Автор Тема: Квадратные арбузы?!  (Прочитано 17160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Квадратные арбузы?!
« : 20 Мая 2004 23:48:12 »
Кто-нибудь своими глазами видел квадратные арбузы? Ведь их выращивают только в Японии.(Меня оскорбили,сказав что я обкурилась и такого не бывает!!). Где бы сфотографироваться с этим.. ммм.. мутантом ???

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #1 : 21 Мая 2004 12:04:58 »
посмотрите и почитайте коментарии к фото No 2 на этом сайте- раздел "Моя Япония.Что это?" как раз про квадратные арбузы

http://tokyo.ciao.jp/japan.htm

арбузики эти продаются по 10.000 йен  :o
общество потребления стимулирует на извращения фермеров так сказать ;D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #2 : 21 Мая 2004 12:08:05 »
Эти арбузы создали, чтобы сократить затраты на траспортировку-так они удобнее укладываются :)
В будущем нас будут радовать квадратные дыни :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #3 : 22 Мая 2004 00:17:35 »
Эти арбузы создали, чтобы сократить затраты на траспортировку-так они удобнее укладываются :)
В будущем нас будут радовать квадратные дыни :)


Надеюсь их генетически не изменяют? Только в стеклянные емкости запихивают, чтобы выросли? :A)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #4 : 23 Мая 2004 22:27:24 »


Надеюсь их генетически не изменяют? Только в стеклянные емкости запихивают, чтобы выросли? :A)

вроде не изменяют:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #5 : 23 Мая 2004 22:44:36 »

вроде не изменяют:)


Слава Богу! А вообще японцы щепетильны по поводу "измененной"еды? Ну там, например, в обществе эта проблема активно обсуждается и так далее. Инетересно как это звучит по-японски? Генетически измененные продукты-должно быть что-то мелодичное :D)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #6 : 23 Мая 2004 23:11:39 »


Слава Богу! А вообще японцы щепетильны по поводу "измененной"еды? Ну там, например, в обществе эта проблема активно обсуждается и так далее. Инетересно как это звучит по-японски? Генетически измененные продукты-должно быть что-то мелодичное :D)

нет, там ужастные иэроглифы, которые у меня когда я их первый раз увидел вызвали чувство "е..... б... это что еще за х....?" :)))

life's game

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #7 : 23 Мая 2004 23:22:53 »

нет, там ужастные иэроглифы, которые у меня когда я их первый раз увидел вызвали чувство "е..... б... это что еще за х....?" :)))



Поэтому их никто не покупает ;D Пока прочитаешь...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #8 : 24 Мая 2004 01:52:41 »
А вообще кажеться осень был скандал в Японии, когда из всех магазинов по всей стране изъяли партию кратофельных чипсов, которые как выяснелось были сделаны их генетически измененной картошки.

И толи сожгли их, толи чтото подобное. Я еще сокрушался помниться, что лучше бы мне отдали я бы с ними пиво попил :)
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #9 : 24 Мая 2004 02:04:34 »
А вообще кажеться осень был скандал в Японии, когда из всех магазинов по всей стране изъяли партию кратофельных чипсов, которые как выяснелось были сделаны их генетически измененной картошки.

И толи сожгли их, толи чтото подобное. Я еще сокрушался помниться, что лучше бы мне отдали я бы с ними пиво попил :)

у тебя бы потом хвост вырос... нельзя есть генетически модифицированные продукты:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #10 : 24 Мая 2004 02:08:07 »
А вообще кажеться осень был скандал в Японии, когда из всех магазинов по всей стране изъяли партию кратофельных чипсов, которые как выяснелось были сделаны их генетически измененной картошки.

И толи сожгли их, толи чтото подобное. Я еще сокрушался помниться, что лучше бы мне отдали я бы с ними пиво попил :)


Ой, точно! Проблема питания вследствии нехватки денег у студентов- тема вечная и неважно где ты. Кстати вроде бы Вы упоминали, что возможно прожить на один ман целый месяц? Мне бы советы пригодились ::)

ley

  • Гость
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #11 : 24 Мая 2004 02:23:15 »

у тебя бы потом хвост вырос... нельзя есть генетически модифицированные продукты:)


а это еще не доказано учеными...
8) я бы ела такую еду и думаю, что вреда не было бы...  

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #12 : 24 Мая 2004 05:51:49 »
Что же это такое делается, это же дело на конвейер поставлено! :o

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #13 : 24 Мая 2004 05:54:06 »
А, вообще, если в http://search.yahoo.co.jp/ 四角い  スイカ посмотреть, куча сайтов с фотографиями и статьями появится. Но это еще ничего. Вот помню я видел год назад какой-то сайт о том как квадратных кошек выращивают – котят в квадратную банку запихивают и растят-растят. Только это не в Японии. Там, по моему, кого-то даже судили. Вот, хоть убей, линк не помню. :-[

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Квадратные арбузы?!
« Ответ #14 : 04 Июня 2010 01:55:31 »
Вы мне "Америку открыли"  :-\  в прямом смысле слова - до сегодняшнего вечера считала квадратные арбузы анектодом как минимум, надо же их оказывается выращивают  :-\   вобще да удобно поставить в угол - не укАтится  :D .