Автор Тема: Цветы!  (Прочитано 65527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #100 : 15 Марта 2010 16:41:07 »
Не знаю как реанимировать пальму, а вот Аи надо забальзамировать!!!!

Да ладно, надо снизить ожидания по поводу китайских аи. Если бы я хотела чтобы все было идеально, то выбрала бы аи другой национальности и за другие деньги  ;)
А реанимировать пальму, похоже, поздно все-таки  :(

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #101 : 15 Мая 2010 20:03:17 »
девочки, прикол.  на китайский новый год подарили мне цветущую орхидею, такой здоровенный шикарный горшок. я как перфекционистка по природе, сначала тут  все внимательно прочитала, затем сходила по ссылке как за ней ухаживать  и дотошно следовала инструкциям.. поливала как надо,  ежедневно  таскала  горшок с одного места на другой для света и  для перепады температуры.. воообщем , начала она жухнуть от мох стараний... еще с месяцок промучившись с ней плюнула и оставила на балконе под сквозняком,  поливала  токо когда вспомню и то лень иногда было..
зато орхидея моя, постояла с жухлыми листьями пару месяцев , подумала- подумала   и  пустила    бутоны,  цвести собирается  ;D
 не ...  ну скажите , и шо за гадость такая  эти орхидеи  :D

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #102 : 16 Мая 2010 12:54:28 »
 ;D Вот и я заметила,чем меньше ухаживаешь за цветами тем они лучше и растут,темболее весна сейчас.....Я орхидею купила прошлым летом цветущую,так она и не отдыхала у меня после цветов снова пустила две стрелки с бутонами,стоит себе в укромном местечке где светло и цветёт постоянно.А вот выключили отопление так вижу бутоны стали опадать,холодно наверно ей при 17 градусах в комнате.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #103 : 17 Мая 2010 13:48:09 »
не... 17 градусов ей уже нормально.  моя вообще стояла на  полностью стеклян. балконе.  и ещё постоянно открытых окнах, муж курит  на сквозняках... теперь вот не  знаю, как к ней относится, так же или с любовью  ;D

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #104 : 17 Мая 2010 17:22:42 »
Девушки, а на орхидее та стрелка откуда растут бутончики, потом оттуда повторно бутоны  вылезают??? А то я как дурында отрезала ее после цветения. Не видеть мне теперь видимо цветов?

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #105 : 17 Мая 2010 22:16:59 »
Девушки, а на орхидее та стрелка откуда растут бутончики, потом оттуда повторно бутоны  вылезают??? А то я как дурында отрезала ее после цветения. Не видеть мне теперь видимо цветов?
;D вот ещё одно доказательство,  что орхидеи лучше не трогать, у меня тоже руки чесались отрезать , сначала  некогда было , а потом и лень.. а именно  эти стрелки   чуть выше с середины начали разрастаться,  причем,  на одной ажно по две- три таких же стрелочек с бутонами в стороны пошли.. всего в горшке их семь было, а теперь удвоились - утроились и   цветение намечается обильное  :D...
Vikipiki, Вы её не трогайте,  мож ещё надумает, да  новые пустит, вон ведь как бывает.........

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #106 : 18 Мая 2010 08:50:52 »
Антигона, а вы так дальше и продолжайте к ней относиться,видимо она в вашей любви не нуждается ;)
Я свою орхидейку наверно "приучила" к теплу не меньше 22 градусов а тут такой резкий перепад вот и посыпалась.....
Vikipiki я тоже отрезаю после цветения стрелки а через недели две новые повылазили,разветвления небыло,но бутоны в длину долго даёт,стрелки почти пометру ;D Попробую и я неотрезать,но мне кажется что это и от породы многое зависит ::)У меня одна красная с маленькими цветочками так постоянно цветёт,другая желтая пустила повторно стрелку,раскрылось два цветочка,что то не так и стали бутоны опадать,уж больно она у меня привередливая,вот новую желто-красную купила так ещё её характер неизучён ::) ;D

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #107 : 18 Мая 2010 18:02:21 »
vikki * плюсАдЫн))) :D
 не буду её мучить своей любовью, пусть делает что хочет)))

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #108 : 19 Мая 2010 08:20:03 »
Спасибо вам тоже ;)
Когда цветочки у вас расцветут просим фото порадовать глаз :)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #109 : 19 Мая 2010 08:25:47 »
Спасибо вам тоже ;)
Когда цветочки у вас расцветут просим фото порадовать глаз :)
агась,  сделаю!  ;) :)

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #110 : 23 Октября 2010 21:51:13 »
 Девушки!
 Орхидеи бывают разные... Совсем разные. Срезать цветонос после цветения или нет - зависит от рода вашей орхидеи. А также от вашего вкуса.
 Не рекомендуется срезать цветоносы у каскадных башмачков (род Paphiopedilum).
 По желанию срезать или нет - у фаленопсисов (Phaleonopsis).  На мой взгляд - лучше срезать, тогда орхидея "выгоняет" новый цветонос со множеством новых бутонов (в Санье на призовом растении я насчитала аж 25 одновременно раскрывшихся цветков). Но некоторые боятся срезать и ждут цветки на старой ветке - в итоге за несколько лет может получиться длинющая "удочка" с парой-тройкой цветков лишь на ее конце.
 Цимбидиумы, онцидиумы и другие (не буду всех перечислять) - у них цветоносы отсыхают сами.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Цветы!
« Ответ #111 : 01 Ноября 2010 11:50:21 »
Девушки-цветоводы,  кто подскажет, как наз. этот цветок?   

