Автор Тема: Я проголосовал. А ТЫ???  (Прочитано 146092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #25 : 06 Декабря 2011 17:23:38 »
А без царя холопам что, жизни нет?
А где вы такое видели?

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #26 : 06 Декабря 2011 17:26:15 »
Ну про Сталина весьма субьективное мнение. Сейчас и при Путине большенству вроде тоже хорошо живётся))))

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #27 : 06 Декабря 2011 18:14:44 »
Впечатление о выборах Сергея Пархоменко  http://cook.livejournal.com/

Цитировать
Я провел вчерашний день в разъездах между избирательными участками. А половину этого дня - гонялся под дождем по Останкину за стадом нашистских балбесов в забрызганных грязью белых куртках. Их водили, как баранов, от участка к участку, и они там, видишь ли, волеизъявляли чего-то там свое, нашистское, как дяденьки начальники им велели. Они обеспечивали эти пятьдесят процентов.
Много не наобеспечили, потому что уже с третьего участка их начали гнать. Чего они недосыпали в урны - то как раз теперь досчитывает в Центризбимркоме Чуров.
Потом балбесов повели ночевать обратно - вот в этом хлеву, оборудованном, в 57-м павильоне ВВЦ. Этот тот самый павильон, где много лет была книжная ярмарка. Теперь они там спят и жрут - в перерывах между употреблением их в дело.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #28 : 06 Декабря 2011 18:21:27 »
ПодрЫстающее поколение млин
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #29 : 06 Декабря 2011 18:50:51 »
Ну про Сталина весьма субьективное мнение. Сейчас и при Путине большенству вроде тоже хорошо живётся))))
с детским алкоголизмом и наркоманией, и рекордным колличеством социальных сирот, превышающем даже количество сирот после гражданской войны. ОК
и с очень низким уровнем образования + плюс постоянными попытками сделать всё ещё хуже

а вообще да, выпила большая часть страны пивасика или яги, прикортилась в подъезде или на лавочке и хорошо живётся. ага.

=-=
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #30 : 06 Декабря 2011 19:52:23 »
Не сирот а беспризорников

А так по сути верно
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #31 : 06 Декабря 2011 21:45:38 »
с детским алкоголизмом и наркоманией, и рекордным колличеством социальных сирот, превышающем даже количество сирот после гражданской войны. ОК
и с очень низким уровнем образования + плюс постоянными попытками сделать всё ещё хуже

а вообще да, выпила большая часть страны пивасика или яги, прикортилась в подъезде или на лавочке и хорошо живётся. ага.

=-=

Милочка, а вы по кому судите?... Во-первых явления детских алкоголизма и наркомании - свойственны 90ым года, а вовсе не последнему 10летию. Это я вам говорю, как человек имевший к этому отношение. То, что сейчас Россия стала ПРИЗНАВАТЬ социальных сирот - вовсе не значит, что их больше. Этот факт просто стали признавать и фиксировать таких деток. Раньше, по установке партии и режима - социальных сирот, как и секса - в стране неыбло. К стати, как небыло и алкоголизма, и сухого закона, и наркомании и ВИЧ. Только почему-то все было...

Образование - это вы по себе судите? Так как же вы, имея более низкий урвоень образования, нежели те, с кем себя сравниваете - можете делать вывод? Или вы тренд пытаетесь нащупать, что мол дальше - только хуже?

Ненадо так ситуацию предствалять. Образование в стране поднимается, особенно высшее. Я вам по секрету скажу, что совокупное количество патентных заявок от молодых изобретателей в 10-11г составило больше, чем за 20 предыдущих лет вместе взятых. Каково? Это вы называете упадком?

Давайте смотреть на правду. Правда такова, что проблемы в стране есть.
И одна из главных - застой политической системы в виде ЕР. Нельзя одной партии быть у руля, причем без риска эту власть потерять, на протяжении 10 лет. В такой ситуации партия власти забывает - зачем она у власти. И это партии власти дали понять на прошедших выборах. И партия, я уверен - поняла этот сигнал, что их поддерживают едва ли треть населения страны. И дай бог - это послужит переменам в лучшую сторону.
Проблема номер два - черезмерное усиление и культивирование силовых структур начиная от армии и заканчивая ФСБ. За 10 лет эти люди получили абсолютную власть. У меня перед глазами полно примеров, когда летеха после учебки в течении 3-5 лет получает сертификат на 3-4 комнатную квартиру, стабильную ЗП в 35+ тыс рублей(не про Москву), и при этом я его вижу только бухим. Плачет армейка? Извините, у меня родня - отставные военные пенсионеры. Пенсия 15-20тыс + ЗП на работе еще столько же. Итого 30-40тыс(не про Москву). Неплохо, да? Чтобы столько получить молодому специалисту - ему надо либо делать продажи за троих, либо никак. И вопрсов бы небыло, заслужили пенсию - получайте. Дают квартире лейтенантам - пожалуйста. Но если бы не одно но - отжимание чужого бизнесса. В большинстве случаев, большинство подобных отжимов происходило с подачи чинов от полковника и старше - примеров тому масса, от печально известного майора Евсюкова, Евросети до последних событий.
Проблема номер три - отсутствие реальной ответственности за превышение должностных, хищение гос собственности и мошенничество в особо крупных. Шутка ли, чтобы сделать реальный приговор по 159, то недостаточно предоставить все улики и показания сведетелей, нужно чтобы обвиняемый еще и сознался. Иначе... Был у меня и такой случай 4 года назад, когда одному наглому комерсу, который в открытую кинул несколько фирм несколько раз продав одно и тоже помещение, при доказаном материальном ущербе в размере 6млн рублей - дали 8 лет условно. Без возмещения, конфискации и прочего.
Темы с гос закупками - это вообще отдельный разговор. Каждую неделю всплывают случаи, навроде того - когда тамограф хотели купить за 300млн рублей, а в итоге, под давлением общественного мнения - пришлось покупать по рыночной цене в 45млн рублей.

Иными словами - все эти проблемы бюрократического характера. И их пытаются решать. Например последний указ МЕ о ротации циновников. Прямо-таки веха в эпоху Петра Великого с его Табелем о Рангах. Глядишь станут каруселить чиновников по 3-5 лет с одного региона на другой и не будут привыкать. Хоть я и не голосовал за ЕР, но я уверен, что в свете результатов выборов их действия станут более адекватными в плане законотворчества. Всеж таки - не дураки там сидят, чтобы непонимать что происходит. А про Президента - увольте, но я невижу альтернативы. Скажите мне КТО? Я готов рассмотреть любого кандитата! Кто может адекватно встать на место Путина, кого бы уважали свои и боялись чужие? Уж извините, но мне гораздо приятнее, когда иностранцы в приватных беседах называют Путина жестоким и подлым тираном, который хочет завоевать мир(т.е. боятся), нежели как говорят об Обаме в качестве мартышки в Белом Доме.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #32 : 07 Декабря 2011 00:03:23 »
О чем спор? Альтернативы -нет. Да здравствует худший выбор!!! Он единственный, другого нет... Заслужили!!! Так вот в этой стране более нечего делать и не имеет смысла оставаться!!! Валить нужно отсюда!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #33 : 07 Декабря 2011 00:07:45 »
Милочка, а вы по кому судите?... Во-первых явления детских алкоголизма и наркомании - свойственны 90ым года, а вовсе не последнему 10летию. Это я вам говорю, как человек имевший к этому отношение. То, что сейчас Россия стала ПРИЗНАВАТЬ социальных сирот - вовсе не значит, что их больше. Этот факт просто стали признавать и фиксировать таких деток. Раньше, по установке партии и режима - социальных сирот, как и секса - в стране неыбло. К стати, как небыло и алкоголизма, и сухого закона, и наркомании и ВИЧ. Только почему-то все было...

