Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Расскажите, пожалуйста, какие интересные места в Гонконге следует посетить в первую очередь по вашему мнению? Собираемся туда с 30 апреля по 8 мая. И можно ли купить карточку Октопус в аэропорту, если мы прилетаем в Гонконг без 10 минут полночь. Если нет, то где еще можно ее купить?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Расскажите, пожалуйста, какие интересные места в Гонконге следует посетить в первую очередь по вашему мнению? Собираемся туда с 30 апреля по 8 мая. И можно ли купить карточку Октопус в аэропорту, если мы прилетаем в Гонконг без 10 минут полночь. Если нет, то где еще можно ее купить?
За неделю успеешь и карточку купить и весь ГК вдоль и поперек исходить.

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
карточки продаются на каждой станции метро вроде, в аэропорту - на входе в airport express . последний поезд 0.50 автобусы однако ночью ходят.  если совсем поздняк и денег на гостиницу жаль- звоните 2980 3330, мы не так далеко от аэропорта, в южной части острова, на пляже, можем приютить если не в разъездах

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Привет всем!!!
вот собираюсь в конце апреля в Гуанчжоу, решила лететь до ГК, вот думаю доберусь до ГК а потом что? как можно добраться до Гунчжоу?
И если я не знаю английского и знаю только путунхуа смогу ли я объясняться?
спасибо большое
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Есть несколько способов.
Дорогой: садитесь на "сквозной поезд", кот. идет напрямик в Гуанчжоу: http://www.sinohotelguide.com/cantonfair/information/train.html.
Дешевый: доезжаете на МТР до Шеньженя, оттуда идет обычный поезд. Есть автобусы, но я не знаю точно, где автовокзал (давно не был в ГК). Должны быть и суда на подводных крыльях:
A hydrofoil service links Hong Kong to Guangzhou, Huangpu, Guangzhou's commercial port, and the delta cities of Lianhua Shan, Nansha, and Zhuhai. For information on hydrofoil schedules, call 2833 9300 or 2542 3428 in Hong Kong. Visitors may catch the hydrofoil from the Hong Kong-Macau Ferry Terminal at Shun Tak Centre (200 Connaught Road, Hong Kong) and from the China Ferry Terminal (Guangzhou Road, Tsim Tsa Tsui).
(http://www.marimari.com/content/hong_kong/transport/getting_there/main.html).   

See also:
Q: If I want to go to Guangzhou by train, do you have schedules?

A:Here is a link with schedules for the express trains:

http://www.sunshinetravelusa.com/trainres.html

and here is a link to the schedules of the KCR trains:

http://www.kcrc.com/eng/service/ipsfc.html

Transport to  Guangzhou

Q: I need ferry schedules from Hong Kong to Guangzhou  Please advise rates and times. Thank You.

A: Guangzhou is better reached by train. Several trains per day depart from Kowloon, roughly every two hours and they need about two hours to get to Guangzhou.  Please consider also that you need a visa for the Chinese Mainland if you want to visit Guangzhou and that visa should be obtained before you start your trip.