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #112 : 01 Ноября 2010 12:16:05 »

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Цветы!
« Ответ #113 : 01 Ноября 2010 12:27:11 »
Спасибки  :)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Цветы!
« Ответ #114 : 18 Января 2011 01:49:00 »
девушки, помогите перевести названия цветов, очень нужно:
амариллис
адианатум
китайская роза
цикламен
башмачок
бегония
хотя бы парочку-тройку названий ::) :-[
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Цветы!
« Ответ #115 : 18 Января 2011 10:30:01 »
вот вам парочка
仙客来(学名):Cyclamen persicum Цикламен
秋海棠 -бегония

и венерины башмачки = 杓兰
« Последнее редактирование: 18 Января 2011 10:48:01 от Me_Gz »

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Цветы!
« Ответ #116 : 18 Января 2011 13:44:41 »
спасибо, но это уже тройка :D ;) а скажите, эти цветочки в Китае можно найти?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #117 : 10 Марта 2011 20:08:08 »
Девочки, знающие Шанхай, помогите советом, на каком из цветочных рынков Шанхая больше всего аксессуаров- лент, свечей, флористических инструментов итд.?
В Шанхае цветочных много, да с маленькой лялькой не очень хочется мотаться, подскажите пожалуйста наиболее подходящий. Спасибо!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #118 : 16 Июня 2011 11:31:14 »
Дамы, помогите, пожалуйста, спасти деревце. Это мое единственное комнатное растение, неизвестного мне роду-племени. Когда оно было маленьким, выглядело как кочерыжка с парой листиков, потом подросло. Пересадила в большой горшок, еще подросло и стало похоже на те деревья, что растут по всему Шэньчжэню - что-то вроде фикусов, только листья небольшие. А теперь на него напали какие-то микроскопические жучки противного вида и все его новые листики как будто покрыты ржавчиной и сворачиваются в трубочку.  :( Как быть? Если есть какие-нибудь средства для удаления вредителей, напишите, пожалуйста, их китайские названия. Или, может, еще как-нибудь можно ему помочь? Заранее признательна.
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #119 : 16 Июня 2011 12:18:45 »
chee:Вы сфотографируйте его!На рынках много всего химического продаётся,может по фотке сможете купить какую-нибудь помощь для растения.Самый быстрый способ это промыть всё мыльным раствором,ещё знаю готовят чесночные настойки,потом опрыскивают.
В моём случае ни мыло,ни чеснок не помог и розы погибли.Теперь розы не завожу вообще.А химикатами пользоваться не могу,в доме кошки.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #120 : 16 Июня 2011 12:48:14 »
Спасибо, попробую.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #121 : 15 Декабря 2011 13:18:33 »
привет вашей теплой компании.
Живу в Шэньчжэне, есть большой балкон. идея фикс его засадить цветами поставить кресло, чтоб получилась беседка:) но с таким климатом не сталкивалась, вот сижу и думаю что можно посадить. Окна выходят на юг. думаю нужно пару высоких растений, а в их тени посадить орхидеи. может кто еще подскажет к каким цветам присмотреться чтоб они комфортно жили в таком климате?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #122 : 15 Декабря 2011 17:32:41 »
Мне кажется, что в нашем климате все хорошо растет. По крайней мере у меня в ГЖ на балконе растут и драцена, и туя, и османтус, и еще какое-то дерево с цветами, похожими на пионы. Сейчас, вот, клен купила на Таобао, попробую вырастить, надеюсь, что приживется, потому что не совсем южное растение  O:) Просто сходите на рынок цветов и посмотрите, что Вам понравится, Продавцы, ИМХО, не будут там продавать то, что не подходит для такого климата., да и уточнить у них всегда можно. Даже орхидеи на балконе растут лучше, чем в квартире ;D

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #123 : 15 Декабря 2011 21:25:31 »
Про орхи понятно:)тут им благодать.
а как ухаживать в зимний период за цветами? домой заносить?
с моим уровнем китайского вряд ли смогу уточнить:)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 21:42:06 от ankergirl »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Цветы!
« Ответ #124 : 15 Декабря 2011 21:37:19 »
пара-тройка таких плотоядных растений не только украсят ваш балкон, но и
избавят вас от комаров и прочих мелких летающих гадов
называется 猪笼草, на юге Китая продается повсеместно 8-)
нежен ад