Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #200 : 15 Октября 2013 22:32:57 »
Ребята, кто-нибудь  может умудрялся получить  Student Visitor (6 months) Английскую визу в Китае, имея при этом годовую F?
С туристической проблем нет, уже 2 получала (могу поделиться опытом, кому надо), а вот по краткосрочной студенческой однозначного ответа нигде не могу найти. В России ничего нет (работы, доходов), все в Китае. Вот и ломаю голову, как поступить. Хочется верить, что мой случай не уникален))

Расскажите,пожалуйста,о своем опыте получения тур.визы..было бы очень интересно...вы где получали??

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #201 : 14 Декабря 2013 23:07:51 »
Добрый День. Живу в китае,город Шеньчжень, надо оформить визу в великобританию, вопрос : у кого нибудь есть опыт оформления визы в великобританию?
можно ли получить визу гражданину рф из китая?
где это лучше всего делать?(гонконг или гуанчжоу?)
спасибо.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #202 : 02 Января 2014 00:15:21 »
Добрый День. Живу в китае,город Шеньчжень, надо оформить визу в великобританию, вопрос : у кого нибудь есть опыт оформления визы в великобританию?
можно ли получить визу гражданину рф из китая?
где это лучше всего делать?(гонконг или гуанчжоу?)
спасибо.

Добрый день!

Я делала свои визы довольно давно - 7 и 5 с половиной лет назад. На тот момент подавать заявление можно было только в Гуанчжоу (если живёшь в Шэньчжэне, а не Гонконге). Всегда подавала документы через визовый центр в ШЧ (он должен быть где-то в районе Coco Park). Если у Вас вид на жительство в Китае, то всё должно пройти без проблем. Если это ваша первая виза в Великобританию, получаемая в Китае, то могут пригласить на собеседование в ГЧ. Перед получением своей первой визы я ездила на собеседование. Первая виза была выдана на год.
Потом я снова подавала заявление уже на 5-летнюю визу и на этот раз мне не пришлось ехать на собеседование. Паспорт прислали обратно в визовый центр с уже готовой визой.
Обычно они требуют подтверждение вашего статуса в Китае (тип визы), форму заявления, письмо с работы и из банка. Если едете по приглашению друзей, то пригласительное письмо от них (может быть составлено в произвольной форме, как обычное письмо). Если едете в отель/хостел, то бронь отеля или хостела. Авиабилет необязательно, т.к. неясно поначалу какой исход будет с получением визы. Ещё просят прислать предыдущие паспорта, если в них есть другие английские визы. Всё это вы приносите в визовый центр, платите консульских сбор. Там же у вас берут отпечатки пальцев. Потом просто ждёте решения из консульства пару недель.

Вроде, все ключевые моменты описала. Поищите в Интернете точный адрес визового центра в Коко парке.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #203 : 13 Января 2014 17:25:01 »
ух-ты!спасибо за подробный ответ!я нахожусь здесь по м бизнесс визе,думаю достаточно будет письма из моей компании с разъяснением моей деятельности?спасибо еще раз:)

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #204 : 01 Февраля 2014 17:24:48 »
Здравствуйте , поджскажите кто нибудь оформлял визу   США в гуанчжоу  с китайской F ?  можно ли с китайской Fа то я все документы подготовила и с работы и с банка выписку на собеседование записалась, сейчас пришел друг сказал что можно подавать на визу только если у меня есть resident permit . Какие вопросы могут задавать на интервью ?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #205 : 02 Февраля 2014 17:14:19 »
Попробуйте.  вроде должно все  удачно прокатить.  Я в Голландию  уже   3 раза получал визу  в консульстве Нидерландов  в Гуанчжоу.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн vadim.g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #206 : 22 Марта 2014 23:47:21 »
Всем привет!
Незнаю в той ли теме пишу. Вопрос такой каким образом можно получить шенген находясь в Китае (без выезда в россию)? Необходимо это делать через консульство рф или через консульство любой страны ЕС?

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #207 : 23 Марта 2014 02:23:36 »
Всем привет!
Незнаю в той ли теме пишу. Вопрос такой каким образом можно получить шенген находясь в Китае (без выезда в россию)? Необходимо это делать через консульство рф или через консульство любой страны ЕС?

