Автор Тема: Хорошо в Пекине летом.  (Прочитано 37201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #50 : 22 Августа 2006 18:06:49 »
[Думаю,теперь вам и сюда надо обязательно заглянуть  ;)
http://polusharie.com/index.php/topic,3772.0.html
Заглянула, прослезилась...
[/quote]


но вы знаете,моему "мерседесу" уже 1,5 года и пока "живой" и при мне,а вот подружкам не везло...Так что не могу я себя ещё к пекинцам относить  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006 18:08:50 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #51 : 23 Августа 2006 01:32:00 »
Хочу сказать, что с великом классно - всем, у кого еще нет, советую. К местным особенностям езды привыкаешь быстро. Все, что нужно - на расстоянии велосипедной прогулки, и без всех этих пробок. Иногда, правда хочется убить заболтавшуюся парочку впереди, которую никак не объедешь, или дедка на маленьком мотоцикле, который считает, что он велосипед.
Скоро осень -  столько посмотреть можно будет...
Да. Велик - класно. Но лучше купить машину. :)  Или лыжи - зима скоро, и педали крутить не нужно. :)
Мне кажется, пора объявить конкурс
на лучшее название для переименования
этой темы. Есть ли какие идеи нибудь?
Зачем? По мне - так в Пекине круглый год - лето. По сибирским меркам. :)
но вы знаете,моему "мерседесу" уже 1,5 года и пока "живой" и при мне,а вот подружкам не везло...Так что не могу я себя ещё к пекинцам относить  ;D ;D ;D
Ну, это легко исправить. Вы, к примеру. где свой велик на ночь оставляете? ;D
« Последнее редактирование: 23 Августа 2006 01:35:38 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #52 : 23 Августа 2006 06:25:44 »
Цитировать
Да. Велик - класно. Но лучше купить машину.   Или лыжи - зима скоро, и педали крутить не нужно.

Лыжи...в Пекине...хе-хе...Представляю-бесснежная пекинская зима,Ябаолу,девушка на лыжах...на дорогах аварии...китайцы в обмороке...КРУТО!!!

Цитировать
Ну, это легко исправить. Вы, к примеру. где свой велик на ночь оставляете?

я гляжу,вы прям таки професиональный угонщик великов...и про ножовки так насоветовали хорошо  ;D ;D ;D
а за моим великом по ночам блюдит несметное количество охраны,отвлечь внимание
которых разве что может только девушка на лыжах  ;) ;) ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #53 : 24 Августа 2006 00:07:44 »
Здорово, про лыжи!

Кстати, оказывается на Миюне есть лыжные трассы, а ведь это всего 2 часа от Пекина на очень удобном автобусе. Кто-ниб катался уже?

А летом на Миюне делать нечего, разве что любоваться пейзажами по примеру аборигенов. Но как-то это не по-нашему...

Есть еще турмаршрут по драконовским водопадам. 12км по жаре, в толпе, виды, конечно, классные, но не 12 же км! Мы на такое попали. До сих пор ноги не ходют - это ж по ступенькам - вверх-вниз, вниз-вверх. Ужас!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #54 : 24 Августа 2006 22:26:15 »
Здорово, про лыжи!

Кстати, оказывается на Миюне есть лыжные трассы, а ведь это всего 2 часа от Пекина на очень удобном автобусе. Кто-ниб катался уже?


