Автор Тема: Медицина на северо-востоке Китая  (Прочитано 17811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

littleswami

  • Гость
Медицина на северо-востоке Китая
« : 10 Февраля 2006 04:27:13 »
про чувака, которого по башке ударили, и вот сидел он, бедный, истекая кровью, перед больницей, рискуя навернуться прямо там, пока родственники денег не насобирали. дело, сами понимаете, в китае происходило.
у меня посля прочтения шок был, бо мама в россии работает на скорой и о таком отношении к людям я ни разу не слышала.

мня. к сожалению пришлось убедиться, что так оно и есть - осенью мои друзья серьезно пострадали в аварии.
двое парней просидели с серьезными травмами (множественные переломы, в т. ч. и открытые) в больничном коридоре несколько часов, пока стало известно преподам и знакомым.
обоим требовалась операция, но даже первую помощь никто не стал оказывать раньше, чем докторам отдали чек о взносе.
про сказочные суммы я молчу - в россии, говорят, за эти деньги можно пол сменить.
да и хер с ними, с деньгами, но лучше в китайскую больницу не попадать я так поняла, тем более с чем-то серьезным - руки у них на это дело из жопы растут, не иначе.  :-X
особый пипец - с хирургами.
один только плюс - в ихней больнице можно жить, прямо в палате, такого как у нас - посещения по часам нету.
хочешь - на полу спи, хочешь - прям на койке с пациентом (видела и такое), а хошь - под койку лезь (это если все остальное пространство родственниками других пострадавших уже занято)

в общем, одного вовремя на родину доставили.
причем китайцы сами говорят, что больницы - самые, так сказать, доходные места.

так шо берегите здоровье и не жрите водку за рулем!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2006 10:49:58 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Где произошли события, о которых вы пишите?

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
врач самая почетная профессия в китае. это в любом hsk тексте можно прочитать)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
да и хер с ними, с деньгами, но лучше в китайскую больницу не попадать я так поняла, тем более с чем-то серьезным - руки у них на это дело из жопы растут, не иначе.  :-X
если с вами, приключится что нибудь серьезное, вам будет все равно куда, лишь бы быстрее.
Я побывал в китайской больнице, и могу точно сказать: попадать туда можно (особенно по вип- разряду)- вылечат.
Цитировать
особый пипец - с хирургами.
В чем пипец? Хирурги как хирурги...
Цитировать
один только плюс - в ихней больнице можно жить, прямо в палате, такого как у нас - посещения по часам нету.
хочешь - на полу спи, хочешь - прям на койке с пациентом (видела и такое), а хошь - под койку лезь (это если все остальное пространство родственниками других пострадавших уже занято)

 это верно, зрил собственноручными очами
Цитировать
так шо берегите здоровье и не жрите водку за рулем!
ага
不怕困难不怕死

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
littleswami, гм, знаете, тут на форуме есть китаец, которого вот просто так взяли и жестоко избили (в питере), и он лежал в больнице, а наши врачи ни-фи-га не делали. Пришлось ему самому ползти до дома и лечить себя, как может. Так что ужасов и нас хватает.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
littleswami, гм, знаете, тут на форуме есть китаец, которого вот просто так взяли и жестоко избили (в питере), и он лежал в больнице, а наши врачи ни-фи-га не делали. Пришлось ему самому ползти до дома и лечить себя, как может. Так что ужасов и нас хватает.
наши ужасы - свои, родные и понятные. у нас дал денег - и порядок.
мне вот в китайских больницах, показалось, есть большое желание лечить подольше.... ;)
阿佩敬上

littleswami

  • Гость
Где произошли события, о которых вы пишите?


Dara - в Даляне

littleswami

  • Гость
China Red Devil -
а тем ужасные,
что у парня таз от удара о бензобак разошелся на два пальца, и тазобедренный сустав из пазов вышел, а они ему в это время титановую пластину на перелом ставили, когда можно было в последнюю очередь. а еще и молчали  >:( если бы вовремя сказали, что парня можно нормально вылечить, срочно отправив на родину, сустав можно было бы сохранить, и не пришлось бы эндопротез ставить  >:(. вот так вот.

так они потом еще и родителей спрашивали, когда те забирать парня приехали - а почему, типа, вы его здесь не хотите оставить лечиться? не доверяете нашим замечательным врачам?
если б оставили, по миру пошли бы наверное через неделю.

(к слову наши духтора этими титановыми пластинами в последнюю очередь только пользуются, а так или аппарат ставят или спицы, и сращивают нормально)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2006 13:12:45 от Dara »

littleswami

  • Гость
ПЕРСИК,
насчет Питера ничего не могу сказать, но ни одного случая не слышала, чтоб "скорая" оставила человека подыхать с разбитой башкой.
конечно, уроды есть везде, и врачи тоже разные бывают, но в китае лучше здоровье приберечь особо по определению.
мне мама (врач) рассказывала одно время, что китайцы, которых в моем родном городе немалое количество - ломанулись лечиться - ну теперь понятно, почему.

littleswami

  • Гость
China Red Devil

пакости случаются, когда их не ждешь,
и я думаю, мало кто носит с собой "на всякий пожарный" полторы штуки баксов (именно столько просили, чтобы начать ставить пластину на перелом).
так что срочно-не срочно - если что-то серьезное, вроде такой вот ситуации - то останется только ждать, пока друзья денег принесут (не факт что это будет быстро).


Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
в китае лучше здоровье приберечь особо по определению.
абсолютно..
阿佩敬上

littleswami

  • Гость
кстати, тот мужик с разбитой головой из истории в жж - китаец и есть
я еще понимаю - до иностранцев в принципе фиолетово - не обязаны они им.
но к своим-то как...
хотя мне китайцы говорили, что есть в этом плане и привелегированные, и со страховкой - гос служащие например.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
самые привелигерованные там как и у нас, с гуаньсями ;)
阿佩敬上

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
а тем ужасные,
что у парня таз от удара о бензобак разошелся на два пальца, и тазобедренный сустав из пазов вышел, а они ему в это время титановую пластину блять на перелом ставили, когда можно было в последнюю очередь. а еще и молчали, суки.   если бы вовремя сказали, что парня можно нормально вылечить, срочно отправив на родину, сустав можно было бы сохранить, и не пришлось бы эндопротез ставить  . вот так вот.


[/quote]Я по мед.страховке лежал, как гос.студент, все было нормально, никаких ужасов, вылечили.
а ужасников таких можно про любых врачей любой страны накопать кучу, хоть про китайских, хоть про американских, хоть про русских, это без проблем. Везде- как повезет. Так что не нагоняйте панику и берегите здоровье.
不怕困难不怕死

Оффлайн salmon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
littleswami ......Я понимаю, что вы перевозбуждены, но зачем так родную речь поганить?
Кстати, по делу когда-то в России я умирал перед закрытой дверью больницы, не брали без полиса. Слава богу ,все обошлось полис привезли и меня прооперировали. Я был в критическом состоянии, чуть не лишился жизни а вы-Китай браните.В Росии примеров не меньше

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
В России может быть плохо, но в Китае хуже гораздо.  организация, уровень подготовки врачей... :(
阿佩敬上

littleswami

  • Гость
ЛОСОСЬ
 
дело было осенью, и возбуждение мое давно прошло.
но поверьте мне - есть огромная разница - человек с эндопротезом - и без него.
могли бы честно сказать - так и так, везите парня на родину, успеете спасти сустав,
парень не останется инвалидом.
так что я вещи склонна своими именами называть.

Оффлайн salmon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #17 : 13 Февраля 2006 16:56:20 »
Маленький с вами!
Согласен, что случай серьезный
.У меня другу сначала ногу отрезали, а потом профессура собралась и порешили, что на основании снимков и анализов ампутировали ногу неверно. Парень-инвалид на всю жизнь. Дело было в России и не в деревне, а в городе .
Если все будем материть врачей(китайских и русских)то это будет БАЗАР,а не форум!

littleswami

  • Гость
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #18 : 13 Февраля 2006 17:11:53 »
вообще-то единственное, что я хотела этим постом сказать - берегите здоровье в Китае.
усё.

Ko

  • Гость
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #19 : 10 Июня 2006 04:25:49 »
вообще-то единственное, что я хотела этим постом сказать - берегите здоровье в Китае.
усё.
А если не в Китае, то можно не беречь? Или всё таки везде беречь как в Китае так и вне его?

Оффлайн kemerowskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #20 : 14 Апреля 2007 00:41:01 »
В манжурии это было.Девушка серьезно заболела ( ангина )  t 40 .Местная поллеклиника была закрыта , а при гостинице оказался местный врач ( который обучение прошол в манастыре Шао линь )Он ей сделал игло терапию предлогал кровоиспускание,баночный массаж но она девушка впечатлительная не согласилась.тогда он предлогает если я не ошибаюсь дыхание дракона принцип состоит в том что он набирает в рот водку делает какие-то манипуляции руками и начинает выдувать водку изо рта через ее горло.Самое интересное в том что утром она уже побежала делать татуаж губ ( вот такие у нас женщины ) за все за это он взял 350 юашек.
дорогу осилит идущий.

Оффлайн Donna Rosa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #21 : 19 Июня 2009 13:03:31 »
Народ, а кто знает телефон глазной лечебницы в Дачине, где работает русский врач Лиля?  Вроде бы там используют приниципы лечения глазной клинике Федорова.

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #22 : 14 Сентября 2009 15:12:27 »
Уважаемые товарищи, живущие на Северо-Востоке Китая. Столкнулся с проблемой, проживая  здесь, в частности в провинции Хэйлунцзян. В осенне-зимний период болит горло, и ничего не помогает, из обычных средств. Уже грешу на климат, или что-то еще  в этом роде. Может было у кого-нибудь что-нибудь подобное и есть какие-нибудь средства борьбы против сезонного фарингита?

Оффлайн loris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина на северо-востоке Китая
« Ответ #23 : 26 Декабря 2009 18:48:26 »
Врачи-китайцы сами говорят, что китайской медицине лучше поддаются хронические заболевания, типа остеохондроза. Что-либо хирургическое, срочное, реанимирование уже зависит от прилежности и уровня образования доктора, опыта и т.п.Самый большой минус в том, что учиться на врача можно где угодно, в частных институтах там, заочно, в вечерних УЗ. В России же получить диплом врача достойный можно только в гос.ВУЗах, и это правильно, и вызывает некоторую зависть у врачей китайской медицины.Поэтому у нас шанс нарваться на врача-неуча все же намного меньше, чем в Китае.Опять же принцип "деньги вперед" в неотложном случае, касающемся жизни и смерти, согласитесь, некорректен.Вывод: не болейте вообще!А особенно в Китае.