Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #50 : 23 Июня 2005 17:11:26 »
dayu polnoe nazvanie 天津工人疗养院 , a telefon k sozhaleniyu ne znayu. Est` eshe 金海宾馆 pochti v tom zhe raione, no dve ** .
V 金山宾馆 mozhno ne sovatsya - zabit pod zavyazku I ETO V IYUNE!!!
точно, вот в цзиньшане-то мы и обитали все время в прошлом годе, вполне приличный, русские его уже тоже подмяли под себя ( я к тому, что там их много) :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #51 : 24 Июня 2005 12:52:09 »
Смотрите фото-отчет о поездке на Бей, Нан Дай Хэ и Чинхуангдао на:

http://xodok2000.narod.ru/index.html
http://xodok2000.narod.ru/Qinhuangdao.html

Я ограничился несколькими фотками что бы не утомлять почетную публику...

там же есть кое-что еще ;) ;) :o...

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #52 : 24 Июня 2005 23:35:23 »
Ходок, я смотрю вы ловелас.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #53 : 02 Июля 2005 00:57:26 »
Ходок, я смотрю вы ловелас.
И не только..свежая фотка ...сегодняшняя... 
Очень хороша как заставка(desktop) для вашего компьютера....." Мечта об отпуске"...Это вам не пальмы Майкрософтовские и всякие мальдивы...

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #54 : 02 Июля 2005 09:02:44 »
28 июня заехал на пару часов в Бэйдайхэ. Ну как всегда пьют много и не просто много ;D ;D ;D Кстати, уже забыл, кто спрашивал про цены в гостиннице Дружбе? Ну не знаю как вы там с ними говорили , я подошел и сразу в лоб сказал что мол надо номер, первоначальная цена, что мне сказали 190, добил до 160. А потом и жить передумал, тк друзья там были, было у кого остаться. Да еще, заметил, что там похолодней чем в Пекине, особенно вечером 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #55 : 02 Июля 2005 11:32:07 »
цены в гостиннице Дружбе? ...... мне сказали 190, добил до 160.
Вот гады....Ну не важно....а я остановился в Санатории Jiao Tong - на берегу за 150...
Посетил все эти JinShan'ы и т.д. Понравился Тьянзиньский санаторий для работяг - там есть турник - правда весь разболтанный - но это поправимо...и цену назвали реальную( ну это уже было позже)...
А Жиньшане и других сложилось впечателние что там... ээээ... немного кидняк....Персонал не шевелится....На них и так русские валятся пачками....К тому же россияне какие-то неприхотливые и шум не подымают по пустякям... у ктайцев это не прошло бы..те бы крик подняли сразу....Русский язык фуек ограничивается только русскими числительными и словом юань....
Пример 1: В Жиньшане нет туалетной бумаге в туалете который в лобби...То есть то что бумаги нет, то в этом нет ничего удивительного, удивительно то, что и держалок для бумаги нет ни в кабинках ни у умывальника...То есть как бы никто этим не пользуется....
Пример 2: В Дружбе русская девушка попросила меня перевести по-поводу тренажерного зала - сказали что есть, но надо платить дополнительно(!?) Естественно наши туристы не возникают....
Пример 3: Интернет в Дружбе стоит 20 юшек в час( правда в Жиньшане - 10) - в интернет кафе - 2 юаня в час
Ну и т.д.

Невольно подслушал телефонный разговор с домом одной дамы в Дружбе( ну не затыкать же мне уши) - общий лейтмотив - в Турции лучше - и обслуга лучше и дешевле и погода и т.д....Они скучают и хотят домой...
Но, с другой стороны, другая женщина из Благовещенска сказала что они приезжают сюда 2 -ой раз и им нравится...Сама черная как папуас...платят 15000 рублей за поездку - пару дней в Пекине и дней десять в Бейдайхэ( 2 разовое питание) + дорога - всего 2 недели...т.е. за $530 - не так плохо..( где бы мне раздобыть две недели?)
На моем пляже посотоянно отдыхали русские туристы( см. фотку выше) - но они откуда-то приезжали - потому что рядом других госитиниц кроме моей и военной не было - поскольку они все уходили-приходили одновременно, то наверное их привозили на автобусе....А может были привязаны к еде...

