Автор Тема: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы  (Прочитано 291697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olzah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #500 : 15 Апреля 2016 17:13:05 »
Все понятно...вопросов больше не имею...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016 17:42:50 от Olzah »

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #501 : 20 Апреля 2016 10:44:46 »
Доброе время суток! Собираюсь перебираться из Пекина в Иу. Ребята, подскажите хороший район, где лучше снять квартиру и т.д?

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем привет! Ребята, есть у кого нибудь обновлённое расписание автобусов из Пудона в Иу? Заранее всем  спасибо!
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Елена787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #503 : 03 Июня 2016 22:46:27 »
Здравствуйте! Я собираюсь ехать в Китай за оптовой партией полотенец (банные, гостиничные, кухонные, подарочные наборы). Нашла информацию что в Иу есть полотенца. но ничего конкретного. Помогите пожалуйста, подскажите.

Оффлайн Карго 7698

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #504 : 04 Июня 2016 09:39:38 »
Здравствуйте!
Не давно отправила несколько контейнеров полотенец.
У нас в Иу большой выбор х/б, бамбук, микрофибра, лён, полотенца из смесовых волокон.
Ассортиментная линейка очень разнообразная.
Павильон 4 в международном торговом центре порадует вас и ценами и разнообразим.
Буду рада помочь , если вам потребуются услуги переводчика.))

С уважением,
Татьяна.
WeChat  Cargo7698
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016 12:38:37 от Карго 7698 »
Доставка груза от 1,5$ кг. По программе все включено.
10-12 дней.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #505 : 04 Июня 2016 11:19:31 »
Здравствуйте! Я собираюсь ехать в Китай за оптовой партией полотенец (банные, гостиничные, кухонные, подарочные наборы). Нашла информацию что в Иу есть полотенца. но ничего конкретного. Помогите пожалуйста, подскажите.
Здравствуйте, Елена! Действительно,  полотенца -  это одна из профильных тем нашего города.
Наверное вы слышали, о нашем , можно сказать градообразующем торговом центре Futian, хотя правильнее сказать, что это постоянно действующая выставка, на которой представлены тысячи производителей Китая.
Так вот ваша тема- полотенца- это конец 4-го района примерное 87-89 ворота, 3 этаж...( 国际商贸成4区87号门)
Полотенца представлены как синтетические так и хлопковые, естественно цена зависит от состава, размера и веса полотенец. Мы с полотенцами работаем плотно ( есть клиент  в Екатеринбурге).
Но вам стоит учитывать, что у нас в городе большинство, я бы сказала почти все, за малым исключением, поставщиков и их представителей не говорят не на русском, не на английском.
Так что при закупке или работе по рынку, стоит позаботится о переводчике, он же может быть в дальнейшем вашим представителем по закупкам и логистом( чем все мы тут и занимаемся).
Если вам нужна помощь, обращайтесь 13615799391. [email protected] Надежда
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016 21:12:24 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Елена787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #506 : 05 Июня 2016 00:57:48 »
Здравствуйте, форумчане!  Я ж все со своими полотенцами)
1.  А скажите пожалуйста, я могу их купить только в Иу или есть еще другие города, может менее известные, но тоже с большим выбором и хорошим качеством. 
2. Меня смутила абсолютная цивилизованность рынка Иу, скажите, это не влияет на цены, могут ли они быть выше из-за этого?
3. Мой электронный адрес [email protected], на всякий случай. Я собираюсь приехать в конце июля-август и мне нужен будет помощник-переводчик. Пишите условия, оплата, буду рада найти такого человека

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #507 : 06 Июня 2016 08:45:15 »
Здравствуйте Елена! Я получила ваше письмо, сегодня из офиса пришлю прайсы, простите выходные были  ;).
1) Наш город Иу- это международный торговый город. Наверное в любом приграничном с Россией городе есть рынки где вы можете купить полотенца. Наш же город оптовый, сюда едут предприниматели со всего мира за серьезными оптовыми партиями. В Китае есть профильные города, и цены там на рынках стоков или непосредственно на заводе могут быть чуть дешевле. Например, постельное белье мы закупаем не в Иу, а в городе Наньтун, провинции Цзянсу, поскольку белье от производителей нашего города - синтетическое, или смесовые, но дороже, а в Наньтуне - хлопковые и смесовые процентов на 10 дешевле  чем в Иу. Что же касается полотенец, возможно тоже есть такой профильный город. Но наших клиентов устраивает и выбор и цены поставщиков в нашем городе.

2) Цивилизованность рынка... :lol: Ну смотря с чем сравнивать ;) Вас удивит Китай, сейчас наверное нет рынков в вашем понимании, тем более оптовых, да ещё и куда со всего мира приезжают иностранцы ;). Китайцы уважают себя! Поэтому оптовые рынки в основном сейчас по типу нашего Futiana

3) Условия сотрудничества отправлю вместе с ценами.

С уважением , Надежда

[/quote]
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016 08:51:57 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Карго 7698

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #508 : 06 Июня 2016 11:29:18 »
Здравствуйте!
Что касается международного торгового центра в нашем городе, то большинство предпринимателей, которые закупают здесь товар, закупают разные группы товаров, поскольку можно купить и от одного ящика или коробки, т. е мелкооптовые закупки вполне приемлемы. Большинство же крупных оптовиков отдают предпочтение прямым поставкам от производителя, больше ассортимент, производство заявленного качества, да и деньги российские деловые люди считать не разучились, от производителя безусловная экономия. Предприниматели на рынке делают торговую наценку не менее 20% от цены производителя. В стоках продают товар, от которого по какой- то причине отказался закупщик.
Самые лучшие производители полотенец в провинции Шаньдун и в провинции Хэбей.

С уважением,
Татьяна.
Доставка груза от 1,5$ кг. По программе все включено.
10-12 дней.

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #509 : 06 Июня 2016 13:59:45 »
Уважаемые форумчане!
Нужно найти нитки для вязания рабочих перчаток и желательно закупить готовые рабочие перчатки, нужны минимальные цены и услуги сопровождения на рынке, встреча в аэропорту, бронь отеля, отправка груза до Москвы.
Первый раз приезжаю в Иу, приятельница посоветовала, сказала, что на ваших рынках можно купить все.
Так ли это на самом деле.
Заранее спасибо!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #510 : 06 Июня 2016 15:30:59 »
Уважаемые форумчане!
Нужно найти нитки для вязания рабочих перчаток и желательно закупить готовые рабочие перчатки, нужны минимальные цены и услуги сопровождения на рынке, встреча в аэропорту, бронь отеля, отправка груза до Москвы.
Первый раз приезжаю в Иу, приятельница посоветовала, сказала, что на ваших рынках можно купить все.
Так ли это на самом деле.
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Вот как раз с вашей темой не все так просто. Да, перчатки представлены широко. Но...по цене, особенно для клиентов, Москвы, Центральной части России и Юга России, перчатки представленные в нашем городе не проходят. А все потому что, как и вы,  многие предприниматели Юга и Центральной части России закупают оборудования для изготовления (вязание )рабочих перчаток, отдельно на заводах закупают и нитки и сырье (латекс, нитрил), для дальнейшего погружения. В связи с чем перчатки на Российских рынках выглядят также, но отечественного производства, а в условиях кризисного изменения курса рубля, цена их значительно ниже китайских.
Но, выгодна закупка кожанных и замшевых рабочих перчаток ( для сварщиков и др.рабочих специальностей).
Если интересно, могу вам отправить прайс и на вязанные, и на покрытые латексом и ПВХ перчатки, а также на кожанные и замшевые некоторых производителей Иу.
Напишите мне на [email protected] , пришлю вам прайсы и условия сотрудничества, а также отвечу на все интересующие вас вопросы. С уважением, Надежда.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016 20:11:52 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #511 : 06 Июня 2016 18:51:49 »
Благодарю всех за ответы.
Я для начала хотела прицениться, цены в России на перчатки мне известны.
Если детальней, то нужны х/б перчатки с точечным нанесением ПВХ и без нанесения, простые.
От какого берега оттолкнуться, стартовая цена какая?
По ниткам есть какая-нибудь информация или мне в другой город обращаться?

Аня Надежда, вы много написали, но забыли написать процент какой берёте.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016 19:08:07 от Yelianna »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #512 : 06 Июня 2016 19:01:58 »
Здравствуйте! Вот как раз с вашей темой не все так просто. Да, перчатки представлены широко. Но...по цене, особенно для клиентов, Москвы, Центральной части России и Юга России, перчатки представленные в нашем городе не проходят. А все потому что, как и вы,  многие предприниматели Юга и Центральной части России закупают оборудования для изготовления (вязание )рабочих перчаток, отдельно на заводах закупают и нитки и сырье (латекс, нитрил), для дальнейшего погружения. В связи с чем перчатки на Российских рынках выглядят также, но отчественного производства, а в условиях кризисного изменения курса рубля, цена их значительно ниже китайскмих.
Но, выгодна закупка кожаных и замшевых рабочих перчаток ( для сварщиков и др.рабочих специальностей).