Заходим на сайт любой страны ЕС, находим нужную графу и читаем- там все подробно расписано. (если не понимаем, то читаем через гуглтранслеитор)
Консульство РФ тут- как мертвому припарка.

Оффлайн black_kitten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #208 : 14 Апреля 2014 15:10:57 »
Всем привет =) помогите пожалуйста, сегодня пошла в посольство в австрии открывать визу, так девушка которая там сидела даже документы мои не стала принимать, открыла паспорт, нашла мою теперешнюю китайскую визу и сказала, у вас сейчас виза Л (3 месячная), и типа это не в нашей компетенции открывать вам визу, вам надо обращаться по вашему месту жительства, то есть в россии. мы можем открыть визу только с наличием резиденс пермит :w00t: в прошлом году я 2 раза открывала шенген визу в австрию, но разница в том, что в прошлом году я была студенткой, и первый раз у меня действительно был студенческий резиденс пермит, а второй раз после того как вышли новый правила просто студенческая виза Х2. так вот я хочу узнать правомерно ли это требование? просмотрела сайт посольства в китае, потом еще в россии, нигде такого правила не нашла. и что же мне теперь делать? бежать в универ записывать, срочно переделывать на студ визу а потом уже опять подавать?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #209 : 15 Апреля 2014 13:30:39 »
я хочу узнать правомерно ли это требование?
Правомерно, потому что в визе могут отказать и без объяснения причин. А вот как это обойти? Так же как в России, наверное. Т.е. или через визового посредника или открыть в той стране шенгена, где дадут.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #210 : 15 Апреля 2014 14:13:50 »
Всем привет =) помогите пожалуйста, сегодня пошла в посольство в австрии открывать визу, так девушка которая там сидела даже документы мои не стала принимать, открыла паспорт, нашла мою теперешнюю китайскую визу и сказала, у вас сейчас виза Л (3 месячная), и типа это не в нашей компетенции открывать вам визу, вам надо обращаться по вашему месту жительства, то есть в россии. мы можем открыть визу только с наличием резиденс пермит :w00t: в прошлом году я 2 раза открывала шенген визу в австрию, но разница в том, что в прошлом году я была студенткой, и первый раз у меня действительно был студенческий резиденс пермит, а второй раз после того как вышли новый правила просто студенческая виза Х2. так вот я хочу узнать правомерно ли это требование? просмотрела сайт посольства в китае, потом еще в россии, нигде такого правила не нашла. и что же мне теперь делать? бежать в универ записывать, срочно переделывать на студ визу а потом уже опять подавать?

Все они верно вам сказали
Они же знают лучше нас, правда? ну даже, если и нет правила, вы же не можите вернуться и потребовать вам сделать

В универе вам еслм сделают визу, они подадут и на permit,  а если он будет, то визу скорее всего вам откроют
Электроника из Китая

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #211 : 28 Апреля 2014 15:54:21 »
Скажите, пожалуйста, проверенные тур.агенства (желательно крупные, сеть по Китаю), которые делают визы туристические в Европу для иностранцев.
Sky is the limit

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #212 : 17 Мая 2014 23:05:26 »
Никто визу в Канаду в последнее время в Китае не делал? Какие результаты?
Тут русскому коллеге на днях отказали даже в месячной визе, хотя у него все документы были в порядке, и всем условиям он удовлетворял, да еще и приглашение на визу у него было от серьезной канадской компании. Причины отказа дурацкие - отсутствие достаточной истории путешествий и отсутствие недвижимости в Китае. Есть подозрение, что вероятен политический мотив отказа россиянину...  ::)
Теперь надо для командировки кому-то другому на визу подаваться... Поэтому интересно узнать, как дела с канадскими визами обстоят у других сограждан. Не хотелось бы людям получать себе в паспорт штампик об отказе в канадской визе, после которого не только полгода нельзя еще раз подаваться, да и на получение других виз он может повлиять в будущем.  :-\

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #213 : 17 Мая 2014 23:19:21 »
Скажите, пожалуйста, проверенные тур.агенства (желательно крупные, сеть по Китаю), которые делают визы туристические в Европу для иностранцев.

