Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 253005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Macco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #125 : 14 Апреля 2009 12:59:24 »
Знает ли кто-нибудь, где в ШЧ можно купить анаболические стероиды? ??? Мне заказли Winstrol или Stanozolol, это одно и тоже... это таблетки. Заранее благодарен.

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #126 : 06 Мая 2009 14:27:34 »
кто-нибудь сталкивался с воспалением лимфатических узлов (шарик на шее с обеих сторон)? ничего не болит, но знакомые сказали, надо лечить.сходила в 北大医院, врач просто пощупал и сказал - воспаление, ничего опасного. ??? когда спросила, может надо все-таки какие-нибудь таблетки пить, задумался и прописал flucloxacillin sodium. пропила 12 дней, а шарики как были, так и остались, даже меньше не стали :( теперь не знаю, что и делать - идти к тому же врачу с жалобой или обратиться в другую клинику?

Оффлайн evening

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #127 : 01 Июня 2009 01:01:37 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста клинику, где можно промыть уши (серные пробки). Именно промыть водой, а не выковыривать железным крючком. спасибо

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #128 : 01 Июня 2009 10:01:02 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста клинику, где можно промыть уши (серные пробки). Именно промыть водой, а не выковыривать железным крючком. спасибо

Здравствуйте.
Промыть водой могут в парикмахерской. Тут есть другая тема - восковые свечки для ушей. В России тоже продаются, но там я не встречал вообще.

Как работает: втыкают в ухо, поджигают и вся эта сера начинает выходить наружу за счет эффекта вакуума. Свиду все безопасно, безболезненно и даже немного приятно, но решайте сами. Это очень своеобразная терапия. Мне не понравилось. Больше не пойду.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #129 : 01 Июня 2009 22:59:52 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста клинику, где можно промыть уши (серные пробки). Именно промыть водой, а не выковыривать железным крючком. спасибо
В любой клинике, где есть отолоринголог, думаю. Я промывала в Народном госпитале.Не знаю как по китайски.

Оффлайн evening

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #130 : 02 Июня 2009 18:39:08 »
Тут есть другая тема - восковые свечки для ушей.

Спасибо за ответ. Подскажите, если знаете, где можно купить свечи и как называются по-китайски. Читал, что можно применять в домашних условиях.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #131 : 03 Июня 2009 18:04:41 »
Спасибо за ответ. Подскажите, если знаете, где можно купить свечи и как называются по-китайски. Читал, что можно применять в домашних условиях.


Я попробую найти это место и сообщу чуть позже. Названия, увы, не знаю.

Update: должен огорчить, вчера проехал, чтобы взять визитку, но вместо того кабинета по чистке ушей, идет грандиозная стройка. Отзывчивые и любезные работники салона SPA напротив, не смогли
ответить на вопрос, куда съехали их соседи.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009 09:32:04 от DelMar »

Оффлайн hyper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #132 : 18 Июня 2009 20:31:47 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ПОДСКAЖТЕ КАКОЕ СРЕДСТВО ОТ ПАПИЛЛОМ МОЖНО КУПИТь В ШЕНbЧЖЕНЕ И КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ?
СПАСИБО

Оффлайн Dasha88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #133 : 01 Августа 2009 00:19:46 »
помогите найти хорошего гениколога -идокринолога!или клинику!

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #134 : 25 Августа 2009 11:10:36 »
Может, кто посоветует нормального стоматолога? (пишу в надежде, что что-то изменилось за последние 2 года)

Пекинский госпиталь 6-й этаж не предлагайте - наелись кексов в свое время.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #135 : 25 Августа 2009 14:29:19 »
Хорошии на мои взгляд стоматолог принимает в Baoli dasha 6 етаж (р-н Nanshan) клиника Huamei Dental. Фамилия врача Zhai. Я последние лет 5 только к нему обрашаюсь. Записатся можно по тел. 26429141
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн irinkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #136 : 16 Октября 2009 06:57:28 »
Добрый день!

Очень срочно нужны капли сосудосуживающие для носа, типа русских "Тизин" с действующим веществом "ксилометазолин".

В принципе, простые капли от насморка, но мне они единственные помогают от аллергии, поэтому очень срочно...

Подскажите, где можно купить? Или мб, кто-нибудь есть они?


Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #137 : 16 Октября 2009 09:07:37 »
Добрый день!

Очень срочно нужны капли сосудосуживающие для носа, типа русских "Тизин" с действующим веществом "ксилометазолин". В принципе, простые капли от насморка, но мне они единственные помогают от аллергии, поэтому очень срочно... Подскажите, где можно купить? Или мб, кто-нибудь есть они?

В Гонконге:

Ксилометазолин продается в мире под названиями:

Xylometazoline is sold under a number of brand names worldwide, including: Cirovin, Nasolin, Neo-Rinoleina, Novorin, Olynth, Otrinoz, Otriven, Otrivin, Otrivine, Otrix, Sinutab Nasal Spray, Sudafed, Xylo-COMOD, Xylovit, and Xymelin.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009 09:28:40 от ДМ »

Оффлайн oxyyy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -9
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #138 : 08 Ноября 2009 13:38:29 »
здравствуйте!подскажите пожалуйста адрес хорошей клиники гинекологии,заранее спасибо

Оффлайн Bobroutok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #139 : 14 Ноября 2009 18:57:12 »
Здравствуйте! Нам предстоит первая поездка в ШЖ с ребенком. До сих пор частенько бывали тут,но вопросами педиатрии есессно не озадачивались - без надобности было. Так вот дочке 1 год и 7 мес. Подскажите хорошую клинику,или врача,к кому обратиться "если что". Ну мало ли - заболела, поранилась сильно,еще что...По китайски не говорю. По-английски, а еще лучше уж по-русски чтоб говорили. Решила вот заранее прозондировать почву,чтоб не в экстренной ситуации действовать. Заранее спасибо огромное!

