Автор Тема: Поиски попутчиков!  (Прочитано 55594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #25 : 28 Июля 2009 14:16:06 »
Если есть желание присоединяйтесь. Пишите в личку или на мыло [email protected]

Я понимаю, что это будет ещё не скоро, но лучше уж заранее, чем когда будет поздно.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #26 : 29 Июля 2009 13:22:47 »
попутчико в чем? в lsd трипе?
life's game

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #27 : 29 Июля 2009 16:27:32 »
попутчико в чем? в lsd трипе?

Неа, я таким не балуюсь. Посмотрите название темы и будет тебе счастье..:)

А вообще, я не понимаю, что в моей программе такого, что вы её так назвали? Если мои интересы не совпадают с вашими, то это не повод так язвить? Я привёл список того, что я хотел бы посетить или увидеть. Может кого-нибудь это заинтересует и на каком либо этапе путешествия мы объединимся. А то, что вы там живёте и может всё видели не даёт вам права, так писать.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009 16:42:58 от ankxi »

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #28 : 29 Июля 2009 20:00:48 »
Наверное потому, что путешествие будет проходить с пеной у рта.
Хочется посмотреть на состояние после Фудзи :))))

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #29 : 29 Июля 2009 21:30:58 »
После Фудзи мы едем в Хаконе в рёкан с онсенами, где я был в прошлом году. Там и отдохнём! Да и к нагрузкам мне не привыкать :)

Тем более я же не все места отмеченные выше собираюсь посещать, как обязаловку. Да и этот маршрут будет намного легче прошлогоднего :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #30 : 29 Июля 2009 21:31:25 »
Хочется посмотреть на состояние после Фудзи :))))
чур меня чур!!!
life's game

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #31 : 29 Июля 2009 21:38:32 »
Я после Фудзи еле как велосипед дотащил до дома, возвращался с ним, рюкзаком и палаткой на электричках. Потом сутки примерно лежал, отсыпался.
Для того, чтобы подняться к восходу по крайней мере от 7го уровня надо лезть с 12ночи, а начинать желательно с полудня, чтоб отдохнуть примерно с 5дня до 12ночи. С собой надо тащить много тёплой одежды и непромокаемые и непродуваемые штаны и курточку, чтоб не околеть.
К стати, подъём не самое страшное. Лезешь лезешь, быстрее, к восходу успеть, ооо еее, залез. Залез, снял восход, покушал купленную там обэнту, а потом доходит, ёёёёё, еще слезать же надо. И слезаешь на остатках сил, отбивая пальцы ног.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009 21:46:01 от Rambalac »

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #32 : 29 Июля 2009 22:46:36 »
Кстати, там этого мяса много? в смысле народу, кто до верху доползает? Сколько в финансовом плане обходится туда забраться? Начиная с момента прибытия на ближайшую станцию)))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #33 : 29 Июля 2009 23:04:31 »
Насколько до сих пор помню, от станции до 5го уровня билет на автобус стоит 2000иен за офуку. Если сил хватит, то можно тащить воду и перекусон с собой, и не тратится на воду, еду и отдых в ямагоя. Вот и все траты.
Народу толпы, там их группами инструктора затаскивают. Потом хрен пролезешь перед самым рассветом, вся тропинка забита.
Главное взять хорошую тёплую и главное непродуваемую и непромокаемую одежду и руковички, холодно реально, в августе на вершине в кратере днём лёд лежит. Не стоит брать зонтики или всякие пончо от дождя, дождь реально падает снизу вверх из-за сильного ветра, который там почти постоянно.

Оффлайн nikram

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #34 : 24 Сентября 2009 12:15:29 »
Если не возникнут непредвиденные проблемы. Еду в Японию в Октябре приблизительно 13 числа на Пароме с Владивостока на 15 дней http://www.fregataero.ru/tours/excurs/paromnew/paromjapan15. Ищу попутчиков.

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #35 : 06 Октября 2009 03:35:56 »
Если не возникнут непредвиденные проблемы. Еду в Японию в Октябре приблизительно 13 числа на Пароме с Владивостока на 15 дней http://www.fregataero.ru/tours/excurs/paromnew/paromjapan15. Ищу попутчиков.
У вас после "15" стоит точка, сервер выдает, что ошибочно набран адрес.
Скажите, пожалуйста, я не совсем поняла там по ценам в таблице. Сколько стоит такое путешествие?

Оффлайн Vlad1mir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #36 : 15 Октября 2009 21:45:19 »
Собираюсь поехать в Японию весной 2010 (март-апрель), хочется взглянуть на цветение сакуры. Посоветуйте куда лучше поехать, может кто-то тоже собирается ;)

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #37 : 21 Октября 2009 13:15:04 »
Собираюсь поехать в Японию весной 2010 (март-апрель), хочется взглянуть на цветение сакуры. Посоветуйте куда лучше поехать, может кто-то тоже собирается ;)
Мы с подругой собираемся в апреле.
Хотим посмотреть Токио, Киото, Кобэ, Осаку. И какой-то из парков. Я пока выбрала Никко.

Подробно еще не собирала информацию. Но отели рассматриваю уже сейчас - ищем возможность получить визу и поехать без турфирм. Вроде что-то наклевывается.

