Автор Тема: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)  (Прочитано 104572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Там 2005 год уточняю............  за это время многое поменялось
Vit

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Привет,
я нахожусь в шенчжене,
как оформить гонконгскую визу?
кроме Пекина и Макао.
Если отправить документы в гонконг, в иммиграйшн департмент - прокатит?
помогите пожалста.
Тему читал, но никто словом не обмолвился о таком варианте...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007 22:05:45 от Ironbull »

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
И еще, как сделать это долбаное приглашение от гонконгца?
Существует ли какая нибудь форма этого приглашения для заполнения?
Или он просто пишет на бумаге что приглашает меня к себе в гости и заверяется нотариусом?
Просветите меня, уважаемые!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007 22:00:48 от Ironbull »

Оффлайн nathaleeya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите, плиз, смогут ли мужчина и женщина гражданства РФ оформить визу в ГК в Гуан Чжоу, с визой L (туристическая) на руках? Буду благодарна за ответ. Спасибо))

Оффлайн Anet-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мой вопрос, наверное, уже задают в 1000-й раз, но все же: как проще получить право въехать в Гонконг 3 раза, имея на руках лишь 2-х кратную визу? Подать на re-entry в ГК (будет свободен один день) или оформить новую визу в Пекине (буду там 2-3 дня)? Откликнитесь, пожалуйста, а то очень волнительно пред поездкой. Домой в Москву нужно улететь из Гонконга! Спасибо!

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Повторюсь, гонконгские визы в Китае можно получить только в Пекине или Макао. Более - нигде!
как оформить гонконгскую визу?
кроме Пекина и Макао.
Если отправить документы в гонконг, в иммиграйшн департмент - прокатит?
Есть в Китае еще одно место, где можно оформить ГК визу - Гонконг, оформляется по почте.
http://www.immd.gov.hk/ehtml/topical_11.htm

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
наверное, в первую очередь адресуется живущим и работающим в гк.

поделитесь, пожалуйста, опытом получения рабочей гонконгской визы, при условии, что в гк зарегистрировано co. ltd., директором которого является испроситель такой визы.

спсб.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Anet-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

Несколько вопросов по визе в Гонконг:

1) можно ли подавать на визу ГК в Пекине сразу по использованию 2-х въездов по предыдущей визе? есть ли какое-то ограничение по въездам в ГК, допустим, 2 раза в полгода или еще как для граждан РФ?
2) если я прилетаю в аэропорт Гонконга из города Санья, попадаю ли я в зону вылета в Москву без визы в ГК?

Все вопросы встали очень остро в связи с необходимостью въезда в ГК 3 раза по 2-х кратной визе. Знаю, что без визы можно попасть в аэропорт ГК из Шеньчженя на пароме, но первый паром в 8 утра, а самолет в Москву - в 11:00, очень боюсь не успеть. Поделитесь опытом, буду очень признательна за ответ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Если Вы еще не использовали оба въезда в Гонконг окончательно, то попробуйте подать заявление на дополнительный, ТРЕТИЙ въезд, когда Вы находитесь, собственно говоря, в Гонконге. Такой опыт тут описывался.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Все вопросы встали очень остро в связи с необходимостью въезда в ГК 3 раза по 2-х кратной визе. Знаю, что без визы можно попасть в аэропорт ГК из Шеньчженя на пароме, но первый паром в 8 утра, а самолет в Москву - в 11:00, очень боюсь не успеть. Поделитесь опытом, буду очень признательна за ответ!

Если Ваша "острая необходимость" в этом, то - успеете. Очень подробно вопрос перемещения между Шэкоу и ГК аэропортом описывался в разделе "Юг Китая", в том числе, в подфорумах "Гуанчжоу" и "Шэньчжэнь".

Оффлайн Anet-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если Ваша "острая необходимость" в этом, то - успеете. Очень подробно вопрос перемещения между Шэкоу и ГК аэропортом описывался в разделе "Юг Китая", в том числе, в подфорумах "Гуанчжоу" и "Шэньчжэнь".
Уважаемый Sinoeducator,

спасибо за ответ! Уже все прочитала, что могла, но все равно волнуюсь. Хоть в Китае и хорошо, но домой надо бы вернуться  :)
Не скажите, точно ли есть паром в 07:45, а то мои партнеры-китайцы говорят, что первый паром из Шеньчженя только в 9 утра. Могут быть какие-то косяки с паромом: шторм, "нелетная" погода, т.д.?  ???

