Автор Тема: А чего ты сюда приехал?  (Прочитано 43010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А чего ты сюда приехал?
« : 01 Ноября 2006 17:44:40 »
Что отвечаете на такой вопрос. Часто, гуляю с ребёнком,подойдёт какая нить бабуся...и слово за слово....сразу первым делом:а что у вашего папы за кайща?
А потом то о том, то о другом... А потом:"А чего ты сюда приехала?" Мне уже надоело списывать на "просто интерес". Тупой вопрос. Рядом ребёнок гуляет, ясно, муж есть. а чего ты сюда приехала? Явно не на тебя посмотреть? Чего вообще люди едут в разные страны? Или им всё рассказать до мельчайших подробностей. Вообще, хочется хоть на улице нормально посидеть, отдохнуть, так лезут с тупыми вопросами.
Скажите, что на такой вопрос можно ответить, чтобы тактично и не грубо. Иначе, я уже запарилась. И.наверное, скоро буду грубо.
Вот сегодня на вопрос: "Где муж работает?"Спросила тоже вопросом:"А почему все! подряд об этом только и спрашивают первым делом?" Вроде замяли( она промолчала. Дошло, может?) . Но не надолго. Последовал следующий вопрос:"чего я приехала?" (И самое главное, вопрос и улыбка "до судорог  в скулах"). Потом я ей дала салфеток, тк она не взяла...Лучше бы своему малому сопли вытерла да поглядывала, когда ручей новый польётся. А то, тут мамашки поболтать-хлебом не корми, а сопли вытереть у ребёнка, которые уже ниже подбородка висят...делают вид, что не замечают.
Короче,
Всем дипломатичным людям, умеющим ответить коротко и ясно, вопрос:
Что сказать на вопрос:"А чего ты сюда приехала?"
Если всё объяснять не очень то и хочется?
 И ещё, как правильно по Японски сказать:так получилось?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006 17:48:41 от joi »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #1 : 01 Ноября 2006 19:08:20 »
Что отвечаете на такой вопрос. Часто, гуляю с ребёнком,подойдёт какая нить бабуся...и слово за слово....сразу первым делом:а что у вашего папы за кайща?
А потом то о том, то о другом... А потом:"А чего ты сюда приехала?" Мне уже надоело списывать на "просто интерес". Тупой вопрос. Рядом ребёнок гуляет, ясно, муж есть. а чего ты сюда приехала? Явно не на тебя посмотреть? Чего вообще люди едут в разные страны? Или им всё рассказать до мельчайших подробностей. Вообще, хочется хоть на улице нормально посидеть, отдохнуть, так лезут с тупыми вопросами.
Скажите, что на такой вопрос можно ответить, чтобы тактично и не грубо. Иначе, я уже запарилась. И.наверное, скоро буду грубо.
Вот сегодня на вопрос: "Где муж работает?"Спросила тоже вопросом:"А почему все! подряд об этом только и спрашивают первым делом?" Вроде замяли( она промолчала. Дошло, может?) . Но не надолго. Последовал следующий вопрос:"чего я приехала?" (И самое главное, вопрос и улыбка "до судорог  в скулах"). Потом я ей дала салфеток, тк она не взяла...Лучше бы своему малому сопли вытерла да поглядывала, когда ручей новый польётся. А то, тут мамашки поболтать-хлебом не корми, а сопли вытереть у ребёнка, которые уже ниже подбородка висят...делают вид, что не замечают.
Короче,
Всем дипломатичным людям, умеющим ответить коротко и ясно, вопрос:
Что сказать на вопрос:"А чего ты сюда приехала?"
Если всё объяснять не очень то и хочется?
 И ещё, как правильно по Японски сказать:так получилось?
вполне обычный вопрос, ну часто спрашивают, и что?
придумайте что-нибудь и отвечайте одну и ту же легенду приезда. типа всегда была интересна японская культура, местная еда и т.п.
и люди к тебе потянутся :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #2 : 02 Ноября 2006 00:55:18 »
Куда проще переодеться люстрой и сказать, что по-японски дзен-дзен...  ;D
Take it easy!

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #3 : 02 Ноября 2006 08:42:59 »
ну в принципе резонный вопрос меня тоже всегда спрашивают, говорю что учиться у Великого японского народа, что и есть правда. В колхозных районах этот вопрос задается с особой националь подковыркой и сказав что ты русский в большем случае получаешь скукоженую физиономию япончика.
а иногда и сам задаю себе этот вопрос и прихожу к выводу что надо отбывать на историческую родину. а там непременно буду мучать всех иностранцев этим вопросом. ::)
слава Императору. Гайджыны гоу хоум!
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #4 : 02 Ноября 2006 10:54:47 »
о, суровая действительность...

