Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
(правда сотрудники Сбербанка сказали, что после разового снятия в Китае в юанях карточка полностью переведётся в долларовый эквивалент и работать в рублях с ней уже больше не получится и платить за дальнейшее обслуживание тоже придётся в долларах, что значительно дороже).
Какой-то бред. Скорее всего имеется в виду, что конвертация из рублей в юани будет проводиться через доллар, что верно. Менять рубли на юани выгоднее в России совершенно точно.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Zoe_Zoe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, сколько максимум/минимум идёт 快递 письмо из Шанхая в Москву?

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Ребят, сколько максимум/минимум идёт 快递 письмо из Шанхая в Москву?
Мне прошлым летом за неделю пришло. Может, даже меньше.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию, надо будет уточнить у них) А какую карту тогда выгодно брать, чтобы переводить деньги за обучение? У меня у самой карта Райффзейна с работы, у родителей Сбер...
"Переводить деньги за обучение", что имеете ввиду?
Родителям переводить вашу стипендию,платить вузу за обучение?
Если последнее,то тут ветка о бесплатном обучении.
Лично я ездила на семестр платно,платила на месте наличными,мне было так проще,снимать со сберовской визы ,платить около 1000 р комиссии не хотелось.

Оффлайн 马克西姆

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, подскажите, а CSC тоже опубликует список всех получивших стипендию?

Оффлайн zhao_yuting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
"Переводить деньги за обучение", что имеете ввиду?
Родителям переводить вашу стипендию,платить вузу за обучение?
Если последнее,то тут ветка о бесплатном обучении.
Лично я ездила на семестр платно,платила на месте наличными,мне было так проще,снимать со сберовской визы ,платить около 1000 р комиссии не хотелось.

Я еду на семестр платно, спросила в этой ветке, потому что в предыдущих сообщениях всплывал этот вопрос. Ветка активна, поэтому может кто посоветует какую карту лучше брать.
То есть вы уже с наличными поехали в Китай и там все оплачивали?

Оффлайн zhao_yuting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Форумчане, есть ли среди вас те, кто поступил на магистратуру от ИК? В частности интересует Джеда. Какие документы вы подали, и когда пришел ответ? На курсы туда уехать не удалось, но хочу еще раз попытать счастье через год)

Оффлайн Olya_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Уважаемые участники форума!
Может, кто-нибудь из вас сталкивался с такой же проблемой.

При подаче документов на стипендию правительства не требовался сертификат, подтверждающий знание английского языка (IELTS, TOEFL). Но он значится в требованиях к поступающим иностранцам. Насколько принципиально важен этот документ для китайцев? Могут ли меня принять на учёбу без сертификата, если, например, у меня «отлично» по английскому языку в дипломе, а в квалификации указано, что я переводчик?

ПС. Шаньдунский университет готов меня взять на англоязычную программу, а ответа от CSC всё ещё жду.

А как выглядит "одобрение" CSC? Такая же ситуация! Подавала на китайскую магистратуру, но утвердили на англ. На прошлой неделе пришли Visa Application и Admission Notice, в списках на грант тоже числюсь. Однако боюсь, что по приезду запросят IELTS или TOEFL. Сертификатов нет.

Кто-нибудь так уже уезжал учиться? Можно ли при университете сдать? Меня принял Southeast University, Nankin.

Оффлайн Wei_Lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А как выглядит "одобрение" CSC? Такая же ситуация! Подавала на китайскую магистратуру, но утвердили на англ. На прошлой неделе пришли Visa Application и Admission Notice, в списках на грант тоже числюсь. Однако боюсь, что по приезду запросят IELTS или TOEFL. Сертификатов нет.
Кто-нибудь так уже уезжал учиться? Можно ли при университете сдать? Меня принял Southeast University, Nankin.
Под одобрением подразумеваю обнародование окончательного списка стипендиатов (потому что документы подавались не лично, а через Министерство образования). Я, правда, и подавала на англоязычную магистратуру. Но тогда вопрос сертификата не казался важным. А вы у университета ещё не уточняли?

Оффлайн Olya_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Под одобрением подразумеваю обнародование окончательного списка стипендиатов (потому что документы подавались не лично, а через Министерство образования). Я, правда, и подавала на англоязычную магистратуру. Но тогда вопрос сертификата не казался важным. А вы у университета ещё не уточняли?

Мне написали, что сертификат нужен! Но ответили ни с первого, и ни со второго раза))) Очень хочу с ними поговорить, но уже вторую неделю не берут трубку. Я вообще не понимаю, как можно сначала человека утвердить, а потом уже спрашивать сертификат...

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Мне написали, что сертификат нужен! Но ответили ни с первого, и ни со второго раза))) Очень хочу с ними поговорить, но уже вторую неделю не берут трубку. Я вообще не понимаю, как можно сначала человека утвердить, а потом уже спрашивать сертификат...
не берут трубку, значит, в отпуске

Оффлайн Freeky_pumpking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
То есть, получается, что даже не интересовались, есть ли сертификат, а всё сделали на своё усмотрение... Выходит, что если кандидатура утверждена решением CSC, то придираться к отсутствию этой бумаги в университете не будут? Не хотелось бы неприятных сюрпризов.
Да не спрашивали особо моего мнения. Разница только в том, что меня приняли на универскую стипендию. Может поэтому и не требовали сертификата, подтверждающего знание английского. Мне кажется китайцы уверены, что все иностранцы знают хорошо английский) Все мы для них немного американцы. Думаю придираться не будут.

Оффлайн Freeky_pumpking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
А как выглядит "одобрение" CSC? Такая же ситуация! Подавала на китайскую магистратуру, но утвердили на англ. На прошлой неделе пришли Visa Application и Admission Notice, в списках на грант тоже числюсь. Однако боюсь, что по приезду запросят IELTS или TOEFL. Сертификатов нет.