Оффлайн Vlad1mir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #38 : 22 Октября 2009 19:22:13 »
Откуда едете?, можно подробнее про возможность поехать без турфирмы. Приглашение? На сколько планируете ехать? Честно хотелось бы поехать без турфирм и где-нибудь на месяц или около того

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #39 : 26 Октября 2009 12:27:28 »
На самом деле, совсем без турфирм не получается. Но в одной из турфирм согласились посчитать тур без экскурсий и трансферов. Получается только на отели около 1000 долл на человека на 2 недели.

Будем оптимизировать эти цены. Надо в районе 700 хотя бы. Но мы ограничены предложением японских партнеров данной турфирмы.Т.е. отели с ценами, как на Агоде, но выбора особо нет. И потом, я поняла, что на апрель отели очень заполнены.

Летим из Алматы. У нас вариант только с пересадкой - через Бангкок, Сеул.

Оффлайн Vlad1mir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #40 : 17 Ноября 2009 00:50:25 »
Krotik а можно ссылку на турфирму, для информации? Варианты от питерских туроператоров заваливают за 1000

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #41 : 23 Ноября 2009 14:24:45 »
Всем привет! А кто нибудь собиратеся в Японию на Новый год???

Оффлайн игорь е

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • нет
  • Skype: игорь е
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #42 : 24 Ноября 2009 11:20:24 »
Привет! Ищу попутчика или попутчицу на поездку на 13 Китайскую международную выставку искусств в г.Лишунь с 28 ноября. Там будет фотовыстка и одна моя работа туда попала. Хочу поучаствовать в фототуре 29 и 30 ноября, а 1 декабря уехать. Сам отправлюсь в Китай 25 ноября, а в Шанхае буду 27 ноября. Если есть желание составить компанию, то присоединяйтесь. Желательно чтобы знали китайский язык, а то я его незнаю. Если есть возможность дать информацию о городе Лишуй, и если там переводчики то прошу мне написать.

Оффлайн Vlad1mir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #43 : 24 Ноября 2009 19:22:12 »
Игорь, это ЯПОНСКИЙ туристический раздел ;)

Оффлайн eSensations

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #44 : 17 Февраля 2010 00:05:12 »
krotik, Vlad1mir
Задумываюсь над поездкой в период цветения Сакуры
В идеале недели на 2...
Но хочется максимально много и максимально бюджетно

Оффлайн inBlack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #45 : 17 Февраля 2010 14:20:41 »
В июле 2010 хочу поехать в Токио "дикарем" на 1-1,5 недели, ориентировочно в начале месяца, но не это принципиально у меня отпуск на весь месяц, поэтому как получится.  ;)

нужен попутчик(-ца) для максимально бюджетной поездки (гостиница и прочее), да и веселее вдвоём (втроём, вчетвером...).

я буду выезжать из Владивостока на пароме, так что можно встретиться или во Владе или уже в самом Токио.
Кому интересно пишите в личку или [email protected]

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #46 : 18 Февраля 2010 12:24:04 »
паром в Сакаиминато который? потом от туда до Токио добираться еще то "удовольствие"!
life's game

Оффлайн inBlack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #47 : 07 Марта 2010 19:09:17 »
паром в Сакаиминато который? потом от туда до Токио добираться еще то "удовольствие"!

Он самый.  Уже добирался? Вообще местные турфирмы обещают "комфортабельный рейсовый автобус из Ёнаго до автокзала",  а самолетом  дороговато выходит....   

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #48 : 10 Марта 2010 10:04:14 »
Он самый.  Уже добирался? Вообще местные турфирмы обещают "комфортабельный рейсовый автобус из Ёнаго до автокзала",  а самолетом  дороговато выходит....
я туда в командировки летал в свое время каждую неделю.

Енаго это и есть название города, где аэропорт находится. он в 30км от Сакаиминато. если не ошибаюсь, то потом от туда билет до Токио еще около 350 баксов в одну сторону. так что туда-сюда вот тебе и билет Владивосток-Токио-Владивосток.  или Владивосток-Ниигата-Владивосток.

так что никакой выгоды я лично не вижу.
life's game

Оффлайн inBlack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поиски попутчиков!
« Ответ #49 : 13 Марта 2010 21:36:54 »
я туда в командировки летал в свое время каждую неделю.
Енаго это и есть название города, где аэропорт находится. он в 30км от Сакаиминато. если не ошибаюсь, то потом от туда билет до Токио еще около 350 баксов в одну сторону. так что туда-сюда вот тебе и билет Владивосток-Токио-Владивосток.  или Владивосток-Ниигата-Владивосток.
так что никакой выгоды я лично не вижу.

по крайней мере я теперь узнала сколько стоит "заветный комфортабельный автобус" до Токио и тоже теперь выгоды не вижу, а то тур фирмы отмалчиваются, озвучивают ВСЮ стоимость путёвки  и страшные глаза делают  ::)   

а мы уже купили билеты на самолет Влад-Токио-Влад и всего за 734 бакса туда-обратно на человека,
и это заметно выгоднее  чем на пароме, я уже молчу про всего 2 часа лететь