Вариантов может быть несколько .

1) игнорирование вопросов - загадочно улыбаться и молчать в ответ. самой задавать вопросы. "го-сюссин ва доко дес ка", "о-сёгацу-ни хаваи ни икимасита ка", "ейго ва декимас ка" и всё в таком потребительском духе.

2) если хочешь немного общения на дет.площадке - придумать легенду - "интересовалась  Японией, учила язык, встретила хорошего человека, поженились, растим детей". и чтоб отскакивало и не возникало вопросов.

3)найти нормальных мамочек для общения.

удачи  :)

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #5 : 02 Ноября 2006 12:23:20 »
2) если хочешь немного общения на дет.площадке - придумать легенду - "интересовалась  Японией, учила язык, встретила хорошего человека, поженились, растим детей". и чтоб отскакивало и не возникало вопросов.
[/quote]
 ;D
Правду матку:
Работала стриптизержей встретила богатого старпера-асобенина, залетела,  родила.
представляю выражение лица спросившей бабуськи  ;D точно больше не спросит

Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #6 : 02 Ноября 2006 12:51:35 »
а типа в россии мамаши чтоли не разговаривают между собой?

так же точно.... вот представь, гулялы бы ты дома и на площадке встреила бы ЯПОНКУ? о чем бы ты сама ее спросила? о ценах на нефть или политческой обстановке в мире чтоли? :)
life's game

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #7 : 02 Ноября 2006 13:28:43 »
Прикидывайтесь люстрой — это лучший вариант.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #8 : 02 Ноября 2006 15:13:50 »
Вы для японцев — инородный организм, присутсвие которого воспринимается однозначно - негативно. Это навсегда и этого не изменить, поэтому вопрос японской бабушки "зачем приехал" вполне понимаем, ибо переводится "когда домой уедешь". Вот и все.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #9 : 02 Ноября 2006 15:43:06 »
Дамы надо привыкать быть нелюбимыми приемными детьми в дружной японской семье. Относитесь к этому по крайней мере с иронией и юмором....очень поможет.
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #10 : 02 Ноября 2006 15:54:10 »
;D
Правду матку:

Что за реализьм, панове? Выбирайте, пжлста, выражения.

Перефразируя классика -
"Молодым везде у нас дорога, Старикам везде у нас почёт".

 :D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #11 : 02 Ноября 2006 15:56:18 »
а типа в россии мамаши чтоли не разговаривают между собой?

так же точно.... вот представь, гулялы бы ты дома и на площадке встреила бы ЯПОНКУ? о чем бы ты сама ее спросила? о ценах на нефть или политческой обстановке в мире чтоли? :)

вездесущий Фрод прав.

представь себя на месте собеседника и постарайся понять другого человека.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #12 : 02 Ноября 2006 15:58:51 »
Вы для японцев — инородный организм, присутсвие которого воспринимается однозначно - негативно. Это навсегда и этого не изменить, поэтому вопрос японской бабушки "зачем приехал" вполне понимаем, ибо переводится "когда домой уедешь". Вот и все.

Это расплата за бытовой комфорт, всего лишь.

Вопрос бабушки может быть просто вопросом, ну любопытсво берет вверх над страхом быть непонятым, другое дело, что внешняя среда подавляет большинство незрелых околославянских душ, и тут начинаются вопросы - чего бы ответить такое, чтоб навсегда отстали.

Печально, но факт.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #13 : 02 Ноября 2006 16:00:49 »
Дамы надо привыкать быть нелюбимыми приемными детьми в дружной японской семье. Относитесь к этому по крайней мере с иронией и юмором....очень поможет.


Ирония и юмор помогают всем, безотносительно половых различий, сэр!  ;D

Бывают исключения, подтверждающие правила.

