Автор Тема: проверка техники при посадке в самолет  (Прочитано 15544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Уважаемые! если кто летал в Китай (да и вообще) на самолете в августе или сентябре, или просто знает ответ, просветите, пожалуйста! я лечу в Пекин 9 сентября. слышал, что при посадке в самолет в последнее время стали включать/проверять всю технику (после угрозы террактов на британских авиалиниях), и если что-то не заряжено/не включается, а "ответ" "кроется" в багаже, то заставляют найти свой чумадан и найти недостающий элемент. вопрос, собственно, такой: если у меня все приборы заряжены и включаются как надо, могу я зарядные устройства положить в багаж, или их тоже нужно переть в ручной клади? электробритву тоже нужно в ручную кладь брать?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #1 : 11 Сентября 2006 17:58:37 »
В Домодедово просят всё включать. В Шереметьево, по отзывам, тоже. В Пекинском аэропорту не просят ничего, даже обувь можно не снимать. В Иркутске тоже ничего не просят.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #2 : 27 Июня 2007 11:43:03 »
Электроприборы, если Вы их сдадите в багаж, не будут интересовать никого.

Речь, скорее, идет об электронике, провозимой в ручной клади.

Оффлайн madsasha86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #3 : 18 Декабря 2012 14:03:01 »
Товарищи! Ответы в этой теме очень старые - не могли бы Вы предоставить более свежую информацию?!
По-прежнему просят просто включить всю технику? Или производят какие-то манипуляции с ней? Например на предмет поиска не лицензионного софта? ((( может быть пиратские аудио-видео файлы уже начали искать?
Пожалуйста, жду Ваших ответов - волнуюсь очень.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #4 : 18 Декабря 2012 15:13:59 »
Товарищи! Ответы в этой теме очень старые - не могли бы Вы предоставить более свежую информацию?!
По-прежнему просят просто включить всю технику? Или производят какие-то манипуляции с ней? Например на предмет поиска не лицензионного софта? ((( может быть пиратские аудио-видео файлы уже начали искать?
Пожалуйста, жду Ваших ответов - волнуюсь очень.
В Москве в Пекин рейсы из Шереметьево из старого терминала.
То, что сдаете в багаж - просвечивают и отправляют в самолет в багажный отсек.
То что с собой в ручную кладь, то ноутбук даже не предлагают вытащить из портфеля, где он лежит с другими документами. В Европейских аэропортах ноутбук просят положить для сканирования в отдельное "корытце". Если он у вас старый и тяжелый, то в Европе иногда просили его включить. Как только видели, что начиналась загрузка, то вас с ноутом просят пройти дальше и не мешать обследовать других пассажиров.
Служба безопасности авиаперевозок к нелицензионному софту никакого отношения не имеет. А таможенники в Шереметьево при вылете иногда просят показать паспорт и спрашивают сколько у вас валюты. Их там набрали из местной деревни, они поди даже не знают где в компе и программе искать наличие лицензии.
Успокойтесь. Если вы не будете в аэропорту громко кричать: "кровавый режЫм под суд!", то вы вообще там никому не нужны:)))   

Оффлайн Sobolec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #5 : 18 Декабря 2012 15:46:28 »
Да в Шарике в Июле заставляли вкл ноуты,в сентябре уже нет. Вот так.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #6 : 18 Декабря 2012 19:27:01 »
В Шереметьево просили включить, но интересовал факт того, что он просто включается и всё (хотя если выбросить оттуда сд привод, то можно туда и взрывчатку запихать, но это мелочи). Когда вылетал из Пекина в Токио ничего не просили включить, но ноут и планшет запихнули в отдельную корзинку. Когда вылетал из Токио, просили включить, но не более того.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн madsasha86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: проверка техники при посадке в самолет
« Ответ #7 : 21 Декабря 2012 13:14:53 »
Ахаха ) ну хорошо, я успокоилась ) но если вдруг меня арестуют в аэропорту за не лицензионную винду, то я найду способ написать об этом на форум :)