Автор Тема: Китайское кино и кинематограф / Китайские фильмы  (Прочитано 205306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таолин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #200 : 11 Октября 2008 13:52:22 »
Нимен хао! Кто-нибудь знает фильмы русско-кита
И тянутся вдаль от родимого края
Просторы Великой реки.
Куда меня гнало и гонит доныне
По тысячам разных дорог?..
Ду Фу

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Фильм: Раскрашенная кожа (Wa Pei, Painted Skin, 画皮) 2008
« Ответ #201 : 23 Октября 2008 09:41:26 »
Новый китайский-гонконгско-сингапурский мегаблокбастер от Гордона Чана (Gordon Chan Car-Seung).


Крашеная кожа (Painted Skin, 画皮, Wa Pei), 2008
Китайский язык с английскими субтитрами | DVDrip | XviD 1500 kbs | 672 x 272 | 23.976 fps | Audio: AC-3 384 kbs| Time: 1:43:06 | 1.4 GB
Жанр: Боевик, Драма, Триллер

IMDB

В ролях:
Кун Чен
Дэвид Леонг
Yuwu Qi
Бетти Сунь
Донни Йен
Вики Жао
Xun Zhou

Цитировать
The movie painted skin is loosely based on a legendary Supranatural Chinese tale 'Hua Pi' about a disguised demon under a human skin(drawn skin exactly). Like many favorite ancient tales, despite the illogical and senseless aspect, always have some moral aspect to be dig or contemplated over. Painted skin in this case is not much different of. It digs a very deep portrait about the meaning of love and the willing of sacrificing for love. And believe it or not the movie want to show us that not only do human can sacrifice when it came to the matter of love.

Although stamped as a 'horror' movie but sorry to say, don't expect to see very much horror in it. It's nowhere near the horror like you saw in most Zombie movie or modern slasher horror. It's in a more mannerly and elegant way to level its emotion to human being and in my opinion the horror thing is just to dramatize the center love story and not really the main course in the first place. Some humor in the movie is driven well enough to at least force some smirk on audiences. And for those who're aware, with Donnie Yen as the main cast, one can expect less than some martial arts showdown. The rest of the cast is very eye catching especially the irresistible beauty of Zhou Xun.

And finally orchestrated by veteran director Gordon Chan who has experienced in so much genre since his existence in mid 80's, the movie is not disappointed at all except in my opinion if only the director did try boldly adapted a more tragic ending, it could really be better. Because in order to keep the movie running, when the plot seems finally reach an end path, the revealing of the demon's true identity in the end is way out of the blue and the motive is also very arguable.

Отрывок (для оценки качетсва)

Скачать фильм:
(скрытый текст. только для зарегистрированных)
[spoiler]Part 1 | Part 2 | Part 3 | Part 4 | Part 5 | Part 6 | Part 7 |
Part 8 | Part 9 | Part 10 | Part 11 | Part 12 | Part 13 | Part 14

Английские субтитры в разном формате

Папка фильма The Painted Skin, где можно скачать все файлы перечисленные выше.

Зеркало на RS.com[/spoiler]
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 18:17:18 от Sinoeducator »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #202 : 09 Ноября 2008 19:21:04 »
Нимен хао! Кто-нибудь знает фильмы русско-кита
и Вам здравствуйте) Сказка середины девяностых "Волшебный портрет". Очень мне нравится. Сюжет напоминает "Спящую красавицу", только красавица китаянка, а принц - простой русский Иван. Особенно замечательная в этой сказке музыка.

Оффлайн Mr.Po

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Узнай про Китай
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 21:18:56 от Mr.Po »
vidi vici veni

Оффлайн Mr.Po

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Узнай про Китай
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #204 : 14 Ноября 2008 21:24:00 »
Вожделение (色戒) от Энга Ли, 2007
[spoiler]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=751221[sup[/spoiler]
vidi vici veni

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #205 : 24 Ноября 2008 23:51:46 »
хто видел 画皮?
мне "страшно" понравилось
"applause"

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #206 : 21 Апреля 2009 18:38:37 »
Написали кое-что о фильме  Джона Ву "Битва у Красных утесов", если кому-то любопытно - то здесь http://illusion-grande.ucoz.net/publ/2-1-0-19 , больно не бейте, но за любые замечания буду очень блогодарен, особенно прошу подсказать правильно ли написаны имена актеров, т к в большинство из них транскрибировали самостоятельно по таблице пиньин-палладия и ес-сно могли ошибится.

Оффлайн M10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #207 : 16 Мая 2009 01:45:23 »
Всем привет!

