Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yekaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #100 : 03 Февраля 2006 11:51:44 »
Короче, все что перед - не читала ибо лень. Может и повторюсь - не обессудьте. В октябре 2005 купила в ШХ собаку большую породы золотистый ретривер местного разлива. Через магазин сделала бумаги собаке, заплатила 1000 местных красненьких  налог за пса на 2005-ый год. Прививки все сделала, ну эт понятно почему. В марте 2006, буду платить еще 1000 их же и так каждый год. Зачем? Чтоб не сраться с соседями, ментами и прочими противными личностями, чтобы спокойно оформить бумажки на вывоз из страны когда придет время.. Да, вот еще, за собакой г-но подбираю и в мусорку, и других гоняю :) Еще, ветеринарка, где прививки делаю выдала псу книжечку как ребенку, там инфа о том, что проставлено. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВОК В МАГАЗЕ, ГДЕ БРАЛИ ЩЕНКА!!! ЕСЛИ ОН (МАГАЗ) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННОЙ ВЕТЕРИНАРКОЙ!!! Мой пес чуть от чумки не сдох после прививки! Пришлось класть его в больницу и вывалить 500 зеленых на неделный курс лечения!!

Оффлайн Yekaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #101 : 03 Февраля 2006 12:24:57 »
В догонку..

Знайте, что перевоз животных общественным транспортом (автобусы, метро, такси) запрещен законом, поэтому сначала найдите вет. лечебницу так чтоб до нее пешком можно было дойти. Хотя с таксюгой можно договориться, то чем крупнее пес тем меньше шансов :( Во многих собачьих салонах есть сервиз бесплатного перевоза пса до туда и обратно, но это только касается мытья, стрижки и тд процедур, больных же собак или еще не привитых они не возят, потому что сложно дезинфицировать собачью фуру..

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #102 : 03 Февраля 2006 14:53:05 »
Неуже ли и в такси перевоз собак запрещен? А как же в таком случае перевозить животных? Ведь не только в ветеренарную лечебницу бывает необходимость поехать, но ведь и выставки проводятся и т.п. Ведь каким-то транспортом можно пользоватьтя (кроме своих двух)?
Yekaterina, вижу вы знающий человек, не могли бы вы поподробнее рассказать о правилах содержания собак в Шанхае (ШХ - это вы имели в виду Шанхай?). Есть ли эти правила где-нибудь в печатном виде?

Оффлайн Yekaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #103 : 04 Февраля 2006 14:27:45 »
К сожалению я училась на своих собссных обломах. Правила может где-то и есть. Но спросите у любого таксиста  и он вам скажет, что нельзя. Другое дело, если животное небольшое и всумкозапихиваемое. А так даже расстеленное на все сидение одеяло и клятвы в привитости собаки не помогают. Другое дело если таксист сам не проч прокатить собаку, а так они даже не останавливаются.. Как перевозить - не знаю. Наверно надо свое авто или кооперироваться с кем-то с частной машиной.. ???
ШХ- да, Шанхай.. Больше ничего важного вроде подсказать не могу.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #104 : 04 Февраля 2006 17:24:19 »
Ну что ж, спасибо и на этом. :)
А про такси, я в общем-то даже не знаю берут ли собак в российской такси, экспериментов не проводила. В общем с собакой размером больше кокер-спаниеля наверное всегда и везде существуют сложности в перевозке, если личного транспорта нет. Поездка в переполненном транспорте с собакой - не большое удовольствие. Все лапы и хвост отдавят.

А вот если кто-то знает что-нибудь о правилах содержания собак (не только в Шанхае), расскижите, пожалуйста. Я их (т.е. правила) собираю. :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #105 : 12 Февраля 2006 15:24:41 »
А вот если кто-то знает что-нибудь о правилах содержания собак (не только в Шанхае), расскижите, пожалуйста. Я их (т.е. правила) собираю. :)
О "Правилах содержания собак в Шанхае", мне мало что известно, но вот какие УСЛУГИ для собачек, имеются уже в России... ;D ;D 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Julia Virva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #106 : 19 Февраля 2006 23:16:47 »
vot, nakonec-to priobrela sebe vernogo dryga, tochnee podrygy... takaya prelestnaya ::) Dyshi v nei ne chayu! VOT...