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #140 : 14 Ноября 2009 21:08:51 »
Здравствуйте! Нам предстоит первая поездка в ШЖ с ребенком. До сих пор частенько бывали тут,но вопросами педиатрии есессно не озадачивались - без надобности было. Так вот дочке 1 год и 7 мес. Подскажите хорошую клинику,или врача,к кому обратиться "если что". Ну мало ли - заболела, поранилась сильно,еще что...По китайски не говорю. По-английски, а еще лучше уж по-русски чтоб говорили. Решила вот заранее прозондировать почву,чтоб не в экстренной ситуации действовать. Заранее спасибо огромное!

Судя по нашему опыту, здесь русскоговорящих врачей нет. "Если что"(высокая температура, ушиб) мы идём в ближайший госпиталь в отделение "emergency". Бывает, что врач немного говорит по английски, или объясняемся " на пальцах".  Обычно там не очень много народу, и делают все анализы и процедуры на месте. Ну а если что то плановое, то берём талончик в обычное отделение к врачу, который нужен.

Оффлайн polina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cn
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #141 : 06 Января 2010 18:01:15 »
Может, кто посоветует нормального стоматолога? (пишу в надежде, что что-то изменилось за последние 2 года)

Пекинский госпиталь 6-й этаж не предлагайте - наелись кексов в свое время.
Пожалуй, стоматология - единственная сфера медицины в Шеньчжене, которая была изучена мною досканально. Местные иностранцы посоветовали мне следующие клиники:

Arrail Dental
Location 1: Add:Room A, 2/Floor.Noble Centre No.1006, 3rd Fuzhong Road , Futian District Shenzhen 518026 ,China Tel: 0755-82028928
Location 2: 02-G3&G4/F, Office Tower Shun Hing Square, Diwang Commercial Center 5002 Shen Nan Dong Road, Shenzhen 518008 Tel:(86-755) 25835788 Fax:(86-755) 25836108

U-dental
24/F Jinrun Mansion, No.6019 ShenNan Road , Chegongmiao, Futian District,
Telephone: 755 82800822 / 755 82800366

Viva-Dental
Room 18, 11/F International Chamber of Commerce Building A, No.1 Fuhua Road, Futian District,
Telephone: 86-755-8205-6515

я была в Arrail Dental в Футьене. очень высокий уровень обслуживания. идеальная чистота и хорошие врачи. Если кому-то будет инетересно, могу прислать контактную информацию одного из дантистов из клиники.
Надеюсь, информация окажется полезной. 
Но лучше,конечно, не болеть)

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #142 : 06 Января 2010 22:28:56 »
Полина, спасибо за информацию. А как по ценам? Просто в среднем. Ну там зуб запломбировать несложный, или каналы пломбировать - уже посложнее, наращивание зуба.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн polina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cn
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #143 : 07 Января 2010 00:03:21 »
Полина, спасибо за информацию. А как по ценам? Просто в среднем. Ну там зуб запломбировать несложный, или каналы пломбировать - уже посложнее, наращивание зуба.
клиника, в которой я была, по китайским меркам дорогая, но сильно дешевле или примерно так же, как в москве.
пломба, если не ошибаюсь, стоит порядка 500 ю, но лучше позвонить уточнить. память у меня девичья) девушка, отвечающая на звонки, говорит по-английски. некоторые врачи говорят по-французски и ,кажется, по-немецки, если вдруг на одном из этих языков разговаривать проще, чем на английском или китайском.
что очень приятно поразило, так это то, что не пытаются наживиться на чужом здоровье и не пытаются уговорить на ненужные процедуры.
консультация бесплатно.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #144 : 07 Января 2010 03:11:58 »
Ещё раз спасибо большое за информацию! Запишу сейчас все координаты.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн polina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cn
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #145 : 07 Января 2010 11:23:59 »
всегда пожалуйста! 欢迎您再来  :)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #146 : 28 Января 2010 19:15:03 »
Отчитаюсь: я была в Arrail Dental, Location 1. Чисто, дорого. НО! Сделали всё за 20 минут, включая рентген. Гарантии на пломбу нет. Время покажет... Здоровья!

Оффлайн rusanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #147 : 04 Февраля 2010 15:23:50 »
Люди!!!Срочно нужна помощь!!!Может у кого есть Дюфастон или подскажите где купить можно в Шэньчжене.По-китайски не разговариваем с мужем(( Позвоните, пож-та, если кто может помочь 13040849120 Женя.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #148 : 04 Февраля 2010 22:09:44 »
Люди!!!Срочно нужна помощь!!!Может у кого есть Дюфастон или подскажите где купить можно в Шэньчжене.По-китайски не разговариваем с мужем(( Позвоните, пож-та, если кто может помочь 13040849120 Женя.

Спокойно, без паники!)) Дюфастон продается в аптеках, называется 达芙通 (dafutong). Ниже прикрепляю картинку с названием.
[attachthumb=1]
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010 22:19:56 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #149 : 05 Февраля 2010 17:20:41 »
Если этот препарат продается без рецепта на тер украины ,могу купить ,лечу в шеньчьжень 11го