Помогите найти фильм "Рикша" по мотивам Лао Шэ "Лото Сянцзы".

Спасибо!
Мария

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Китайский кинематограф
« Ответ #208 : 18 Мая 2009 19:56:19 »
Очень советую посмотреть новый тайваньский фильм 停车 - Паркинг в английском варианте. Режиссер неизвестный, но явно талантливый. Юмор хороший, мысли не тривиальные, кадры красивые. Лучшее, что посмотрела за последнее время, пожалуй.

Язык только сложноватый, без субтитров половину бы не поняла.

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #209 : 07 Июня 2009 15:24:00 »
здесь лежит очень много фильмов на китайском файлообменнике rayfile.
судя по тому, что расширение  *mkv, скорее всего язык оригинальный, субтитры китайские. по крайней мере, можно китайские фильмы качать (:

http://www.douban.com/group/topic/6820403/

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #210 : 06 Августа 2009 14:02:43 »
Стартовал новый социальный проект по совместному переводу китайского фильма!

Участвуйте!  :w00t:

Подробности в разделе "Китайский язык" — http://polusharie.com/index.php?topic=120882.0
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #211 : 25 Августа 2009 00:47:58 »
китайское очень редко смотрю почему то, но из последнего очень понравилась Глухая шахта. мощное кино в духе раннего Чжана Имоу. очень рекомендую. здесь отличная рецензия, в конце ссылка на торрентсру.
http://www.ekranka.ru/?id=f1608

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #212 : 13 Октября 2009 02:38:11 »
Написали кое-что о фильме  Джона Ву "Битва у Красных утесов", если кому-то любопытно - то здесь http://illusion-grande.ucoz.net/publ/2-1-0-19 , больно не бейте, но за любые замечания буду очень блогодарен, особенно прошу подсказать правильно ли написаны имена актеров, т к в большинство из них транскрибировали самостоятельно по таблице пиньин-палладия и ес-сно могли ошибится.

Vo Long,  бегло (ибо времени мало, все в трудах праведных аки пчела  :D ) прочитал Ваши "Размышления о фильме Джона Ву "Битва у Красных утесов" и романе Ло Гуаньчжуна "Троецарствие""
ПМСМ Понравилось.
Только хочу отметить одно место
Цитировать
некоторое недоумение у меня вызвал Канесиро Такеси в роли Чжугэ Ляна. Во-первых, он японец по происхождению, правда родился в Гонконге, да и всегда был актером именно китайского кино. Но главное, этот еще весьма моложавый красавец плохо вяжется с образом мудреца, тонкого политика, великого стратега и даоского мага.

Пишут, что Чжугэ Лян жил в 181-234 годах н.э.  Битва у красной скалы произошла в 208 году н.э. То есть на момент битвы (и фильма соответственно) было ему 27 лет (ну максимум 28 лет).
Поэтому мне кажется, что с моложавостью все нормуль. Далась она Вам, вон Гайдар (Голиков) и в 17 лет полком командовал.  ;D

А в целом - крепко жму руку. Спасибо за рецензию!  :)
Удачи!
差不多

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Кино
« Ответ #213 : 13 Октября 2009 16:32:25 »
прочитал Ваши "Размышления о фильме Джона Ву "Битва у Красных утесов" и романе Ло Гуаньчжуна "Троецарствие""
ПМСМ Понравилось.
Рад, что именно Вы оценили сие творение.
Спасибо Вам за столь лестный отзыв.Право же, наши потуги такого не стоят. Статья, скажем так, несколько "упрощена", ибо расчитана гл. обр. на людей не читавших "Троецарствия" (и даже статьи Гумилева не читавших). Хотя плоды она принесла - некоторые добрались до романа и прочли,  а это радует.
Как Вы, надеюсь, поняли - у нас (киноклуба)  теперь новый сайт. Будет время - заходите,поболтаем. Почетным гостем будете.
Жму руку в ответ. Спасибо и удачи!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кино
« Ответ #214 : 09 Февраля 2010 21:55:07 »
Почему Азиатское кино?
 
Пару месяцев назад, рыская по интернету в поисках "чего-то там очень нужного" нечаянно кликнула на баннер с сылкой на сайт азиатского кино и чтобы вы думали, с того дня, тот сайтик уютно устроился у автора в папке "избранное" по соседству с photosight, tripadviser и прочими любимыми закакулками сети...

