Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Ищу человека!
« Ответ #75 : 18 Ноября 2007 17:52:33 »
ой, лучше с ним не связывайтесь;)))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Александр Валер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #76 : 07 Декабря 2007 01:18:30 »
Здравствуйте!
Необходимы сведения по родственникам Милькович Елены Юльяновны 20.03.1890 – 17.03.1948;  Шильниковой.
С 21.11.2007 г., Калининградская региональная общественная организация «Ассоциация поисковых отрядов «ПАМЯТЬ» проводит поисковые работы на газоне у перекрестка ул. А. Невского и ул. Курортной в Ленинградском районе города Калининграда. За эти дни силами поискового отряда «Совесть» были подняты останки 41 погибших (умерших в госпиталях). http://may1945pobeda.narod.ru/z-kl_r-nevskogo2.htm Подробности на сайте may1945-pobeda.narod.ru
За 4 и 5 декабря было поднято 10 останков гражданских лиц, вероятно захороненных в первые послевоенные годы.
6 декабря при продолжении поисковых работ на газоне у перекрестка ул. А. Невского и ул. Курортной в Ленинградском районе города Калининграда были обнаружены две надгробные плиты
1. Шильникова Людмила 01.06.1946 – 14.05.1948
2. Милькович Елена Юльяновна 20.03.1890 – 17.03.1947
и Бронислава Михайловна 1923 – 1947
Если располагаете информацией просьба ответить на e-mail: [email protected]

Оффлайн гераськина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #77 : 18 Января 2008 10:55:31 »
Может кто встречал или слышал - ищу подругу, связь с которой утеряна более 10 лет. Наталья Николаевна Лемешкина, по бывшему мужу может быть Исрафилова, 1969 г.р, проживала примерно до 1990 года в Хабаровске, затем в Магаданской области, с 1993 примерно - в Благовещенске. С тех пор связь утеряна, не могу ее найти. Есть дочь Ольга, примерно 1995-1996 г. рожд.  Ищу здесь потому как отец Натальи - китаец, жизнь и работа связана с Китаем, в т.ч. и с Харбином, знаю, что в планах было туда уехать, может поэтому в Благовещенске ее найти не могу.  Отца зовут Николай Лемешкин, может кто слышал или встречал по работе. Буду признательна за  любую информацию.

Оффлайн TeKa-ToKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ищу одногруппницу
« Ответ #78 : 18 Января 2008 12:38:34 »
Она из Хабаровска,окончила ХГПУ в 2001 году филфак...знаю,что учится сейчас в Шанхае,но в каком универе и прочее-без понятия...Зовут Анастасия....может кто-то из форумчан знает эту девушку,сообщите тут любую инфу...Сама я щас живу в Корее

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Ищу одногруппницу
« Ответ #79 : 18 Января 2008 12:56:20 »
может вам лучше на шанхайских темах посмотреть. там больше вероятность что кто-то знает вашу подругу. или поищите ее на знакомствах в Шанхае. ну я имею в виду вот эти знакомства на сайтах, где несколько сайтов совмещенные mail.ru, polusharie.com, rambler.ru.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн TeKa-ToKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Ищу одногруппницу
« Ответ #80 : 18 Января 2008 13:11:41 »
может вам лучше на шанхайских темах посмотреть. там больше вероятность что кто-то знает вашу подругу. или поищите ее на знакомствах в Шанхае. ну я имею в виду вот эти знакомства на сайтах, где несколько сайтов совмещенные mail.ru, polusharie.com, rambler.ru.
спасибо,пойду туда.

Оффлайн КиПр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Разыскиваю человека
« Ответ #81 : 27 Января 2008 16:35:26 »
Уважаемые форумчане! Ищу какую-либо информацию о своем прапрадеде, Моисее Ивановиче Науменко (1885-1957). Некоторое время он жил в Харбине, занимаясь своей основной специальностью – коневодством (был выпускником зоотехнического института). На этом сохранившиеся в нашей семье сведения о харбинском периоде его жизни заканчиваются. Точный период назвать затруднительно, во всяком случае, к 1932-33 годам он уже вернулся на Украину.

Также очень хотелось бы пообщаться с крупнейшим специалистом по истории Харбина Николаем Николаевичем Заикой. Можно с ним как-нибудь связаться - телефон, е-мейл или иные контакты?

Заранее благодарен.

Оффлайн Vladisvat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #82 : 12 Февраля 2008 04:38:13 »
Здравствуйте форумчане! Мой прадед Птушко Дмитрий Васильевич работал на КВЖД (1912-1915гг). Погиб и похоронен на станции Хантдаохац (или Хандаохедзе, в архивах не разборчиво) близ Харбина. Его брат Птушко Степан Васильевич, так-же работал на КВЖД и остался там со своей женой. Возможно есть дети. Буду благодарен за любую информацию по поиску родственников.

Оффлайн vershep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #83 : 12 Февраля 2008 23:37:08 »
 
                                Уважаемый  Vladisvat !

