Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 512827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bredotto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день дамы и господа !
Подскажите как добраться из Пекина в Гуанчжоу самым дешевым способом туда и обратно?!
Эконом-тур ( скоростные поезда, самолеты ,увы отпадают из-за финансов :-[
Приоритеты:
1.Деньги.
2.Время.
С 25.11.15 на 2 недели.
Благодарю, всех благ! :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Добрый день дамы и господа !
Подскажите как добраться из Пекина в Гуанчжоу самым дешевым способом туда и обратно?!
Эконом-тур ( скоростные поезда, самолеты ,увы отпадают из-за финансов :-[
Приоритеты:
1.Деньги.
2.Время.
С 25.11.15 на 2 недели.
Благодарю, всех благ! :)

С твёрдосидячим билетом за 500 юаней туда обратно уложитесь, но смотрите выдержите ли сутки сидя на твёрдом сиденье решать Вам. Я в студенческие годы так ездил из Шэньяна в Гуанчжоу и обратно (стоило примерно 320 в одну сторону), в принципе терпимо, но не для каждого ;)

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Дорогие друзья, такой к вам вопрос: 17 января прилечу в Пекин до 15 февраля. Понимаю, что новогодние праздники - это вообще не предел мечтаний для поездки по Китаю. Но уж так получилось.
Так вот, хотела бы в рамках этой поездки на несколько дней съездить на Хайнань. Стоимость авиа какая-то запредельная. На поезд Пекин-Санья билеты только на сидячие места (39 часов - круто). В разных постах читала различные мнения, что билеты на поезда можно приобрести то за 10, то за 18 дней до поездки. В связи с этим вопрос: за сколько дней реально начинается продажа билетов и, следовательно - ctrip показывает наличие сидячих билетов на 20-е числа января просто так или все уже реально распродано? А вообще, может есть возможность как-нибудь бюджетно до Хайкоу или Санья добраться? Пересадки на полустанках не смущают, не впервой. Главное. маршрут знать.
Заранее очень благодарна!   
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015 22:13:11 от NB1503 »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Дорогие друзья, такой к вам вопрос: 17 января прилечу в Пекин до 15 февраля. Понимаю, что новогодние праздники - это вообще не предел мечтаний для поездки по Китаю. Но уж так получилось.
Так вот, хотела бы в рамках этой поездки на несколько дней съездить на Хайнань. Стоимость авиа какая-то запредельная. На поезд Пекин-Санья билеты только на сидячие места (39 часов - круто). В разных постах читала различные мнения, что билеты на поезда можно приобрести то за 10, то за 18 дней до поездки. В связи с этим вопрос: за сколько дней реально начинается продажа билетов и, следовательно - ctrip показывает наличие сидячих билетов на 20-е числа января просто так или все уже реально распродано? А вообще, может есть возможность как-нибудь бюджетно до Хайкоу или Санья добраться? Пересадки на полустанках не смущают, не впервой. Главное. маршрут знать.
Заранее очень благодарна!   
Летом до Хайкоу билеты чуть дешевле, чем в Санья. Но на праздники загрузка непредсказуема. Пересадок на полустанках - только с поезда на поезд, и то билеты надо брать заранее. 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Во всяком случае, тащиться на обычном поезде точно смысла нет. Либо скоростной Пекин-Гуанчжоу, а там поезд или самолет, либо просто ловить дешевый самолет уже перед отъездом - по времени вы жестко не связаны, как я понял.

Есть еще скоростные Пекин-Наньнин (G421, G529), 13 часов идут, но как от Наньнина добраться до Санья, я не знаю - наверное, на автобусе.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015 10:38:41 от Parker »

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Пересадки на полустанках не смущают, не впервой. Главное. маршрут знать.
Упаси Вас Господь пересесть где-нибудь на 511-Шанхай -Хайкоу. Клопов в нем видимо-невидимо....правда на тот момент я не знала что это за жучки! Квест еще тот. Проводники с каким-то азартом наблюдают за реакцией иностранцев и с радостью сообщают, что вывести насекомых невозможно, потому что они очень любят этот климат!!!! и других купе, свободных от них в поезде не имеется, китайцы флегматично отмахиваются. В общем-жесть. Ехали с месяц назад.
 
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015 23:55:38 от Natalya* »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Добавил в первый пост ссылки на схемы всех скоростных магистралей с фанатского форума www.51crh.com (официалы никак не могут разродиться чем-то, что хотя бы отдаленно напоминало единую схему).