+++ сейчас в Китае стоимость рабочей силы растет, но это никак не влияет на качество товаров, а в РФ наоборот - затраты докризисные. Чтоб было выгодно везти перчатки для строителей, объем должен быть от контейнера, с возратом НДС продавцу...

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #513 : 06 Июня 2016 19:20:57 »
За контейнером дело не постоит, хоть примерно можно узнать цену производителя, хочется понять стоит игра свеч или нет, ещё и надо включить стоимость перевозки и накладные расходы.

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #514 : 06 Июня 2016 19:24:28 »
+++ сейчас в Китае стоимость рабочей силы растет, но это никак не влияет на качество товаров, а в РФ наоборот - затраты докризисные. Чтоб было выгодно везти перчатки для строителей, объем должен быть от контейнера, с возратом НДС продавцу...

Прямо загадками говорите возврат НДС продавцу, это мне ещё деньги вернут)) или кому-то другому..
Как интересно!

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #515 : 06 Июня 2016 23:23:09 »
Отпускная цена от производителя в Иваново выше 6 рублей за пару, к тому же самый маленький, не ходовой размер.
У китайцев на рынке средняя цена 6 рублей за пару, поэтому я и думаю, что скорее всего они закупаются ещё дешевле. ))
Что касается корректности, я конечно не знаю, погоду на этом форуме, но как понимаю задавать вопросы и получать предварительные ответы разумно, я вас не знаю и как мне делать вывод, даже первоначально с кем дальше работать.
Первое впечатление, хоть и заочное, самое точное. ))

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #516 : 07 Июня 2016 07:30:19 »
Прямо загадками говорите возврат НДС продавцу, это мне ещё деньги вернут)) или кому-то другому..
Как интересно!
это когда продавец официально таможит товар для покупателя по фактурной стоимости.

Отпускная цена от производителя в Иваново выше 6 рублей за пару, к тому же самый маленький, не ходовой размер.
У китайцев на рынке средняя цена 6 рублей за пару, поэтому я и думаю, что скорее всего они закупаются ещё дешевле. ))
Что касается корректности, я конечно не знаю, погоду на этом форуме, но как понимаю задавать вопросы и получать предварительные ответы разумно, я вас не знаю и как мне делать вывод, даже первоначально с кем дальше работать.
Первое впечатление, хоть и заочное, самое точное. ))

сейчас есть тенденция, в России, на рынке в Москве (Люблино, Садовод) цены на некоторые товары мелким оптом ниже, чем тот же мелкий опт в Китае. Я только от себя предположить могу, что завозится все это очень большими объемами с максимальной оптимизацией затрат на доставку и работают многие фабрики напрямую (брат, кум, сват едут в Москву и занимаются именно товаром своего завода, фабрики).

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #517 : 07 Июня 2016 10:50:29 »
Спасибо за разъяснения, хорошо, когда есть люди, которые могут помочь хоть делом, хоть советом.
Если надумаю ехать в Иу, то прицельно, именно за тем, что надо.
А где же спросить про нитки-то?
Как я поняла в Иу не купишь.
Сейчас работаю только по этой теме.

Оффлайн Карго 7698

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #518 : 07 Июня 2016 13:25:16 »
Уважаемые форумчане!
Нужно найти нитки для вязания рабочих перчаток и желательно закупить готовые рабочие перчатки, нужны минимальные цены и услуги сопровождения на рынке, встреча в аэропорту, бронь отеля, отправка груза до Москвы.
Первый раз приезжаю в Иу, приятельница посоветовала, сказала, что на ваших рынках можно купить все.
Так ли это на самом деле.
Заранее спасибо!


Здравствуйте!
Что касается рабочих перчаток, то цена на них напрямую зависит от веса и состава нитей из которых они связаны, из х/б пряжи дешевле, из пряжи смесовых волокон дороже.
Когда я приехала в Иу в 2010 году тогда цена на рабочие перчатки х/б без покрытия ПВХ была 0,2 юаня, сейчас такие перчатки 0,3 юаня, с точечным нанесением ПВХ была 0,3 юаня, сейчас соответственно 0,38 юаня, но это контейнерные партии, в мелкую розницу такой цены вы не найдёте.

В четвёртом павильоне международного торгового центра можно купить пряжу и нитки, если я правильно поняла для производства рабочих перчаток в том числе.
Если нужны контейнерные партии пряжи, то тогда вам в Веньчжоу.
Ценовой сегмент очень разнообразный, но фабрики готовы делать поставки под требования клиента, т.е Вы можете заказать пряжу любой крутки и качества.
Цены от 2500 юаней за тонну, но, безусловно нужно согласование, образцы, предоставление вами спецификаций и ТУ. ))

С уважением,
Татьяна.
Доставка груза от 1,5$ кг. По программе все включено.
10-12 дней.