Многочисленность и неприхотливость русских туристов портит китайцев( да и не только их, а кого бы не испортила?)....

Ну а общее впечатление - море, воздух, природа - отличные ...Народ - претензий нет...
ВСЕ остальное  носит какой-то налет китайской убогости...Ну не могу избавиться от этого чувства и все.....несмотря на многочисленность и помпезность всех домов отдыха и гостиниц, мало ресторанов..нет мест где можно развлечся вечером...Вода горячая еле сикает и то не всегда, нет телефона, окна и двери разваливаются и редко когда работают нормально...китайцев нужно постоянно толкать...полотенца не меняют если не попросишь...конату не убирают если не гавкнешь...во всех без исключения гостиницах какой-то или запах или вонь...В моей студенческой общаге лет 20 назад и то было приличнее( мы правда сами все ремонтировали)
И т.д. и т.п ....
Заходили в т.н. гостиницу для дип. корпуса - внутри выглядит как 100 юаневый отель в пекине....С понтом постелены ковры - весь в пятнах, непонятного цвета, вонь соответствующая - наверное не менялись и не чистились со времен МаоДзэДуна....Главное что ЕСТь ковер...остальное неважно...
Конечно если сравнивать с Российским тубизнесом( который в России), то Китай конечно выиграет по количеству гостиниц и ценам и гибкости хозяев гостиниц и т.д. и т.п( имеется ввиду отдых для работяг, а не для новых русских и блатных) и, главное, желанием и умением хоть как-то но организовать....
Но если сравнить например с тем же Таиландом или Филипинами и другими странами Ю.В. Азии( в Европах не был, т.е был но не отдыхал), то Китаю до них еще далеко.....

Но другого выбора( в ближайших окрестностях)  для любителей моря пока нет....Так что в следующий weekend еду опять....






Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #56 : 02 Июля 2005 23:47:17 »
цены в гостиннице Дружбе? ...... мне сказали 190, добил до 160.
Но другого выбора( в ближайших окрестностях)  для любителей моря пока нет....Так что в следующий weekend еду опять....

Круто,круто,круто, мы мож тоже подскочим 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #57 : 04 Июля 2005 02:54:33 »
Фотоотчет о мох различных травелах, включая последний в Бейдайхэ...:
http://xodok2000.narod.ru/Beidaihe20050624.html
http://xodok2000.narod.ru/Speznaz.html - совершенно уникальные снимки тренировок китайского спецназа по типу американских Морских Котиков( Sea Seals  или как их там зовут). Обратите внимание на присутствие дедовщины в китайской армии...
http://xodok2000.narod.ru/Beijing.html
http://xodok2000.narod.ru/Beidaihe20050617.html
http://xodok2000.narod.ru/Qinhuangdao.html
http://xodok2000.narod.ru/devushki.html
http://xodok2000.narod.ru/Guilin_1999.html
http://xodok2000.narod.ru/Hainan.html
http://xodok2000.narod.ru/Kiev_avianosez_1_of_3.html
http://xodok2000.narod.ru/Kiev_avianosez_2_of_3.html
http://xodok2000.narod.ru/Kiev_avianosez_3_of_3.html - Авианосец Киев « привязанный» на расстоянии 50 юаней( на такси в одну сторону) от ТЕДА( Танг Гу) пригорода Тьянцзиня.