Кто-нибудь так уже уезжал учиться? Можно ли при университете сдать? Меня принял Southeast University, Nankin.
Меня спрашивали есть ли у меня сертификат, я честно ответила, что нет. Даже не приходила в голову возможность того, что могут по приезде попросить предоставить эти бумажки. Хотя вряд ли. Это было бы крайне нелогично.

Оффлайн Olya_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Да не спрашивали особо моего мнения. Разница только в том, что меня приняли на универскую стипендию. Может поэтому и не требовали сертификата, подтверждающего знание английского. Мне кажется китайцы уверены, что все иностранцы знают хорошо английский) Все мы для них немного американцы. Думаю придираться не будут.

Меня, наоборот, спросили, согласна ли я учиться на англ., но ничего про сертификат оО
Когда я задала вопрос, возможно ли это без IELTS или TOEFL, мне ничего не ответили, и я решила, что не прошла. А на прошлой неделе получила письмо с подтверждением. Удивлению моему не было предела. Т.е. Они сами всё решили.

Оффлайн aknira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aknira97
О спасибо огромное за инфу. А вы ее могли бы написать номер куда потом можно позвонить узнать, просто я не в Украине и на тот номер что я указывала они уде не дозвонится , а их номер я потеряла давно((
к сожалению, я не знаю - сама в Китае сейчас, родители звонили из Украины
но они еще на связь сегодня не выходили, так что жду...

Оффлайн blackalex93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
А как выглядит "одобрение" CSC? Такая же ситуация! Подавала на китайскую магистратуру, но утвердили на англ. На прошлой неделе пришли Visa Application и Admission Notice, в списках на грант тоже числюсь. Однако боюсь, что по приезду запросят IELTS или TOEFL. Сертификатов нет.

Кто-нибудь так уже уезжал учиться? Можно ли при университете сдать? Меня принял Southeast University, Nankin.

Привет! А можно узнать какой почтой(обычной или курьерской ЕМС, ДНЛ итп) и за сколько времени пришли документы из southeast university? Извещали трэкинг номер или просто молча пришли документы? Месяц уже как жду документы от них. Спасибо

Оффлайн Freeky_pumpking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Привет! А можно узнать какой почтой(обычной или курьерской ЕМС, ДНЛ итп) и за сколько времени пришли документы из southeast university? Извещали трэкинг номер или просто молча пришли документы? Месяц уже как жду документы от них. Спасибо
Мне пришли документы за 6 дней (отправили 9 июля, пришло - 15 июля), отправляли EMS. Трэкинг-номер не предоставили, хотя я и просила. Не ожидала, что документы так быстро доставят)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015 19:22:06 от Freeky_pumpking »

Оффлайн blackalex93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Мне пришли документы за 6 дней (отправили 9 июля, пришло - 15 июля), отправляли EMS. Трэкинг-номер не предоставили, хотя я и просила. Не ожидала, что документы так быстро доставят)
Спасибо большое за инфу

Оффлайн Olya_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Привет! А можно узнать какой почтой(обычной или курьерской ЕМС, ДНЛ итп) и за сколько времени пришли документы из southeast university? Извещали трэкинг номер или просто молча пришли документы? Месяц уже как жду документы от них. Спасибо

Привет!

Мне тоже отправляли через ЕМS, информации по отправке у меня нет(

А вам написали о поступлении? Какие документы обещали прислать?

Оффлайн NNadukha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
к сожалению, я не знаю - сама в Китае сейчас, родители звонили из Украины
но они еще на связь сегодня не выходили, так что жду...
Напиши пожалуйста номер куда звонили родители, у меня тоже папа позвонит

Оффлайн Wei_Lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меня, наоборот, спросили, согласна ли я учиться на англ., но ничего про сертификат оО
Когда я задала вопрос, возможно ли это без IELTS или TOEFL, мне ничего не ответили, и я решила, что не прошла. А на прошлой неделе получила письмо с подтверждением. Удивлению моему не было предела. Т.е. Они сами всё решили.
Вот и я понадеялась, что если вопрос со стипендией решён "наверху", то "на местах" не должны уже требовать дополнительные бумаги. Но потом почитала список документов, требуемых при регистрации, а там значится этот сертификат. Как быть с ним - непонятно. То ли тоже честно признаться в отсутствии, то ли не акцентировать внимание...

Оффлайн Wei_Lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
aknira, NNadukha,
звонила сегодня в Минобр - сказали, что сведений по стипендиям ещё не получали. Посоветовали "попробовать позвонить завтра".

Оффлайн blackalex93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Привет!

Мне тоже отправляли через ЕМS, информации по отправке у меня нет(

А вам написали о поступлении? Какие документы обещали прислать?
Вообще ничего не говорили про содержимое. Насчет поступления ничего не писали, просто случайным образом нашел себя в списках рекомендованных к стипендии.

А вы из какого города чтобы так быстро пришли документы? Видать Москва по отношению к нанкину в пердях находится.

Оффлайн NNadukha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
aknira, NNadukha,
звонила сегодня в Минобр - сказали, что сведений по стипендиям ещё не получали. Посоветовали "попробовать позвонить завтра".
Спасибо за информацию. Хоть ты скажи номер телефона. Я потерял тот номер что они когда то мне звонили(((( а папа звонит в какие то непонятные отделы(

Оффлайн Добрая мегера

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кому-нибудь пришел ответ с  Shanghai Normal University (SHNU) 上海师范大学? ??? ??? ???
Может есть список поступивших в их университет?
Может они ответили кому на почту? ???