Автор Тема: Организуем лекции в рамках Русского клуба в Гуанчжоу!!  (Прочитано 20498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Дами и Господа!
Предлагаю организовывать еженедельные лекции в нашем городе. Каждый из нас обладает огромными знаниями в различных областях.
Несомненно всем будет интересно узнавать новое.
Каждый будет вносить полезный вклад в развитие общества. ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2005 23:17:47 от Sinoeducator »

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ЛЕКЦИЯ В GUANGZHOU!!!!!!!
« Ответ #1 : 23 Сентября 2005 16:13:15 »
ПВ,
Я думаю, что раз в неделю - слишком часто. По крайней мере, для начала. Ты же видишь, как медленно у нас все происходит :) Но дело, конечно, не в этом. Лекция - дело серьезное  ::) К ней готовиться надо. Выступать с лекциями захочет тоже не каждый. Давай для начала попробуем раз в 2-3 недели. А может и раз в месяц. По крайней мере, это будет регулярно. Пусть лучше это будет редкое, но долгожданное событие, хорошо подготовленное, интересное. Темы объявлять заранее, чтобы у народа (приналичии интереса к теме) было время подготовиться - почитать что-нить, интересные вопросы подготовить, потом подискутировать можно... и т.д.
Ой  ;) Может, я слишком серьезно все воспринимаю?

А как остальные думают?
 :D

lulok

  • Гость
Re: ЛЕКЦИЯ В GUANGZHOU!!!!!!!
« Ответ #2 : 23 Сентября 2005 22:56:10 »
Дами и Господа!
Предлагаю организовывать еженедельные лекции в нашем городе.Каждый из нас обладает огромными знаниями в различных областях.
Несомненно всем будет интерессно узнавать новое.
Каждый будет вносить полезный вклад в развитие общества. ;D

Двумя руками за. Может и вправду не надо так серьезно относиться к семинарам-лекциям. А то как рассказывать например о поездки на море и делиться рецептом приготовлении коктеля из пива и водки.
К сожалению у меня аврал, цейтнот и вообще писец.
Даже потрындеть нет времени.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ЛЕКЦИЯ В GUANGZHOU!!!!!!!
« Ответ #3 : 25 Сентября 2005 15:53:28 »
Идея интересная и полезная. Но трудно осуществимая. Мы все здесь что-то немножко знаем, но "варимся в собственном соку". Лучше просто встречи и выезды вне работы организовывать.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ЛЕКЦИЯ В GUANGZHOU!!!!!!!
« Ответ #4 : 25 Сентября 2005 19:49:30 »
Встречи и выезды мы уже организовываем. Просто отдыхаем, едим, пьем, купаемся и т.д.   8)

Лекция – это совсем другое дело. Это возможность поделиться своими знаниями с другими и почерпнуть что-то новое и полезное для себя. Мы все в чем-то специалисты, каждому есть что сказать умного людям. Есть и такие, кто не любит говорить или стесняется (дело добровольное), но зато с удовольствием послушают. Кроме того, это мероприятие не требует больших материальных затрат. А каждую неделю на моря выезжать не все могут себе позволить – то времени нет, то финансов.

Сейчас мы выясняем, кому это надо. И надо ли вообще. Будет очень печально, если эта замечательная идея канет в Лету так же, как и КВН с Halloween’ом.  :(

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕКЦИЯ В GUANGZHOU!!!!!!!
« Ответ #5 : 25 Сентября 2005 22:46:44 »
дело было так:вчера вечером,а скорее сегодня утром мы с друзьями сидели в фойе гостиницы в ЗХАПО играли в карты, пили пиво,ели креветок и вели неспешные бесседы о социальной жизни нашего города.очень живо обсуждалась как раз таки тема провождения лекций.как уже много раз было сказанно каждый проживающий в Гуангжоу обладает незаурядными талантами,а так же многочисленными знаниями в различных областях.
так вот вчера прозвучало много идей которые я считаю своим долгом донести до всех читателей.итак в теме про лекцию озвучиваю идею поданную вчера:
на первое время предлагаеться проводить лекции в рамках русского клуба проходящего в итальянском ресторане.
план следующий:
2 раза в месяц по субботам выбирается доброволец который пожелает поделиться крупицой знания с интересующимися людьми.т.е.заранее выбираем тему,вывешиваем обьявлениые на форуме и желающиые могут придти послушать ее в итальянском ресторане за некоторе время до того пока начнется гулянка.
каждая лекция не будет превышать длительности в один час.
в дальнейшем если эта идея получит широкое развитие и популярность можно будет снимать лекционный зал,благо в китае их много и они не дорого стоят.