Оффлайн GP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #58 : 05 Июля 2005 13:08:14 »
Уважаемые, подскажите, как добраться из Гуанчжоу до Бейдахэ, Цинхандао? Планирую самолетом до Пекина, а затем поездом...Или есть более простой вариант?
....и если мой ход мыслей, в принципе, верен, 1. как добраться от Пекинского а.порта до вокзала? 2. что же делать с билетами на поезд Пекин-Бейдахэ, если, как я поняла, их трудно приобрести по приезду в Пекин? :-[

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #59 : 05 Июля 2005 14:49:18 »
Уважаемые, подскажите, как добраться из Гуанчжоу до Бейдахэ, Цинхандао? Планирую самолетом до Пекина, а затем поездом...Или есть более простой вариант?
....и если мой ход мыслей, в принципе, верен, 1. как добраться от Пекинского а.порта до вокзала? 2. что же делать с билетами на поезд Пекин-Бейдахэ, если, как я поняла, их трудно приобрести по приезду в Пекин? :-[

А зачем? Для отдыха или поглазеть? От Гуанчжоу до о. Хайнан кажется ближе...Хотя там наверное сейчас дожди...
В Пекине из аэропорта до '.ж.д. вокзала я беру такси - в 100-120 юшек должны уложиться. Ходит куча всяких автобусов( типа российских маршруток, только лучше), но я не  в курсе...На выходе из зданиия стоят стенды с расписаниями автобусов - в крайнем случае можно спросить.....На всякий случай скажите что вам надо на Пекинский вокзал  Beijing Huo Che Zhan, там есть еще Южный вокзал  Nan Huo Che Zhan( тоже пекинский) - но оттуда по-моему ходит только один поезд в этом напавлении..

С билетами проблем нет, проблема что бы был билет с сидячим местом.. Если будете брать билеты непосредственно перед поездом то скорее всего мест не будет, но "стоячие" билеты тоже продаются - если захотите стоять 3 часа...хотя ближе к месту  назаначения толпа рассасывается и места появляются( но сейчас лето и кто его знает)..
Билеты можно приобрести или на вокзале или в одном из многочисленных турагентсв( +10-20 юаней надбавку за услугу), но не в любом..Поинтересуйтесь прямо в аэропорту..там может быть продают билеты на поезда..Или даже попробуйте купить в Гуанчжоу....
Если рискнете брать на вокзале то, если нет  мест,то берите на следующий с местами, если он даже через пару часов, то можно сьездить попить пивка в одном из тусских ресторанов на Ябао Лю или Ритань Лю...это недалеко от вокзала - 15-20 юшек на такси...

 Примерное прошлогоднее расписание( нечетные номера из Пекина) точность не гарантирую - только для примера. Покзано время ПРИБЫТИЯ в Бейдайхэ. ( номер поезда- время)
К27 - 21.58, 4495 - 17.29, Т523(кажется Южный вокзал) - 17.08, Т225 - 22.08, К27 - 21.58, К215 - 18.45, 1301 -15.15, Т509 - 10.06, 2179 - 8.06, Т11 - 14.03

Есть вариант лететь в Тьянцзинь - Но там в принципе тоже самое 100 ю. от аэропорта до вокзала - идет примерно 10 поездов в день до Бейдайхэ...Некоторые из перечисленных выше. Обратите внимание что часть поездов из Пекина в Бейдайхэ идет через Тьанцзинь - эти поезда идут как минумум 5.5 часов до Бейдайхэ Потому что дают крюк. Есть поезда из Пекина которые идут напрямую - эти идут быстрее 3.5 часа.

Это моя информация....Может народ из пекина подскажет что-то другое....
Удачи...



Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #60 : 05 Июля 2005 15:02:53 »
Уважаемые, подскажите, как добраться из Гуанчжоу до Бейдахэ, Цинхандао? Планирую самолетом до Пекина, а затем поездом...Или есть более простой вариант?
Да, совсем забыл: в поезде присматривайте за своими вещами, а на вокзале за карманами...

