Голосование

Кто мог бы стать «хорошим» президентом?

Алексей Навальный
Михаил Ходорковский
Борис Немцов
Михаил Прохоров
Владимир Рыжков
Илья Яшин
Григорий Мельконьянц
Гарри Каспаров
Оксана Дмитриева
Григорий Явлинский
Алексей Кудрин
Евгения Чирикова
Евгений Ройзман
Геннадий Гудков
Сергей Удальцов
Михаил Касьянов
Сергей Мавроди
Максим «Тесак» Марцинкевич
Александр Белов
Константин Крылов
Владимир Тор
Эдуард Лимонов
Никто из перечисленных

Автор Тема: Оппозиционный президент – альтернативное голосование  (Прочитано 32917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Навальный, давно пора русским становиться русскими, другим нац. республикам самими собой!

P.S.Но почему, я не могу принять участие в голосовании? :(
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Может, Вы уже проголосовали, но забыли? У меня показывает, что всё в норме, голосование не заблокировано. Просьба к модераторам: проверить - всё ли в порядке, не стоит ли где лишняя галочка.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вроде всё нормально. Пробуйте
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Да-да, наверное я проголосовал, но забыл... Тогда что, всего два человека проголосовало за Навального, включая меня?  :(
Зиг ;) глория мунди, хотя еще не вечер....
Вот девчонки отжгли на Красной площади.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/850797-echo/
Ничего святого,да? На самой Красной Площади O:) На лобном месте!!! Покусились....
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Извиняюсь за очередной всплеск обиды у радетелей "простого народа".  Я имел ввиду вовсе не участников митинга, а наш с вами список, из которого мы безуспешно пытаемся выбрать кандидата, про которого можно сказать: " Эти слова не про него! "
О да, радеть - это просто позор. Так а кому предназначалась растяжка-то? Кто ее должен прочитать, чтобы выводы сделать? Не народ? А хто тогда?  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Наткнулся тут давеча на ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПИСАТЕЛЯ ПАВЛА САНАЕВА, автора книги «Похороните меня за плинтусом».

Интересно написано.  Обратите внимание на дату - 3 октября 2011, т.е. ещё до выборов в Госдуму и декабрьских митингов.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ЗдОрово! Всё это крутилось у меня в голове. Я даже пытался где-то здесь  запостить "пламенную речь" на эту тему. Увы, не хватило таланта и ума. А Санаев сказал по сути коротко и точно.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В этой статье упоминается и КПРФ. Авторы статьи между строк дают понять, что на самом деле КПРФ сейчас — это социал-демократическая партия.
Думаю, что так оно и есть. А символы Сталина не означают 100% сталинской политики. Зюганов прекрасно понимает, что если  КПРФ откажется от этих символов и назовется социал-демократической, то она потеряет узнаваемость. Изначально же при образовании в 1894 г. она носила название социал-демократической и была переименована, кажется в 1917 г.
Китайцы не отказались от портретов Мао, а политика совсем другая. То же самое и с КП Вьетнама.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
В этой статье упоминается и КПРФ. Авторы статьи между строк дают понять, что на самом деле КПРФ сейчас — это социал-демократическая партия.
Думаю, что так оно и есть. А символы Сталина не означают 100% сталинской политики. Зюганов прекрасно понимает, что если  КПРФ откажется от этих символов и назовется социал-демократической, то она потеряет узнаваемость. Изначально же при образовании в 1894 г. она носила название социал-демократической и была переименована, кажется в 1917 г.
Китайцы не отказались от портретов Мао, а политика совсем другая. То же самое и с КП Вьетнама.

И в этом вся суть. Без разницы какое название. Всё упирается в то, что люди на самом деле делают. Однако для того чтобы добраться до власти все политики готовы использовать любой символ на который хоть кто-то реагирует.

В результате имеем,  ни одна из партий ничего не делает дабы действительно заслужить доверие людей. Вместо этого просто используются либо символы, либо лозунги, чтобы обманом добраться до денег налогоплательщиков. В конце концов, тот кто оказывается у власти используя деньги налогоплательщиков может подправить свой имидж. Однако не партии в этом виноваты. Они действуют в соответствии с обстоятельствами. А обстоятельства таковы, что никому из политиков не удаётся организовать людей на созидательные действия, а у людей либо просто нет лишнего времени, либо они не согласны с предлагаемыми действиями.

Вот и остаётся эта игра в выборы президента и думы. Поставил галочку в бюллетень и живёшь с ощущением что за эту галочку тебе кто-то чего-то будет делать. Демократия однако  ;D Хотя на мой взгляд, всё это игра в напёрстки, гадание по постам в инете и статьям в СМИ. В реальности же всё упирается в то, а могут ли несколько соседей договорится о совместных действиях для общей пользы  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Наткнулся тут давеча на ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПИСАТЕЛЯ ПАВЛА САНАЕВА, автора книги «Похороните меня за плинтусом».

Интересно написано.  Обратите внимание на дату - 3 октября 2011, т.е. ещё до выборов в Госдуму и декабрьских митингов.
Похожее мнение видел в блоге С.Лукьяненко. Т.к. та заметка уже ушла в подвалы блога, дам прямую ссылку. Если не откроется - сейчас где-то в 3м десятке.

Про политику и выборы.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/316144.html
http://dr-piliulkin.livejournal.com/317098.html
http://dr-piliulkin.livejournal.com/308945.html

Кинулся в соседней ветке своим голосом в дядю Вову. Надо же хоть разок за него проголосить. ;)

Кстати, а с что в вашем списке Кудрин делает?  Не слышал, что он о своих президентских амбициях объявлял.  Даже посредником пытался выступать.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012 21:45:41 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
http://dr-piliulkin.livejournal.com/317098.html

Цитирую из указанной выше страницы.

"Будет плохо. Всем поголовно... ну, кроме тех, кто уже сейчас забронировал себе места в колониальной администрации..."

Как-то грустно становится при определении "колониальная администрация". А в сущности такая она и будет. Чудо, что у Ельцина хватило сил вырваться из пут вашингтонского обкома.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Кстати, а с что в вашем списке Кудрин делает?  Не слышал, что он о своих президентских амбициях объявлял.  Даже посредником пытался выступать.

Читайте первый пост  ;) Это голосование по тем, кто не кандидат, но кто засветился на митингах.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн AbboT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_the_4
Определенно Ходорковский или Явлинский. Первый гений экономики, второй прекрасный идеолог. Нам давно пора выбрать настоящего президента, который будет следовать программе и интересам гос-ва, а не очередного фсбшника, императора (при всем уважении к нашему великому прошлому) или марионетку. Если хотим цивилизации- пора обратиться к опыту развитых стран, а не сетуя на наши "особенности" закручивать гайки всё сильнее и сильнее.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну, вот уже боты, не стесняясь стали назваться прямо ботами, а не прятаться за никами. Шучу, Abbot  :)

Кстати, Соловьев в передаче "к барьеру" будет проверять, не использовал ли Прохоров программы-роботы при дозвоне на ТВ.

Насчет Ходорковского. Почему Вы считаете, что он — экономический гений?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Определенно Ходорковский или Явлинский. Первый гений экономики, второй прекрасный идеолог. Нам давно пора выбрать настоящего президента, который будет следовать программе и интересам гос-ва, а не очередного фсбшника, императора (при всем уважении к нашему великому прошлому) или марионетку. Если хотим цивилизации- пора обратиться к опыту развитых стран, а не сетуя на наши "особенности" закручивать гайки всё сильнее и сильнее.