И еще вопрос: как далеко находится аэропорт Шеньчженя от Шэкоу и стации Лоху (по времени)?

Спасибо!

Оффлайн Artemz1987

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #36 : 03 Августа 2007 12:42:37 »
Мой вопрос, наверное, уже задают в 1000-й раз, но все же: как проще получить право въехать в Гонконг 3 раза, имея на руках лишь 2-х кратную визу? Подать на re-entry в ГК (будет свободен один день) или оформить новую визу в Пекине (буду там 2-3 дня)? Откликнитесь, пожалуйста, а то очень волнительно пред поездкой. Домой в Москву нужно улететь из Гонконга! Спасибо!


Из Шэньчженя ходит паром прямо в международный аэропорт (в этом случае гонконгская виза не нужна)

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #37 : 31 Августа 2007 10:21:42 »
такой вопрос возник, на след. неделе лечу в Индонезию, обратно 7 числа, самолет из Джакарты прилетает в ГК в 21.00 (если без задержек), а последний паром в Шекоу в 21.20, соответственно на него не успеваю. след. паром идет в 9 утра. вообще реально ли всю ночь провести в аэропорту, может у кого была такая же ситуация? как то не очень хочется ночевать в таких условиях  :-\ и как быть с багажом который окажется по ту сторону границы?
либо попытаться надавить на жалость чтоб пропустили? (кит. рабочая виза, вернее резидент пермит, хотя врядли это повлияет).  ???
еще один вариант, это на пароме в Макао, последний в 22:00 идет.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #38 : 31 Августа 2007 11:03:55 »
такой вопрос возник, на след. неделе лечу в Индонезию, обратно 7 числа, самолет из Джакарты прилетает в ГК в 21.00 (если без задержек), а последний паром в Шекоу в 21.20, соответственно на него не успеваю. след. паром идет в 9 утра. вообще реально ли всю ночь провести в аэропорту, может у кого была такая же ситуация? как то не очень хочется ночевать в таких условиях  :-\ и как быть с багажом который окажется по ту сторону границы?
либо попытаться надавить на жалость чтоб пропустили? (кит. рабочая виза, вернее резидент пермит, хотя врядли это повлияет).  ???
еще один вариант, это на пароме в Макао, последний в 22:00 идет.


вот про гк точно не знаю, так там не плавал. но. плавал мск-пекин-бкк-пекин с однократной L. проходить надо  было через дипканал, показывая билет. типа ты транзитом едешь. можно было сутки провести в пекине, не гася визу. бумажку дали транзитную. можт коммон практис это?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #39 : 31 Августа 2007 11:16:26 »
такой вопрос возник, на след. неделе лечу в Индонезию, обратно 7 числа, самолет из Джакарты прилетает в ГК в 21.00 (если без задержек), а последний паром в Шекоу в 21.20, соответственно на него не успеваю. след. паром идет в 9 утра. вообще реально ли всю ночь провести в аэропорту, может у кого была такая же ситуация? как то не очень хочется ночевать в таких условиях  :-\ и как быть с багажом который окажется по ту сторону границы?
либо попытаться надавить на жалость чтоб пропустили? (кит. рабочая виза, вернее резидент пермит, хотя врядли это повлияет).  ???
еще один вариант, это на пароме в Макао, последний в 22:00 идет.


вот про гк точно не знаю, так там не плавал. но. плавал мск-пекин-бкк-пекин с однократной L. проходить надо  было через дипканал, показывая билет. типа ты транзитом едешь. можно было сутки провести в пекине, не гася визу. бумажку дали транзитную. можт коммон практис это?