и еще: Возможно есть вариант через Дальян а потом на пароходике то Чинхуандао....А также на карте показан какой-то аэропорт недалеко от Чинхуандао -  ShanHaiGuan JiChang.
 И вообще если смотреть по карте то до Бейдайхэ из Тьянцзиня ближе чем из Пекина, да наверное и дешевле...и такси и цена на поезд...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #61 : 05 Июля 2005 18:18:52 »
Кто нибудь заказывал гостиницу в Бейдайхэ на 9-, 10- июля в Бейадайхэ....я нашел с трудом одну - все остальные забиты...Если знаете как заказать через агенство подскажите....

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #62 : 05 Июля 2005 18:24:01 »
Кто нибудь заказывал гостиницу в Бейдайхэ на 9-, 10- июля в Бейадайхэ....я нашел с трудом одну - все остальные забиты...Если знаете как заказать через агенство подскажите....
На прошлых выходных жила в одной гостинице называется Open, там русских любят и, кажися, даже каку-то скидочку дают. Телефона шас с собой нет, могу завтра скинуть, если это еще актуально.
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #63 : 05 Июля 2005 18:26:21 »
Кто нибудь заказывал гостиницу в Бейдайхэ на 9-, 10- июля в Бейадайхэ....я нашел с трудом одну - все остальные забиты...Если знаете как заказать через агенство подскажите....
На прошлых выходных жила в одной гостинице называется Open, там русских любят и, кажися, даже каку-то скидочку дают. Телефона шас с собой нет, могу завтра скинуть, если это еще актуально.
Plleeeaaasssseeee!!!!!!

 далеко от пляжа?

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #64 : 05 Июля 2005 18:36:54 »
Кто нибудь заказывал гостиницу в Бейдайхэ на 9-, 10- июля в Бейадайхэ....я нашел с трудом одну - все остальные забиты...Если знаете как заказать через агенство подскажите....
На прошлых выходных жила в одной гостинице называется Open, там русских любят и, кажися, даже каку-то скидочку дают. Телефона шас с собой нет, могу завтра скинуть, если это еще актуально.
Plleeeaaasssseeee!!!!!!

 далеко от пляжа?

Ну не прямо на пляже, ногами минут 10, на машине очень быстро.
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #65 : 05 Июля 2005 18:40:32 »
Ну не прямо на пляже, ногами минут 10, на машине очень быстро.
даже лучше....

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #66 : 05 Июля 2005 18:50:29 »
Кто нибудь заказывал гостиницу в Бейдайхэ на 9-, 10- июля в Бейадайхэ....я нашел с трудом одну - все остальные забиты...Если знаете как заказать через агенство подскажите....
Июль-август самый пик сезон туристов из Росси в Бэйдайхэ. Мне даже из Благи звонили,просили поехать в Бэйдайхэ группы повстречать, а групповодов не хватает. Так что на ближайшие 2 месяца с гостинницами будет напряг 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #67 : 05 Июля 2005 19:04:23 »
Июль-август самый пик сезон туристов из Росси в Бэйдайхэ. Мне даже из Благи звонили,просили поехать в Бэйдайхэ группы повстречать, а групповодов не хватает. Так что на ближайшие 2 месяца с гостинницами будет напряг 8)

 Хааа...если Пят, Суб, Вос и даже Пон. утро - я встречу... но при условии, что мне гостиницу бесплатно или на льготных условиях на 3 ночи и еда 2 раза в день...Неделю они сами кантуются. на пляже..а потом через неделю я их отправляю....Эти выходные и следующие точно мог бы...
где их встречать-то? и что с ними делать? Правда мой китайский ограниченный ,но на китайцев гавкнуть могу без проблем - а это главное....

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #68 : 05 Июля 2005 23:04:53 »
 

Многочисленность и неприхотливость русских туристов портит китайцев( да и не только их, а кого бы не испортила?)....