Образование - это вы по себе судите? Так как же вы, имея более низкий урвоень образования, нежели те, с кем себя сравниваете - можете делать вывод? Или вы тренд пытаетесь нащупать, что мол дальше - только хуже?

Ненадо так ситуацию предствалять. Образование в стране поднимается, особенно высшее. Я вам по секрету скажу, что совокупное количество патентных заявок от молодых изобретателей в 10-11г составило больше, чем за 20 предыдущих лет вместе взятых. Каково? Это вы называете упадком?

у нас так принято оскорблять человека, не зная его абсолютно? Только глянув на аватарку или, боже упаси, возраст?

К Вашему сведенью:
я уже 3 года работаю с беспризорниками, сиротами и осужденными подростками, летом или край осенью защищаю кандидатскую.

и считаю что получила хорошее образование, лишь потому, что моя школа была в закрытом городе, и не просто школа, а лицей при поддержке градообразующего предприятия, а так же из-за того, что моя мама учитель + собственными стараниями и дополнительными занятиями. Но мне кажется, что на выпуске из школы я все равно сильно уступала ребятам, которые заканчивали в Союзе или в 90х.

ДА высшее техническое образование у нас развито отлично, не спорю. и медицинское (но далеко не во всех городах и вузах),
и то что есть интеллектуальная прослойка молодежи которая двигает науку - это факт, но их не так уж и много (да и не все люди в аспирантуре одинаково полезны (т.к. 70% парней идут туда чтоб откосить и особо не занимаются научной деятельностью),
относительно тех самых прикортившихся ребят пьющих ягу, нигде не работающих и не учащихся.
и вот именно эти ребята рожают детей до которых никому нет дела, детей которые к школе с трудом могут говорить, так как никто их этому не учил, а ведь все задатки закладываются в человеке до 5ти лет.
+ новые законы об образовании, когда за все нужные предметы тебе придётся доплачивать, если ты хочешь быть физиком, химиком или врачом, да хоть кем-то быть кроме менеджера и продавца. Дада в америке все так же. но у них зарплаты позволяют учить детей
+ многие высшие учреждения сейчас переводят на самоокупаемость. а значит плакали бюджетные места.

но уж очень сильно отошла от темы, ибо теряюсь, когда сталкиваюсь с синдромом п* в поле.
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #34 : 07 Декабря 2011 00:21:51 »
О чем спор? Альтернативы -нет. Да здравствует худший выбор!!! Он единственный, другого нет... Заслужили!!! Так вот в этой стране более нечего делать и не имеет смысла оставаться!!! Валить нужно отсюда!!!
именно на это и будут давить на президентских выборах, увы, что выбора нет.

ОФФТОП
если б хоть у одной партии был бы сильный молодой привлекательный кандидат, то народ бы за него пошел, вот почему многие бабушки перешли от КПРФ к СР, потому что Миронов сексуальнее Зюганова + бородат
Еслиб зюганов вместо себя выставил бы кого-нибудь помоложе, а сам остался в сети, то КПРФ бы еще больше получила поддержки (ведь в этом году именно эта партия была реальным лидером, как ни странно. да и молодежи коммунисты сейчас очень много привлекают)

кстати как вариант - выборы для некоторых людей форма сублимации.))
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #35 : 07 Декабря 2011 00:38:53 »
Дада в америке все так же. но у них зарплаты позволяют учить детей

Ну у США и долгов на триллионы. Всё это они делают в долг. А Россия взяла и с долгами рассчиталась. Впрочем, это не очень важно. Важно то, что хоть претензии к существующей власти и есть, реальных вариантов изменить ситуацию - нет. Все как-то уверены, что достаточно сменить табличку с фамилией на кабинете президента и всё станет тип-топ. А ведь не станет. Гарантированно лучше не станет.

