Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 107936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
dmitro
клиника Мария находится только в Донгуане, в Шеньчжене ничего подобного я не нашла..
Но от ШЧ мне оказалось вполне реальным доехать в Донгуана так как роды были первые, это заняло час - полтора. На пол пути нас встретила скорая из больницы с врачем, так что было совсем не страшно.

И все-таки это риск - ехать так далеко, ведь всякое может в дороге случится. Если б я в свое время с первыми родами поехала б в Дунгуань, то могла б и не успеть.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Вероника
для меня больший риск был остаться с говноврачами в фуаре))
в корридоре, без света, которые бы непременно забили на меня как только начался обед))))
шутки шутками, мы конечно, хорошо подумали прежде чем оттуда стартануть..
мне сделали КТГ выяснили, что схваток пока нет, безрукая врачица, непризнавшая мои воды, осмотрела меня и сказала, что все глухо, можем ехать - доедете.
при этом они наотрез и не за какие деньги отказались выдать нам скорую для переезда в другую больницу, хотя из своей выгнали))
но мне очень повезло знаю.. если бы схватки начались в машине, это был бы ад и кошмар))))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Вероника
для меня больший риск был остаться с говноврачами в фуаре))
в корридоре, без света, которые бы непременно забили на меня как только начался обед))))
шутки шутками, мы конечно, хорошо подумали прежде чем оттуда стартануть..
мне сделали КТГ выяснили, что схваток пока нет, безрукая врачица, непризнавшая мои воды, осмотрела меня и сказала, что все глухо, можем ехать - доедете.
при этом они наотрез и не за какие деньги отказались выдать нам скорую для переезда в другую больницу, хотя из своей выгнали))
но мне очень повезло знаю.. если бы схватки начались в машине, это был бы ад и кошмар))))

Ну ладно, не стОит все же ругать больницу, в которой рожало много наших девчонок и ни у кого такого не случалось, наоборот, довольны. Конечно, тебе крупно не повезло, из этого следует сделать вывод, что везде надо требовать альтернативу - просить другого врача, не взирая ни на обеды, ни на курительные перерывы и вообще на любые 不好意思, 没事 и прочее
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Вероника
мой муж требовал и ругался и был послан подальше.
Знаю что довольные имеются, но лично знаю и не довольных.
Так что это мое право делится мнением об этой больнице, предупреждать девушек, которые собираются туда обращаться. А вы можете продолжать агитировать, делов то))
Я за разностороннюю информированость.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Вероника
мой муж требовал и ругался и был послан подальше.
Знаю что довольные имеются, но лично знаю и не довольных.
Так что это мое право делится мнением об этой больнице, предупреждать девушек, которые собираются туда обращаться. А вы можете продолжать агитировать, делов то))
Я за разностороннюю информированость.

Думаю, пора остановиться в перепалке, и уж тем более в обвинениях меня в АГИТИРОВАНИИ. Я тоже за разностороннюю информацию. Самое главное для беременной/роженицы/мамы - спокойствие, так что если есть какие-то раздражающие факторы, то лучше стараться их избегать, и уж как минимум не принимать близко к сердцу!

И вообще медицина в Китае г..., если сравнивать с личным суперским опытом, и суперская, если сравнивать с наоборот:))) Впрочем, как и все в этом мире.

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Простите, а та больница, о которой вы говорите это "Матери и ребенка" на ХонЛи лу? Только приехали оттуда. Разочарованна я, конечно. Ни англоговорящего персонала, ни какого- либо сервиса не увидели, куча народу, в ВИПе ответить на наши вопросы ( по поводу стоимости, услуг и врачей) не смогли... 
Прочитала сообщение Панды и проверили мы больницу в Донгуане. Вроде,  неплохая, но они на сайте своем позиционируют ее как активно сотрудничающую с госпиталями Тайваня, Сингапура( что нас больше всего подкупило) , а на деле , конечно, не так все, к сожалению. Самый главный вопрос- успеем ли доехать туда....
А кто-нибудь рожал в ГонгКонге? Опять же, главный вопрос для нас- успеем ли доехать и пройти таможню. У кого-нибудь опыт имеется в этом вопросе?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский

...Прочитала сообщение Панды и проверили мы больницу в Донгуане. Вроде,  неплохая, но они на сайте своем позиционируют ее как активно сотрудничающую с госпиталями Тайваня, Сингапура( что нас больше всего подкупило) , а на деле , конечно, не так все, к сожалению...
Почему вы решили, что не сотрудничают? Потому что не увидели  тайваньских и сингапурских сотрудников? Так их там никто не обещал. На сколько я знаю, в Тае или Сингапуре, их специалистами, осуществляются все проекты, связанные с ЭКО.
12 декабря там, в больнице, была конференция, съезжались партнеры с разных стран.
Удач!  ;)

