Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 82944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #150 : 19 Января 2008 22:54:22 »
при нарушении обмена веществ и гормональном сбое лечиться надо. Физ.Нагрузки из другой оперы. Если все что вы знаете из сбалансированного питания это салат из листиков - потрясающая осведомленность в век информации. Дети и муж - это не пичина а отговорки, люди ставящие себе цель ищут как её исполнить а не за что бы спрятаться. Можно бегать и по 20 км каждый день, при неправильном питание организм здоровым не будет.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #151 : 19 Января 2008 22:56:20 »
Для ускорения обмена веществ нельзя отказываться от завтрака, он должен содержать ударную дозу белков и умеренное количество сложных углеводов.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #152 : 20 Января 2008 14:08:30 »
можно сказать что надо налегать более на завтрак чем на ужин
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #153 : 20 Января 2008 14:33:07 »
 ну  про  салат  это  так  как  пример ,приувели4ела  немного . 8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #154 : 20 Января 2008 18:40:53 »
муж есть и дети есть   ......4 мужика в доме....давайте поговорим.....а у вас муж  и дети мешки таскают???? и без булок и жирной пищи жить не могут?

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Домашняя косметика
« Ответ #155 : 20 Января 2008 19:45:41 »
ужас какой.... уксус, ерунду всякую пьете... вы б ели поменьше и все в норме было б , а то я ваши рецептики почитала, так там кошмар чем вы питаесь!!!! Все жирное, калорийное! Вообшем поменяйте меню и не надо будет голову ломать как похудеть и eще хуже уксус пить   !!!
Ну во-первых,уксус полезен для здоровья(именно яблочный),а во-вторых,если здесь размещены рецепты жирного и калорийного,то это не значит,что все тут так питаются.
Далее,есть люди,особенности организма которых не позволяют похудеть только уменьшением рациона.Да и вообше,случаи бывают разные и организм у всех разный,каждый выбирает то,что подходит конкретно ему.
Есть что предложить,поделиться личным опытом-пожалуйста,народ с удовольствием почитает,а кричать ,типа,придурки,пьют всякую херню и много жрут просто неумно.
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 20:51:06 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Домашняя косметика
« Ответ #156 : 20 Января 2008 20:16:02 »
Девочки, я где-то давно прочитала, что рис задерживает воду в организме  и от этого появляются мешки под глазами. Когда переехала в Китай, стала замечать под глазами припухлость и обратила внимание, что у многих местных  китаянок , особенно в возрасте, действительно мешки под глазами есть. Потом :  приезжающие ко мне из России друзья и родственники после проведенных здесь нескольких дней начинают жаловаться на отеки. Я после этого стала меньше пить воды ( даже в самую жару - один глоток и все!) и ограничивать рис, и действует! Здесь  климат очень влажный, видимо кожа достаточно влаги из воздуха впитывает.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #157 : 20 Января 2008 22:01:33 »
написанное мной, было адресованно тем кто ест что попало и пьет потом всякую х.....о полезности уксуса , спорный вопрос...... опять же об особенностях организма, жир в излишних кол-ах вреден всем обсолютно что бы кто бы не говорил.....и если кто то поместил свой `любимый` соответстственно было опробавано....
 P.S. не вам меня  учить... умно я сказала или не умно.... высказала свое мнение и напомнила что есть здоровая, не менее вкусная пища, при котором и останусь и уверена что не только я так думаю....

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #158 : 20 Января 2008 22:02:51 »
по-повoду жрать так ето вы кричите а не я ;D

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #159 : 20 Января 2008 23:06:17 »


Есть что предложить,поделиться личным опытом-пожалуйста,народ с удовольствием почитает

Согласна. Никто ничего не навязывает.  :)

Дефчушки, хватит ссориться 8)

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #160 : 20 Января 2008 23:19:23 »
Перейду от похудения к следующему))) Вот что нашла.