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А не лучше ли сначала мозговым штурмом выработать темы, кот. были бы интересны для народа. ПОтом под эти темы найти ораторов, кот готовы подготовиться и развивать эту тему минут 40, а 20 минут оставить на вопросы.

Допустим возможные темы:

открытие представительства в Китае

наем сотрудников

переговоры (китайская или если хотите южно-китайская специфика) она здесь очень присутствует

снятие жилья в Китае

общение с властями

права и вождение в Китае

культурный шок как он есть

ну итп.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Не знаю, как читать лекции, а посещать и слушать я их буду. По возможности.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Дорогая  purpleautumn!
наши лекции будут проходить совершенно добровольно.каждый желающий поделиться, будет welcome на подиум.каждый человек сам выбирает о чем он будет говорить.
я думаю вся прелесть этих лекций заключается в том, что человек читает от сердца,не учит какую то определенную лекцию, а именно от сердца.
тогда будет интереснее.а такие темы как вы предлагаете,для них можно будет выделить отдельные заседания,как о важных темах жизни в нашем городе.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Итак итак.я бы попросил вас дамы и господа записаться здесь тех, кто бы желал поделиться с широкоый общественностью своими обширными знаниями?
пишите:допустим, я такой-то или такая-та готова поделиться с вами знаниями в данной теме.
ждем смельчаков. ;)

desman

  • Гость
я бы тоже хотела бы послушать людей бывалых о жизни в ГЧ.
вернее может устроить не как лекцию, а как типа ток-шоу поговорить о наболевшем?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Ток-шоу? Так вот, "пивной клуб", который некоторые критикуют всегда и был таким ток-шоу. Раз на раз не приходится, но всегда можно было поговорить "за жизнь", задать свои вопросы и получить на большинство ответы.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Олег здесь дело совсем в другом,я уже писал, что о насущных проблемах можно говорить и говорить.так же как и за жизнь, а лекции будут совсем другого типа.
например: я могу прочитать лекцию о влияниях иностранных капиталов на развитие института права интелектуальной собственности в китае.
или могу прочитать лекцию о орденах и медалях и их влиянии на мировую историю.
я имел ввиду такого плана лекции.каждый читает то в чем разбирается.
а о насущных темах можно устраивать отдельные семинары.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
ПВ
С удовольствием послушаю обе лекции, если буду в ГЖ в нужный момент.
А отвечал я desman по поводу ток-шоу "За жизнь".

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
за жизнь тоже проведем семинары.я думаю это очень важная тема.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
могу рассказать много интересного о Мировых мюзиклах ...


Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А я про конфуцианство.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
А я про конфуцианство.

вот ... что-то и для меня интересное .... я приду тебя слушать!

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
а я буду слушать..если не усну конечно... :P
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Китайская цивилизация.
а) Мифология.
б) Классическая картина мира.
Я подумаю, объединить или разбить на две. Пока не могу сказать. Может есть пожелания?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
могу рассказать много интересного о Мировых мюзиклах ...


То-то я все смотрю, смотрю, и никак не мог Кубик-Рубика сложить - твой аватар - не из Cats ли?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
То-то я все смотрю, смотрю, и никак не мог Кубик-Рубика сложить - твой аватар - не из Cats ли?

из   него ...  8) 

а и изображена на нем кошка Рамплтизер ... это та, которая на пару с Мангоджери катлеты через открытое окно воровала ...  ;D

Если вдруг канарейка из клетки пропала,
И спальня похожа на Бородино,
Если с крыши на вас черепица упала,
И крыша не крыша, а горе одно,
Если ящик в комоде слегка отодвинут,
И в нем вы не можете свитер найти,
Если ваша сестра завизжит "Где мой жемчуг?",
Разлиты любимые ваши духи —
Надо бы мошенников наказать!
Ах, эти Мангоджерри и Рамполтизер!
Только вряд ли вы сможете нас отыскать!



а подпись под каждым постом тебя тоже на мысли не наталкивала?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Я ваще страстный поклонник Веббера, я приду на твою лекцию обязательно!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Йес-йес-йес!!!

я тогда получше подготовлюсь ...

а у тебя какой самый любимый мюзикл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
итак: я думаю rumpleteazer первая читает лекцию.откроет своим показательным выступлением длинную череду позновательных и увлекательных лекций.