Китайский форум > Наши рецепты ... или Кулинарный техникум

Как готовить морепродукты

(1/13) > >>

эля:
В Китае полно всяких разных морепродуктов,улиток,рыбы.Все хочеться купить и попробовать.Вот только не знаю как это все готовить.Кто знает какие-нибудь рецепты-пишите,буду очень благодарна.

x-laopo:
эля! poprobui napisat' to katerok! ona, kak vidno iz ee soobshenii na forume, big spec po moreproduktam...

apeljsin:
vsem privet,pervii ras na forume,nadeyusj na interesnoe obzshenie!
Tema kak gotovitj moreprodukti menya tozhe volnuet,zhivu na uge Kitaya,soglasna chto ribi i moreproduktov zdesj prisutstvuet v ogromnon assortimente, :D,chto to uzhe umeyu gotovitj sama,mogu podelitjsya receptami,kak naschet curry crab.....?

mandarina:

--- Цитата: apeljsin от 24 Июня 2005 14:51:01 ---mogu podelitjsya receptami,kak naschet curry crab.....?

--- Конец цитаты ---

Ждем с нетерпением ;),так где же рецепты ???

apeljsin:
из ращета 1 краб на одного человека,где купитй ето всем известно,я всегда покупаю в супермаркетах типа ВалМарт,там и почистят и порубят,вкуснее краби с икрои чем без икри,первие на порядок дороже,ну уж если естй краба............
Готовитй желателйно в денй покупки,замораживатй не рекомендуется,
Для приготовления берется китаискайа сковорода -вог и мет.широкайа лопатка для помешивания.
2 столовие лознки растителйного масла(из рачета 1 цраб-2 ложки масла) наколитй,когда масло начнет димится,убавитй гас,мелко нарезани имбирй и 2 головки чеснока обжаритй в масле 30 секунд,закинутй краба,постоянно помешивайа жаритй на силйном огне в течении 3 минут,убавив огонй,добавитй 5 столових ложек кокосових сливок(не спутаите с кокосовим молоком,которое ми покупаем как дринк) и желтии цурры,можно в порошке ,можно в пасте по две столовие ложки ,посолитй ,поперчитй,если лубите острое то добавитй краснии молотии перец,накроите кришкои и тушите 8-10  мин.Для густоти соуса можно добавитй крахмал,и чаиную ложку пазвести в неболйшом количестве води и добавитй в краба,тут же убратй с огня после закипания.
Приятного аппетита!!!

Пишите как получилосй если кто попробует приготовитй..............................................


Краб в сирном соусе,в остром соусе-ети рецепти тоше прости в приготовлении,
Хотелосй би обмениватйся рецептами,кто что знает-пишите

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии