Автор Тема: Интересные блюда.  (Прочитано 46729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Интересные блюда.
« Ответ #25 : 09 Октября 2006 06:25:50 »
А кокосовый-крем суп с морепродуктам с кокосом  в кокосе...Кто-нибудь испробовал...
Хотя может это и не китайское блюдо?
Ум-м! Палчики оближешь!! :)  :-*
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #26 : 09 Октября 2006 06:50:42 »
А кокосовый-крем суп с морепродуктам с кокосом  в кокосе...Кто-нибудь испробовал...
Хотя может это и не китайское блюдо?
Ум-м! Палчики оближешь!! :)  :-*

Похоже на тайское, они любят супы кокосовым молоком заправлять...
P.S. Хочу в Тай!!!  :-*
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Интересные блюда.
« Ответ #27 : 09 Октября 2006 11:32:06 »
да, это тайский супчик, еще с курицей бывает. А кто-нибудь знает где его можно в Шанхае поесть?

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #28 : 29 Октября 2006 13:31:05 »
Я ел крокодила!!! Ничего так!!! :D

А кто-нибудь   пробывал baoyu ,похож на слезняк, здесь в Гуанчжоу он стоит от 50-900$??? :o
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #29 : 30 Октября 2006 02:04:20 »
А кто-нибудь   пробывал baoyu ,похож на слезняк, здесь в Гуанчжоу он стоит от 50-900$??? :o

Гадость средней степени...  ;) Молюск енто....  ::) У нас в Харбине цена в ресторанах 100-150 баксов за штуку... (а есть там вообще, практически, нечего) :P Я думаю, это того не стоит...

« Последнее редактирование: 30 Октября 2006 12:41:18 от Kiss »

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #30 : 30 Октября 2006 07:47:21 »
Наверное, полезно..., раз так дорого!!! :D
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #31 : 30 Октября 2006 07:50:44 »
Но самое мое любимое блюдо - суп из окульих плавников!!!  :P
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные блюда.
« Ответ #32 : 20 Ноября 2006 20:37:17 »
 а я как то скорпионами хрустела с чипсами ;D...здесь это обычное блюдо...
 вкуса почти нет :-\
 ну и лапу медведя как-то раз...правда зареклась больше ее не есть....мишку жалко :'(

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #33 : 20 Ноября 2006 23:38:27 »
а я как то скорпионами хрустела с чипсами ;D...здесь это обычное блюдо...
 вкуса почти нет :-\
 ну и лапу медведя как-то раз...правда зареклась больше ее не есть....мишку жалко :'(

Вы в Китае медведя пробовали?   :o  Это же запрещено законом!!!  ::)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Интересные блюда.
« Ответ #34 : 21 Ноября 2006 05:33:14 »
а я как то скорпионами хрустела с чипсами ;D...здесь это обычное блюдо...
 вкуса почти нет :-\
 ну и лапу медведя как-то раз...правда зареклась больше ее не есть....мишку жалко :'(

Вы в Китае медведя пробовали?   :o  Это же запрещено законом!!!  ::)
熊掌 это ж вроде бы признанное лекарственное средство
также как и сушеный член тигра
и цена  соответственно..
http://i6.tinypic.com/1z70suw.jpg

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Интересные блюда.
« Ответ #35 : 21 Ноября 2006 09:14:05 »

Вы в Китае медведя пробовали?   :o  Это же запрещено законом!!!  ::)
[/quote]

нет, в россии :-[, я приезжали с китайской делегацией, и "мишкина лапа" была блюдом-сюрпризом от русских партнеров, китайцы были в восторге 8)
 вкус примерно как у свинных ножек, такой же желейный :-X

Оффлайн Xiaoliang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #36 : 21 Ноября 2006 09:46:40 »
Оказались в ресторане, где козырное блюдо – голуби (лапки и крылья)! Столиков пустых не было! Говорю: «Как хотите, а я пас». А потом.… :-[ И знаете, ничего, вкусно! До сих пор, думая « Это ж, сколько голубей надо истребить, чтобы накормить всех желающих?»
Голубей делают из крыс, а воробьев - из мышей, естественно. Так что птицы мира не страдают. ;D ;D ;D
не надо!  воробьёв делают из воробьёв. хотя гадость горькая, но китайцы обожают.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #37 : 21 Ноября 2006 10:57:10 »
не надо!  воробьёв делают из воробьёв. хотя гадость горькая, но китайцы обожают.
Это видимо просто не повезло... сколько ел воробьев и голубей

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #38 : 21 Ноября 2006 10:59:17 »
не надо!  воробьёв делают из воробьёв. хотя гадость горькая, но китайцы обожают.
Воробьев и голубей, насколько я знаю, выращивают специально. Сколько их ел- нормальное мясо, зажареных воробъев вообще можно целиком пережевывать...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #39 : 21 Ноября 2006 13:46:49 »
熊掌 это ж вроде бы признанное лекарственное средство
также как и сушеный член тигра
и цена  соответственно..

Спорить не буду! Вы совершенно правы...  :D Там еще и член оленя, изюбра, быка, барана, пиписька оболоня ваще катит за "здрасьте" и все типа того!!!  :D
Но в Китае мясо медведя запрещено для употребления в пищу, впрочем, как и убийство медведя...  ;) В миру встречается такая брошюрка - "Красная книга" называется...  ;D Ну, и вот... Расстрелять еще могут (ну, конечно, не за употребление...  ;D)...

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Интересные блюда.
« Ответ #40 : 04 Декабря 2007 13:42:07 »
Ела в Росии мишку...не понравилось..жесткое и вонючее...говорят людям с больной поджелудочной вообще противопоказано.

Как то знакомый накормил воробьем...они его как шашлык пожарили...и с таким аппетитом ели...попробовала...не вкусно..
А голубей я наелась в свое время...пока училась. У нас при общежитии была столовая..питались там только иностранцы, так как очень удобно,столовая эта находилась на первом этаже общежития.Да и студентам там нравилось, повара уже готовили така как студенты их просили.особенно был популярен среди оусских студентов куринный суп с картошкой.ну очень похож на наш. и находились бедные студенты в неведении пока не обнаружили в подсобки столовой клетки с голубями.Потом все начали внимательно изучать содержимое супа, а именно вглядываться и распробывать мяско "куринное".Повара утверждали что они разводят для собственного употребления. История с голубками была рассказана вышестоящему начальству,и что удивительно,клетки с голубями убрали, и мясо в супе стало другое, как говорили однокурсники. но я этот супчик больше не ела.... ;D
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #41 : 06 Декабря 2007 00:17:44 »
Потом все начали внимательно изучать содержимое супа, а именно вглядываться и распробывать мяско "куринное".Повара утверждали что они разводят для собственного употребления. История с голубками была рассказана вышестоящему начальству,и что удивительно,клетки с голубями убрали, и мясо в супе стало другое, как говорили однокурсники. но я этот супчик больше не ела.... ;D

Если я не ошибаюсь, голубиное мясо дороже куриного, вообще-то... так что я сомневаюсь, что в суп "подкладывали" голубятину...  :P

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #42 : 22 Декабря 2007 20:53:49 »
ну голубя можно съесть практически везде, я тут недавно был в окрестностях города Yongkang так вот пригласили меня местные  аборигены отобедать, отличный ресторан, вот только один момент есть, можно заказать жареного котика. Он, бедолага, у них под потолком, как колбаса в магазине висит, я спросил а чего же вы мил человеки - аборигены, не едите котика та? Так от него кожа желтеет. Вот так вот и сказали... У меня обычно не вызывает эмоций действо по приготовлению пищи из морского языка, жаб, и морских мокриц, но котик прибил чего то... 
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #43 : 28 Декабря 2007 02:56:10 »
ну голубя можно съесть практически везде, я тут недавно был в окрестностях города Yongkang так вот пригласили меня местные  аборигены отобедать, отличный ресторан, вот только один момент есть, можно заказать жареного котика. Он, бедолага, у них под потолком, как колбаса в магазине висит, я спросил а чего же вы мил человеки - аборигены, не едите котика та? Так от него кожа желтеет. Вот так вот и сказали... У меня обычно не вызывает эмоций действо по приготовлению пищи из морского языка, жаб, и морских мокриц, но котик прибил чего то... 
во млин ......  по убивал бы таких , цука кота блин жалко  :'(  млин страна с самым крупным поголовьем скота , сам повар , сам вижу здесь ,еды всем хватает(кто работает, не лентяй)
здесь  культ еды~! ... че не хватает им ?  >:( мы же не едим ето  >:(......
Respect Vladivostok

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #44 : 28 Декабря 2007 03:02:33 »
... воробьев не ел не могу етим по хвастаться  :D  , но ел  рыбу которую сам поймал ...она после обжарке во фритюре остается живой .
Respect Vladivostok

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #45 : 28 Декабря 2007 03:08:56 »


Если я не ошибаюсь, голубиное мясо дороже куриного, вообще-то... так что я сомневаюсь, что в суп "подкладывали" голубятину...  :P
[/quote]
... просто у них курицы тощие как голуби  :D они их гоняют туда есть где и голуби и воробьи питаются ;)
... по професионалному опыту знаю.... :)
Respect Vladivostok

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Интересные блюда.
« Ответ #46 : 07 Апреля 2010 11:54:59 »
Сейчас нахожусь в Санье, напротив дома, где снимаю квартиру забегаловка есть - подают собак и кошек. Гады. Ждала автобус и тут собак в мешках привезли, они скулили. Это жутко. Еле сдержалась чтоб не пойти и не поругать их матом. И еще. Как можно есть черепах, оленей, медведей. Все кто тут пробовал - из-за таких как вы их и убивают. Если каждый приезжый не будет пробовать - то и их меньше будут убивать. Вы живете и несете ответственность перед своими детьми за планету какую вы им оставите. Китайцы тупые и дикари - и у них есть традиции пожирания всего что движется. А всем вам не простительно.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Интересные блюда.
« Ответ #47 : 07 Апреля 2010 17:32:39 »
Слышали выражение "визжать, как резаная свинья"?.. Может, вы мясо не едите? Свинки, барашки, коровки с телятками - не менее живые, чем олени с медведями.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Интересные блюда.
« Ответ #48 : 10 Апреля 2010 04:09:04 »
Действительно, может всем нам стать вегетарианцами? Вы видели глаза коровы? И мы едим ее мясо во всех видах ведь, в том же тупом Макдоналдсе!!! 

Оффлайн я_против

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Интересные блюда.
« Ответ #49 : 10 Апреля 2010 13:44:43 »
Действительно, может всем нам стать вегетарианцами? Вы видели глаза коровы? И мы едим ее мясо во всех видах ведь, в том же тупом Макдоналдсе!!!

Я против вегетарианства !

Недостаток в организме содержащихся только в мясе, яйцах, молоке, сыре незаменимых аминокислот приводит к снижению мышечной массы, анемии и повреждениям костей. Жизненно важные витамины D и B12 - в избытке встречаются лишь в животной пище. Дефицит витамина В12 вызывает изменения практически во всех органах и тканях, особенно в нервной системе. Нехватка витамина D у детей приводит к рахиту и отставанию в развитии, а у взрослых - к ломкости костей, выпадению волос и зубов. Недостаток кальция, основным источником которого являются молочные продукты, приводит к остеопорозу и анемии.

Многих соотечественников Китай пугает разницей культур, ну не страшно  ;D
со временем привыкнете или возвращайтесь на родину ;D чего ж вы приехали к этим тупым дикарям?
Я против !!!