Автор Тема: Engrish  (Прочитано 23074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Engrish, Engrish
« Ответ #25 : 23 Июля 2003 00:09:54 »

НУ раз на В уже было, то логично взять следующую букву, а это L.... Не так ли?  ::)

а почему не взять букву с другого конца слова? или из середины? я лично логики не вижу. Можно было тогда синие обозначить "В" а чёрные "L", там ведь тоже такая вторая буква. А если смотреть на маркировку, как узнать, из какого цвета они взяли первую букву, а из какого - вторую?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Engrish, Engrish
« Ответ #26 : 23 Июля 2003 01:20:11 »
а почему не взять букву с другого конца слова? или из середины? я лично логики не вижу.

Ты знаком с аббревиатурой CMYK ? Пожалуйста, помедитируй 5 минут, что обозначает последняя буква?

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Engrish, Engrish
« Ответ #27 : 23 Июля 2003 09:59:43 »

Ты знаком с аббревиатурой CMYK ? Пожалуйста, помедитируй 5 минут, что обозначает последняя буква?


ну, К в CMYK доказывает, что можно взять и последнюю быкву от blacK, причём первую не взяли вроде опять же из-за blue. Ладно, допустим, это технически обуловлено, а не ошибка из Engrish'a.

oksana_s.

  • Гость
Re: Engrish, Engrish
« Ответ #28 : 23 Июля 2003 12:45:51 »

а почему не взять букву с другого конца слова? или из середины? я лично логики не вижу. Можно было тогда синие обозначить "В" а чёрные "L", там ведь тоже такая вторая буква. А если смотреть на маркировку, как узнать, из какого цвета они взяли первую букву, а из какого - вторую?

Хочется заметить, что в СССР дети писали синими чернилами, пастовыми ручками, а черный как цвет школьной писанины не признавали, в общем. А вот в СВС наоборот, видимо... Поэтому black - first, bLue - second... Вот моя логика  ;)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Engrish, Engrish
« Ответ #29 : 23 Июля 2003 13:55:20 »

Хочется заметить, что в СССР дети писали синими чернилами, пастовыми ручками, а черный как цвет школьной писанины не признавали, в общем. А вот в СВС наоборот, видимо... Поэтому black - first, bLue - second... Вот моя логика  ;)

ну да, ведь и рисовали/писали они раньше чёрной тушью. интересная теория.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Engrish, Engrish
« Ответ #30 : 23 Июля 2003 13:56:04 »

Хочется заметить, что в СССР дети писали синими чернилами, пастовыми ручками, а черный как цвет школьной писанины не признавали, в общем. А вот в СВС наоборот, видимо... Поэтому black - first, bLue - second... Вот моя логика  ;)

ну да, ведь и рисовали/писали они раньше чёрной тушью. интересная теория.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Engrish
« Ответ #31 : 15 Декабря 2003 00:58:51 »
всё-таки трогательный здеся английский... ага..
В районе Shinjuku ходит автобусик, на котором помещена рекламка: фото как бы шикарной блондинки, окруженной брызгами воды, и надпись I'm a super-beach. К сожалению японская надпись промелькнула мной незамеченной. Я вот недоумеваю, это что рекламировалось-то? А?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Engrish
« Ответ #32 : 15 Декабря 2003 02:00:44 »
В государственном учреждении, в туалете, на стене плакат NO SMORKING. Всю жизнь думала, что в туалете самое место этот самый сморкинг делать. Оказывается, нельзя? А где можно?