(from http://www.inm-asiaguides.com/hongkong/ehfaq2.htm)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 02:23:52 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Извините, я не заметил, что Вы не говорите по-английски и послал много английских ссылок, неумышленно. Попробуйте все-таки разобраться самостоятельно в том, что я послал, если нет, я Вам помогу перевести. В ГК с путунхуа будет достаточно просто, там на нем говорит гораздо большее количество обитателей, чем на английском, так что проблем у Вас не должно быть.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 02:21:44 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
спасибо за ссылки... скорее всего я воспользуюсь "дорогим способом", а насколько он дорогой? ??? ??? ??? HK 250 это сколько???
а далеко остановка от аэропорта?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 02:59:35 от Kitaianka »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
очень приблизительно, 1 ам. доллар = 8 гонконгским долларам.
от аеропорта наиболее дешевый (и, как ни странно, достаточно удобный) путь до вокзала - это автобус. Когда Вы пройдете пограничников и таможенников (кстати, а есть ли у Вас гонконгская виза?), Вы выходите в зал прилета и идете прямо, как бы к поезду, но на поезд не садитесь, а поворачиваете направо и идете вместе со всеми (обычно идет толпа) по такому наклонному пандусу, кот. выводит Вас на автобусную станцию. Вы должны заранее узнать в справочном в зале прилета (или у местных), какой автобус идет на вокзал. Цена будет примерно 30 ГК долларов, время в пути около часа. Это дешевле, чем поезд до центра города (где-то 100 ГК долларов), т.к. потом все равно придется ехать на метро и на автобусе или такси (так как рядом с вокзалом, по кр. мере неск. лет назад, станции метро не было).
Жаль, что на Ваши посты не откликается никто из живущих сейчас в ГК - я оттуда уехал 6 лет назад, что-то могло измениться. 
oh, behave!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
очень приблизительно, 1 ам. доллар = 8 гонконгским долларам.
от аеропорта наиболее дешевый (и, как ни странно, достаточно удобный) путь до вокзала - это автобус. Когда Вы пройдете пограничников и таможенников (кстати, а есть ли у Вас гонконгская виза?), Вы выходите в зал прилета и идете прямо, как бы к поезду, но на поезд не садитесь, а поворачиваете направо и идете вместе со всеми (обычно идет толпа) по такому наклонному пандусу, кот. выводит Вас на автобусную станцию. Вы должны заранее узнать в справочном в зале прилета (или у местных), какой автобус идет на вокзал. Цена будет примерно 30 ГК долларов, время в пути около часа. Это дешевле, чем поезд до центра города (где-то 100 ГК долларов), т.к. потом все равно придется ехать на метро и на автобусе или такси (так как рядом с вокзалом, по кр. мере неск. лет назад, станции метро не было).
Жаль, что на Ваши посты не откликается никто из живущих сейчас в ГК - я оттуда уехал 6 лет назад, что-то могло измениться. 

Откликаются, откликаются...
Просто Kitaianka создала 2 одинаковых топика в разных разделах — ну я потом соединю. ;)

А про автобус Вы совершенно правильно заметили! И номер его - А21: http://www.citybus.com.hk/eng/RouSer/RouteSearch/busroute_info.asp?route=A21&routetype=D&company=5 Eхать - до конца. B 00:20 последний рейс из аэропорта. Если прилет позже, тогда на N21, но до он немного не доходит до "вокзала" :o.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Спасибо за ответы...

Откликаются, откликаются...
Просто Kitaianka создала 2 одинаковых топика в разных разделах — ну я потом соединю. ;)

Ан не... не совсем одно и тоже... в другой ветке я спрашивала как добраться из Питера до ГЖ, мне сказали чт о лучше через ГК, и тут я спрашиваю как из ГК добраться до ГЖ... ;) ;) ;)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
карточки продаются на каждой станции метро вроде, в аэропорту - на входе в airport express . последний поезд 0.50 автобусы однако ночью ходят.  если совсем поздняк и денег на гостиницу жаль- звоните 2980 3330, мы не так далеко от аэропорта, в южной части острова, на пляже, можем приютить если не в разъездах

Спасибо большое и за информацию, и за приглашение. Однако у нас тут группа из 12 человек. :) Так что мы вряд ли все у вас поместимся.  ;D Вроде собирались поселиться в Mong Kok. Так что приют на ночь и на неделю у нас должен быть. Я так думаю, что учитывая то, что самолет прилетает без 20 минут полночь, а так же таможню и багаж, есть риск не успеть на последний Airport express. Значит еще вариант автобус.
А все же не знаю, как лучше организовать время, чтобы посмотреть все и с пользой.
Какая, кстати, погода обычно в Гонконге в самом начале мая?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн andie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
После пограничников и ленты с чемоданами Вас сразу встречают зазывалы на автобус до многих городов Гуандуна. До ГЖ цена около 33 долларов США или 250 ГК. Через 3-3,5 часа на месте - автобус идет по всем крупным гостиницам.
Или, если съекономить визу, то на паром в Шекоу, а там по той же схеме.