Надейтесь, надейтесь. Только накой нужен гений, если всем остальным безразлично то, что правильно? Опять "заставим идти в светлое будущее"?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Определенно Ходорковский или Явлинский. Первый гений экономики, второй прекрасный идеолог. Нам давно пора выбрать настоящего президента, который будет следовать программе и интересам гос-ва, а не очередного фсбшника, императора (при всем уважении к нашему великому прошлому) или марионетку. Если хотим цивилизации- пора обратиться к опыту развитых стран, а не сетуя на наши "особенности" закручивать гайки всё сильнее и сильнее.
Первый, будь он гением,  таки продал бы нефтересурсы России в США
А второй настолько умело продвигает свою идеологию, что уже набрал 1 процент голосов   :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн AbboT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_the_4
Первый, будь он гением,  таки продал бы нефтересурсы России в США
А второй настолько умело продвигает свою идеологию, что уже набрал 1 процент голосов   :lol:

К сожалению, наш народ любит популиские лозунги от ЕР и ЛДПР на подобии "Хватит это терпеть" или "Мы всё модернизируем и мы вобще великая держава слава путину", либо вовсе не ходит на выборы, подобно инфантильному стаду (простите если кого задел). По экзит пулам яблоко набрало порядка 14%, на большинстве избирательных участках, находящихся за границей Яблоко взяло 1 или 2 место после СР (но думаю все понимают, что за счет отобранных голосов ЕР набрало свои 149%, причем большинство этих голосов было отнято от радикальной оппозиции как Яблоко, СР). Плюс это опоозиционная партия, у нее нет гос финансирования, эфирного времени и тд, но теперь после 7% (а не одного) партия уже получила привилегии.

При чем здесь активы, проданные в США, стесняюсь спросить? ЮКОС это чисто российская компания, которую МБХ создал своими силами и умом ( не говорю сейчас о чистоте его действий, но это, тем не менее, не исключает его заслуг в экономике и бизнессе) для реализации ресурсов внутри РФ(хотя экспорт, само собой, тоже неотъемлимая часть дохода компании). Я думаю не секрет нынче почему он сидит, политические дела, которые шьет ВВ абсурдны. Его закрыли не из за того, что он не успел сбросить активы или не платил налоги.

Я хочу лишь сказать, что под пункты, которые озвучены в самом первом посте, я бы выбрал президентом этих двух кандидатов. С коррупцией Навальный бы боролся на ура, он это доказывает реальными делами (на роспиле есть документы, жалобы и прочие бумаги).
« Последнее редактирование: 23 Января 2012 01:25:21 от AbboT »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Читайте первый пост  ;) Это голосование по тем, кто не кандидат, но кто засветился на митингах.
Ну не знаю, он на митингах ведь в роли кота Леопольда работал, призывал к диалогу. Тогда непонятно, что в списке делают Явлинский с Прохоровым, они же в выборах вполне себе участвуют. А Миронова с Зюгановым нет. Ладно, зря я в занудство впал ;) Cогласимся, что это личный выбор топикстартера ;)


Чудо, что у Ельцина хватило сил вырваться из пут вашингтонского обкома.

Там не одно чудо было, а целых два :)

Первое чудо - дефолт 98-го, когда выяснилось, что жизнь в долг может очень плохо кончиться. И желательно все же жить по средствам.
Второе чудо - бомбардировки Сербии 99-го, когда, по выражению кого-то из либералов (Гайдар?), "американцы победили Сербию, но проиграли Россию".
Эти два чуда оказали необыкновенный лечебный эффект на состояние мозгов россиян, и прежде всего власть предержащих. Излечение от веры во "всемогущую руку рынка" и в "запад нам ничем не урожает" наступало просто в массовом порядке. Воистину чудо! :) По себе сужу, в частности. Путин и возник (прежде всего, в кругу олигархов), в ответ на эти "чудеса природы".

P.S. Сейчас во многие страны эти два чуда идут. Интересно будет сравнить лечебный эффект.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
А второй настолько умело продвигает свою идеологию, что уже набрал 1 процент голосов   :lol:
За Явлинского сам долго голосовал где-то до 1996-98, до пресловутого "закона о разделе продукции". Это когда от Яблока буковка Б отвалилась. И я, как избиратель, спустя пару-тройку лет после Болдырева, хотя примерно по тем же причинам. До меня дольше доходило ;) Если бы не Онищенко (наше главное оружие массового поражения), что бы сейчас делали.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ab bot, форум, на который Вы сегодня впервые попали — в первую очередь востоковедческий. А Ваше первое сообщение на нем сразу о Ходорковском и Явлинском. Вы бы хоть вначале осмотрелись, "чайку попили", лотосового например. А Вы сразу же с первого сообщения за агитацию взялись.