 :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #14 : 02 Ноября 2006 21:33:17 »
Вы для японцев — инородный организм, присутсвие которого воспринимается однозначно - негативно. Это навсегда и этого не изменить, поэтому вопрос японской бабушки "зачем приехал" вполне понимаем, ибо переводится "когда домой уедешь". Вот и все.
Тогда наиправильнейшим ответом будет как у Рабиновича из анекдота: "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!"  ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #15 : 02 Ноября 2006 21:36:35 »
Слушайте, ребят, что у вас за чёрные мысли какие-то: нелюбят нас, не дождутся, когда уедем... Да на самом деле, все всем пофиг.
За десять лет в Японии, чесслово, ни разу с таким не столкнулась. Любите себя и людей вокруг, побольше оптимизма  - и будет вам счастье!  :)
Take it easy!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #16 : 03 Ноября 2006 12:38:35 »
Слушайте, ребят, что у вас за чёрные мысли какие-то: нелюбят нас, не дождутся, когда уедем... Да на самом деле, все всем пофиг.
За десять лет в Японии, чесслово, ни разу с таким не столкнулась. Любите себя и людей вокруг, побольше оптимизма  - и будет вам счастье!  :)

Если не столкнулись, значит у вас общество было интеллигентное для общения, а не бабушки с детской площадки в неизвестно каком районе. Если это не Токио, а глубинка и не университетский городок.... Можете себе представить, что творится в японских душах, потревоженных таким соседством. Неизвестно, что можно ожидать от иностранных соседей. И они по-своему правы.


Вера, Вы же написали выше, что "Куда проще переодеться люстрой и сказать, что по-японски дзен-дзен... "
Это скорее похоже на игнорирование окружающего мира, а не "вселенскую любовь к окружающим".

Этот способ действительно работает. Проблема ведь в том, что в азиатском обществе людям с другим цветом волос сложнее ассимилироваться.
И проблема в самих людях, если человек (говорим о россиянках)был самостоятельный, реализовавший себя в материнстве, проф.деятельности, творчестве - у него был бы зрелый взгляд на устройство японского общества и на то, как наиболее верно вести себя с местными жителями. Кому то это дано от природы (житейская мудрость), у кого то азиатские корни, кто-то наблюдателен по жизни и быстро всё схватывает, но подавляющее большинство 20-летних россиянок, которые живут здесь семейной жизнью 3-7 лет - процесс адаптации в японское общество переживают весьма болезненно.

Нужно просто называть вещи своими именами и помогать действенными житейскими рецептами.

Согласна, что "вселенская любовь к окружающим" спасёт мир, но такая божественная любовь дается не многим, а опыт приходит только с годами.

 :)

Оффлайн joi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #17 : 03 Ноября 2006 13:19:10 »
а типа в россии мамаши чтоли не разговаривают между собой?

так же точно.... вот представь, гулялы бы ты дома и на площадке встреила бы ЯПОНКУ? о чем бы ты сама ее спросила? о ценах на нефть или политческой обстановке в мире чтоли? :)
Вы знаете, если человек захочет мне САМ! рассказать о себе, о своём личном, то я его и выслушаю и совет толковый дам, ради бога.
Обычно. можно общаться о чем-то далёком" от личного" или поверхностно:"Вам нравится здесь?"
сколько лет уже?
второго заводить не хотите?
трудно ли?
Но...А чего ты сюда приехала? А папа ваш где работает? ;)
Лично я себе таких вопросов не позволяю людям, которых вижу впервые.
По-моему, эти люди вообще не знакомы с элементарными правилами этики.(Мы в Токио,- это для тех, кто думает....что место нахождения влияет на образованность и вообще, чувство такта)
 У меня достаточно знакомых, с которыми я могу обсудить всё. НО, почему первым встречным из за того, что они  вежливо с "улыбкой до судорог в скулах" слово за слово начинают влазить в моё личное пространство, я должна им рассказывать всю свою подноготнюю.
И потом...не все же сюда приехали изначально учиться, чтобы с гордостью сказать:"я училась...а потом.."
а если( не мой случай, но всё-же)...Если девушка познакомилась по интернету. Мне кажется не очень то хотелось рассказать непонятно кому..."как искала себе жениха" и..."вот я здесь".
Или мой случай(как и мнооогих других девушек...только они басни понапридумывали что у себя на родине встретили японца и изначально ни на какие хостесы не ехали...вы что... :o).....чтоб на 3 рубля дороже казаться :-\
Н...да.. так вот, или мой случай..
Да, скажу, знаешь , бабуся...жопой крутила в клубе, старых пердунов развлекала, мож и твоего тоже...И вот среди них нормальный попался и молодой. Поженились..