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #107 : 27 Февраля 2006 14:41:05 »
Хотя сообщение было написано давно, не могу не прокомментировать его.
Прививки щенкам делают с 2 до 3-x месяцев первый раз с ревакцинацией через 2 недели. После 3-х месяцев делается прививка от бешенства. Ревакцинация делается в 6 месяцев и еще одна (от всех болезней, включая бешенство) в 12 месяцев. И далее все повторяется ежегодно до конца собачьей жизни. Прививки делаются поливалентными вакцинами (4х - 8х). Существуют специальные схемы вакцинации. Такая схема вакциинации просто необходима для выставочных собак, иначе их просто не допустят к выставке, участвовать, в которых щенки могут с 4-х месящев. Но существуют и другие варианты, например, все прививки делаются однократно, где-то в 3-х месячном возрасте.
[/quote]
Таким собаководам надо самим прививки ставить!!!! Ваши поливалентные прививки хороши для взрослой собаки, у которой уже устойчивый иммунитет!!! А бешенство даже во взрослом возрасте рекомендуют отдельно ставить моновалентно!!!! Мне ваши выставки до одного места, мне главнее здоровье моего пса, а не медали и прочая лабудень, в т.ч. и болячки на выставках подхваченые. У меня не первая собака, и всегда делал именно так, как написал. И все жили и живут долго и счастливо, без болячек.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #108 : 28 Февраля 2006 01:34:59 »
Таким собаководам надо самим прививки ставить!!!! Ваши поливалентные прививки хороши для взрослой собаки, у которой уже устойчивый иммунитет!!! А бешенство даже во взрослом возрасте рекомендуют отдельно ставить моновалентно!!!! Мне ваши выставки до одного места, мне главнее здоровье моего пса, а не медали и прочая лабудень, в т.ч. и болячки на выставках подхваченые. У меня не первая собака, и всегда делал именно так, как написал. И все жили и живут долго и счастливо, без болячек.
Вы это расскажите тем, кто законы принимает.

Лаис

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #109 : 17 Марта 2006 05:39:56 »
В новостях показывали месяц назад сюжет, о том, как в Китае популярны операции по удаленю связок собакам...так как регистрационный сбор составляет 300-400 евро в год, платить дорого, а если собака лает соседи доносят, вот и нашли выход... хотелось бы думать что это происки жулналистов.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #110 : 18 Марта 2006 16:54:18 »
А я читала, что такая операция очень распространена в Соединенных Штата, по той же причине. А еще там собакам удаляют зубы, чтобы те не кусались. Да еще чего только не придумывают, просто жуть...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #111 : 19 Марта 2006 21:44:07 »
Кто в доме хозяин: Вы или барбос?

5 признаков того, что главная - собака:
1. Рычит и показывает зубы, когда вы подходите к ее миске или отбираете игрушку.
2. Требует внимания, несмотря на то что вы заняты.
3. Гавкает или набрасывается на ваших гостей.
4. Старается первая зайти в квартиру (в магазин, в подъезд).
5. Спит на вашей кровати.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

batterfly

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #112 : 19 Апреля 2006 16:17:35 »
Я тоже провозила в тайне котенка перса. Правдо это было уже ближе к зиме , спрятала по куртку. В поезде без проблем. Но тут другая проблема, теперь кошке кота надо перса а где взять не знаю. Наверно опять придется закон нарушать!!!!!!!!


Я тоже в тайне перевезла свою собачушку в Пекин . Он у меня не маленький - чау-чау-6 лет,шикарный чистокровный песик. Так вот,я оформила соответсвующие документы на родине(з/паспорт, все справки), перевозили его в огромной клетке, в багажном отделении самолета. На Родине тоже договорились, чтобы не регестрировали собаку, т.е летит багаж, но не животное.
А так как, у меня были очень хорошие знакомые в пекинском аэропорту, по прилету моего пса просто напросто выкрали и увезли прямо с аэропорта. В потивном случает мой пес сидел бы на карантине долгое время и не известно где.Вот такая наша история. Сейчас я несказанно рада, что он со мной, веселит меня каждый день.

FILIN

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #113 : 12 Мая 2006 10:21:29 »
Прикол! Вчера видел на перекрёстке остановившийся на красный свет Chery QQ. За рулём сидела дама. Так на заднем сиденьи было целых три собаки. Породы не знаю, но похожи на лису, вот только поменьше... ;D ;D 

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #114 : 15 Мая 2006 18:33:33 »
а как китайцы прикольно стригут пекинесов на лето! вылитые львы-лысое тельце и пышная грива на голове.