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как раз тайваньского сотрудника мы там и встретили, спасибо ему большое- просветил нас ( к сожалению, его мнение- этому госпиталю до тайванских очень- очень далеко). Хоть нам по предварительному телефонному звонку и пообещали переводчика, его не было и тайванский доктор выступил в его роли.  На сегодняшний момент- эта больница пока единственственный наш вариант. Главное- успеть доехать до нее.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Вот это да! Я в сюрпризе.  :D
По-моему, в Китае, с китайским руководством просто нереально создать что-то подобное гонконговско-тайваньско-сингапуро-и пр. уровню... Но, они стараются.  :) Для меня - эта больница единственная альтернатива всем шэньчжэньским.
Кстати, по поводу переводчика - если это мальчик Джек - вы ничего не потеряли. На вольные темы разговаривает на твердую четверку, но медицинский перевод... Как можно, работая в гинекологической клинике переводчиком, не знать по англ. слово "овуляция"?... Обещал нам перевести на англ. карту и подробно рассказать, что говорила врач - фига с два. Мы его больше не зовем.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Mrs Smith, Lenux
у меня была переводчица - девочка - Кэри ее вроде звали, у меня остался ее телефон, могу дать если кому нужно
Мне ее английского хватило вполне.
Насчет ГК.. Мы думали над этим, но вопервых ехать далековато (и главное, проходить таможню) + там роды от 35 тысяч, а если осложнения какие может и больше 100 получится, переполненые больницы по слухам.. дороговато как-то, тем более если есть неплохая альтернатива
Про доехать: если роды первые по идее реально.. но я бы в ПДР или на пару раз раньше залегла бы туда.. так как то что у нас было в реальности экстрим конечно был полный)) но мне повезло, что все началось с отхождения вод, а схватки только через 7 часов начались, но сразу сильные, в дороге я бы с такими повеселилась конечно..))

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Переводчицу(ка) не видели- просто не пришла ( хотя заверили, что 100 проц будет))). Переживаю, на случай, если что-то пойдет не так, запутаюсь в китайском, для этого и переводчик нужен.  Мне просто хотелось с ними поговорить о том, как я хочу, чтоб проходили роды. В ГК можно все обговорить и подтвердить это документально.
Да, роды первые и поэтому полностью потерянна я... У нас нет машины, поэтому плохо представляю, как туда добираться ночью, например.
А в ГК нам назвали цену в 39К - это если предварительно заплатить ( сумма невозвращаемая) или 49К ( это приехать на сами роды, без предварительной договоренности).  Это государственный госпиталь. Зато тем врачам я доверяю.
Так что, на сегодняшний день у нас 2 варианта- ГК или Донгуан. Еще время есть, будем искать(С).
А что-то в ШЖ есть?

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А чего бы хотелось? Рожала в больнице OCT (Hua Qiao Cheng). Есть англоговорящие специалисты, все очень внимательные и отзывчивые. Родовые палаты отдельные все, послеродовые по желанию (стандарт двухместный, больше нет). Современная, чистая больница, людей не много. Выписали на четвертый день, приходили на дом с осмотром через неделю.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
В больнице OCT наблюдаю свою дочку, делаем ей там прививки..
Хорошая больничка, лучшее из того что я видела в Шеньчжене ("Матери и ребенка", Пекинская, Боай). В родильное отделение заходила, нормально там, не так как в Донгуане, но все очень чистенько и народу нет, правда холодно там как то показалось, сквозняки гуляют)).. По поводу квалифигации врачей ничего не могу сказать. Педиатры (впрочем, как и во всем китае) пофигистичные немного..
А так мне кажется лучше иметь несколько вариантов (близко от дома - на всякий случай и подальше)  и поближе к родам уже определится точно..
Mrs Smith
А в ГК за эти 49 тысяч входят возможные осложнения и инкубатор для ребенка не дай Бог? Потому, что я слышала о случаях, когда эти 40 тысяч выливались в сотню потом..
Ну и как + ля ГК, то, что ваш ребенок, вроде как получает гонконский айди потом..

Я тоже в Донгуане как умная маша заранее договорилась с врачем, что да  как, и надо сказать они полностью следовали моим указаниям хоть я уже не рада была  так как в родах уже становится на многое пофиг)) и постоянно подпихивали всякие бумажки на подпись, когда нужно было, что то сделать ранее не оговореное)))  и я им кричала да забейте уже на мой долбаный "план родов"))))

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Кстати, в Дунгуане одноместные палаты.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
в Донгуане есть двух местные (просто на другом этаже), одноместные.. И люкс 3-х комнатный с кухней как был у нас.  Так как там есть разные програмы родов на любой кошелек.
По минусам там то, что столовой в больнице самой нет, еду я заказывала из ресторана поблизости или сама готовила..
Еще немного запарило даже чуть излишнее внимание медсестер))
Они даже ночью ко мне заглядывали проверить покормила ли я ребенка, думали я его голодом морю (пока молоко не пришло)) пичкали едой все время))
Еще есть плаванье для младенцев с таким кругом на шее, мы каждый день ходили дочке очень нравилось, жаль в Шеньчжене не удалось найти подобное рядом с домом.
А еще там есть даже интернет кафе! Можно даже сбегать с друзьями радостной новостью поделится или в скайпе потрепаться!=)
А уж как  люблю их анастезиолога!!!! ОН самый лучший китаец на земле!)))

