Автор Тема: Разные вопросы по визам (2002-2007)  (Прочитано 275899 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #50 : 27 Ноября 2002 12:04:51 »
...да, в Китае можно изменить статус во время пребывания в стране. Так мне лекго и просто (после предоставления всех необходимых документов) поменяли визу F на Z (рабочую)...

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #51 : 27 Ноября 2002 16:19:19 »
Цитировать
Именно! В Муданцзяне эти визы и выдают! :D)


А что за орган их может выдать?
В моем представлении - виза является документом, выдаваемом за территорией страны, в консульских учреждениях.
Во всяком случае, международные конвенции об этом твердят.
Что - китайское законодательство так далеко продвинулось, что визы может выдать какое-нибудь там народное правительство?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2002 16:19:57 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #52 : 27 Ноября 2002 16:41:11 »
Цитировать


А что за орган их может выдать?


公安局 их выдает
出入境管理处 или что-то в этом роде

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #53 : 29 Ноября 2002 03:13:23 »
Цитировать


公安局 их выдает
出入境管理处 или что-то в этом роде


Понятно - аналог нашего УВИР先生  :)
А они что - многократные эти визы?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2002 03:14:03 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #54 : 01 Декабря 2002 00:06:20 »
А-га.

Ну, а, вот, визу L на Z не поменяют ведь , верно? А?

Ещё вопрос - правда ли, что при выезде из КНР необходимо здать погранцам jiuliuzheng? Меня однажды штрафанули на границе за то, что я отказался это сделать. Сказали, что jiuliuzheng не подлежит вывозу с территории КНР. До сих пор сомневаюсь, что это так.

Lena

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #55 : 01 Декабря 2002 13:49:13 »
Цитировать
А-га.

Ну, а, вот, визу L на Z не поменяют ведь , верно? А?

.

Почему не поменяют?? Вы въехали по туристической, а затем нашли здесь работу, при предоставлении всех необходимых документов, что вас действительно берут на работу, визу меняют, выезд не нужен

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #56 : 01 Декабря 2002 17:32:04 »
Цитировать
Ещё вопрос - правда ли, что при выезде из КНР необходимо здать погранцам jiuliuzheng?


ИМХО - глюк это. Этот документ имеет срок действия. У меня, например - год. Бывают и на два года. Так что же, при каждом заезде новый оформлять? Или они типа его тебе "потом отдадут"? Дык пунктов пересечения границы много... Глюк, в общем. Похоже, вас просто развели.  :o

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #57 : 02 Декабря 2002 01:58:48 »
Если срок действия подходит к концу и/или нет визы обратного въезда, то забирают. Таковы правила.

Регардсы,
Олег 2

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #58 : 02 Декабря 2002 10:37:48 »
Вид на жительство положено сдавать на границе вне зависимости от срока его действия, если владелец документа покидает Китай. Насколько я знаю, речь идет не о временном выезде из Китая (в отпуск, например) а об отъезде вообще - согласно ст. 39 Правил применения Закона о контроле за въездом и выездом иностранцев, держатель вида на жительство обязан представить его пограничным властям при выезде если он не намерен возвращаться в страну. А вот каким образом доказать китайским пограничным властям, что ты не сбегаешь от них навсегда - это другой вопрос. Полагаю, что авиабилет в оба конца или письменное подтверждение работодателем твоего временного отъезда на Родину в отпуск, могут быть достаточным основанием для оставления вида на жительство на руках владельца.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #59 : 02 Декабря 2002 10:43:41 »
Цитировать
А вот каким образом доказать китайским пограничным властям, что ты не сбегаешь от них навсегда - это другой вопрос.  

Обычно тот, кто едет в командировку или отпуск ставит себе визу по которой он будет в'езжать обратно в Китай еще в Китае до выезда..) вот это и служит самым замечательным доказательством..) ну или пограничнику сказат:"братан, не гони, я сюда еще вернусь.."..))

Майк, тут куча вопросов в нескольких темах только о визах..) ели бы я был на твоем месте, я бы сделал одну тему:"Визы и все такое" и слил бы все сообщения на оную тему непосредственно внутрь этой темы..) просто уже надоело писать по триста раз одно и тоже..)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #60 : 02 Декабря 2002 15:25:18 »
Приношу свои извинения за то, что запостил свой вопрос в этом разделе, а не там ,  где туризм и прочее. Просто вопрос о забайкальской визе был связан с бизнес-задачей, а то, что визовые темы находятся в другом разделе, я просмотрел. Сорри и всё такое. :-[

А с jiuliuzheng’ом схема разводки была такая.

Перед отъездом на каникулы вайбань поленился оформить мне визу на след. год. Типа, “Зачем? У тебя же есть jiuliuzheng, продлённый, всё чики-пики. Он же лучше чем виза. Он тебе её и  заменит, ежли надо.8)” Потом подумали и добавили – “Но на границе его , на всякий случай, не показывай” – “А ежели спросят?” – “Ну, покажи, только пусть не забирают” – “А ежели заберут” – “Ну, не отдавай… ”

А на границе было так: у годичников, которые закончили учёбу, jiuliuzheng даже на спросили. А нас двое долгосрочников было. Они говорят – “Ваши виды на жительство!”. Ну, тот парень не собирался возвращаться, отдал. А я говорю – “У меня, типа,  нету :A)” – “Вы не имеете права вывозить вид на жительство за пределы территории КНР, гуидин такой >:(” – “Я, типа, знаю, поэтому оставил его в вайбане своего универа :P” Тут его осенило: “Ага! :?) :D) Так ты, значить, перемещаешься по КНР, не имея при себе вида на жительство! >:(Тогда полагается fakuang (“f**k one”) :P” Долларов 10 содрали. (Давно это было...) Квитанцию дали на какие-то копейки в юанях. "У нас, типа, курс такой :P". В общем, я просто не рискнул им его в руки дать (и, наверное, не зря)

Вот теперь и думаю, вот если придти в консульство с действительным видом на жительство и попросить на его основании визу, не возникнут ли всякие гадкие вопросы? Или вот, не приходилось ли кому вот так вьезжать в КНР, без визы, но с видом на жительство?


Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #61 : 23 Января 2003 12:45:50 »
Перемещаем сюда все сообщения из всех тем, где затрагиваются вопросы получения, продления, изменения виз КНР, а также о видах на жительство, загранпаспортах и т д, и т п...

В дальнейшем по вопросам виз просьба писать только в эту тему

:D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2004 00:12:19 от Mikhail_Drozdov »

Оффлайн Mobill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #62 : 07 Февраля 2003 23:19:07 »
Как побистрее попасть  из Шень Женя в Гонг Конг не виезжая из КНР для получения визи,и вообше возможно ли такое?Спасибо.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #63 : 12 Февраля 2003 09:07:53 »
Народ!
Расскажите, плз, кто что знает.
Есть ли в КНР транзитные визы? Бывают ли они двух- и более кратные? Какой у таких многократных транзитных виз срок действия?
Что надо сделать, чтобы такую транзитную получить(документы какие нужны)?
Если опыт есть какой, плз, поделитесь
Очень и срочно надо

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #64 : 12 Февраля 2003 13:29:16 »

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #65 : 12 Февраля 2003 14:40:07 »
Серега, спасибо, понял, что транзит виза серии G.
А вот опыт может есть у кого? Бывают ли они двухкратные?
Вдруг кто кого возил-встречал-провожал..поделитесь, если не влом, а?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #66 : 12 Февраля 2003 15:43:23 »
Приветствую, уважаемые!

А не поделится ли кто-нибудь информацией по визовой ситуации в Гонконге?

Уточняю:
1. Можно ли и как попасть в ГК из Макао? Подробности, плиз.
2. Возможно ли получить долговременное разрешение на проживание в ГК (виза/вид на жительство/другое)? Подробности, плиз.

Жду, надеюсь ;-)

Регардсы,
Олег 2

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #67 : 12 Февраля 2003 16:07:27 »
Серега, спасибо, понял, что транзит виза серии G.
А вот опыт может есть у кого? Бывают ли они двухкратные?

