Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 219478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #275 : 06 Февраля 2017 19:16:59 »
Скажите, кто-нибудь получал недавно визу в Голландию (краткосрочное пребывание)? Иностранцам нужно подавать документы как всем китайцам через визовый центр (в Пекине) или напрямую в посольство? Следующий вопрос, как после этого уехать без паспорта на поезде в свой город, если примут документы? Есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #276 : 09 Февраля 2017 20:16:54 »
Следующий вопрос, как после этого уехать без паспорта на поезде в свой город, если примут документы? Есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Как-то один мой одноклассник (не россиянин) подал на визу Франции, и ему консульство выдало какую-то справку о том что паспорт у них, и он по этой справке даже летал на самолёте. Но в принципе, если у Вас есть внутренний паспорт, я бы не заморачивался и ехал бы на поезде по нему (раньше лично покупал билеты на поезд по внутреннему пока загран лежал на оформлении пермита).

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #277 : 10 Февраля 2017 01:30:01 »
Спасибо большое, буду знать о возможности такой справки. У белорусов только один паспорт, а в такой ситуации внутренний не помешал бы. Теперь осталось только все для визы подготовить. Я немного почитала, по-моему, миссия невыполнима. Но видно придется попробовать побарахтаться.

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #278 : 09 Мая 2017 16:08:38 »
Добрый день. Подсажите пожалуйста, кто-нибудь в недавном времени получал тур визу в США по бизнес визе в Китае? Хочется узнать некоторые моменты, а то от многих слышала, что получить легко, но конкретных примеров так и не нашла :)
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн Kania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #279 : 13 Мая 2017 12:32:56 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на шенгенскую визу через визовый центр в Пекине нужно согласие на обработку данных? Если да, то где взять образец на английском? Собираюсь в Литву. Спасибо!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #280 : 13 Мая 2017 18:32:46 »
Добрый день. Подсажите пожалуйста, кто-нибудь в недавном времени получал тур визу в США по бизнес визе в Китае? Хочется узнать некоторые моменты, а то от многих слышала, что получить легко, но конкретных примеров так и не нашла :)
С одной стороны, ваша бизнес-виза не имеет решающего значения (я с ней получала в Шанхае многократно, каждый раз давали турвизу на два-три года). С другой стороны, нужно, чтобы выполнялись определенные условия, которые позволят визовому офицеру заключить, что вы не останетесь в США. Здесь же в Шанхае моей маме отказали в турвизе дважды: пенсионерка, не замужем, есть родственники в США – отказ. Все зависит от того, насколько благонадежно будет выглядеть ваша история.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #281 : 13 Мая 2017 23:18:28 »
С одной стороны, ваша бизнес-виза не имеет решающего значения (я с ней получала в Шанхае многократно, каждый раз давали турвизу на два-три года). С другой стороны, нужно, чтобы выполнялись определенные условия, которые позволят визовому офицеру заключить, что вы не останетесь в США. Здесь же в Шанхае моей маме отказали в турвизе дважды: пенсионерка, не замужем, есть родственники в США – отказ. Все зависит от того, насколько благонадежно будет выглядеть ваша история.
А что вы писали, что вы делаете здесь? мне просто интересно, что в анкете писать. мне знакомая пообещала сделать бумагу, что я с ней работаю на контрактной основе, и что должна буду вернуться в Шанхай к определенному моменту. Вот думаю, удовлетворит ли их это ;)
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #282 : 14 Мая 2017 05:27:26 »
А что вы писали, что вы делаете здесь? мне просто интересно, что в анкете писать. мне знакомая пообещала сделать бумагу, что я с ней работаю на контрактной основе, и что должна буду вернуться в Шанхай к определенному моменту. Вот думаю, удовлетворит ли их это ;)
Писать максимально приближенное к правде – лучше всего. Так вы будете готовы давать уточнения на интервью. Если у вас будет бумага, что вы тут работаете, представьте, что вы работаете, и пишите это, а для интервью войдите в роль. В конечном счете все решает интервью, но и анкета не должна настораживать сотрудника, который посредством опроса выявляет непрочности в вашей истории. Нужно убедить сотрудника, что вы благонадежны. Если все составляющие будут говорить в вашу пользу, решение будет положительным. Если будет много "красных флажков" – "подает на визу не у себя на родине", "не замужем", "в Китае проездом", "в прошлом не путешествовала", то негативные составляющие перевесят. Вам вернут паспорт (без пометок) и вы потеряете визовый сбор.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #283 : 14 Мая 2017 20:00:43 »
Писать максимально приближенное к правде – лучше всего. Так вы будете готовы давать уточнения на интервью. Если у вас будет бумага, что вы тут работаете, представьте, что вы работаете, и пишите это, а для интервью войдите в роль. В конечном счете все решает интервью, но и анкета не должна настораживать сотрудника, который посредством опроса выявляет непрочности в вашей истории. Нужно убедить сотрудника, что вы благонадежны. Если все составляющие будут говорить в вашу пользу, решение будет положительным. Если будет много "красных флажков" – "подает на визу не у себя на родине", "не замужем", "в Китае проездом", "в прошлом не путешествовала", то негативные составляющие перевесят. Вам вернут паспорт (без пометок) и вы потеряете визовый сбор.
Спасибо за все ответы. Буду стараться все максимально достоверно писать. Да мне особо и нечего скрывать: много путешествовала, в китае достаточно давно... вот только незамужем, но надеюсь пронесет.
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #284 : 16 Июня 2017 00:25:05 »
Писать максимально приближенное к правде – лучше всего. Так вы будете готовы давать уточнения на интервью. Если у вас будет бумага, что вы тут работаете, представьте, что вы работаете, и пишите это, а для интервью войдите в роль. В конечном счете все решает интервью, но и анкета не должна настораживать сотрудника, который посредством опроса выявляет непрочности в вашей истории. Нужно убедить сотрудника, что вы благонадежны. Если все составляющие будут говорить в вашу пользу, решение будет положительным. Если будет много "красных флажков" – "подает на визу не у себя на родине", "не замужем", "в Китае проездом", "в прошлом не путешествовала", то негативные составляющие перевесят. Вам вернут паспорт (без пометок) и вы потеряете визовый сбор.