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Столовка есть, внизу, на первом этаже, где стоянка внутри двора. Но там такой отстой... :-X Дряннее еды я не едала. Там врачи едят и др.мед-персонал, 5ю. с носа.
Панда, а можете сказать, во что вам обошлись все роды? Можно в личку.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
...
Еще есть плаванье для младенцев с таким кругом на шее, мы каждый день ходили дочке очень нравилось, жаль в Шеньчжене не удалось найти подобное рядом с домом...

Они вам в дунгуанской больнице приплачивают что ли за PR?

Вот у вас же в Hua Qiao Cheng Hospital - плавание для новорожденных.

На всякий случай и фотофакт:

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Che
а вам в OCT?
а если серьезно, не вижу повода не рассказывать об услуге если она мне очень понравилась, тем более на контрасте. Вам если, скажем, ресторан, очень понравился вы будете сидеть в тряпочку молчать о нем или поделитесь позитивом с общественностью?
+ лично мне когда я была беременна ОЧЕНЬ не хватало инфы о роддомах, поэтому восполняю ее недостаток.
Бэбик у вас очень клевый!=) У нас есть точно такая же фотка!

И я кстати в OCT у нашего педиатра спрашивала насчет плаванья, нам сказали его нет почему то, а потом другая врачиха много позже сказала, что вроде как есть, но я уже не пошла узнавать что да как, так как наступили холода.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
... а потом другая врачиха много позже сказала...

- нет, мне там не платят, может поэтому и не говорю, что нигде ничего, кроме них нет (хотя вряд ли бы стал даже если бы платили)

Вы только не обижайтесь, но если вы предполагаете полезно информировать общественность - рассказать о том, чего вам не рассказали вовремя, то старайтесь аккуратнее как то. Представьте, поселилась будущая мама, неподалеку с вами, а судя по вашей активной пропаганде здесь - у неё и выбора не остается, а он на самом деле есть - не вводите в заблуждение.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Они вам в дунгуанской больнице приплачивают что ли за PR?

Вот у вас же в Hua Qiao Cheng Hospital - плавание для новорожденных.

На всякий случай и фотофакт:

Это, кстати, можно совершенно спокойно делать и дома - купить бассейн надувной и вперед! И не надо никуда специально ходить.
А вот нашему сыну круг на шее никогда не нравился просто категорически, поэтому "плавали" просто в ванне или потом в надувном бассейне на руках.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за иноформацию всем!
Панда, за 49К в ГК только натуральные роды. За кесарево и осложнения платить дополнительно ( в интернете пишут про 120К).  Вроде, тоже слышала я про то, что, если родить в ГК, то дадут какие-то бенефиты, вплоть до АйДи. Не знаю точно про это.
Мы, кстати, вот и хотели в ОСТ госпиталь съездить на днях.  Мне самое главное- опыт ( зарубежный) врачей и желательно, чтоб они говорили по английски.
Спасибо что делитесь опытом.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Che
"В больнице OCT наблюдаю свою дочку, делаем ей там прививки..
Хорошая больничка, лучшее из того что я видела в Шеньчжене ("Матери и ребенка", Пекинская, Боай). В родильное отделение заходила, нормально там, не так как в Донгуане, но все очень чистенько и народу нет, правда холодно там как то показалось, сквозняки гуляют)).. По поводу квалифигации врачей ничего не могу сказать. Педиатры (впрочем, как и во всем китае) пофигистичные немного..
А так мне кажется лучше иметь несколько вариантов (близко от дома - на всякий случай и подальше)  и поближе к родам уже определится точно.. "

вот тут где активная пропаганда то? я упоминаю все больницы где была (а в OCT до сих пор ребенка наблюдаю) и пишу отзывы. просто для меня выбор очевиден, а следующим шеньчженьским будущим мамам уже самим делать выбор и набивать свои шишки))

Mrs Smith
за все время именно врача говорящего хоть чуть по англ. я видела только в вип отделении в больнице матери и ребенка, в OCT по англ. говорящего врача не видела не разу, в донгуане тоже, для этого переводчика там давали.
Boai yiyuan на меня вообще жуткое впечатление произвел, Пекинское родильное отделение тоже кошмар и ужас. (ходили и туда и туда на экскурсию так сказать)

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте все! Вопросик к рожавшим в Китае: как вы договаривались с врачом или узистом, чтобы вам сказали пол? Говорят ли иностранцам, вообще? Как это дело провернуть, или придется в ГК ехать?

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте все! Вопросик к рожавшим в Китае: как вы договаривались с врачом или узистом, чтобы вам сказали пол? Говорят ли иностранцам, вообще? Как это дело провернуть, или придется в ГК ехать?

Нам на пол врач намекнула, на мужа показала  ;), а другая врач сказала шёпотом "boy". Но мы специально ходили всей семьёй, со старшей дочерью, что бы видели, что мы иностранцы все.
 А знакомым узистка передала через врача, после узи позвонила. Они тоже вместе с мужем на узи были. Попробуйте, может получится...

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
когда делала первый раз не спросила и мне не сказали ,а во второй раз сразу сказала что меня интересует пол ребенка и мне ответили ,я думаю что для иностранцев они делают исключения.