Автор Тема: Рестораны национальные китайские в Гуанчжоу  (Прочитано 33820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не подскажете, кроме Лао Бейдзин есть в ГЖ еще таковые?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #1 : 05 Июня 2008 04:12:49 »
есть, достаточно много.
как правило, это пельменные или рестораны с вывеской "дунбэйская кухня" (в пельменных тоже не только пельменные).
например, по улице Павших Героев, напротив отделения банка, возле моста-перехода есть неплохой, на втором этаже (烈士中路), потом, рядом с боулингом Хуатай есть и т.д.
много отличных ресторанчиков в районе старого аэропорта, особенно по проулкам
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #2 : 05 Июня 2008 13:14:00 »
Благодарю за ответ

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #3 : 05 Июня 2008 13:59:04 »
Не подскажете, кроме Лао Бейдзин есть в ГЖ еще таковые?

перекресток 广州大道中 и 天河北路  есть ресторанчик 哈尔滨东北菜, 3-й этаж. это тоже здание, где бар Hooley`s.
часы работы: 17:00-22:00, готовят нормально, достаточно чисто  ;)
And nothing else matters...

Оффлайн lee-lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: li.huan1
Рестораны национальные китайские в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 29 Октября 2008 16:48:32 »
Не ожидаю,когда много из русских туристов и клиентов  предпочитают национальную китайскую кухню!Когда я им предлагаю европейские рестораны,мне часто говорят,за чем нам европейские продукты,мы же в Китае!Поэтому хотелось бы рекомендовать несколько популярных китайские ресторанов.Только название ресторанов могу давать,адрес сложно давать,так как эти рестораны имеют филиалы в разных районах Гуанчжоу,сложно предсказать все из адреса.Скажите таксисту к ближающему кое-ресторану,думаю,что реально.
 ;D1,ресторан морепродуктов-东江海鲜
                                                     
2,ресторан Гуанчжоуский ,где есть вкусный куриный суп и остальные простые Гуанчжоуские блюда 客家王

3,ресторан,где есть пекинская утка с адресом 老北京(建设六马路口—陵园西天桥上)

4,ресторан,где есть китайский самовар 小肥羊

5,ресторан севернокитайской кухни-东北人家

6,ресторан остой продукты-湘菜馆
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010 15:06:14 от Lankavatara »
моб.13560137031
[email protected]
一屋不扫,何以扫天下

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Что это за адреса без номера дома?
Показали его портье в гостинице, он не понял где это. Поймали такси - долго думал, куда-то позвонил, сказал что не знает, не поехал. Поймали другое такси, долго думал, посовещался с портье, куда-то позвонили, повез. Приехали, иероглифы совпадают. Район ужас, грязь, вонь, темно. Зашли во внуть. Вонь, скатерти грязные, по английски не понимают. Попросили меню, жестикулируя. Отвели, посадили за другой грязный стол. Сбежали оттуда по впечатлением. Так как уже поздно было куда-то ехать, вернулись в гостиницу, перекусили в KFC.
ДА, хотели пекинсккой утки поесть.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
 Уважаемый Toyer,
здесь вообще-то в названии топика указано- национальные китайские рестораны
Почему вы думаете, что там обязаны говорить по английски?? >:( Вы бы еще как русские туристы на Хайнане, стали возмущаться- китайцы придурки, мы им говорим говорим по-русски, а они ничего не понимают!! :-X
Человек указал названия ресторанов, и объяснил, что филиалов таких ресторанов много!! и если вас отвезли, как вы описали "в помойку"- вовсе не означает, что написано здесь.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Просто Вам попался глупый портье и еще более глупый таксист.Все указанные здесь рестораны очень известны в Гуанчжоу и имеют большую сеть по городу.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Согласна с ПВ, все перечисленные рестораны очень хорошие, везде была. А про тот в который вы ехали.. там отличная кухня, замечательны блюда. Сама живу не так далеко и постоянно туда наведываюсь, друзей постоянно вожу, приезжающих в гости, все в восторге... Может быть вас не туда привезли? Там этот ресторан хитро расположен, в него надо подниматься и с моста заходить...
А вот что английского там не знают - ну не удивлюсь, такие места - это чисто китайская кухня, она ориентирована в первую очередь на китайцев..