     Подскажите, пожалуйста- в каком архиве, Вы нашли сведения о своём

     предке. Я также ,пытаюсь найти следы своего деда . работавшего на КВЖД

    1905-1915 г.г. Он тоже умер и похоронен, где-то в Харбине. Но мне пока ,

    не удалось что-либо найти . Поделитись опытом и знаниями по этой теме.


                                  С уважением и надеждой - VERSHEP .

Оффлайн Vladisvat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #84 : 13 Февраля 2008 03:56:39 »
К сожалению, уважаемая Вера, я имел в виду свой домашний архив. Сохранилось несколько мутных фотографий и заеденные шашелем трухлявые документы, в которых можно разобрать лишь некоторые слова. Поэтому мои успехи в поисках родственников не на много лучше ваших. Так-что мы с вами в равных условиях. Надеюсь на успех в дальнейших наших поисках!

Оффлайн Taifun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищу человека!
« Ответ #85 : 20 Февраля 2008 12:39:24 »
  Привет всем!
  Здесь такая вот тема: поиск родственников. Делов в том, что в городе Кульджа (Инин), это на северо-западе Китая проживает русский человек, мужчина 58 лет, которого вырастили и воспитали Дунгане. Когда ему было 4 года, его родители выехали в СССР, а он остался. Случилось Это так: Его матери (звали Марией) при родах  потребовалась операция, но у неё не было денег, а её соседка предложила сделку за оказание помощи — забрала родившегося сына взамен за экономическую помощь. При отъезде же в СССР этот мальчик соответственно был оставлен в Китае. Этот выросший в дунганской семье русский мальчик , ныне мужчина по имени Исмар (Лань Фучинь), разыскивает своих родных (то биш родителей, если ещё живы,  братьев-сестёр). Так как ему при отъезде родителей было всего 4 года, он практически ничего не помнит, да и не давали ему видеться  с родныме даже при отъезде родителей....  Отрывочные сведения, которые ему удалось почерпнуть в дальнейшем у знакомых, отрывочны. Известно только, что его русские родители работали в столовой при автовокзале Илифаньдянь, которая пострадала при землетрясении, мать при родах лежала в больнице Мадрис (больница Сударваз). Имена приемных родителей Лан Эрса, Байцзеза). С ранешных  пор по сей день проживают по адресу Кульджа Топидан 136.
   Кто может, помогите в этом благородном деле. 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 13:12:38 от Taifun »

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Сандаль,ты где?Крым скучает!!
« Ответ #86 : 26 Февраля 2008 20:47:05 »
Мальчики и девочки я ищу своего земляка Сейрана,он из Крыма.Уехал в Китай 2 месяца назад и понимаешь ли и не гу-гу!! Отзовись ау-у!!  ???

Оффлайн Bazili0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Ищу предка
« Ответ #87 : 28 Февраля 2008 19:08:16 »
Здравствуйте!

Разыскиваю упоминания о своем пра-прадеде:
Лилеков Анисим (отчество возможно Захарович) - казак Уральского казачьего войска. Предположительно 187? года рождения. Награжден орденом Св. Георгия 3-ей или 4-ой степени за участие в Русско-Японской войне 1904-1905 гг. Во время гражданской войны был взят в обоз атаманом Дутовым и отступил в Маньчжурию. Предположительно жил в Харбине и затем эммигрировал в Австралию. Если у кого-нибудь есть возможность посмотреть его в каких-либо книгах/справочниках/некрологах и тд - очень прошу Вас помочь.

Огромное Вам спасибо!

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #88 : 15 Марта 2008 23:15:15 »

  Буду благодарна за любую информацию о ВЬЮНОВЕ  Игоре Николаевиче, проживавшем в Харбине с мамой  - Ксенией Владимировной примерно в 60-х годах. Может быть что-ниб. знают филателисты: он собирал марки государства Ман чжоу Го и вел обширную переписку с другими филателистами.
Мой mail - s i .m a j o r@ mail.ru  (даю адрес с пробелами, защищая от спама.)

Оффлайн Shoroh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Помогите найти китайца Сяо Чжоу
« Ответ #89 : 22 Марта 2008 21:43:38 »
Вместе учились в Питере, в Санкт Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, закончили в 2003 году по специальности звукорежиссура.

Его физические данные: рост около 170 см, телосложение плотное, возраст 30-35, носил очки во время учебы (скорее всего и сейчас в очках) см. фото

Сам он из Пекина. Скорее всего там и работает. Говорил что будет звукорежиссером то ли на студии звукозаписи, то ли в театре (полученное образование считалось им довольно крутым, т.е. работать должен где то в известном месте, а не в шараге типа драм кружка :) ).

А да, звали его Сяо Чжоу, он сказал что это типа Маленькая Лодка, отчего я сделал вывод, что по-китайски будет - xiǎo zhōu 小 舟 (если что, отцы меня поправят).