Оффлайн Карго 7698

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #519 : 07 Июня 2016 13:33:32 »
Здравствуйте, форумчане!  Я ж все со своими полотенцами)
1.  А скажите пожалуйста, я могу их купить только в Иу или есть еще другие города, может менее известные, но тоже с большим выбором и хорошим качеством. 
2. Меня смутила абсолютная цивилизованность рынка Иу, скажите, это не влияет на цены, могут ли они быть выше из-за этого?
3. Мой электронный адрес [email protected], на всякий случай. Я собираюсь приехать в конце июля-август и мне нужен будет помощник-переводчик. Пишите условия, оплата, буду рада найти такого человека

Елена, спасибо что написали мне.
Что касается цен на полотенца в Иу, то фото и цены могу прислать вам на почту, для ознакомления и примерного понимания разницы в цене от прямого производителя и продавцов на рынке.

С уважением,
Татьяна.
Доставка груза от 1,5$ кг. По программе все включено.
10-12 дней.

Оффлайн Елена787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #520 : 07 Июня 2016 17:44:37 »
Елена, спасибо что написали мне.
Что касается цен на полотенца в Иу, то фото и цены могу прислать вам на почту, для ознакомления и примерного понимания разницы в цене от прямого производителя и продавцов на рынке.

С уважением,
Татьяна.


Татьяна, здравствуйте!
Конечно присылайте! Буду очень ждать, а то время бежит, скоро ехать - нужно определяться)

Оффлайн Елена787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #521 : 07 Июня 2016 17:45:26 »
Елена, спасибо что написали мне.
Что касается цен на полотенца в Иу, то фото и цены могу прислать вам на почту, для ознакомления и примерного понимания разницы в цене от прямого производителя и продавцов на рынке.

С уважением,
Татьяна.


Татьяна, здравствуйте!
Конечно присылайте! Буду очень ждать, а то время бежит, скоро ехать - нужно определяться)

Оффлайн Lady Moskwina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #522 : 08 Июня 2016 14:07:06 »

Здравствуйте!
Что касается рабочих перчаток, то цена на них напрямую зависит от веса и состава нитей из которых они связаны, из х/б пряжи дешевле, из пряжи смесовых волокон дороже.
Когда я приехала в Иу в 2010 году тогда цена на рабочие перчатки х/б без покрытия ПВХ была 0,2 юаня, сейчас такие перчатки 0,3 юаня, с точечным нанесением ПВХ была 0,3 юаня, сейчас соответственно 0,38 юаня, но это контейнерные партии, в мелкую розницу такой цены вы не найдёте.

В четвёртом павильоне международного торгового центра можно купить пряжу и нитки, если я правильно поняла для производства рабочих перчаток в том числе.
Если нужны контейнерные партии пряжи, то тогда вам в Веньчжоу.
Ценовой сегмент очень разнообразный, но фабрики готовы делать поставки под требования клиента, т.е Вы можете заказать пряжу любой крутки и качества.
Цены от 2500 юаней за тонну, но, безусловно нужно согласование, образцы, предоставление вами спецификаций и ТУ. ))

С уважением,
Татьяна.

Таня, спасибо большое, буду вам признательна за прайс листы, чтобы предварительно посмотреть цены,
Очень востребованный это товар на российском рынке, но я только начинаю работать, знаю не так много, нужен опытный человек в Китае, который и проконсультирует и отправит товар, языками не владею, нужна помощь.

Оффлайн Карго 7698

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #523 : 09 Июня 2016 14:09:59 »
Таня, спасибо большое, буду вам признательна за прайс листы, чтобы предварительно посмотреть цены,
Очень востребованный это товар на российском рынке, но я только начинаю работать, знаю не так много, нужен опытный человек в Китае, который и проконсультирует и отправит товар, языками не владею, нужна помощь.

Татьяна, я добавила вас в WeChat, условия сотрудничества прайс листы и каталоги я выслала вам на почту.
Буду рада плодотворному сотрудничеству. ))
Доставка груза от 1,5$ кг. По программе все включено.
10-12 дней.

Оффлайн sijipin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #524 : 16 Июня 2016 23:25:14 »
Добрый день, дорогие форумчане. Ищу постоянную работу в городе Иу с визовой поддержкой и проживанием.
О себе, молодой человек. В этом году закончил университет в Харбине по специальности лингвист, переводчик.
Если есть предложения, прошу ответить здесь или отправить на почту: [email protected]
Полное резюме вышлю по запросу.