.
Цитировать
и не говорите...а вы где кушали - китайская кухня или корейская? последняя, говорят, лучше...  ;)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #57 : 07 Мая 2005 21:14:46 »
[б]кореиская.[/б]но я в принципе и китаискую пробовал.кореиская гораздо вкуснее. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #58 : 07 Мая 2005 22:19:22 »
по большому чсету никакого психологического фактора в поедании собаки нет.

Наверное - это индивидуально, но я не могу даже курицу есть, если ее при жизни знала...  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #59 : 08 Мая 2005 04:15:00 »
ну что тут скажешь, знаток!!! так держать!!!кстати, не подскажите, как определить, не обманывают ли? а то вдруг, не собачка? :o

legko.vo-pervyx ee dolzhny podavat' xolodnoi,.! ;)esli myaso prinosyat podogretym ili eshe xozhe goryacim,to vas obmanyvayut. :o
posle priema sobac'ego myasa u vas dolzhno podnyatsya davclenie.voobshe krov' dolzhna cirkulirovat' pobystree chem obychno.esli eti 2 faktora prisutstvuyut ,to vy skushali to chto nado. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #60 : 08 Мая 2005 14:06:05 »

posle priema sobac'ego myasa u vas dolzhno podnyatsya davclenie.voobshe krov' dolzhna cirkulirovat' pobystree chem obychno.esli eti 2 faktora prisutstvuyut ,to vy skushali to chto nado. ;D

спасибо большое, и, если вы не против, то еще вопрос. Не могли бы вы пояснить, почему именно поднимается давление?

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #61 : 10 Мая 2005 19:25:07 »
Мне из Китайских блюд очень нравится мясо в кисло-сладком соусе и Beijing kaoya. А мои китайские друзья обещали мне что через пару дней научат меня готовить mala doufu. Жду не дождусь.

Ili_la

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #62 : 11 Мая 2005 02:32:16 »
Я вот к дуриану пристраститься так и не смогла ;D расскажите, в чём прикол то?
Никакого прикола нет,просто это вкусный фрукт и все,к тому же еще и полезный,нормализует давление,и говорят,как то особенно действует на мужчин :) ;)
Правда запах долго из квартиры не выветривается :)

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #63 : 11 Мая 2005 09:20:10 »

 "Я вот к дуриану пристраститься так и не смогла ;D расскажите, в чём прикол?"



действительно вкусный, кому-то он напоминает клубнику со сливками,  лично я  употребляю его с медленным наслаждением ::). каких-то физических  особенностей после него не замечала, но в следующий раз обращу внимание ; :)     а кто ел акулу?  которая в супермакетах продаётся, и как её готовить или тоже сырой поесть как сёмгу(ой, что со мной будет-то  :-X) ?
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #64 : 11 Мая 2005 12:55:05 »
Правда запах долго из квартиры не выветривается :)

вот-вот  ;D с запахом то как быть?  ;) со вкусом более-менее понятно, но вот запашок-с.... разве что, задержав дыхание, быстро положить в рот и так же быстро пережевать - иначе не смогла  ;D дык вот от этого "быстро" и ароматного аромата  ;D и удовольствие всё на нет сходит  :-\

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #65 : 11 Мая 2005 13:43:59 »
Правда запах долго из квартиры не выветривается :)

вот-вот  ;D с запахом то как быть?  ;) со вкусом более-менее понятно, но вот запашок-с.... разве что, задержав дыхание, быстро положить в рот и так же быстро пережевать - иначе не смогла  ;D дык вот от этого "быстро" и ароматного аромата  ;D и удовольствие всё на нет сходит  :-\
лично у меня  его запах не вызывает отвращения. ::)да, терпкий, признаю. но, отрицательных эмоций не вызывает...во всяком случае с канализацией или отходами ассоциаций не возникает.в моей семье кроме меня его никто не ест, все только морщатся, а я покупаю себе по мальнькому кусочку(очищенный) сьедаю и проветриваю помещение, запаха как не бывало :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Эрика

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #66 : 11 Мая 2005 14:48:00 »
А какие ещё кому фрукты нравятся? Что стоит попробовать (про дуриан я уже поняла)?  Мне вот в прошлый приезд лиджи понравились и ещё белая дыня (которая похожа внешне больше на кабачок).

zoe

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #67 : 11 Мая 2005 21:47:27 »
Mne ochenj nravitsja frukti pipa,longyan,huolongguo,shanzhu,liangwu. Ochenj ljublju lizhi.No samij ljubimij liulian (kotorij durian).Zapah posle pervoj degustacii perestal vizivatj otvrashenie.No upotrebljatj liulian nuzhno ostorozhno.Lichno ja em etot frukt,esli v blizhajshie neskoljko chasov ne planiruju ni s kem obshatjsja.Zapah dovoljno vjedlivij.Chtobi ne pahlo v kvartire,srazu posle okonchanija trapezi provetrivaju i vinoshu musor so shkurkami.
Eto udiviteljno!Mnogie znakomie kitajci NI RAZU ne probovali liulian iz-za ego zapaha,hotja vsju zhiznj na juge prozhili!Ne mogu ponjatj!Vot ja ochenj ljubopitnaja.
 ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2005 22:21:48 от zoe »

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #68 : 12 Мая 2005 00:43:59 »
но, отрицательных эмоций не вызывает...во всяком случае с канализацией или отходами ассоциаций не возникает

а у меня как раз таки наоборот  :-X после того, как отважилась купить и попробовать (тогда еще вроде бы не так "пахло"  ;D) и после того как "примаячился" этот запах в квартире и уж тем более у самого носа - больш нэ магу  :-\

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #69 : 12 Мая 2005 02:19:19 »
а я очень люблю такой вид доуфу в стеклянных банках, кажется фулу, а еще концентрированный перец с доуфу и кусочками говядины лаоганма. мои родители рискнули отведать...мама, со словами люблю остренькое, зачерпнула...теперь на меня смотрят с ужасом и отвращением, а меня просто плющит от обоих этих продуктов. кстати, эксперимент с супчиком из водорослей в пакетах в моей семье бесславно провалился.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #70 : 12 Мая 2005 02:20:46 »
кстати, моего знакомого однажды вырвало салатиком из медузы с огурцом(когдя я объяснила, что менно он только что съел). а мне нравится!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #71 : 12 Мая 2005 03:02:23 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #72 : 12 Мая 2005 03:03:01 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #73 : 12 Мая 2005 03:03:44 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #74 : 12 Мая 2005 03:04:27 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только