Кстати, Вам из Питера я бы посоветовал лететь финиками - у них прямой перелет в ГЖ, а еще акция в стокманнах, может и ГЖ в акции участвует. Также прямые рейсы есть у Люфтов и французов, но дороже. 

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Что-то я начинаю переживать. Если самолет у нас приземляется в 23.40, учитывая таможню и багаж, выйдем мы из аэропорта, наверное, где-нибудь около часа ночи. Что в это время ходит из аэропорта? Нам нужно будет ехать в район Mong Kok. Каким способом туда добираться в такое позднее время?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Что-то я начинаю переживать. Если самолет у нас приземляется в 23.40, учитывая таможню и багаж, выйдем мы из аэропорта, наверное, где-нибудь около часа ночи. Что в это время ходит из аэропорта? Нам нужно будет ехать в район Mong Kok. Каким способом туда добираться в такое позднее время?
До часу ночи Airport Express ходит - доедете до Kowloon, а там на такси. Если есть интернет, то посмотрите на сайте аэропорта всю информацию по общественному транспорту.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Понятно, спасибо. А если вдруг не успеем на Airport Express, то какие варианты еще есть? А21 ходит только до 12 ночи. :(
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2006 17:45:54 от Mulan »
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вопрос, а до скольки работает метро?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
есть ночные автобусы- А21- уже будет-N21, но они ходят реже чем днём а метро до 12.30 ночи.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Несколько зловеще звучит тема, но самолет прибывает в 23:50, мы в ГК первый раз, сегодня уже выезжаем из своего города в Москву и далее летим Аэрофлотом. Может еще успею получить совет, как лучше в это время добраться из аэропорта до гостиницы Majestic?

Спасибо.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вот мы уже в Москве, завтра утром вылетаем в ГК.
Спасибо за просмотры темы. :-\
Раз уж никто не знает, как доберусь до отеля - напишу как добирался.
Может кому пригодится. Хотя...

Tomba

  • Гость
Better late than never...
Если верить www.yp.com.hk, отель на 348 Nathan Rd, Yau Ma Tei. Думается, если людей не менее двух, то примерно одинаково по деньгам и по времени ехать либо "Airport express (Kowloon станция)+такси" либо просто такси напрямую.

еще можно автобус выбрать. это дольше и дешевле. но, если маршрут не знаете, то имхо это будет haemorrhoid.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Спасибо большое, пишу из отеля, добрались самостоятельно.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Пожалуйста, расскажите, как Вы добрались. Мы летим 30 апреля, рейс тот же. Как добраться до нашего хостела в районе станции Mong Kok, тоже не совсем представляем. Хотя есть наметки на ночной автобус N21. Так что Ваш рассказ будет ну очень кстати.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Прилетели без задержки, таможню прошли быстро, точнее мы ее не заметили, от самолета прошли к пограничникам, они штампы поставили и все, далее быстренько поменяли денежки в аэропорту подошли к автомату по продаже билетов на экспресс, выбрали пункт назначения "Kowloon" и взяв билеты, сразу сели в электричку, минут через 15 были на станции "Kowloon", где взяли такси до отеля. Итого расходы: два билета на экспресс по 90HK$ и 29HK$ за такси.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Т.е. на экспресс вполне реально успеть после этого рейса? Спасибо большое за информацию.  :-* Карточка Октопус, наверное, в это время уже не продается?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Manager

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Как добраться до Гонконга из Шенчженя?
Будьте добры подскажите, какое это метро, где ж/д станция?
во сколько первая электричка, сколько стоит билет, и сколько времени в пути?
Визы есть.
Заранее благодарен.