Впрочем, "лучше" это такое абстрактное понятие, что даже говорить об этом странно. Вот уважаемый Зеленый Смий искренне считает, что Ельцин был великим президентом спасшим Россию, и это при том, что реально жизнь стабилизировалась только после того, как президентом стал Путин. Так что может кому-то и времена как было при Ельцине покажутся "лучше", чем сейчас  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #36 : 07 Декабря 2011 00:51:03 »
Россия прям хлопнула ладошками и рассчиталась
Ай умора
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #37 : 07 Декабря 2011 00:55:16 »
Ну у США и долгов на триллионы. Всё это они делают в долг. А Россия взяла и с долгами рассчиталась. Впрочем, это не очень важно. Важно то, что хоть претензии к существующей власти и есть, реальных вариантов изменить ситуацию - нет. Все как-то уверены, что достаточно сменить табличку с фамилией на кабинете президента и всё станет тип-топ. А ведь не станет. Гарантированно лучше не станет.

Впрочем, "лучше" это такое абстрактное понятие, что даже говорить об этом странно. Вот уважаемый Зеленый Смий искренне считает, что Ельцин был великим президентом спасшим Россию, и это при том, что реально жизнь стабилизировалась только после того, как президентом стал Путин. Так что может кому-то и времена как было при Ельцине покажутся "лучше", чем сейчас  O:)

С таким же успехом мона зааявить что никогда Россия не была так стабильна после того как мне брякнуло 25 лет

Путин для этого не сделал ничего
Напротив, сделал все, чтобы в стране была полная ....
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011 10:35:38 от Медвежака »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #38 : 07 Декабря 2011 00:56:09 »
Ну у США и долгов на триллионы. Всё это они делают в долг. А Россия взяла и с долгами рассчиталась. Впрочем, это не очень важно. Важно то, что хоть претензии к существующей власти и есть, реальных вариантов изменить ситуацию - нет. Все как-то уверены, что достаточно сменить табличку с фамилией на кабинете президента и всё станет тип-топ. А ведь не станет. Гарантированно лучше не станет.

Впрочем, "лучше" это такое абстрактное понятие, что даже говорить об этом странно. Вот уважаемый Зеленый Смий искренне считает, что Ельцин был великим президентом спасшим Россию, и это при том, что реально жизнь стабилизировалась только после того, как президентом стал Путин. Так что может кому-то и времена как было при Ельцине покажутся "лучше", чем сейчас  O:)
в 90х в закрытом городе жилось не плохо, в неполной семье с мамой учителем и бабушкой строителем у нас всегда были анклбэнсы, автралийсий корм для кошки, и ящики киндер-сюрпризов  а так же сколько уголдно мороженного за 500 рублей, и полный рот жевачек лав из за 100 рублей штука (5-6 жевачек стабильно вмещались в рот, да.)
в то время как друзья рассказывали жуткие истории что в девяностые както сжарили мясо из холодильника без мамы, мама пришла и заплакала, т.к. это мясоб было почти на месяц.

в 2000 году, помню дедушка давал 10 рублей (тогда произошла уже смена валюты да) и мы гуляли всем двором на эти деньги.
а потом внезапно году в 2002-2004м начали жить на ролтоне. И ЭТО было странно и очень резко.

А вот пару лет назад самы дешманский альпенгольд внезапно из 18 рублей начал стоить 33! и вот тогда реально степендии и зарплаты перестало хватать на жизнь. Т_Т

так что из этих воспоминаний дошкольных и школьных, а потом и студенческих можно подумать чтоникакой стабильности не прибавилось, а даже наоборот.