Так вот, почему азиатское кино, дорамки, драмки, лайф экшн и тому подобное. Для себя, как обладателя жуткой циничной профессии, работая в громадной корпорации аля "эквилибриум", перемещаясь каждый день по серому муравейнику под названием Москва я сделала один единственный вывод "ПОТОМУ ЧТО ТРОГАТЕЛЬНО".... Вот не поверите, даже сцены с морем кетчупа под кровь, душераздирающие сценки он/она/медленно/быстро/расстаются/покидают этот бренный мир и тд...все равно выглядят трогательно, 25 серий до первого поцелуя вызывают умиление...все эти "кавайные" тетечки и дядечки выцарапывают на поверхность весь мой, глубоко зарытый под грудой печального опыта, романтизм, какое-то "честное" восприятие мира...
Что же получилось

1. Еда

Теперь я не проглатываю на лету первое попашееся бутерго..но и лечу дальше, шокируя свой желудок, который давно забил на свою хозяйку и лишь ворчит и воет, когда уж совсем тяжко, а стараюсь тщательно подбирать то, что я сегодня съем, смакуя, нет, сначала любуясь гатсрономическим изыском, а лишь потом его смакуя, уррча от удовольствия как кошка...и вспоминаю всякие моменты с шипяще-шкворчищими, яркими вкусностями из полюбившихся фильмов

2. Созерцание

Любимое выражение "Я устала от Москвы, хочу на волю в пинаты, свободу попугаям" кануло в лету. Теперь Москва именно для меня приоделась как девица на выданье, за всей серостью, грязью, вечным смогом и "пустыми" равнодушными масками робото-людей...я вижу ее уют и очарование...слышу как потрескивают остывающие двигатели засыпающих в бессчисленных дворах машинок, чувствую их тепло... как вспыхивают миллионами свечек маленькие окошки домов...как запах свежей выпечки пробивается сквозь ароматы нашей деревушки....но самое главное я вижу отношения, чувства, мимику, настроение людей...и вижу Звезды! Надо всего лишь открыть глаза и научиться всем тем "со", которые позабыты сопереживать, сочувствовать, созерцать....





Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Aijana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Кино
« Ответ #215 : 22 Февраля 2010 22:13:58 »
天下无贼 :)
不见不散 :)
手机 :)
фильмы, где снимается 葛优очень интересны :)
S Uvajeniem Ayjana.

Оффлайн zirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Skype: filatova
Re: Кино
« Ответ #216 : 24 Февраля 2010 05:00:45 »
Успех китайского кинематографа

Как известно, «Аватар» в Китае запретили. Вместо захватывающего блокбастера, по всем кинотеатрам страны в полном масштабе пустили занудный и назидательный фильм про Конфуция. «Конфуций» с треском провалился. Впрочем, по мнению популярного в Китае топ-блоггера Хань Ханя,  фиаско – вовсе не фиаско, а напротив, победа и успех, поскольку «если бы «Конфуций» был принят зрителем, это неизменно привело бы к появлению целой вереницы фильмов про Лао-цзы, Чжуан-цзы, Мен-цзы, Мо-цзы и т.д. Фильмы эти были бы чрезвычайно занудны, требовали бы колоссальных вложений, и явились бы огромным шагом назад в развитии китайского кинематографа». При этом следует заметить, что сам Хань Хань максимально пытается избежать критики в адрес самого Конфуция, предполагая, что великий философ скорей всего «просто не мог четко выразить свою мысль и изъяснялся еще менее понятно, чем Гамлет».   

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #217 : 24 Февраля 2010 15:51:01 »
Успех китайского кинематографа

Как известно, «Аватар» в Китае запретили...
Интересно. Как запретили?
Перед отъездом, в конце января нормально посмотрел "Аватар" по стерео, даже несколько дисков на китайском купил, чтобы дома друзьям раздать.

Значит, могу обратно в Китай завести пару дисков и подпольно наживаться. :D

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кино
« Ответ #218 : 24 Февраля 2010 16:08:09 »
Все в Москве хочу посмотреть "Аватара" в 3Д, на большом экране, с билетами просто напряженка уже месяц :o все жду
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн zirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Skype: filatova
Re: Кино
« Ответ #219 : 24 Февраля 2010 18:34:42 »
Интересно. Как запретили?
Перед отъездом, в конце января нормально посмотрел "Аватар" по стерео, даже несколько дисков на китайском купил, чтобы дома друзьям раздать.