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Именно с моста заходили, на втором этаже. Видимо ресторан все же тот, и портье с водителем сообразительные.
В ресторане воняло. Согласен, на вкус и цвет, может они считают, что так ии должно быть. Но пятна размером с тарелку от чего-то пролитого на застиранной скатерти и грязный пол - меня такой национальный колорит не интересует. Да и сам район ужасный, темный ,грязный и вонючий.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
 ;D ;D (искренне и без никаких намеков)
вы новичек  не только на полушарии, вероятнее, и в Китае (Гуанчжоу) тожж  :)
поживите здесь немного, а потом Вы или домой уедите или наконец пекинскую утку начнете есть!  ;)
П.С.мне кухня этих ресторанов тожж очень нравятся.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
 ;D ;D да, тоже искренне посмеялась, особенно над фразой "меня такой национальный колорит не интересует"....  :lol:

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
зато это настоящий китай.вычурные рестораны в хрустале и мраморе, это совсем не то.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
вы не в тот топик залезли)) вам надо было сюда - европейская кухня в гуанчжоу
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
вы новичек  не только на полушарии, вероятнее, и в Китае (Гуанчжоу) тожж  :)
поживите здесь немного, а потом Вы или домой уедите или наконец пекинскую утку начнете есть!  ;)
чего зубы скалить
ел я эту утку не раз. в нормальных чисты ресторанах. в китае. в нормальных санитарных условиях. если кому нравится этот "колорит" - даже не знаю... думаю есть в гуанчжоу места и получше. сами просто по первому взгляду снаружи нашли несколько приличных ресторанов с хорошей кухней. без грязи и вони. с толпами радостных китайцев, а как без этого.
а жить тут мне не требуется. я в командировке. пожил недельку и дальше поехал.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, Вы не обижайтесь на нас...
Мы это, ну по-доброму...
Любим мы очень Китай, обижаемся за него, как за родного....
Вот меня ,например, тоже часто прет в какой-нибудь сральник зайти, крутые студенческие годы повспоминать....пельмешек откушать или лапшички, ну куда без этого китаистам... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
кто в курсе, сдайте, плз, пароли и явки ресторана, где зажаривают цельного поросенка на вертеле :w00t: будупризнательна  :-[

Оффлайн Marfusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, ресторан или это называеться как-то иначе, с чайной церемонией.


Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #18 : 01 Декабря 2009 06:52:58 »
Всем доброго времени суток!!!! В первый раз еду в ГЧ больше отдыхать чем работать , посмотреть и присмотреться к городу для ПМЖ , люблю я покушать))) но так как всегда был настолько занят работой что ел я где попало и что попало)) Но в этот раз хочется нормально потрапезничать. Если у кого есть адреса северной , сычуаньской  и прочее кухни подскажите плиз. А вот еще! Есть ли рестораны где варят пиво, легенькое ))) СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Всем доброго времени суток!!!! В первый раз еду в Гуанчжоу больше отдыхать чем работать , посмотреть и присмотреться к городу для ПМЖ , люблю я покушать))) но так как всегда был настолько занят работой что ел я где попало и что попало)) Но в этот раз хочется нормально потрапезничать. Если у кого есть адреса северной , сычуаньской  и прочее кухни подскажите плиз. А вот еще! Есть ли рестораны где варят пиво, легенькое ))) СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #20 : 23 Декабря 2009 11:16:01 »
Все равно мне кажется, что на юге северную кухню как-то не так, готовят, как допустим в Харбине. Вроде и ингредиенты, и названия те же, в все же что-то не то... Как считаете?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #21 : 23 Декабря 2009 13:41:51 »
Да, согласна, здесь северная кухня, на мой взгляд, адаптирована к южному вкусу и, поэтому, отличается от того, что на севере. Врочем, также, как и в России адаптирована на русский манер ;)

Оффлайн АМПер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #22 : 23 Декабря 2009 20:10:01 »
 ;)Здесь даже борщ получается другой на вкус нежели дома... воздух, наверное, другой. Снежка не хватает

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #23 : 26 Декабря 2009 10:36:24 »
Да, действительно воздух не тот... И еще, на мой взгляд, дело в картошке - слишком уж она сладкая... :(

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Ресторан северной кухни
« Ответ #24 : 21 Февраля 2010 23:26:59 »
Все равно мне кажется, что на юге северную кухню как-то не так, готовят, как допустим в Харбине. Вроде и ингредиенты, и названия те же, в все же что-то не то... Как считаете?

сходите сюда: перекресток 广州大道中 и 天河北路  есть ресторанчик 哈尔滨东北菜, 3-й этаж.
по вкусу и ингридиентам, оч на харбинский вариант похоже.
And nothing else matters...