Явлинский — по моему хороший человек. О Ходорковском не знаю. То, что он бывший комсомольский деятель — еще ни о чем не говорит. Я таких жуликов из комсомольских вожаков встречал, что ого-го. Но, возможно и хороший человек. Нам не дано знать, что там в судебных бумагах. Если Вы их воочию видели - просветите.

Вы все же не сказали, почему же он гениальный. Залоговые аукционы - это гениальная мошенническая схема  ;D , но изобретенная не им.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
За Явлинского сам долго голосовал где-то до 1996-98, до пресловутого "закона о разделе продукции". Это когда от Яблока буковка Б отвалилась. И я, как избиратель, спустя пару-тройку лет после Болдырева, хотя примерно по тем же причинам. До меня дольше доходило ;) Если бы не Онищенко (наше главное оружие массового поражения), что бы сейчас делали.
Признаюсь, я тоже некоторое время негодовал, почему его программу 500 дней не приняли? Потом понял. Надеюсь, что он тоже.  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
К сожалению, наш народ любит популиские лозунги от ЕР и ЛДПР на подобии "Хватит это терпеть" или "Мы всё модернизируем и мы вобще великая держава слава путину", либо вовсе не ходит на выборы, подобно инфантильному стаду (простите если кого задел).

Вот с этого и надо начинать. Нашему народу не подходит ни Явлинский, ни Ходорковский. Так что попав в президенты они просто ничего не смогут сделать.

Хотя почему-то мне кажется, что Ходорковский всё-таки конретную мафию мог бы сделать, покруче чем у Путина. Он может и гений, но в основном гений в вопросах прибрать то, что плохо лежит. И сел-то он в основном из-за того, что попытался прибрать уже прибранное другими. Впрочем, я с ним лично не знаком, а потому всё сказанное о нём является моими домыслами  ::)

Я понимаю, что Вы высказали кандидатуру для идеального случая, но стоит ли ломать копья ради идеалов? Живём-то мы в реальности далёкой от них. В соответсвии же с этой реальностью правильнее не ходить на выборы президентов и дум.
 ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
К сожалению, наш народ любит популиские лозунги от ЕР и ЛДПР на подобии "Хватит это терпеть" или "Мы всё модернизируем и мы вобще великая держава слава путину", 



А больше ничьи популистские лозунги народ не любит. На дух не переносит. ;D

К слову. Буквально вчера в блоге военврача наткнулась. Наслушавшись декабрьских лозунгов, он свои предлагает. Сразу скажу, искренне готова их поддержать!!
 

Мы - за стабильные стенокардии!
Глюкозу в каждую клетку!
Наша сила в ньютонах!
Даешь прозрачность легочных полей!
Да здравствует императивный позыв!
Делирий, уходи!
...


http://uncle-doc.livejournal.com/314543.html

Но нормальный доктор лозунгами не лечит.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012 05:34:52 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
За Явлинского сам долго голосовал где-то до 1996-98, до пресловутого "закона о разделе продукции". Это когда от Яблока буковка Б отвалилась. И я, как избиратель, спустя пару-тройку лет после Болдырева, хотя примерно по тем же причинам. До меня дольше доходило ;) Если бы не Онищенко (наше главное оружие массового поражения), что бы сейчас делали.

Из интервью на Финам ФМ.

Цитировать
ПРОНЬКО: Евгений Ванченко пишет... Ну, тут вопрос о том, по буквам "Яблоко", это я опускаю. "По прошествии времени хотелось бы узнать отношение Явлинского к Закону "О разделе продукции". Чьим интересом он являлся?" Григорий Алексеевич, вот это, кстати, обвинение, которое периодически слышу в ваш адрес.

