Автор Тема: Покупка мобильного в КНР  (Прочитано 20104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Покупка мобильного в КНР
« : 09 Марта 2005 12:44:11 »
Можно ли купить руссифицированный "нормальный" мобильник в Шанхае или в Пекине, если да, то где и вообще стоит ли?  ???

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #1 : 09 Марта 2005 14:04:50 »
если только у русских  ;D
китайские телефоны, купленные в нормальных магазинах, работают исправно. Англгоязычны, а этого вполне достаточно

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #2 : 09 Марта 2005 16:44:53 »
едешь на ябаолу в торговый комплекс ТЯнья даша.по есколатору вниз и потом на лево до упора.упрешься в телефонный магазин.там продают русофецированные трубки.Качество супер.сам пользуюсь узе год.нокиа 6600.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #3 : 09 Марта 2005 23:51:29 »
едешь на ябаолу в торговый комплекс ТЯнья даша.по есколатору вниз и потом на лево до упора.упрешься в телефонный магазин.там продают русофецированные трубки.Качество супер.сам пользуюсь узе год.нокиа 6600.



А цены? дороже ведь чем в России? специально глупо покупать!!
Jedem das Seine

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #4 : 10 Марта 2005 02:45:04 »
если покупать в официальном салоне - то дороже, а если серый - до дешевле

MAO

  • Гость
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #5 : 10 Марта 2005 04:52:42 »
Блин, вот зачем говорить, если не в курсе?
Правильно Безбашенный сказал. Купить на Ябаолу можно почти любую модель уже руссифицированного телефона, и цена будет дешевле, чем в Москве. Насчет качества ничего говорить не буду - не знаю.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #6 : 10 Марта 2005 22:33:28 »
У меня другая /зеркальная/ проблема хочу в Питере найти мобильник с китайской прошивкой ,,,но все поиски бесполезны,,,может кто знает сообщите, или уж придеться прохватить до Поднебесной

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #7 : 10 Марта 2005 22:51:47 »
 а рынка китайского в Питере нет?

Оффлайн cybervit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.protaobao.ru
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #8 : 04 Августа 2005 00:00:55 »
sergeev, можно же и прошивку попробовать найти ???
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" ©

funtik

  • Гость
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #9 : 04 Февраля 2007 13:47:48 »
Приветствую! Подскажите где в Китае можно приобрести коммуникатор  CoolPad 728 http://www.ladoshki.com/?news&id=2933 его особенность в поддержка сетей CDMA 800/1900 МГц и GSM 900/1800/1900 МГц одновременно; В нете не смог найте где в России продаётся, похоже придётся заказывать с Китая или ехать :))
Буду рад за любую информацию.

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #10 : 20 Мая 2007 07:54:49 »
Покупал Суйфуньхэ Nokia 3250 прошивка на нескольких языках по выбору (китай, англ, рус, франц, и др) Такойже можно купитьи в РФ правда уже дорже. На мой взгляд не стоит покупать тел с прошивкой китайской проще перепрошить имеющийся.
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Natali_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #11 : 20 Мая 2007 14:38:41 »
Alexsander M.  ,вы когда брали телефон в Суньке? Дома  работает исправно? А прошивали где и сколько это стоит?

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #12 : 09 Марта 2008 23:06:49 »
меня вот что интересует, купил в Китае Amoi e 850е с китайской прошивкой, терь пытась найти под него что-то на китайских сайтах безуспешно, а также пробовал  искать русскую прошивку, но тоже не нашел...мож кто поможет в поиске или сталкивался с таким чудом техники?
 заранее спс