  Ну  не скажите не скажите насчет неприхотливости нашего народа. Сама в турбизнесе уже 5 лет работаю,  еще какие  попадаются. Самое интресное, что путевка стоит 200-250 долларов(  всключая  проживание( 10 дней), питание + 2-3 экскурсии+ билет ), так они еще возмущаются условиями проживания,  подавай покруче, покомфортнее..

 А насчет гостиниц в Бейдайхэ, хочу Вам посоветовать отель ОУПЕН.  Номера просторные и завтраки хорошие,  расположен в 7 минутах ходьбы  до пляжа. В " Дружбе" конечно можно разместиться за 160 юаней, но в каких корпусах, если в главном  корпусе, то в каком отсеке?   Обчыно, хороший номер, не люкс,  там стоит   в июле, августе примерно 300 юаней ,эту цену дают турфимам.




Цитировать

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #69 : 06 Июля 2005 04:59:20 »
Уважаемые, подскажите, как добраться из Гуанчжоу до Бейдахэ, Цинхандао? Планирую самолетом до Пекина, а затем поездом...Или есть более простой вариант?
....и если мой ход мыслей, в принципе, верен, 1. как добраться от Пекинского а.порта до вокзала? 2. что же делать с билетами на поезд Пекин-Бейдахэ, если, как я поняла, их трудно приобрести по приезду в Пекин? :-[
Ниже 2 расписания поездов дп Бейдайхэ из Пекина и Тьянцзиня: становтся очевидным что из Тьянцзиня добираться легче потому что идет 21 поезд ( из Пекина 9) после полудня практически каждые пол-часа и, в среднем, на 1 час быстрее( ну и билет соответственно дешевле юаней на 10). Но билет на самолет из Гуанчжоу дешевле в Пекин, так что надо все делать с калькулятором...
Более того, можно на поезде Т121/124 доехать прямиком из Гуанчжоу до Бейдайхэ( надо только выяснить есть ли там спальные места...)


Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #70 : 06 Июля 2005 05:02:08 »
Обратите внимание что некоторые поезда уходят с Тьянцзинь- западная и северная, и Пекин- Южная

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #71 : 06 Июля 2005 05:06:05 »
А насчет гостиниц в Бейдайхэ, хочу Вам посоветовать отель ОУПЕН.  Номера просторные и завтраки хорошие,  расположен в 7 минутах ходьбы  до пляжа. В " Дружбе" конечно можно разместиться за 160 юаней, но в каких корпусах, если в главном  корпусе, то в каком отсеке?   Обчыно, хороший номер, не люкс,  там стоит   в июле, августе примерно 300 юаней ,эту цену дают турфимам.
вот и ладненько...А можно имена, явки, пароли, телефоны, адреса? Я не думаю что таксист на вокзале знает слово "оупен"...
А еще лучше, раз вы завязаны в турбизнесе, закажите, мне номер....300 юаней цена в это время вполне приемлемая....

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #72 : 19 Июля 2005 05:45:06 »
Очередная, и наверное последняя в этом году, поездка в БейДайХэ....


А че последняя? неужели уже места нет? ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #73 : 19 Июля 2005 13:33:20 »
Очередная, и наверное последняя в этом году, поездка в БейДайХэ....
А че последняя? неужели уже места нет? ;D
Нет, БейДайХэ много не бывает - могу наслаждаться этими картинками китайской жизни бесконечно....
Пришло время отпуска...надо стряхнуть китайские колдовские чары - и насладиться нормальной жизнью где нибудь в другой стране...Ну а по возвращении, будет наверное не БейДайХэев...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #74 : 19 Июля 2005 23:24:59 »
Кстати, если кто захочет остановиться близко к пляжу и без наличия росийских туристов, даю адрес.
Мистер БайЮнФенг - такой жуликоватый китаец, но договориться с ним можно...Правда там их надо пинать, что бы меняли полотнеца, простыни и термоса - а так ничего... Скажите, что от меня...Цена и прочее - это сами