Как его можно найти? Пробовал забивать в поиск в байду и qq.com - куча результатов, но все в молоко. Очень много блоггеров с таким именем/прозвищем. Может кто сможет найти тематические форумы звукорежиссеров в Пекине и там поспрошать? В общем, кому не трудно - помогите, чем можете.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #90 : 24 Марта 2008 21:32:43 »
Ещё вспомнила, что в своих рассказах он упоминал фамилию КАЗАГРАНДИ - своего друга. Фамилия редкая - может, кто -нибудь что-то вспомнит? (по Вьюнову Игорю Николаевичу).
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 21:36:21 от соловей »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #91 : 24 Марта 2008 21:45:04 »
Казагранди... Был такой полковник в западной Монголии в 20-х годах, во времена властвования там барона Унгерна. Может в 60-е годы какой-то сын его или внук марки в Харбине собирал? Вы попробуйте к русским "харбинцам" обратиться, к тем русским, кто в Харбине сейчас живёт и занимается историей российской эмиграции. Ну или со мной через личку свяжитесь - попробуем поговорить. Может какой-нибудь путь поиска подберём.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн русакова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
русские эмигранты в китае
« Ответ #92 : 01 Июля 2008 01:28:11 »
ищу родственников. уехавших в китай после революции. Один из них марин коровин (харбин-дальний).окликнитесь дети и внуки (г.м.филадельфова, николай пенязев)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Как найти человека в Китае?
« Ответ #93 : 28 Сентября 2008 22:01:10 »
Очень надо найти человека. Немолодого, военного. Он китаец, и данных о нем немного: произношение фамилии по-сычуаньски, возраст, где служил 20 лет назад и откуда родом. А также одна фотография в молодости. Полиция вряд ли будет заниматься сиим делом, а вот может какие-то сайты, базы данных, типа передачи "Жди меня"????

Оффлайн zuzin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #94 : 29 Сентября 2008 17:15:22 »
Здравствуйте!
В Хабаровский архив обращался много раз. Тишина. ДУмаю есть ещё один способ "найти человека" - Программа на Первом канале России ЖДИ МЕНЯ. И.Кваша и М.Шукшина ведут. А ещё вариант - это мы с Вами. Мы все живём в разных городах МИРА. У многих есть свои личные варианты поиска или помощи в поиске, или переадресации сведующему человеку или службе.... и т.д.. Давайте объдиняться. Например вокруг вот той именно газеты ,что указана на этом форуме...

Оффлайн zuzin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #95 : 29 Сентября 2008 18:01:50 »
А мой дед, Васильев Леонид Максимович, работал в мастерских КВЖД. Бабушка моя, его жена - Зюзина Вера Георгиевна, работала в управлении КВЖД стенографистом. Меня немного научила. Лекции в институте строчил. Вот. Мама моя родилась в Харбине. Угол Садовой и Модягоу. При высылке Из Китая, США и Австралии они предпочли Россию. За что и поплатились. Дед отсидел 10 лет, бабушка неоднократно имела расстройство психики, потеряла сына...ну и т.д. вплоть до непродвижения моей мамы по службе и потери связи с родственниками. Даже не потри связи, а их разрыва теми кто боялся пострадать от родственной связи с моим дедом. А он был ....успел послужить Царю подхорунжим в казаках.)))Молодец дед. Я им горжусь. А прадед из полтавских мещан имел орден Серебряная Звезда Бухарского Эмира и кучу других за службу на железной дороге - почту какую-то возил))

Оффлайн elensw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #96 : 01 Октября 2008 23:06:07 »
Доброго времени суток всем!
Буду благодарна за любую информацию о своем прадеде - Перминов Сергей - - в начале века эммигрировал из Забайкалья (город Борзя) в Харбин. Дальнейшая судьба неизвестна. Предположительно, был близок к атаману Семенову (по некоторым сведениям - был его адъютантом). Может быть более известен как Серж Перминов. В Борзе оставил жену и детей. Поиск в хабаровском госархиве, к сожалению, оказался безрезультативным.
Спасибо

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #97 : 02 Октября 2008 08:29:40 »
Цитировать
Доброго времени суток всем!
Буду благодарна за любую информацию о своем прадеде - Перминов Сергей - - в начале века эммигрировал из Забайкалья (город Борзя) в Харбин. Дальнейшая судьба неизвестна. Предположительно, был близок к атаману Семенову (по некоторым сведениям - был его адъютантом). Может быть более известен как Серж Перминов. В Борзе оставил жену и детей. Поиск в хабаровском госархиве, к сожалению, оказался безрезультативным.
Спасибо

А Вы не пробовали связаться с Перминовым Вадимом Васильевичем, живущем и здравствующим ныне в Чите. Может он что прояснит? Он родом из Трёхречья, преподаёт в ЧГУ и занимается в свободное время изучением жизни русских, живших в Китае в то время. Если надо будет Вам дать его точные координаты, то давайте свяжемся через "личку".
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн zuzin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #98 : 09 Октября 2008 12:21:38 »
Ищу родственников Ольги Атамановой. Была в Харбине подругой моей бабушки Зюзиной Веры Георгиевны. И ищу Потаниных проживающих в те времена в Харбине.

Оффлайн Boris Ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • cnru86007.narod.ru
  • Skype: pujing007
Re: Как найти человека в Китае?
« Ответ #99 : 30 Октября 2008 15:34:26 »
есть такая телепраграмма, тольк не помню, как называется.
Ледяная река