Автор Тема: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?  (Прочитано 186351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mingbao

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #25 : 26 Ноября 2002 18:26:44 »
корни в мокрую тряпочку, потом все в целофан, и в карман куртки... никто и не подумает вас обыскивать... веточки то не звенят на метал.детекторе...  ;D


ага, а если Вас собачка какая унюхает? Как потом объяснять что за корешки такие? На рейс точно опоздаете......

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #26 : 28 Ноября 2002 17:34:41 »


ага, а если Вас собачка какая унюхает? Как потом объяснять что за корешки такие? На рейс точно опоздаете......

Да зачем собачке обычные листики унюхивать??? Если они не на дереве и она не у дерева по делам? Её на другие вещи натаскивают :)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #27 : 03 Декабря 2002 04:39:59 »
Думаю любое изделие из китайского фарфора с ручной росписью будет желанным подарком для наших соотечественников.
интересно делать невозможное

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #28 : 10 Декабря 2002 02:39:43 »
Хороший подарок для женщин-различные косметические и лечебные средства с добавлением жемчуга, золота и т.п. Например, я купила своей матушке некую жемчужную пудру для омолаживания кожи лица. Насчет омоложивающего эффекта точноничего сказать не могу, но то, что кожа стала лучше, да и сам процесс накладывания масок приносит удовольствие-это факт
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #29 : 10 Декабря 2002 17:41:50 »
Хороший подарок для женщин-различные косметические и лечебные средства с добавлением жемчуга, золота и т.п. Например, я купила своей матушке некую жемчужную пудру для омолаживания кожи лица. Насчет омоложивающего эффекта точноничего сказать не могу, но то, что кожа стала лучше, да и сам процесс накладывания масок приносит удовольствие-это факт

Да, особенно хороши в этом плане крема и пр фирмы Пулана, у нас в Москве это бешенных денег стОит, а здесь вполне доступно.

Lena

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #30 : 10 Декабря 2002 18:04:22 »
Хороший подарок для женщин-различные косметические и лечебные средства с добавлением жемчуга, золота и т.п.

Вы правы, Вероника, кто жил в Китае, тот знает, достойная косметика, особенно если сопоставлять цену и качество ;D

nezyf

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #31 : 10 Декабря 2002 21:02:38 »
А где это продаётся? Пулан, и так далее. Мне почему-=т всё больше западные марки в глаза лезут.

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #32 : 11 Декабря 2002 03:37:20 »
А где это продаётся? Пулан, и так далее. Мне почему-=т всё больше западные марки в глаза лезут.

Пулану можно купить на Жемчужке или том же Ябаолу. Качество нормальное (а то я сначала боялась, что подделка)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Вот у меня уже цельных 2 человека просили привезти из Китая китаяночек....парочку.....посимпотичнее. Может, оно, конечно, и хороший подарок, то че сними потом в России делать?...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Везите водку со змием! Или с ящеркой, на крайняк.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Вот у меня уже цельных 2 человека просили привезти из Китая китаяночек....парочку.....посимпотичнее. Может, оно, конечно, и хороший подарок, то че сними потом в России делать?...

Не отходите далеко...Вам сейчас объяснят ;D

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

Не отходите далеко...Вам сейчас объяснят ;D

Ну? Ну? ? ? ? Ну же ? ? ? ? ? ? ?   :D)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2004 09:22:50 от retep »
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Liu-xiao

  • Гость
Don тут человек один про бамбуковую водку(?) писал, а как она на кит. называется? PLease!  ??? ???

BlackLama

  • Гость
Уважаемые знатоки Китая! На следующей неделе улетаю в Гранд-тур по Китаю (Пекин-Сиань-Лоян-монастырь Шаолинь-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу). Целиком и полностью экскурсионный тур. А что посоветуете привезти на память? ::)

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Рисунки, веера, чай

BlackLama

  • Гость
Веера, наверно, лучше покупать в Лояне? Что за рисунки? Картины на стену? Они дорогие? Слышала, нахваливают какой-то чай "восьми сокровищ". Это зеленый чай? Как не промахнуться в выбором? В Москве в чайных магазинах часто есть возможность выбрать чай по виду и запаху. А как в Китае?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
В любом чайном магазине в Китае Вы сможете выбрать чай не только виду и запаху, но и по вкусу ( Вам всегда дадут возможность продегустировать)
Чай восьми драгоценностей(八宝茶)- это такой своебразный чай-компот ( состав "восьми драгоценностей" может меняться, но обычно это зеленый чай, сахар-ледок, цветки хризантемы, китайские финики, женьшень пятилистый, изюм и т.д.) Продается в любом крупном супермаркете. Вкус кисло-сладкий, обычно нравится женщинам. Заваривать обязательно нужно в небольшой чашечке с крышечкой, чай рассчитан на несколько заварок.
В Пекине и Шанхае у Вас будет прекрасная возможность купить речной жемчуг. Стоит он дешево, а выглядит очень нарядно. Дорогой и помпезный морской жемчуг покупать не советую, если Вы только не специалист по жемчугам, здесь  легко прогадать. 
Из того, что украсит интерьер: китайский фарфор, вазы, куколки в традиционных костюмах, разноцветные чехлы для декоративных подушек, веера...

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Веера - да, в Лояне, около гротов.

Рисунки - от больших до самых маленьких, на бумаге и на ткани. Очень красивые. Покупать - почти везде.

Да, не забудьте про изделия из шелка.

BlackLama

  • Гость
В Пекине и Шанхае у Вас будет прекрасная возможность купить речной жемчуг. Стоит он дешево, а выглядит очень нарядно. Дорогой и помпезный морской жемчуг покупать не советую, если Вы только не специалист по жемчугам, здесь  легко прогадать. 

Жемчуг? Никогда его не носила. Он же, вроде, обязывающий камушек

MISS2006

  • Гость
По моими подсчетам, вы уже должны вернутся из поездки. Мы тоже едем в апреле в Гранд-Тур по Китаю. Поделитесь впечатлениями, предупреждениями и чем еще сможете. Да, и что же вы все-таки там купили замечательного. Заранее спасибо

BlackLama

  • Гость
Все верно, я уже вернулась :) Поездкой довольна безумно! Тур очень насыщенный, устала, но и впечатлений масса. Пишу о поездке отчет (Не знаю, можно ли тут ссылку на другой туристический портал вывешивать или ее затрут модераторы?). Улетала с одним чемоданом, вернулась с двумя ;D
Купила шелковое одеяло, шелковые платки на шею, шарфики, вазу, фигурки будды, веера, чай, чайный набор посуды, картины на стену разных размеров, куклы (китаянки), термос......
В общем, если еще что интересно, дайте знать ;)

MISS2006

  • Гость
Интересно все!  И отчет хочу почитать. Если затрут ссылку напишите мне на E-mail Спасибо :o

BlackLama

  • Гость
Отправила Вам личное сообщение

Ruman

  • Гость
А что можно посмотреть и купить в Ганджоу или Ханжоу?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Отправила Вам личное сообщение

Простите, а можно и мне почитать Ваш отчет о туре? Хотим на Майские поехать.
Заранее спасибо. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.