А мне кажется, таких просто нет...В своё время были тут такие вопросы, да и я тоже когда-то давно озадачилась подобным вопросом. Но, увы, китайские турагенства занимаются оформлением виз только китайцам.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #214 : 18 Мая 2014 09:53:54 »
Никто визу в Канаду в последнее время в Китае не делал? Какие результаты?
Тут русскому коллеге на днях отказали даже в месячной визе, хотя у него все документы были в порядке, и всем условиям он удовлетворял, да еще и приглашение на визу у него было от серьезной канадской компании. Причины отказа дурацкие - отсутствие достаточной истории путешествий и отсутствие недвижимости в Китае. Есть подозрение, что вероятен политический мотив отказа россиянину...  ::)
Теперь надо для командировки кому-то другому на визу подаваться... Поэтому интересно узнать, как дела с канадскими визами обстоят у других сограждан. Не хотелось бы людям получать себе в паспорт штампик об отказе в канадской визе, после которого не только полгода нельзя еще раз подаваться, да и на получение других виз он может повлиять в будущем.  :-\



Давайте мы вместо в командировку съездим :).
Мы месяц назад где-то подавали в ГЖ. получили паспорта на две недели раньше. туристическая виза на макс. Срок 10 лет с правом пребывапния по полгода..никаких пришлашений ни от кого не подавали навмеренно,т.к.мне кажется,чтобы подавать на туристическую,достаточно показать свой план,мол еду туда и туда,буду жить там то,есть то и то..выписку с банка и справку с места работы..гражданство Украина..ну и история путешествий, конечно,сильно влияет... Им главное понять, что Канада вам нафиг не нужна и вы е рассматриваете ее,как страну для миграции
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014 09:59:23 от timur2005 »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #215 : 19 Мая 2014 21:28:44 »
Неделю назад  получил  испанскую визу в   испанском консульстве Гуанчжоу.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Peterson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #216 : 22 Июня 2014 22:58:55 »
Привет!

Дают ли визы если я в Китае на Q2 (6 месяцев, нерезидент)? Интересует Германия, Нидерланды и Великобритания :)

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #217 : 22 Июня 2014 23:16:46 »
вероятен политический мотив отказа россиянину
Срок 10 лет с правом пребывапния по полгода...гражданство Украина..
Да собственно и так все наглядно.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #218 : 23 Июня 2014 09:09:34 »
А мне кажется, таких просто нет...В своё время были тут такие вопросы, да и я тоже когда-то давно озадачилась подобным вопросом. Но, увы, китайские турагенства занимаются оформлением виз только китайцам.
Нашла китайское агенство и уже выдали визу (вовремя) :)
Пришлось поискать, но варианты есть  :)
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #219 : 23 Июня 2014 10:02:30 »
Нашла китайское агенство и уже выдали визу (вовремя) :)
Пришлось поискать, но варианты есть  :)

Где именно ест ьхорошее агенство? В Гуанчжоу?
Электроника из Китая

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #220 : 23 Июня 2014 23:18:03 »
Где именно ест ьхорошее агенство? В Гуанчжоу?
Ну в Гуанчжоу, возможно, тоже есть, но я подавалась через 华侨城旅行社 в Шеньжене.
Они отправляли своим в ГЖ, и те уже подавали в консульство.
Может можно и с ГЖ-вским офисом сразу связаться, чтобы избежать дополнительных затрат.
Sky is the limit

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #221 : 16 Июля 2014 14:15:07 »
ребят, нужен совет.

заполняю анкету DS160 на визу В1/В2 в Штаты. еду в первый раз. история путешествий не ахти, но есть: Япония, Швеция, Корея (правда многие визы остались в старом паспорте). официально не работаю, в Китае на семейном ВЖ.

ну и вопрос: муж предлагает оформить приглашение от знакомого в Штатах, мол так надежнее. а я начиталась на просторах интернета, что как раз таки в разделе "Travel information" лучше писать гостиницу, дабы не вызвать подозрения что мол поеду и останусь у знакомого...
понимаю, что вопрос из области "гадание на кофейной гуще", но все же ваш опыт помог бы мне определиться. тем более что подаю не из своей страны гражданства, тут надо в разы более взвешанно отнестись ко всем пунктам.