Ну да а америка в долг живет. просто вспомнила про америку. т.к. вчера знакомый единорос сказал что там платное образование и никто не жалуется...
но я думаю жалуются и ещё как. особенно бедные районы. не думаю что там вообще дети в школу ходят (
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #39 : 07 Декабря 2011 01:45:35 »
http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#0

В большинстве густонаселенных регионов ЕР набрала менее 40%. Интересные цифры по Кемеровской области (губернатор Тулеев) и ее соседям. Кемеровская 64%, а в окружающих ее Новосибирской, Томской, Красноярском и Алтайском краях - 33, 37, 37, 36%. Вот оказывается какие особые сибиряки у Тулеева.

По России результаты для ЕР выше кемеровских в Чукотском АО, Тыве, Ямало-Ненецкому АО, Татарстане, Башкирии, Калмыкии, КБР, Чечне, Дагестану, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии.

Что касается Путина, по по словам его пресс-секретаря можно понять, что перед выборами он будет несколько дистанцироваться от ЕР.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 01:54:27 от vn »

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #40 : 07 Декабря 2011 01:54:13 »
Наш регион особенный ) прям все 4 родных области такие молодцы *____________*
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #41 : 07 Декабря 2011 02:23:06 »
В Екатеринбурге на крыше жилого дома появился «бюллетень», в котором одна единственная графа: «Вас нае…ли»
http://ura.ru/content/svrd/06-12-2011/news/1052137709.html

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #42 : 07 Декабря 2011 06:45:42 »
у нас так принято оскорблять человека, не зная его абсолютно? Только глянув на аватарку или, боже упаси, возраст?
К Вашему сведенью:
я уже 3 года работаю с беспризорниками, сиротами и осужденными подростками, летом или край осенью защищаю кандидатскую.
...
но уж очень сильно отошла от темы, ибо теряюсь, когда сталкиваюсь с синдромом п* в поле.

Господи, да ктож вас оскорблял-то? Это чего все такие ранимые стали? Чуть слово употреби обычное, народное, так сразу считают оскорблением. Не в этом ли суть? Обращать внимание надо на суть донесенного сообщения, а вовсе не форму подачи. Вот если я в жизни иногда матом трехэтажным говорю, так что на 10 слов - только 2 по существу, а остальные добавля.т эмоциальную окраску - это тоже оскорбление? М-да... навязанная полит-корректность в действии. Дождались.

По сути вопроса - причина того, что вам кажется все ужасным именно потому, что ты попытались с работать с этим контенгентом людей будучи в весьма нежном возрасте. Вы уж поверьте, что разница восприятия одних и тех же веще меняется каждые 5 лет. Причем менется сильно. Меня тоже в 22 года убило, когда второклашка ........ в туалете. Но это вовсе не значит, что это правило поведения в школах. А вы думаете в СССР небыло подобных "казусов"? Были.

Про образование. А мне всегда хочется задать вопрос всем тем, кто получает свою вышку - а оно вам надо? Вот спросите себя, друзей: кому из них реально потребовались знания, полученные в универах/институтах? 70% людей получают диплом исключительно для получения префернций при найме на работу. Соответственно можно сделать вывод, что он им нафиг не нужен. Лучше получить профильные знания, затратить 2-3 года, вместо 5 и т.д. Время, когда система готовила спецов профиля все-в-одном, когда один человек мог начертить деталь, посчитать сложную интегральную функцию, а также по рассуждать об "Дас Капитал" прошли. Это не нужно. Нужно воспитывать поколения, которые будут РАБОТАТЬ, а ни сидеть в офисах с дипломами. Вот например и в америке, и в европе работа сантехника, лифтера и прочие - весьма престижна. Потому, что на этих работах люди получают больше, чем продавцы и манагеры средней руки. А что у нас? А у нас молодежь предпочтет сидеть в банке за 500 баксов, нежели чинить трубы за 3тыс долларов. Так что реформа нужна. И я думаю, что сужение общей дисциплинарной нагрузки пойдет на пользу. Ведь количество уроков меньше не стало? Значит все ОК.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 11:14:30 от Андрей Бронников »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #43 : 07 Декабря 2011 06:48:41 »
Россия прям хлопнула ладошками и рассчиталась
Ай умора

Ну вообще-то расчиталась... ПО лендлизу закрыли последний долг в 2006. Кредиты МВФ реструктируются в сторону уменьшения сроков погашения. В кредитном плане Россия хорошо отдает долги. Даже те, которые имел СССР.


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #44 : 07 Декабря 2011 07:04:12 »
в 90х в закрытом городе жилось не плохо, в неполной семье с мамой учителем и бабушкой строителем у нас всегда были анклбэнсы, автралийсий корм для кошки, и ящики киндер-сюрпризов  а так же сколько уголдно мороженного за 500 рублей, и полный рот жевачек лав из за 100 рублей штука (5-6 жевачек стабильно вмещались в рот, да.)

А как вам такой расклад: жил в полной семье, мама ведущий инжинер на крупнейшем в регионе заводе, отец пытался крутить бизнесс. Город на 300тыс душ населения. Сначала талончики. ПОтом денег порой небыло месяцами. Ели макароны и ножки буша, которые закупали коробками - ибо было дешевле. Затем коротки период улучшения в 94-97гг, а затем полный Пц. Денег небыло даже на проезд порой. Мама ходила пешком на работу - 10км. Назад на служеюном автобусе. В школе приходилось задираться, чтобы не прозвали нищим и задротом и т.д. Батончик сникерса был самым заветным подарком на НГ.

в 2000 году, помню дедушка давал 10 рублей (тогда произошла уже смена валюты да) и мы гуляли всем двором на эти деньги.
а потом внезапно году в 2002-2004м начали жить на ролтоне. И ЭТО было странно и очень резко.

вы точно год не путаете? В 2000х - на 10р гулять всем двором? Да у меня в 1999 официальная ЗП была 600р. Плюс левака столько же. И эьтх денег - не сказать, чтобы очень на все хватало. Мороженное в модном кафе стоило 50р за порцию. Проезд в маршрутке стоил 3р. Средняя ЗП на заводах была в районе 1200р. Я хорошо помню то время, на 10р погулять было нельзя. А например в 2001 - уже поесть в кафе стоило 100р. Но и ЗП стали повыше - около 2500-3000р.

А жить на роллтоне вы стали потому, что его хорошо рекламировали) Его все брали) Это было массовое помутнение разума) Ну и семенйые расходы связанные с вашим взрослением выросли кратно. Вот и ответ.

А вот пару лет назад самы дешманский альпенгольд внезапно из 18 рублей начал стоить 33! и вот тогда реально степендии и зарплаты перестало хватать на жизнь. Т_Т

вы счастливый человек, если вам хватало ЗП когда-то. Мне и сейчас не хватает, хотя доходы нормальные. Просто запросы растут. Одна шоколадка в неделю становится одной шоколадкой в день - и это уже неподъемно. Еще бы, проесть 1000р на шоколад в месяц... Вы просто слишком красиво жили ДО ;) А цены на шоколад резко не росли. Просто вы стали обращать на них внимание. Так бывает, когда начинаешь сам себя обеспечивать.