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 03 Января 2016 08:27:54 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ссылка на "ИНСТРУКЦИЮ"  не открывается.  :(

Ага, сайт авторов лежит. Заменил ссылку.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016 08:38:51 от Parker »

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  Так Что же делать , Господа ?

  С конца прошлого года, на сайте китайских железных дорог (  12306.cn ) введена двухэтапная аутентификация, предусматривающая
использование мобильного телефона клиента, при входе в личный кабинет и заказе билетов, посредством отправки - получения SMS.
  Все бы хорошо ,  понятно - повышение уровня безопасности, но ОДНО и БОЛЬШОЕ НО !!! Не нахожусь в КНР и соответственно мой кит номер
сотового в другой стране не работает - Вы скажите все просто - "включите Роуминг " - Но нет : до 2000 юаней не депозите постоянно - мне сложно поддерживать такой
лимит постоянно,

ВОТ и Вопрос :

          Кто нибудь знает , как решить данный вопрос , находясь за пределами КНР ??? А так жалко ==> 12306.cn  : хороший был сервис : каждый раз, перед
поездками в Китай, на нем билеты покупал  ( туда и обратно ) 4 последних года     :(  :(  :(  И БАРЫГАМ с http://www.travelchinaguide.com/ не переплачивать !!!

Спасибо ответившим
« Последнее редактирование: 06 Января 2016 10:06:47 от HSW »

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Столько раз путешествуя в китайских поездах, я думала, что знаю о них все, или почти все. Но совсем недавно попала в такую ситуацию: занимаю место  на полке в плацкарте, беседую с соседями, отвечаю на их бесконечные вопросы, проходит чуть больше часа, я ненадолго отлучаюсь в соседний вагон. Возвращаюсь и вижу: на моей полке свободненько, присоседившись рядом с моим рюкзачком посапывает китаец. Показываю ему свой билет, а он в ответ такой же.  Причина: просто - я не обменяла билет на жетончик и он был повторно продан на следующей станции... Дальше идет долгое выяснение отношений, после чего приходится уступить и переехать в другой вагон, и более того выплать разницу в билетах (нижняя полка дороже, чем верхняя). Так что будьте бдительны, не забывайте о жетончиках. Лично я для себя извлекла очень полезный урок, и еще узнала много интересных подробностей из жизни наших соплеменников и их передвижениях в китайских поездах!

Вот это да! Сколько ездила в поездах, всегда конечно обменивала билет на житончик, но не задумывалась, а что будет если не поменять.... Я думала, эти жетончики как в России- типа за белье... Спасибо, буду на чеку...
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
  Так Что же делать , Господа ?

  С конца прошлого года, на сайте китайских железных дорог (  12306.cn ) введена двухэтапная аутентификация, предусматривающая
использование мобильного телефона клиента, при входе в личный кабинет и заказе билетов, посредством отправки - получения SMS.
  Все бы хорошо ,  понятно - повышение уровня безопасности, но ОДНО и БОЛЬШОЕ НО !!! Не нахожусь в КНР и соответственно мой кит номер
сотового в другой стране не работает - Вы скажите все просто - "включите Роуминг " - Но нет : до 2000 юаней не депозите постоянно - мне сложно поддерживать такой
лимит постоянно,

ВОТ и Вопрос :

          Кто нибудь знает , как решить данный вопрос , находясь за пределами КНР ??? А так жалко ==> 12306.cn  : хороший был сервис : каждый раз, перед
поездками в Китай, на нем билеты покупал  ( туда и обратно ) 4 последних года     :(  :(  :(  И БАРЫГАМ с http://www.travelchinaguide.com/ не переплачивать !!!

Спасибо ответившим

Воспользуйтесь добротой своих  друзей или сотрудников, которые живут в Китае. Я тоже на этом же сайте беру начальнику билеты сама, находясь в Китае. Ему отправляю по Вайберу полученную на мой телефон смс. Он приезжая в Китай показывает смс в кассе, и получает билет...
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
А мужики-то не знают)))))) Действительно! Ниже сообщение от 12306 по поводу введения двойной аутентификации (читаем ниже, если вы как и я тормоз и узнали об этом только что ;D ). Кстати, владельцам аккаунтов на данном сервисе нужно предоставить свой номер мобильного до 8го января, если это было не сделано ранее.