Буквально неделю назад получила американскую визу в Гонконге. Хотя мне и говорили, что, мол, ни в коем случае не упоминать друзей и родственников там, я писала всё как есть и на интервью с собой принесла аккуратную папочку документов. В результате - интервью 2 минуты и не спросили НИ ОДНОГО документа. Совсем ничего. Вот интересно, как они поняли, что всё, что я написала в анкете - не враньё?  ??? ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #285 : 17 Июня 2017 04:01:11 »
Буквально неделю назад получила американскую визу в Гонконге. Хотя мне и говорили, что, мол, ни в коем случае не упоминать друзей и родственников там, я писала всё как есть и на интервью с собой принесла аккуратную папочку документов. В результате - интервью 2 минуты и не спросили НИ ОДНОГО документа. Совсем ничего. Вот интересно, как они поняли, что всё, что я написала в анкете - не враньё?  ??? ::)
Поздравляю!! Видимо, неплохо их тренируют на психологию.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #286 : 23 Марта 2018 20:48:06 »
У кого есть опыт в получении немецкого тур. шенгена в Шеньяне? За сколько дней выдали визу? Месяца перед отъездом хватит?
И еще, кому-нибудь давали шенген многократный с первого раза?

Оффлайн Lisi4k@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #287 : 15 Января 2019 19:33:42 »
Здравствуйте!
На данный момент мы с мужем живем в Китае по бизнес-визе (у меня первая виза, 2 въезда по 90 дней, у мужа вторая - годовая мульти). Муж здесь с июля 2018 года, я только приехала в январе.

Хотим получить визу США. До этого один раз уже была виза США на год, т.к. попали под административную проверку из-за прошлой работы. Откатали эту визу в 2017 году.

Еще было 2 шенгена - немецкий под даты в 2016 и итальянский на год в 2017.

Может кто-то подскажет, куда нам лучше обращаться сейчас за визой США - в посольство в Китае или в России? Каковы шансы положительного решения в нашей ситуации? И какие документы нам могут понадобиться при обращении за визой?

Заранее спасибо.