ЯВЛИНСКИЙ: Закон "О разделе продукции" на "Финаме" мне рассказывать очень хорошо, потому что вы профессиональная станция. Вот я вам и рассказываю. Значит, соглашение о разделе продукции – это проект, который был запущен в ноябре 1993-го года Указом Бориса Николаевича Ельцина. На основе этого Указа началась разработка недр на Сахалине, началась разработка по этой схеме. Суть ее заключается в том, что продукция делится на ряд, то есть не в деньгах, а она в виде продукции, независимо от того, какие складываются экономические условия, она делится между государством, регионом, в котором идет добыча, и инвестором. Если же инвестор вкладывает все, а государство не вкладывает ничего по каким-то причинам (регион не вкладывает ничего), то потом какое-то время раздел продукции делается так, что это возвращается государству.

В настоящее время продолжается эта схема. Доходы государства растут постоянно, поскольку возвращаются долги инвесторам. Последние поступления составляют уже почти 5 миллиардов долларов в российский бюджет. Что касается закона. Закон принимался и вносился в Государственную Думу фракцией "Яблоко". Он был разработан фракцией "Яблоко". Он призван был исправить те недочеты, которые были в Указе Ельцина, на основе которых началась разработка недр по условиям Соглашения о разделе продукции. В частности, там были другие условия с точки зрения привлечения российских компаний. В частности, там были расширены возможности, и сделано необходимым, чтобы наше машиностроение принимало участие. Чтобы вот этот эффект – эффект расширения, чтобы заказы шли в российскую промышленность. Все это было там предусмотрено. Чтобы как можно в большей степени этот закон и эта схема давала эффект для российской экономики, для российского развития.

К сожалению, в связи с позицией нефтяных компаний России (таких, например, как "Юкос") этот закон был сломлен. Потому что они были не заинтересованы в том, чтобы был индивидуализирован подход к каждому месторождению. Потому что в условиях отсутствия такого работоспособного закона, росла капитализация компании. И все крупные нефтяные компании были заинтересованы в том, чтобы этот закон был неработающий. То есть, отменить его совсем – они, как бы, понимали, что этого нельзя делать. Тем более, что там очень большой мультипликатор в этом законе. Вот то, что я говорил про машиностроение и так далее – там был огромный мультипликатор внутренний.

Но эти компании насмерть боролись и в 2003-м году они его сломали. Они его сделали таким, после чего он стал практически неприменим. На сегодняшний день закон разработанный существует, но он нигде не применяется. Потому что в него внесли такие поправки, которые оказались губительными вообще для этой схемы.

Хотя на самом деле и Российское государство, и российское правительство на всех этапах признает полезность и доходность этого закона. Приезжайте на Сахалин – увидите, как там люди живут, какие там доходы от этого и так далее. Вот то, почему нам все время задают этот вопрос…

ПРОНЬКО: Не просто вопрос, а обвиняют.

ЯВЛИНСКИЙ: Это связано с очень простой вещью. Были специальные программы. Было специально заряжено телевидение, которое специально решало тему, которая ему была поручена: как впустить в эту схему "Газпром", которого там не было. Ну, они своего добились. Запугали всех экологией, сказали, что там были ужасные... Сейчас там "Газпром" есть. Он получает доходы от этого дела. Все осталось то же самое, все схемы остались те же самые. Но уже теперь хорошо…

ПРОНЬКО: Претензий нет.

ЯВЛИНСКИЙ: Уже претензий нет. Но шлейф вот этого есть. Каждое слово, которое я сказал – я за него отвечаю. Вы можете его проверить. А кто хочет поговорить об этом по существу, я бы тогда вам рекомендовал: пригласите, пожалуйста, Алексея Юрьевича Мельникова, суперспециалиста в области соглашения о разделе продукции, который делал этот закон. Он вам с цифрами все покажет по каждой цифре, по каждому месторождению – все вам расскажет подробно.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/5397/

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Отнюдь не претендуя на истину в в высшей инстанции и даже на просто истину

В большинстве случаев НТВ приводит данные об их отдыхе на основе микроблогов упомянутых людей. Часть из них журналисты опросили лично, встретив, например Навального в аэропорту и спросив его, откуда у него деньги на отдых в Мексике (в ответ Навальный заявил, что "от инопланетян"). Кроме того, в качестве контекста телеканал приводит кадры прошедших в декабре митингов протеста, а также посещения оппозиционерами посольства США.

http://obzor.westsib.ru/news/360972
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.