为了保护您的信息安全,并确保购票信息能够准确送达给您,本网站将对您的手机进行双向核验。请您在“我的12306”中点击“手机核验”,以便确认您的手机唯一且可以联络。请您在01月08日前抽时间核验,以免影响您的正常购票。01月08日前未核验仍可购票。谢谢您的支持。
双向核验后,即为您开通手机号码直接登录新服务,解除您遗忘用户名的烦恼。

Чтобы подтвердить свой номер телефона, заходим в раздел 查看个人信息. Напротив указанного номера телефона написано 未通过核验, нажимаем. Отправляем смс с текстом "999" на номер 12306 и получаем код подтверждения.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
А мужики-то не знают)))))) Действительно! Ниже сообщение от 12306 по поводу введения двойной аутентификации (читаем ниже, если вы как и я тормоз и узнали об этом только что ;D ). Кстати, владельцам аккаунтов на данном сервисе нужно предоставить свой номер мобильного до 8го января, если это было не сделано ранее.

为了保护您的信息安全,并确保购票信息能够准确送达给您,本网站将对您的手机进行双向核验。请您在“我的12306”中点击“手机核验”,以便确认您的手机唯一且可以联络。请您在01月08日前抽时间核验,以免影响您的正常购票。01月08日前未核验仍可购票。谢谢您的支持。
双向核验后,即为您开通手机号码直接登录新服务,解除您遗忘用户名的烦恼。

Чтобы подтвердить свой номер телефона, заходим в раздел 查看个人信息. Напротив указанного номера телефона написано 未通过核验, нажимаем. Отправляем смс с текстом "999" на номер 12306 и получаем код подтверждения.

Я тоже буквально позавчера подтверждала смской свой номер телефона, иначе не давал сайт мне забронировать билеты.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Хорошо, спасибо ответившим,

 с процедурой привязки и подтверждения телефона - понятно,

Еще вопрос :

Предполагаю теперь при каждой попытке купить будет приходить sms  ( без него не пройдет покупка ??? )
или SMS приходит при входе в личный кабинет ( аккаунт ) ???

Кто уже пользовался сервисом  после привязки телефона пару тройку раз ??? Что происходит ??? функция Ввода Капчи ( отгадай картинки ) сохранились ???
Расшифруйте пожалуйста новый алгоритм покупки билетов на 12306.cn поэтапно ( что происходит )

Спасибо

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
А в ответ - тишина ..........

Никто не заказывает билеты на сайте китайских железных дорог ?

Попробую задать вопрос немного по другому :

После привязки номера китайского мобильного к аккаунту на сайте www.12306.cn
( sms - туда -сюда )

В ДАЛЬНЕЙШЕМ  ======>>>>>>>  при последующих заказах - мобильник требуется ???
или привязка телефона - разовая процедура ???

ИЛИ при каждой покупке билетов нужно принимать SMS те нужен работающий мобильник ???

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
При входе и покупке телефон не требуется. В обоих процедурах капча.
Телефон у меня привязан и проверка паспорта проведена.
Телефон при заказе понадобился только при оплате, на сайте банка.
Мобильник привязывается, пока, по соображениям безопасности, чтобы можно было восстановить пароль, и как я думаю, чтобы знать кого искать в случае чего.
Вообще, чтобы проверить можно самому зарегистрироваться.
Заказ билетов не обязательно подразумевает их оплату.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
И еще смской приходит подтверждение заказа билетов и номер заказа, по которому в кассе выдают билеты. Но инфа дублируется и по имэйлу.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ : ВОТ ТЕПЕРЬ => ПОНЯТНО !!!!

Оффлайн entorus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Кто-нибудь покупал билеты на ctrip? http://ru.ctrip.com/trains/

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Кто-нибудь покупал билеты на ctrip? http://ru.ctrip.com/trains/

да, очень удобно. правда, они норовят Вам вместе с билетом продать страховку или купон на путешествия за 20 или 30 юаней, можно отказаться от этого, снять галочку.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
大家好 !

Кто закупается билетами на сайте кит жел дорог 12306.cn ?

ВОПРОС:

До какого срока ( суток или часов ) можно сдать купленные электронные билеты без потери в  RBM ???
— есть у кого ссылка на правила  ???

Всем 非常感谢   :D

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Подскажите, покупал ли кто-нибудь  билеты на поезд на www.12306.cn от имени юрлица, а не от физлица? Стоим перед выбором , морочиться с сайтом или с местной кассой договор заключать. Лаобань - иностранец, не хочет наличку на командировки выдавать, хочет всё из-за границы через интернет-банк платить. Вот хочет он так... Ну и, так понимаю, английского интерфейса на 12306 нет. А, да, юрлицо местное, в Китае зарегистрировано, счёт в китайском банке.

Оффлайн Cesaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
без китайской симки не купить (или по крайне мере у меня не получается)