Так от такой правды она весь двор подговорит, чтоб с моим ребёнком не играли(Хотя, мож в молодости тоже по-секрету деньгу зарабатывала так).
А придумывать басни...типа училась  ..(я своё высшее у себя на родине отучила) ..культура их понравилась,  ... и там много всего..  я не хочу. Потомучто -это неправда. Страна хорошая, но не моё. Я всегда хотела жить в Европе.  Но так получилось, что человек хороший попался япончик, любит нас, старается для нас...
Поэтому я здесь.
Наверное, самое выгодное будет  "люстрой прикидываться" , просто молчать. Или коротко с выражением лица, типа:(Что, блин, совсем непонятно)-Муж мой японец.
А всё им объяснять...верите? За..лась. Желающих послушать меня -херова гора...Им общения не хватает, времени валом...незнаю..
Но я от этого устаю...Одно и тоже объяснять...Лишний выброс энергии. а она мне пригодится для других целей...Посидеть на рускоязычном  женском форуме, например...или малому сказок порассказывать, или книгу почитать. пока малой играется. И полезно и новое что-то для себя подчерпнуть.
А людей я люблю..знаете...только как-то по-своему.Место уступить, коляску из автобуса помочь вынести, малышей угостить чем-нибудь, чтоб вместе ели...Сопли некоторым подтереть или салфеток раздать(а то они их не носят. Сопли-это у них вообще норма, как заметила)...потомучто детей , правда, жалко...ходят...висит зелень до подбородка...,пока мамашу дозовёшься, уж лучше самой вытереть молча. Ну и там много чего...толкового.
И вообще я с людьми очень доброжелательна, пока ... 

И просто сказать по русски:"Ну и сука" от безысходности, (это от того, что себя я тоже всё-таки люблю) потому как вечером пришли с малым в бассейн и много бабуль приходят под вечерок. оно то понятно, для здоровья полезно поплавать на сон грядущий. Только спёрла какая-то бабушка наше полотенце. Пришлось с малым плавками вытераться.
Вот такая у меня любовь.  Вполне нормальная реакция на обстоятельства.
И оптимизма у меня хватает. Ладно, новое купим, подумаешь...полотенце ...и не все ведь бабки такие. И поехали ...(Всё это я о том, "Епона Мать"  :)что  есть у меня и любовь к себе, и любовь к людям, и оптимизма уйма.
Только на вопросы эти я слишком.... остро  реагирую. Просто ,наверное, сама в шоке от этой" страусинности"...Но уж, какие есть...ладно.... :)



« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 14:16:03 от joi »

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #18 : 03 Ноября 2006 15:59:46 »
Наверное, самое выгодное будет  "люстрой прикидываться" , просто молчать. Или коротко с выражением лица, типа:(Что, блин, совсем непонятно)-Муж мой японец.
Только на вопросы эти я слишком.... остро  реагирую. Просто ,наверное, сама в шоке от этой" страусинности"...Но уж, какие есть...ладно.... :)

joi,

спасибо за откровенную житейскую историю.

варианты, кроме как "просто молчать", у кого то еще будут?

 :)

La-na

  • Гость
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #19 : 03 Ноября 2006 18:00:18 »
варианты, кроме как "просто молчать", у кого то еще будут?

 :)

Есть вариант "просто принять".  Две таблетки пофигена, три таблетки факитола- по надобности,
можно несколько раз в день и по-многу. ;)

У японцев другой менталитет и прогинаться они под вас не будут, да и собственно и не должны. Мимикризировать вам их не удастся.

Цитировать
Я всегда хотела жить в Европе.  Но так получилось, что человек хороший попался япончик, любит нас, старается для нас...
А вы его любите? Если да, тоже старайтесь. Если нет, здесь год- за два, дальше будет хуже, всё будет раздражать в геометрической прогрессии, да и живёте вы, как сами заметили, не там где хотели бы.

Цитировать
Только спёрла какая-то бабушка наше полотенце.
Не поверите, в России у меня тоже спёрли полотенце, неужели та самая японская бабушка? ;D







Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #20 : 03 Ноября 2006 21:26:56 »
Слушайте, ребят, что у вас за чёрные мысли какие-то: нелюбят нас, не дождутся, когда уедем... Да на самом деле, все всем пофиг.
За десять лет в Японии, чесслово, ни разу с таким не столкнулась. Любите себя и людей вокруг, побольше оптимизма  - и будет вам счастье!  :)

Если не столкнулись, значит у вас общество было интеллигентное для общения, а не бабушки с детской площадки в неизвестно каком районе. Если это не Токио, а глубинка и не университетский городок.... Можете себе представить, что творится в японских душах, потревоженных таким соседством. Неизвестно, что можно ожидать от иностранных соседей. И они по-своему правы.