При куперозе эффективно масло нероли.Это ароматическое масло.
В книге V.A.Worwood по ароматотерапии есть следующие советы по лечению расширенных капилляров на лице:
Базовые масла-миндальное,абрикосовое,авокадо,зародышей пшеницы.
Дополнение к базовым-ocлинник,бурачник,морковь.
Ароматические-петрушка,герань,кипарис,ромашка.
В книге В.Стикса и У. Вайгершторфер "В царстве запахов" есть рецепт: 50 мл жожоба, 5 капель ромашки голубой, 5 капель розы. Как утверждают авторы, с помощью ежедневного мягкого массажа лица с использованием этой смеси "можно восстановить естественную эластичность кровеносных сосудов и вернуть лицу нормальный цвет".
Авторы вышеназванной книжки предлгают ещё рецепт маски от купероза: 50 мл йогурта смешать с 5 каплями нероли, 5 каплями можжевельника и 2 каплями розмарина. 10-15 минут, потом нужно смыть водой комнатной температуры. 1 раз в неделю.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #161 : 20 Января 2008 23:20:36 »
Да,ещё при куперозе противопоказано протирание лица льдом,умывание холодной или горячей водой,распаривание лица и, вообще, все процедуры,связанные с перепадом температур.Надо очень нежно относиться к личику.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #162 : 20 Января 2008 23:42:36 »
Кофейный скраб. Приготовить его очень просто-2 столовых ложки молотого кофе и 3 столовых ложки сметаны. Подходит для всего тела(в т.ч лица)и любого типа кожи ...


По утрам умываемся минеральной водой. Действие - лучше любого тоника! Или лицо пластиком свежего огурца протирать. По времени - несколько секунд, а эффект, как говорится, на лицо )))


Раз в неделю, чтобы ногти были крепкими - в ломтик лимона погружать полностью ногти и держать несколько минут.



Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #163 : 20 Января 2008 23:47:12 »
Маска для лица-смешать авокадо и оливковое масло,нанести на 15 минут.



Маску из творога. Простенько - намазать, через минут 10 смыть - а результат!))) И очищает, и слегка отбеливает (молочная кислота), и слегка подтягивает, немного снимает отеки, увлажняет,освежает. Можно и добавить в творог чего-нибудь: кому можно - мед, для жирной-пористой - сок красной смородины или яблочное пюре, несколько капель лимонного сока, для всех - давленую клубнику-землянику. И делать ее можно хоть каждый день!
Кстати, от отеков вокруг глаз - тот же творог (лучше из холодильника), завернуть в марлевую салфеточку, слегка отжать, чтобы салфетка увлажнилась - и тампончиком на глаза.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #164 : 20 Января 2008 23:50:16 »
Для того чтобы выглядеть красиво, недостаточно только пользоваться кремами, скрабами и т.д. Главное - правильно питаться, поддерживать красоту изнутри. Вот рецепт "красивого завтрака": небольшая тарелочка овсяной каши, 1 нежирный иогурт, 1 любой фрукт, чашка зелёного чая с мёдом. Ну и , конечно же, нужно закусить всё это витаминкой.)))



порезанный мелко огурчик залить стаканом кипятка, настоять часа два, добавить ложку меда и протирать лицо, оставить на коже на полчаса. затем смыть. снимает покраснения убирает прыщики, отбеливает
настойка хранится в холодильнике месяц
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 00:18:29 от Олимпиада »

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #165 : 21 Января 2008 00:16:41 »
Девочки,а в Пекине есть бифидокефир?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #166 : 21 Января 2008 10:51:22 »
в китае есть активиа, на сколько он натурален , не могу сказать , но на вкус как наш кефир и с живыми бактериями, еше есть китайское питье в маленьких емкостях по 5 бутылочек в упаковке, грязно розового цвета питье, отличное средство при дисбактериозе и вкусное.
 А если в скраб из кофе добавить оливковое масло и немного подогреть, то кожа вообще офигенная будет. При подогревании частици кофе немного набухают и не так царапают кожу, а масло смегчает ее. Правда остается запах масла на теле ( некоторим может не понравится). Попробуйте не пожалеете!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Домашняя косметика
« Ответ #167 : 21 Января 2008 13:07:39 »
написанное мной, было адресованно тем кто ест что попало и пьет потом всякую х.....о полезности уксуса , спорный вопрос...... опять же об особенностях организма, жир в излишних кол-ах вреден всем обсолютно что бы кто бы не говорил.....и если кто то поместил свой `любимый` соответстственно было опробавано....
 P.S. не вам меня  учить... умно я сказала или не умно.... высказала свое мнение и напомнила что есть здоровая, не менее вкусная пища, при котором и останусь и уверена что не только я так думаю....
А Вас никто и не учит,просто как и вы высказывают мнение ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 13:24:07 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн marsa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Русский клуб в Урумчи
Re: Домашняя косметика
« Ответ #168 : 21 Января 2008 15:55:20 »