Оффлайн ROCK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #115 : 17 Мая 2006 00:36:05 »
rebyat vsem Hi! skagite please gde i za skol'ko mogno kypit' erkshirskogo terera v pekine skin'te ne [email protected] spasibo

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #116 : 17 Мая 2006 00:45:17 »
5 признаков того, что главная - собака:
1. Рычит и показывает зубы, когда вы подходите к ее миске или отбираете игрушку.
2. Требует внимания, несмотря на то что вы заняты.
3. Гавкает или набрасывается на ваших гостей.
4. Старается первая зайти в квартиру (в магазин, в подъезд).
5. Спит на вашей кровати.

Начало верно, а вот с четвертым признаком не согласна! Они первыми рвутся в подъезд, когда на улице паршивая погода, а в дом - чтобы успеть пройти и хвост не прищемить! ;D

Что касается пятого пункта - а как быть, если хитрюга спит на постели, но лишь пока вы спите или вышли. А все остальное время усердно изображает "я просто тут поблизости трамвая жду"? ;D

FILIN

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #117 : 18 Мая 2006 15:23:23 »
Продаются щенки самоедской лайки!
Родились 5.03.06, имеется паспорт и родословная.
Пишите на [email protected], пришлю вам фотографии. Звоните 13220590235.

Да ну нафиг ваших лаек! ;D ;D Какие-то озабоченные они.. :o ;D ;D

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #118 : 20 Мая 2006 16:02:21 »
Всем, кто интересуется поведением собак, а в особенности исправлением их вредных привычек, могу порекомендовать книгу Джона Фишега "О чем думает Ваша собака". Найти ее можно в библиотеке Виртуального клуба собаководов: http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=8149

Это одна из лучших книг о собаках, которые мне попадались, хотя многие моменты являются спорными и возможно не все трактовки поведения собаки правильны. Но не смотря ни на что, книга очень интересная. Теперь она кочует по всему интернету. :)

————————————————
А вчера я слушала радиопередачу о собаках, так в ней говорилось, что в Пекине есть парк развлечений для собак. Интересно посмотреть, на что это похоже :)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007 12:21:08 от Администрация »

FILIN

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #119 : 11 Июня 2006 20:08:41 »
Если хозяин собаки - владелец магазина по продаже корма для животных, то собака бывает такой вот упитанной.. ;D ;D

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #120 : 12 Июня 2006 21:53:56 »
Если хозяин собаки - владелец магазина по продаже корма для животных, то собака бывает такой вот упитанной.. ;D ;D
Несчастная собака. Нельзя животное доводить до такого состояния.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #121 : 12 Июня 2006 21:57:33 »
А как поступают в Китае с умершими животными. Есть ли тут кладбища для собак, как на Западе?

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #122 : 21 Июня 2006 14:00:32 »
Весь день на домбре лабала.
Казахов пьяных развлекала...
Да так, что струны все порвала..
Ну и естественно - устала..

Но больно долго не гадала.
На "много букв" я всех послала..
Бухнув немного для начала,
В клубок свернулась и .... ::)

Уснула короче... ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

FILIN

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #123 : 07 Июля 2006 15:30:06 »
Нееет, из такой породы "Хот Доги" классные получаются. ;D.

Оффлайн Whisperer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #124 : 15 Июля 2006 23:49:23 »
Может это и не интересно,но меня шокируют законы о собаках.Если нет паспорта у собаки,то приходят и арестовывают.У меня Бассет-Хаунд(с очень длинными ушами и грустными глазами),ну кому он мог помешать,нет же позвонили в милицию и настучали.В итоге пришлио человек 5(милиция),хорошо мужа дома небыло,а так бы забрали бы.Видемо впечитление произвело,то что иностранка,в общем паспорт сделали(1000 ю.).Вот как так можно прийти и забрать.У нас в районе англичанен живё,так у него овчарка немецкая и без проблем,а китаец гуляет с мастином.Вывод ....взяточники.

То, что собачке паспорт нужен,- это без сомнения... Что касается "корейских закусочных", о которых было сказано выше - это полное мракобесие...

Обожаю собак, - и Бассеты - мои любимчики... Если у нас в Урумчи за карликовое подобие собаки (нелюблю таких вот "отпрысков", простите) китайцы смело выкладывают по 2-3 штуки зеленых, то я бы непременно показал, как должна выглядеть настоящая собака... Бассетам - респект!