Это тут совершенно ни при чем. Вообще-то ГК не дает никому транзитных виз...следовательно, придется куковать в аэропорту...там какой-то мотель есть. Где-то на форуме про это была инфа, поищите. Слыхал я как-то краем уха, что кто-то поканючил и его впустили, но то, что это не миф - не уверен.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #40 : 31 Августа 2007 11:33:30 »

Это тут совершенно ни при чем. Вообще-то ГК не дает никому транзитных виз...следовательно, придется куковать в аэропорту...там какой-то мотель есть. Где-то на форуме про это была инфа, поищите. Слыхал я как-то краем уха, что кто-то поканючил и его впустили, но то, что это не миф - не уверен.

а погодите, милый друг, как вы в мотель попадете? надо ж визовый контроль пройти. и попасть в холл аэро. а из здания аэро выйти плевое дело.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #41 : 31 Августа 2007 11:36:33 »

Это тут совершенно ни при чем. Вообще-то ГК не дает никому транзитных виз...следовательно, придется куковать в аэропорту...там какой-то мотель есть. Где-то на форуме про это была инфа, поищите. Слыхал я как-то краем уха, что кто-то поканючил и его впустили, но то, что это не миф - не уверен.

а погодите, милый друг, как вы в мотель попадете? надо ж визовый контроль пройти. и попасть в холл аэро. а из здания аэро выйти плевое дело.

мотель - в самом аэропорту, специально для тех, кто там кукует...250 ганбей... сам не жил, на форуме писали.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #43 : 31 Августа 2007 11:40:32 »

мотель - в самом аэропорту, специально для тех, кто там кукует...250 ганбей... сам не жил, на форуме писали.

да яснен, что в самом аэропорту. но не перед визовым контролем ж.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #44 : 31 Августа 2007 11:43:17 »
Вот еще тема http://polusharie.com/index.php/topic,53780.msg334949.html#msg334949

И там, и там все весьма подробно. Кнопка "поиск" рулит ;)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #45 : 31 Августа 2007 11:48:17 »
Вот еще тема http://polusharie.com/index.php/topic,53780.msg334949.html#msg334949

И там, и там все весьма подробно. Кнопка "поиск" рулит ;)

понл
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #46 : 31 Августа 2007 12:08:06 »
большое спасибо, все внимательно прочитала. только все эти мотели/лаунджи находятся в зоне вылета. а кто меня туда пустит без билета на какой-нибудь другой рейс  ???

если в перспективе ночевать в аэропорту, как быть с багажом? не будет проблем с багажом что я прилетела в один день, а на паром села в другой?



Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #47 : 31 Августа 2007 12:49:07 »
Это тут совершенно ни при чем. Вообще-то ГК не дает никому транзитных виз...

Дает,при определенных условиях:

Visit or Transit (http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_1.htm#visit)

3.  An application for an entry visa to enter Hong Kong for a visit (leisure, social or business) or transit may be favourably considered if :
the applicant's bona fides are not in doubt;
the applicant has adequate funds to cover the duration of his/her stay without working; and
where the application is for a transit visa/permit, he/she holds an onward ticket to the place of his/her destination unless the destination is the Mainland of China or Macau.

SNOWBLIND

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #48 : 31 Августа 2007 13:20:59 »
Jeto tut sovershenno ni pri chem. Voobshhe-to GK ne daet nikomu tranzitnyh viz...

Daet,pri opredelennyh uslovijah:

Visit or Transit (http://shhshhshh.immd.gov.hkehtml/hkvisas_1.htm#visit)

3.  An application for an entry visa to enter Hong Kong for a visit (leisure, social or business) or transit may be favourably considered if :
the applicant's bona fides are not in doubt;
the applicant has adejauate funds to cover the duration of his/her stay shhithout shhorking; and
shhhere the application is for a transit visa/permit, he/she holds an onshhard ticket to the place of his/her destination unless the destination is the Mainland of China or Macau.


the Mainland of China

это как раз мой случай

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Виза и безвизовый въезд в Гонконг (2004-2010)
« Ответ #49 : 10 Сентября 2007 09:34:29 »
Безусловно, тема многажды обсуждалась, но все постоянно меняется.
Ответьте, пожалуйста, кто недавно делал гонконгскую визу в Макао - нужно ли приглашение (для российских граждан), чтобы получить гонконгскую визу? Если нет, то делается ли срочная виза за один день и сколько это стоит? Заранее благодарна.
У каждого свой Китай.