Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 102616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья, нужен совет. Хотим закупать клей для нашего производства. Нашли поставщиков. Но есть проблема, на пробу, поставщик отгружает минимум по 1 коробке, вес примерно- 1 кг, 50 штук тюбиков в коробке. 5 видов клея, т е 5 коробок и примерно 6 кг.  Цена посылки 100 долларов. Как лучше всего отправить в Россию эти образцы, что поставщикам сказать. Боюсь, что на таможне не пропустят такое одинаковое количество товара, да и жидкость это. Посоветуйте, кто сталкивался.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Друзья, нужен совет. Хотим закупать клей для нашего производства. Нашли поставщиков. Но есть проблема, на пробу, поставщик отгружает минимум по 1 коробке, вес примерно- 1 кг, 50 штук тюбиков в коробке. 5 видов клея, т е 5 коробок и примерно 6 кг.  Цена посылки 100 долларов. Как лучше всего отправить в Россию эти образцы, что поставщикам сказать. Боюсь, что на таможне не пропустят такое одинаковое количество товара, да и жидкость это. Посоветуйте, кто сталкивался.

У меня друг отправлял клей  в Перу, на таможне они требовали сертификат из хим. лаборатории о составе клея ( у поставщиков он должен быть) Без него груз не пропустят. Больше ничем не могу помочь...

Попробуйте карго  :-X

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Такого рода товар не каждое карго возьмет. Вообще-то, фабрика должна сама отправлять образцы с предоставлением всех сертификатов. Мы так отправляли образцы сухого растворителя в Англию. Оплатили образцы, дали фабрике адрес, куда их отправлять и все нормально.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн deft25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
доброго времени суток!
После предварительных переговоров с китайской стороной нужно получить образцы с нескольких фабрик. Китайцы готовы их предоставить, но пишут что  мы должны организовать их забор с помощью нашей курьерской службы, просят нас выдать им номер нашего счета в  курьерской службе. Вес образцов около 1 кг, пров. Хэбэй, г. Хэнгшуи. Оплатить мы готовы. Я связался с отделом ЕМС в своем городе, они объясняют, что таких услуг не предоставляют, мол пусть китайская сторона отправляет самостоятельно.
Растолкуйте, пожалуйста, в чем тут дело и как нам получить эти образцы, стоимость доставки, как я понял в районе 50$?
Может кто-то из местных может помочь организовать доставку?
СПАСИБО! :)

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Думаю самый простой вариант будет, если вы по вестерн-юниону отправите китайцам стоимость пересылки экспресс-почтой,  и попросите их самих отправить образцы. Скорее всего весь вопрос возник из за того, что китайцы не хотят  отправлять образцы за свой счет (так как не уверены в дальнейшем сотрудничестве с вами) и не верят, что вы после получения образцов компенсируете доставку. Но сказать об этом напрямую стесняются  :)

Оффлайн deft25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за за разъяснения. Думаю так и поступим. :)

Оффлайн My.Glasses

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: my.glasses
Добрый день,

Есть необходимость отправки небольшой партии товара (солнцезащитные очки, бренд/не бренд - весом до 10 кг) в Казахстан, Актау.

Все карго компании Гуанчжоу не берутся, им нужен вес от 30-50 кг.

Возможна ли отправка EMS почтой  и какие у них сроки? Не прийдется ли потом расстамаживать  товар в Казахстане?

Спасибо.
skype: my.glasses
e-mail: [email protected]

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
кто-нибудь пользуется услугами ТНТ (экспресс -международные перевозки)? Доставка на физика в Китай.  Очень нужен отзыв по срокам и качеству обслуживания.


чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
На физ. лицо только письма. А предметы только на организацию.
Наш местный ТНТ офис может прислать формально на подставную организацию, так и делаем иногда.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
 g1007
это точно? я знаю, что в России не выдаются посылки на физлица (исключение  - доставка с определенных инет-магазинов), и еще в некоторых странах, но Китая я в этих списках не нашла вроде.
Эх, на компанию мафань отсылать.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
g1007
это точно? ...
    Да, в нашем городе так - переспрашивал на TNT уже раз 5-6 (провиция Цзянсу). Тот же ответ и в Шанхае получил в прошлом году. Вы поспрашивайте своих Ти-Эн-Тишников. При этом в первой половине прошлого года наши поставщики из других провиций всё-таки отправляли образцы на физлица в Украину; во второй половине 2012-го мы не запрашивали образцы.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
проверила экспериментально. пришла сегодня моя посылка ТНТ. Сроками и сервисом пока довольна. Пошлину, правда, пришлось заплатить, но зато долетела за 5 дней, у ЕМС рекорд был 8 дней.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
orange 猫, скажите, пожалуйста, Вы получили эту посылку, отправленную по Ти-Эн-Ти из Китая в РФ от физлица на физлицо?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
о, нет, в России - понятно, я как физлицо не получила бы посыль. Меня интересовала доставка в Китай, просто думала, вдруг в Китае такие же заморочки, как в России. Мой маршрут Штаты - Китай, юр - физ.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, как можно отправить из Пекина в Москву небольшую посылку и чтобы она дошла за 1-2 (максимум 3) дня до адресата?? Или тут только вариант отправки через пассажиров соответствующих рейсов? )
Спасибо заранее!  :)

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Сегодня на почте ЕМС отказались взять телефончик отправить в Россию, сказали опасно, на таможне вскрывают, телефоны отбирают.  :o
Как народ отправляет электронику?
мне всего один телефончик, в подарок - скажите по секрету, я никому не расскажу  :-X 8-)

Оффлайн Vovke1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток друзья) подскажите пожалуйста, как отправить маленькую посылку на Украину, весом не более 300гр., содержимое несколько пар наушников, подарок друзьям) по времени не принципиально) и на будущее, тоже интересно как отправлять электронику только в Украину. В Китае совсем недавно и по этому пока совсем ничего незнаю.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Пользовалась недавно отправкой ДЧЛ Гонконг, много плат для техники, посыль дошла на Украину к получателю реально за три рабочих дня, никаких проблем на таможне. Аж непривычно как-то!

Оффлайн yiguoliang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • -
Здравствуйте! Интересует следущий вопрос. нужно отправить картину из России в Китай. Отправляет художник который рисовал, поэтому проблем с культурной ценностью нет. Хочет оправлять через DHL, пишет что для отправки в Китай ему нужет личный регистрационный номер гражданина КНР, который будет получать посылку. В российском DHL сказали звонить в китайское. В китайском знают, что этот регистационный номер нужен, но не могут подсказать, как его получить. Подскажите пожалуйста кто сталкивался где можно получить этот номер, и как он по китайски назывется если кто знает. Заранее большое спасибо всем за ответы.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
регистрационный номер не номер ли его ID?

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Подскажите, как сейчас доставлять образцы продуктов питания в Китай, ГК, Сингапур?
После 1 января перестали принимать небольшие коробки, требуют большого количества документов и от отправителя, и от получателя, некоторые - даже представителя на таможне.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Кто-нибудь приобретал в Китае IRC (International reply coupon)? Где они берутся и как заказываются, поделитесь опытом!
Ну или может кто подскажет как оплатить быструю доставку документов из страны (где вы НЕ находитесь) в третью страну.  ???
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Самое нормальное соотношение цена/качество/срок доставки у СДЭКа в Шэньчжене, нам Шэньчженьский филиал давал такой тариф по всей России прям до дома!:

Вес, кг   Тариф, юань
0,2           28
0,3           32
0,4           36
0,5           40
0,6           44
0,7           48
0,8           52
0,9           56
1           60
каждые следующие 100 гр   4 юаня
WeChat: ekaser , есть также почта русского сотрудника: [email protected]

Они со всего Китая отправляют мелкие грузы по всем городам России. цены не такие заоблачные как у DHL, UPS


« Последнее редактирование: 05 Августа 2016 12:50:33 от [email protected] »

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Кто-нибудь приобретал в Китае IRC (International reply coupon)? Где они берутся и как заказываются, поделитесь опытом!
Ну или может кто подскажет как оплатить быструю доставку документов из страны (где вы НЕ находитесь) в третью страну.  ???

Мы получаем/отправляем документы, банковские принадлежности, флэшки, посы и тд, через агентов DHL, FedEx, UPS в другие страны. Но у нас официальное разрешение на отправление важных док-тов. На сайте DHL и FeDex можно создать аккаунт и проводить оплаты через него.


Лично МОК я не приобретала. Интересно, его только в Пекине можно заказывать?
B2B

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Уважаемы люди.  Какие  сейчас есть варианты из Москвы на Юг сюда  передать или отправить один документ?