Значит, могу обратно в Китай завести пару дисков и подпольно наживаться. :D

Ну, в общем-то, "запретили" - это наверное, громко сказано  ::). Точнее было бы сказать, сильно ограничили прокат. Разрешили показывать только в 3д кинотеатрах, подвергли резкой критике.. в результате китайцы очереди за билетами на Аватар занимали с четырех утра. 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Кино
« Ответ #220 : 24 Февраля 2010 23:04:22 »
Успех китайского кинематографа

Как известно, «Аватар» в Китае запретили. Вместо захватывающего блокбастера, по всем кинотеатрам страны в полном масштабе пустили занудный и назидательный фильм про Конфуция. «Конфуций» с треском провалился. Впрочем, по мнению популярного в Китае топ-блоггера Хань Ханя,  фиаско – вовсе не фиаско, а напротив, победа и успех, поскольку «если бы «Конфуций» был принят зрителем, это неизменно привело бы к появлению целой вереницы фильмов про Лао-цзы, Чжуан-цзы, Мен-цзы, Мо-цзы и т.д. Фильмы эти были бы чрезвычайно занудны, требовали бы колоссальных вложений, и явились бы огромным шагом назад в развитии китайского кинематографа». При этом следует заметить, что сам Хань Хань максимально пытается избежать критики в адрес самого Конфуция, предполагая, что великий философ скорей всего «просто не мог четко выразить свою мысль и изъяснялся еще менее понятно, чем Гамлет».

"Не читайте до обеда советских газет". Сняли показ в 2д кинотеатрах, потому что не продавались билеты (ну и Конфуцию место освободить, да). Я смотрел в 3д два раза, первый раз был аншлаг, второй - четверть зала. А Хань Хань - идиот (если его слова не переврали жирналисты, конечно, как и все остальное). Не мог Конфуций связно изъясняться, ишь ты.

Оффлайн zirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Skype: filatova
Re: Кино
« Ответ #221 : 25 Февраля 2010 04:34:36 »
"Не читайте до обеда советских газет". Сняли показ в 2д кинотеатрах, потому что не продавались билеты (ну и Конфуцию место освободить, да). Я смотрел в 3д два раза, первый раз был аншлаг, второй - четверть зала. А Хань Хань - идиот (если его слова не переврали жирналисты, конечно, как и все остальное). Не мог Конфуций связно изъясняться, ишь ты.

Никто не врет) Это запись из его блога "Благодарю тебя, Конфуций":
http://blog.sina.com.cn/s/blog_4701280b0100gxme.html

"Аватар" в общем-то все минимум по два раза посмотрели, а "Конфуция" кто-нибудь смотрел? Вот в чем вопрос)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Кино
« Ответ #222 : 26 Февраля 2010 16:35:46 »
Успех китайского кинематограф
...
При этом следует заметить, что сам Хань Хань максимально пытается избежать критики в адрес самого Конфуция, предполагая, что великий философ скорей всего «просто не мог четко выразить свою мысль и изъяснялся еще менее понятно, чем Гамлет».   

На самом деле в блоге следующее:

在评论这部电影的时候,我已经竭力避免评论孔子这个人物,以为这个人物说不清楚,他绝对是比哈姆雷特更说不清楚的一个人物

Не Конфуций "скорей всего"  не владел навыками связной речи и  и потому Хань Хань постарался его не критиковать ( типа, "убогих, Юра, трогать грех"), а  Хань Хань воздержался от обсуждения  Конфуция, потому как это фигура непонятная, неясная, более непонятная, чем Гамлет.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 16:47:52 от Maria Agaronova »

Оффлайн Zaffiroverde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: zaffiroverde
Re: Кино
« Ответ #223 : 26 Февраля 2010 21:36:25 »
Прочитала раздел, но нигде не нашла упоминания о мультиках :-[так что, если этот вопрос уже задавали, то заранее прошу прощения.Я бы очень хотела посмотреть Диснеевские мультики на китайском языке, но не могу найти...

Оффлайн zirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Skype: filatova
Re: Кино
« Ответ #224 : 27 Февраля 2010 03:52:56 »
На самом деле в блоге следующее:

在评论这部电影的时候,我已经竭力避免评论孔子这个人物,以为这个人物说不清楚,他绝对是比哈姆雷特更说不清楚的一个人物

Не Конфуций "скорей всего"  не владел навыками связной речи и  и потому Хань Хань постарался его не критиковать ( типа, "убогих, Юра, трогать грех"), а  Хань Хань воздержался от обсуждения  Конфуция, потому как это фигура непонятная, неясная, более непонятная, чем Гамлет.

Хм, внимательно пригляделась к оригиналу.. возможно, Вы и правы: имелось в виду, что Конфуций - фигура спорная, еще более спорная, чем Гамлет..