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #13 : 10 Марта 2008 01:27:56 »
AMOI - это внутренняя (не международная, как Нокия) китайская марка, на неё в принципе не может быть русской прошивки, это как к рации "Лён" искать паспорт на китайском языке - можно только самому перевести (то бишь - написать прошивку).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #14 : 10 Марта 2008 04:32:00 »
а просто русский язык к ней доустановить и проги, очень интересуют проги!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #15 : 12 Марта 2008 03:47:41 »
а там WINDOWS MOBILE?
если да, то можно, но может возникнуть проблема с отсутствием русских шрифтов для ввода.
если нет - пишите на завод с просьбой срочно создать возможность русского ввода.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #16 : 13 Марта 2008 04:45:45 »
да там винда стоит) а толку то, ниче поставить не могу)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #17 : 13 Марта 2008 11:50:39 »
у вас тогда речь должна идти не о прошивке, а русской версии винды.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн YuriyDeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #18 : 04 Июля 2008 18:29:12 »
Привет, чайники (в смысле от слова "Чайна")! Кто знает, в какой провинции/городе Китая самые дешевые мобилки международных (мировых) брендов?
А также сколько приблизительно у вас стоит некий Fly B700 Duo (двухкарточный)? Вообще торговая марка Fly  в КНР есть или это сугубо экспортный бренд?
А если совсем нет, то на крайняк хоть Samsung S 880 DUOS сколько стоит? Смотрел на сайтах китайских и-нет-магазинов, не нашел.
То be or not тобі?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #19 : 04 Июля 2008 20:07:37 »
detail.zol.com.cn вам в помощь, там указаны средние цены и дилеры, которых их продают.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #20 : 14 Июля 2008 21:42:10 »
pconline ещё не отменяли - всё что угодно с ценами и разбивкой по городам и провинциям.
но одно "но": владение китайским одно из самых минимальных требований
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн YuriyDeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #21 : 16 Июля 2008 00:46:30 »
Ну с последним проблем нет.
А вот с остальным... Я ж говорю, в сети я все это смотрел. По Флаю вообще обыскался - ни пса не нашел. По Самсунгу (именно DUOS) предложений крайне мало и между ними очень существенный разброс по цене, так что выбрать какой-то средний вариант очень трудно.
Да и не хочется ради такого не самого краеугольного вопроса часами сидеть перед компом, я и так последние пару месяцев убиваю слишком много времени в сети.
Кроме того, место расположения некоторых сетевых продавдцов четко не указано, т. е. продажа либо "по всей стране" либо "только в сети". Так что составить четкую картину по городам тоже не так то просто.
К Tim4: но за ЮРЛ в любом случае спасибо, как нибудь зайду (если я раньше там уже не был :-)).
То be or not тобі?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #22 : 16 Июля 2008 21:15:26 »
Насчет Windows Mobile - спокойно с русским работает, и читает и пишет, спокойно руссифицируется... сам такой пользуюсь, китайской версий (Телефон HTC Touch Dual)

Еще можно Нокии спокойно переделать, дома. Тоже уже делал. Нужно просто официальную программку скачать, кряк для телефона и собственно прошить на требующийся :)

По моей ссылки жмите на кнопку Дилеры, там выбираете город. И там дан список дилеро в вашем городе, с адресом и телефонными номерами

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #23 : 22 Сентября 2008 21:43:32 »
Знающие люди, помогите!
у меня с собой в Тяньзцине Sony Ericsson k700i, но в нем нет поддержки кит. иероглифов, я так понимаю, можно не покупать китайскую трубку, а сделать новую прошивку. ПОдскажите, где и как это можно (если модно сделать) в Пекине или Тяньцзине.
Спасибо!
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн gogimaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Покупка мобильного в КНР
« Ответ #24 : 23 Сентября 2008 13:39:18 »
Знающие люди, помогите!
у меня с собой в Тяньзцине Sony Ericsson k700i, но в нем нет поддержки кит. иероглифов, я так понимаю, можно не покупать китайскую трубку, а сделать новую прошивку. ПОдскажите, где и как это можно (если модно сделать) в Пекине или Тяньцзине.
Спасибо!
На Ябаолу сходи, там делают все что хочешь.