Уважаемые коллеги в борьбе за красоту, я сегодня встретила товарища мужского пола, который пил таблетки (ниже фото) и похудел на 20 кг при этом, он говорит, что у него замечательное самочувствие. Таблетки, судя по упаковке для женщин. Кто-нибудь пил эти таблетки или знает что это вообще такое?
Я первый раз вижу такой результат, от таблеток и даже слегка напугалась.





« Последнее редактирование: 21 Января 2008 16:01:06 от marsa »
Мужчина царь,мужчина бог,но он всегда у женских ног.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #169 : 21 Января 2008 17:10:05 »
   Такой отравы тоже пока не видела, но думаю, что состав у всех этих таблеток примерно одинаковый, это все модификации "Лиды", жуткий вред для организма и для психики! В любом случае туда входят легкие наркотики и некий аналог одного из гормонов щитовидной железы, в результате - средцебиение, бессонница, раздражительность и  т.п.  Не травите себя! Хотите похудеть - влюбиться надо! ;D Проверено на личном опыте - без всяких таблеток в свое время достигла тех же результатов. ::) 8) ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #170 : 21 Января 2008 23:41:20 »
так напугались что решили разведать про эти таблеточки? интересная реакция.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Домашняя косметика
« Ответ #171 : 21 Января 2008 23:50:37 »
На мой взгляд, реакция нормальная уж слишком большая потеря веса. Я к таблеткам тоже отрицательно отношусь, но тут вдруг задумалась, а что если их пить и активно заниматься спортом. Возможно, организму легче будет в смысле последствий, да и результат быстрее, а потом вес держать! Вес держать всегда проще, чем сбросить.


Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #172 : 22 Января 2008 00:02:34 »
Даже не вздумайте!!!  :o Полетят зубы, расшатается нервная система, кожа станет пергаментной, ну, даже не знаю, чем еще запугать! ;D Шутки шутками, спорт Вам не поможет нейтрализовать негативное влияние этой отравы! А какие у всех депрессии начинаются по окончани курса приема подобных таблеток!!! Девушки, пожалейте себя!!!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Домашняя косметика
« Ответ #173 : 22 Января 2008 00:11:06 »
Видимо Вы правы, но уж больно заманчиво быстро сбросить вес. И осталось, каких то 5 кг, а не как не получается. Первые 8 сбросить было легче.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #174 : 22 Января 2008 00:29:43 »
   У Вас там в ваших пустынях креветки продаются? ;D Серьезно, оптимальный вариант для похудения - белковая диета, лучше всего - креветки, ну, или что-то в этом роде. С утра - как можно больше белка, в обед тоже. Сочетаем с клетчаткой и сложными углеводами (т.е. не конфеты и картошка). Ужин отдаем врагу! ;D В крайнем случае - чуть-чуть креветок или кусочек постного мяса, т.е. только белки и ничего больше.
   Если есть возможность сочетать с салонными процедурами типа LPG - вообще идеально! :D Успехов! ;)
    P.S. Пожалуй, ветку можно открыть - Худеем вместе! Очень стимулирует, кстати, когда процесс постоянно находится под контролем общественности. ;D Нельзя же ударить в грязь лицом перед товарищами (товарками ;D) по борьбе с лишним весом, волей-неволей все станем держать себя в тонусе. Как идея? ;D ;D ;)