и еще:
как отвечать на этот вопрос, если несколько лет назад, еще до замужества играла в Лотерею гринкард. не выиграла.
"Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?"
прошерстила интернет, мнения расходятся, кто-то пишет это оно и есть, а кто-то уверен, что это относится только к тем, кто подавал на воссоединение семьи.
опять-таки все утверждают, что даже если и играла, то на выдачу тур визы это не влияет. но это официальная позиция, а если взять в купе нетрудоустроенность, отсутсвие недвижимости на мое имя в Китае и нахождение в третьей стране при подаче документов, то такой факт, как участие в лотерее с иммиграционными намерениями может перевесить чашу весов :-\
то есть обманывать не собираюсь, конечно же, но и по ошибке давать информацию, которая может мне навредить тоже не хочется.

буду благодарна любым советам

ЗЫ забыла сказать, еду с мужем, но у него уже виза есть, летает в командировки постоянно. к тому же он сопровождает гос. делегацию с офиц визитом, а я так прицепом. поможет этот факт как-то уверить их в том, что он меня обратно к детям привезет и не даст остаться там попрошайничать ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Zezikova anya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #222 : 21 Июля 2014 02:08:25 »
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста! Я работаю в Китае,скоро отпуск и хотелось съездить в США к друзьям. Документы буду подавать в Гуанчжоу. Скажите сначала нужно записаться на собеседование,а потом заполнять анкету или отправляешь анкету? Я пыталась позвонить в посольство,но отвечает только автоответчик! Может кто то подскажет телефон посольства в Гуанчжоу? И еще один вопрос- нужно ли приглашение от друзей и если да то куда его отправлять и в какой форме? Очень надеюсь на вашу помощь,спасибо за любую информацию!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #223 : 21 Июля 2014 13:15:47 »
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста! Я работаю в Китае,скоро отпуск и хотелось съездить в США к друзьям. Документы буду подавать в Гуанчжоу. Скажите сначала нужно записаться на собеседование,а потом заполнять анкету или отправляешь анкету? Я пыталась позвонить в посольство,но отвечает только автоответчик! Может кто то подскажет телефон посольства в Гуанчжоу? И еще один вопрос- нужно ли приглашение от друзей и если да то куда его отправлять и в какой форме? Очень надеюсь на вашу помощь,спасибо за любую информацию!
Не рассчитывайте на связь по телефону, сходите на сайт консульства и все узнаете: http://guangzhou.usembassy-china.org.cn/non-immigrant-visa-section.html. Заявление подается онлайн через сайт http://www.ustraveldocs.com/. Весь процесс подачи описан здесь: http://www.ustraveldocs.com/cn/cn-niv-visaapply.asp.
Краткий перевод:
1) Выберите тип визы и прочитайте, какие документы нужны (у вас В-2, Visitor Visa). Если подаете впервые, то на собеседовании нужно будет продемонстрировать намерение покинуть США после поездки, то есть показать привязку к Китаю (или России) – работа, учеба, недвижимость, дети.
2) Заполните форму (анкету) DS-160. Только после заполнения формы можно будет перейти к выбору даты интервью.
3) Уплатите визовый сбор (варианты оплаты перечислены). Номер квитанции понадобится потом ввести онлайн в свой профиль.
4) Выберите дату собеседования онлайн в своем созданном профиле. Для бронирования понадобится номер паспорта, номер квитанции, баркод с формы DS-160.
5) Приходите на собеседование в консульство с паспортом и документами, которые будете показывать (раз работаете в Китае, то попросят показать контракт или как-то по-другому доказать вашу привязку к Китаю).
6) При успешном исходе собеседования паспорт с визой отправляется вам по адресу, указанному при бронировании собеседования.

По второму вопросу: достаточно даже просто имейла от друзей в свободной форме, но готовьтесь рассказывать на интервью: где познакомились, какие планы на поездку, адрес друзей, и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014 13:29:52 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #224 : 23 Июля 2014 14:45:13 »
Огромное спасибо за информацию!)
Еще инфо: в Консульство США в ГЧ нельзя вносить ничего кроме документов, т.е. ни сумок ни даже зонтиков. Камеры хранения нет))
 Второе, когда придете на собеседование - встаньте в правильную очередь, ибо иногда образуется очередь из граждан США находящихся в процессе усыновления/удочерения китайских ребятишек...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]