по идее должны быть хотя бы двухкратные, ведь часто берут билеты в два конца, и получается быть транзитом два раза за один трип..) позвони в консульство в Хабаровске, они скажут... на самом деле, вроде как в Шанхае можно было находиться 24 часа без визы... это было связано с транзитниками, кому надо было переезжать из аэропорта Хончао в Пудонг и обратно.. но сейчас вроде как в из Хончао все международные рейсы перевели в Пудонг, так что возможно это правило тоже отменили за ненадобностью..)

Sv

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #68 : 23 Февраля 2003 06:09:58 »
Приветствую всех участников Форума.
У меня такой вопрос. Я в Китае учусь, виза, ессно, студенческая, ДюЛюЧжэн оформлен как положено, словом, никаких проблем. Правда недавно предложили поработать. Работа связана с координацией отправки контейнеров из Китая. Не подскажете, что мне теперь надо делать. Как я понимаю, работать по студ.визе нельзя, а рабочую мне не дадут, т.к. контора в Китае никак не зарегистрирована, и я ее единственный представитель в Китае.
Какие есть варианты? Не хотелось бы, чтобы в один прекрасный день ко мне пришли из органов и обвинили в нарушении визового режима.
Заранее спасибо.

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #69 : 07 Марта 2003 01:01:44 »
Приветствую, уважаемые!

А не поделится ли кто-нибудь информацией по визовой ситуации в Гонконге?

Уточняю:
1. Можно ли и как попасть в ГК из Макао? Подробности, плиз.
2. Возможно ли получить долговременное разрешение на проживание в ГК (виза/вид на жительство/другое)? Подробности, плиз.

Жду, надеюсь ;-)

Регардсы,
Олег 2

В туристическом разделе есть длинный форум по этому вопросу.

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #70 : 07 Марта 2003 01:17:31 »
Узнала из официального сайта, что можно сделать китайскую визу в Макао в [Office of the Commissioner of the Ministry of Foreign Affairs of the People's Republic of China in the Macao Special Administrative Region] /то же самое в Гонг Конге/.
Допустим, у меня на руках приглашение на визу [f] в [mainland] китай и обратный билет в [Shanghai].
1. Сделают ли мне визу в Макао на границе?
2. Есть ли какие-нибудь подводные камни в процедуре получения [mainland] китайской визы в Макао?

Заранее большое спасибо!

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #71 : 09 Марта 2003 01:12:46 »
Я забыла добавить, что вхожу в самую как это... [unfavourable] группу: группу российских гражданок до 30 лет. :)

Можно ли купить приглашение в Шанхае? /В Пекине продажа приглашений - обычное дело/. Боюсь возни и всяческих препятствий в соответствующих инстанциях /в первую очередь имею в виду свою замечательную компанию с большими административными проблемами/.

Всё-таки надеюсь, что кто-нибудь добрый и умный откликнется.:) Иначе у меня пропадает замечательная поездка в Макао - и полезная и приятная.

Все гаиды пишут, что в Гонг Конге приглашение не нужно. Но по времени получается попасть в Гонг Конг только на выходные. Можно ли найти там сумасшедшего агента, который мне сделают визу в субботу?

Эльвира

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #72 : 13 Марта 2003 14:07:37 »
Подскажите, пожалуйста,:

в нашу компанию в Шанхае собираются русские, обратились ко мне с просьбой оформить приглашение для F на месяц. Местные власти, где находится  наш филиал (и я тоже) в Цзилинь, отправляют меня в 长春 (хлопотно!далеко!). Может, кто-нибудь знает, как упростить процедуру? Где купить приглашение? Или предложить будущим гостям  оформить в Москве эту визу через какую-нибудь туристическую компанию?


Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #73 : 13 Марта 2003 14:55:24 »
В Пекине через некоторые турфирмы можно решить вопрос, чтоб визу поставили прямо в аэропорту по прилету. Стоит 100 долларов (50 виза, 50 посреднические услуги).
Возможно в Шанхае тоже что-то подобное существует. Попробуйте связаться с крупными турфирмами (CITS, CYTS...)

Эльвира

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #74 : 13 Марта 2003 18:59:59 »
Спасибо за совет. CITS в Шанхае отказался.
В Пекине, да,  предлагают такой сервис, а в Шанхае сказали, что не имеет на это полномочий. Так что придется обращаться к московским тур.агенствам.