Я про гордые лыжи и говорил.      И не только в Мийюне 
Зимой поеду обязательно. Даже адресочков подвыписал:
 Горные трассы
Хуайбейхуа 北京怀北滑雪场
bei3 jing1 huai2 bei3 hua2 xue3 chang2
Миюнь Наньшань Хуа
北京密云南山滑雪场
bei3 jing1 mi4 yun2 nan2 shan1 hua2 xue3 chang2
Цзюньду Шань
北京军都山滑雪场   
bei3 jing1 jun1 du1 shan1 hua2 xue3 chang2
Ляньхуа Шань 
北京莲花山滑雪场 
 bei3 jing1 lian2 hua1 shan1 hua2 xue3 chang2
Телефон  010-82029982
Юньфо Шань
北京云佛山滑雪场 
bei3 jing1 yun2 fo2 shan1 hua2 xue3 chang2   
Лыжи...в Пекине...хе-хе...Представляю-бесснежная пекинская зима,Ябаолу,девушка на лыжах...на дорогах аварии...китайцы в обмороке...КРУТО!!!
Девушка на лыжах - неплохо. Но лучше сноубордистка. У нее ноги связаны. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #55 : 27 Августа 2006 19:56:09 »
Если честно, могло бы уже быть попрохладнее. Что-то сегодня вообще... нехорошо в Пекине летом.
А еще хочу поделиться мучающей меня проблемой, до сих пор не знаю, права я или нет: вчера, веду  я свой велосипед по Дунчжименю - там не проедешь - ремонт дороги,   и тут ко мне кидается мужичок и говорит, что велик мой скрипит - вжик-вжик, мол - нехорошо. А он у меня действительно скрипел, с самой покупки. Оказалось, что у него за углом мастерская - тележка и струмент, да еще жена с 2(?) детьми. Не успела и глазом моргнуть, а мой велосипед уже без колес и без цепи. Ну, думаю, попала, вот дура, ведь шел нормально, что за горе, что скрипел. А он поменял тормозную колодку, подтянул спицы и через 5 минут протягивает мне готовый продукт. Сколько, говорю. Глаза стали узкие-узкие - 140 юаней. Я: Ты что, с ума сошел, да мой велик весь стоит 200, меняй мне все взад, и пусть скрипит. Он: Ты не понимаешь, если бы я не наладил, он бы у тебя поломался совсем скоро.
Короче, поругалась я с ним, сунула 50 юаней, уехала. Но что удивительно, велосипед мой ходит теперь, в 100 раз лучше, полный апгрейд и тюнинг за 5 минут.
Проблема: может, я была не права, и мужик был прав, требуя с меня 140 юаней?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #56 : 20 Сентября 2006 03:43:06 »
Если честно, могло бы уже быть попрохладнее. Что-то сегодня вообще... нехорошо в Пекине летом.
А еще хочу поделиться мучающей меня проблемой, до сих пор не знаю, права я или нет: вчера, веду  я свой велосипед по Дунчжименю - там не проедешь - ремонт дороги,   и тут ко мне кидается мужичок и говорит, что велик мой скрипит - вжик-вжик, мол - нехорошо. А он у меня действительно скрипел, с самой покупки. Оказалось, что у него за углом мастерская - тележка и струмент, да еще жена с 2(?) детьми. Не успела и глазом моргнуть, а мой велосипед уже без колес и без цепи. Ну, думаю, попала, вот дура, ведь шел нормально, что за горе, что скрипел. А он поменял тормозную колодку, подтянул спицы и через 5 минут протягивает мне готовый продукт. Сколько, говорю. Глаза стали узкие-узкие - 140 юаней. Я: Ты что, с ума сошел, да мой велик весь стоит 200, меняй мне все взад, и пусть скрипит. Он: Ты не понимаешь, если бы я не наладил, он бы у тебя поломался совсем скоро.
Короче, поругалась я с ним, сунула 50 юаней, уехала. Но что удивительно, велосипед мой ходит теперь, в 100 раз лучше, полный апгрейд и тюнинг за 5 минут.
Проблема: может, я была не права, и мужик был прав, требуя с меня 140 юаней?
Вот отвечала же я Вам,отвечала...И снова модераторы всё подчистили...А может они процент с ремонта великов имеють ;),а я цены небольшие писала,как должны быть... ;D ;D ;D
И что такого было в наших сообщениях,что их все постирали  ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #57 : 20 Сентября 2006 21:26:45 »
Какие лучшие варианты поехать на стенку? Куда?
Очень приятное место Qinglongxia (Ущелье  Дракона) 青龙峡旅游度假村 010-69661781,
отвозят к эскалатору на лодке китайской см бакланами рыболовными (птиц такой рыбоплавный :) ) на веслах, ПОТОМ поднимпаешься на плотину, и на катере по озеру - не забудьте камеру, удивительные скалы.
А вот купаться там нельзы. Вода, говорят, питьевая. Ну, она и вправду чистенькая такая. :)
Монастырь даосский опять же, пещеры бутафорские правда (не, настоящие, но чего-то они там нагородили),
съездить надо обязательно.
有时他们返回

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #58 : 21 Сентября 2006 13:59:11 »
Очень приятное место Qinglongxia (Ущелье  Дракона) 青龙峡旅游度假村

а это возле Стены? (имеется в виду конечно же Великая) какой-то нетуристский кусок? Далеко от Пекина?

010-69661781 - а это контакт доброго китайца, к-й может поспособствовать моему туда попаданию?

Спасибо!

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #59 : 22 Сентября 2006 11:04:32 »
Цитировать
Цитировать
Очень приятное место Яинглонгхиа (Ущелье  Дракона) 青龙峡旅游度假村


Дорогой А. Психарулидзе! Побывал я летом по вашему предыдущему совету в клубе (гитара там большая на входе стоит, забыл название!). Опустошила красивая китаянка карман на 500 баков, ну ничего... Зато приятно провел время и обзавелся НАДЕЖНОЙ подружкой в столице.Теперь шлем друг другу СМС-ки, питаемся симпатиями, надеемся на продолжение...
Спасибо вам!!!
Vanitas vanitatum

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #60 : 22 Сентября 2006 16:30:13 »
Дорогой А. Психарулидзе! Побывал я летом по вашему предыдущему совету в клубе (гитара там большая на входе стоит, забыл название!). Опустошила красивая китаянка карман на 500 баков, ну ничего... Зато приятно провел время и обзавелся НАДЕЖНОЙ подружкой в столице.Теперь шлем друг другу СМС-ки, питаемся симпатиями, надеемся на продолжение...
Спасибо вам!!!
Ой, беда-блин, беда. Этак мы с Вами разоримся... Этож видно - 500 бакинских. Больше 500 юаней с собой не берите больше, несдержанный вы наш. ;D Ну, совет вам да смс-сок побольше. :)
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #61 : 03 Июля 2007 01:58:33 »
Как погодка в Пекине, господа и дамы? Жарковато? Пережидаю жару в Сибири.
Что нового?
有时他们返回

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #62 : 03 Июля 2007 11:02:25 »
Пекин 10ч. 30мин.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #63 : 03 Июля 2007 11:05:30 »
Город спрятался:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007 11:07:45 от Ятута »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #64 : 04 Июля 2007 21:08:32 »
Да, пожалуй сейчас можно перемещаться по городу только ночью и утром...
有时他们返回

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Хорошо в Пекине летом.
« Ответ #65 : 07 Июля 2007 15:01:18 »
Цитировать
Цитировать
Очень приятное место Яинглонгхиа (Ущелье  Дракона) 青龙峡旅游度假村 010-69661781,
отвозят к эскалатору на лодке китайской см бакланами рыболовными (птиц такой рыбоплавный :) ) на веслах, ПОТОМ поднимпаешься на плотину, и на катере по озеру - не забудьте камеру, удивительные скалы.
Я вот опять к вам в гости собираюсь на днях. Как там клуб (с гитарой у входа)? Девочки-китаянки по-прежнему красивы и охотливы?
Vanitas vanitatum