Вера, Вы же написали выше, что "Куда проще переодеться люстрой и сказать, что по-японски дзен-дзен... "
Это скорее похоже на игнорирование окружающего мира, а не "вселенскую любовь к окружающим".
 :)
Момоко, неужели Вы всерьёз полагаете, что с двумя младшими детьми, рождёнными в Токио, я гуляла исключительно в местах сбора интеллигенции?  :)
Жили мы не только в Токио, но, например,  и в Химеджи, да ещё и не в самой лучшей его части. А в университетские городки я наведывалась лишь изредка.
И на детских площадках, да и просто в магазинах, на улицах с кем только не приходилось встречаться.
Не знаю, наверное, мне очень везло по жизни, но откровенной неприязни не встретила ни разу. Любопытство - да, порой самое неприличное, но всё же любопытство, а не агрессию.
*
А переодеться люстрой я посоветовала человеку, которого, судя по её же посту, тяготят непрошенные собеседники.
*
Ну, а априори доброе отношение к людям вовсе не подразумевает полной самоотдачи и постоянной готовности к общению. Неприкосновенность личного пространства очень даже уважаю :о)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #21 : 03 Ноября 2006 21:42:02 »
joi, да никому ты ничего не должна объяснять если тебе самой не хочется.  :)
Но и сердиться на них не надо - они не пытаются тебя обидеть или унизить, скорее всего, это та самая "простота хуже воровства". И чистое любопытство. Для многих японцев мы всё ещё типа инопланетян - отсюда и отношение к нам: любопытство, пересиливающее - или нет - страх.

ИМХО, самое лучшее - поучиться у самих же японцев обходить неприятные тебе вопросы - смотри в глаза и улыбайся загадочно. Или вот эти их дивные междомения вкупе с соответствующей случаю мимикой: "ээээээээ", "ууууууунннннннн", "сооо дес нээээээээээээээ".... - умный поймёт, что ты не собираешься вдаваться в подробности. Если какая особо простая бабулька-мамулька продолжает расспросы, допустимо вежливо так рассмеяться - мол, ну ты как ребёнок, чесслово, намёков не понимаешь!
*
А вообще, я тебе скажу, нынче да ещё в Токио, где нас, гайджинов, пруд пруди - это ещё цветочки.
Десять лет назад, на окраинах Химеджи за мной - а я тётенька во всех отношениях заметная, крупногабаритная такая - детки бегали по улицам и пальцами тыкали, как на панду в зоопарке - хора! гайджин да!  ;D ;D О, где школа жизни!  ;)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #22 : 03 Ноября 2006 21:43:31 »
Да, а в первый месяц (авгус) в Токио у меня спёрли с балкона купальник-бикини. Муж всё уверял, что ветром унесло. Ага! Ни одно полотенце, ни одни его трусы не унесло, а обе части моего бикини - пожалуйста! Экие в Токио ветры дуют избирательные!  :)
Take it easy!

La-na

  • Гость
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #23 : 04 Ноября 2006 09:38:23 »
Да, а в первый месяц (авгус) в Токио у меня спёрли с балкона купальник-бикини. Муж всё уверял, что ветром унесло. Ага! Ни одно полотенце, ни одни его трусы не унесло, а обе части моего бикини - пожалуйста! Экие в Токио ветры дуют избирательные!  :)

Не ветры тут избирательные, а маньяки изобретательные.  ;D
Поимали как-то одного японца, "собрал" коллекцию из более 1000 женских трусов,
из некоторых сделал шторы и завесил окна, на допросе сильно потел и вытирал лицо
женскими трусами вместо носового платка!
Другой, удочкой "ловил" трусы с балконов... одно хорошо, японская бабушка здесь точно ни при чём. ::)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: А чего ты сюда приехал?
« Ответ #24 : 04 Ноября 2006 10:02:50 »
Да, а в первый месяц (авгус) в Токио у меня спёрли с балкона купальник-бикини. Муж всё уверял, что ветром унесло. Ага! Ни одно полотенце, ни одни его трусы не унесло, а обе части моего бикини - пожалуйста! Экие в Токио ветры дуют избирательные!  :)

Не ветры тут избирательные, а маньяки изобретательные.  ;D
Поимали как-то одного японца, "собрал" коллекцию из более 1000 женских трусов,
из некоторых сделал шторы и завесил окна, на допросе сильно потел и вытирал лицо
женскими трусами вместо носового платка!
Другой, удочкой "ловил" трусы с балконов... одно хорошо, японская бабушка здесь точно ни при чём. ::)
Вот и мой купальник, поди, удочкой из-за забора выудили, гады!  >:( А как жалко было - слов нет! Хороший был купальник, красивый, югославский ещё - подруга перед самым отъездом подарила. Только и успела я в нём разок на камакурском пляже покрасоваться  :'(
Take it easy!