В общем дикий уход от темы, но вы уж как-то по-скромнее будьте... Не у всех было такое счастливое дество и беззаботная юность и студенчество, как можно судить по вашим рассказам.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #45 : 07 Декабря 2011 11:01:52 »
вы точно год не путаете? В 2000х - на 10р гулять всем двором?
Здесь, видимо, опечатка, имелось в виду 100 рублей.
Цитировать
Господи, да ктож вас оскорблял-то? Это чего все такие ранимые стали? Чуть слово употреби обычное, народное, так сразу считают оскорблением.
Ой господи, а вот если я скажу, что обычное народное определение "ерунда" для Вашей писанины- это мягко, это не будет слишком оскорбительно? :) Обращать внимание надо на суть донесенного сообщения, а вовсе не форму подачи.  :) модератор:именно так. На форму подачи должен обращать внимание модератор, что Вашему покорному слуге и пришлось сделать ЧРД, извиняюсь, но я вынужден кое-что подредактировать,но не в Ваших словах, а в цитате. Первоисточник тоже исправлен.
Цитировать
По сути вопроса - причина того, что вам кажется все ужасным именно потому, что ты попытались с работать с этим контенгентом людей будучи в весьма нежном возрасте.
Про нежный возраст, Вы бы, юноша, вообще помолчали. :P
Мугыгыгыыгыыыы, у нас тут очередной 27- летний патриарх в коротких штанишках выявился. ;D ;D
Цитировать
Меня тоже в 22 года убило, когда второклашка ....... в туалете. Но это вовсе не значит, что это правило поведения в школах. А вы думаете в СССР небыло подобных "казусов"? Были.
Не думаем, а знаем, поскольку мы в отличие от Вас, юноша, в СССР реально жили.
Такого не просто не было, а это называлось вообще нечто за гранью ненаучной фантастики.
Цитировать
Про образование. А мне всегда хочется задать вопрос всем тем, кто получает свою вышку - а оно вам надо?
А Вы сначала попробуйте его получить, настоящее образование, а не то, что вам досталось  :P, вот тогда поймете разницу между тем, что у Вас, и тем, что реально нужно. :P
Цитировать
Вот например и в америке, и в европе работа сантехника, лифтера и прочие - весьма престижна. Потому, что на этих работах люди получают больше, чем продавцы и манагеры средней руки.

В частности, имеющие настоящее высшее образование, а не такое, как у Eric Cartmenez, знают, что слова "Европа" и "Америка" пишутся в русском языке с заглавной буквы.
Это так, к слову. ;)
Не говоря уже о том, что судя по этой совершенно неправильной фразе представления о жизни в Европе и Америке у Вас еще более расплывчатые и неверные, чем о жизни в Китае, :P и почерпнуты явно из откровений негров в китайском баре. Вытуренных из упомянутых Европы и Америки ввиду их никчемности, это в лучшем случае. ;)
Цитировать
А что у нас? А у нас молодежь предпочтет сидеть в банке за 500 баксов, нежели чинить трубы за 3тыс долларов.
А у вас вообще все как- то не очень.  O:)
Цитировать
Так что реформа нужна. И я думаю, что сужение общей дисциплинарной нагрузки пойдет на пользу. Ведь количество уроков меньше не стало? Значит все ОК.
Не- а. Уже не поможет. :-\
А Ню, в отличие от Вас, целиком права. :P
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 14:26:45 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #46 : 07 Декабря 2011 13:10:51 »
Европы америки точно пишутся с маленькой
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #47 : 07 Декабря 2011 13:56:41 »
Вытуренных из упомянутых Европ и Америк ввиду их никчемности, это в лучшем случае. ;)
ЧРД, хреновый из вас граммонацик

И хреновый из вас мегазнаток устава караульной службы русского языка
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #48 : 07 Декабря 2011 14:35:21 »
Гы начинаются затирания

Бали втопку! Тереть нах
Пора в Москву валить на куражи
Трите разумное, доброе, вечное.
Трите! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.  :)

В общем, далековато мы от темы ушли.
Я вот не голосовал ни разу с 1996 года.
И не буду.
Ибо бессмысленно.
И тогда было все то же самое, что сейчас, просто мобильников с видеокамерами ни у кого не было, ютуба не было, и интернет был у единиц.
Так что непонятно, чего все люди так удивляются. Нарушений и подтасовок- не больше, чем всегда.
不怕困难不怕死

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Я проголосовал. А ТЫ???
« Ответ #49 : 07 Декабря 2011 14:40:25 »
 

Нарушений больше - это раз.

Самое главное- меньше желания соглашаться с медвепутинским видением народа как подножного корма для своих рысаков.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 14:41:18 от Андрей Бронников »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации