Автор Тема: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 90282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Официальное место продления и получения виз:  深圳市公安局出入境管理处  http://www.sz3e.com
Найти легко: здание городской милиции находится за Диван дашой  (地王大厦)

« Последнее редактирование: 17 Марта 2015 16:12:25 от Maria Agaronova »

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #1 : 06 Января 2010 19:29:10 »
Или еще так:
- доезжаете на метро до станции Da Ju Yuan
- выходите на выход D
- через дорогу видите такое не очень высокое здание с гослоготипами
- поднимаетесь на его второй этаж, берете билетик.., ну и дальше по ситуации

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #2 : 06 Января 2010 19:38:03 »
спасибо, спасибо, спасибо вам огромное :-[

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #3 : 01 Февраля 2010 22:14:01 »
а кто смог продлить там визу??? я узнавала, мне ответила служащая, что они могут продлить визу только в двух случаях:
- муж/жена являются гражданином/гражданкой КНР (не мой случай)
- рабочий контракт (не мой случай)

а как быть с продлением F-визы, если таковое вообще возможно?

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #4 : 01 Февраля 2010 23:07:43 »
я продливала на 10 днеи. обычную туристическую визу. нужно их усиленно просить конечно. ещё мойно попробовать сделать ето в Гонгконге.

Оффлайн adieu_aux

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010 19:33:41 »
Всем доброго времени суток!
 У меня такой вопрос: в марте месяце приезжаю в Шэньчжэнь, у меня multi-visa (раз в 30 дней я должна пересечь границу), виза до мая месяца, собственно вопрос: смогу ли я находясь в Шэньчжэне получить новую визу?
P.S. - Извините модераторы, если написала не туда, дайте ссылку куда надо... :)

Оффлайн Fedora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #6 : 17 Марта 2010 12:39:43 »
zdravstvuite, nuzhna pomozh sveduushih litc!
Skoro zakanchivetsya student visa i nado ee peredelat na buziness. Uznavala u agenstv, eto budet stoit 7000rmb za god, no ne trebuetsya kuda-libo viezhat. Eshe mozhno po priglasheniu sdelat v HK 2 mesyachnuu, no nado budet kazhdie 30 dnei viezhat iz kitaya. Podskazhite pozhaluista est' li eshe kakie libo varianti? Mozhet mozhno sdelat vizu deshevle v Makao? Kogda to stalkivalas s informaciei, chto v Shekou, na tamozhennom punkte mozhno zaplatit i zdelaut godovuu vizu...
Budu rada informacii.  Mozhete pisat suda ili na e-mail:[email protected]

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #7 : 17 Марта 2010 18:14:43 »
zdravstvuite, nuzhna pomozh sveduushih litc!
Skoro zakanchivetsya student visa i nado ee peredelat na buziness. Uznavala u agenstv, eto budet stoit 7000rmb za god, no ne trebuetsya kuda-libo viezhat. Eshe mozhno po priglasheniu sdelat v HK 2 mesyachnuu, no nado budet kazhdie 30 dnei viezhat iz kitaya. Podskazhite pozhaluista est' li eshe kakie libo varianti? Mozhet mozhno sdelat vizu deshevle v Makao? Kogda to stalkivalas s informaciei, chto v Shekou, na tamozhennom punkte mozhno zaplatit i zdelaut godovuu vizu...
Budu rada informacii.  Mozhete pisat suda ili na e-mail:[email protected]

Вам дали правильную информацию, расценки на бизнес-визу сейчас примерно такие и есть, это еще и не дорого. Так что выбирайте сами, только обязательно уточняйте, если будете делать годовую визу - сколь она разовая. По такой цене можно получить и 1-разовую, и 2-х разовую и мультяшку.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #8 : 17 Марта 2010 18:33:46 »
Официальное место продления и получения виз:

из коммерческих заведений могу порекомендовать   www.chinavisasz.com.cn  (сайт молчит, но в гуглокэше вся инфа видна)

цены адекватные, минимальные временнЫе требования - паспорт сдать с утра на погранпереходе с ГК стороны, получить обратно с готовой визой до 12 дня на следующий день в холидэй инн на Nathan Road (сразу слева от ЧункинМэншонз)

Цитировать
  Handling China visa procedure to make it become F types —[email protected]/15017601930
(Remark: I had been trained for around 3years in my previous travel agency ,I am alright in speaking Mandarin ) I think it is important to get visa done inside H.K/Macau during these strict periods and I am ready to serve for all of you
Below is the brief introduction about my visa serivices :
No.1Renew China visa validity (L/F , F/F all become F records valid for 6months multiple entries each entry allow stay China 30days) Visa issued the next date (Remark: Applicants have to exit China into Hong Kong ,it is good for getting visa the following date )—-Exiting China into Hong Kong actually is essential to those who keep extending and extending without exiting China for quite a long periods , keep extending means bad images for a businessmen who are holding only tourist or business F types

No.2 Solve the visa problems which has already been expired within 30days

No.3 Hong Kong tourist visa 2 entries each entry allow stay Hong Kong for 7days within 3 months validity,there are altogether around 30countries including Russia/Palestinia/Lebanon/Ukraine/Vietname......need entering Hong Kong to apply for China visa

Kwok Mobile: (852)97887831(H.K)/(852)60601930(H.K)/(86)13794489810/(86)15017601930(China)
Kwok Father: Mr NGAI(86)13266998477(China)/(86)15017632867(China)/(852)61771839(H.K)/(852)66318477(H.K)/(852)60632867(H.K)

English Address: Room 1418,BLOCK B,TWINS CENTURY BUILDING,NO.1021 SOUTH YANHE ROAD,LUOHU DISTRICT,SHENZHEN CITY PR CHINA. PC:518001

Tel:0755 22318402/852 31757385
Fax:0755 22318403
Yahoo:[email protected]
MSN:[email protected]
Skype:Kwoktrvl
QQ:48119335
E-mail Address: [email protected]
Web Site: http://www.chinavisasz.com.cn
 
Ezzzy Rider

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #9 : 31 Марта 2010 23:47:07 »
из коммерческих заведений могу порекомендовать   www.chinavisasz.com.cn  (сайт молчит, но в гуглокэше вся инфа <...>

Сергей, спасибо за наводку! Присоединяюсь к рекомендациям. Квок - рулит. (простите фамильярность - это от души) Вчера под вечер спросил по мсн, сегодня в (!) в течение дня получил 6 месячную визу для своего ребенка. Стоило все 680 ганби - я, признаться, в шоке. С нами делали визы двое австралийцев и малазийка - довольны все.

Upd.: ну и разумеется плюс вам - для меня это был самый ценный  совет на полушарии.

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #10 : 08 Апреля 2010 16:02:56 »
Возможно, мои советы пригодятся тем, кому еще предстоит продлевать туристическую L-ку.

Во-первых, у полиции 2-часовой обед с 12 до 14.00 - не попадите в перерыв.

Во-вторых, если нет народу, то чтобы потому лишний раз не бегать, стоит перед тем, как брать талончик, сначала заполнить форму (она там стандартная для всех, на английском и на китайском языках) и заранее сходить на 3-й этаж сфотографироваться (стоит 50 юаней). Там же за 1 юань нужно сделать ксерокопию паспорта (основная страница + виза). Фотка нужна всего одна, но свою принести нельзя. В полиции делают на собственном синем фоне и тут же заносят в базу. Вам при этом выдают штрих-код, который потом нужно отдать менеджеру.

Никаких денежных гарантий по 100 долларов на день у нас не спрашивали. Единственный вопрос - это на сколько нужно продлить и причину продления. Мы показали обратные билеты гостей (виза заканчивалась 19-го, а самолет аж 24-го). Нам дали 20 лишних дней. Сбор - 160 юаней. Забирать визу будем уже через неделю (минус выходные - итого делают за пять рабочих дней). 

Никакого бюрократизма, все оказалось очень просто и быстро. Ах да, не забудьте принести с собой регистрацию из полиции.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #11 : 08 Апреля 2010 18:30:29 »
<...> Фотка нужна всего одна, но свою принести нельзя. В полиции делают на собственном синем фоне и тут же заносят в базу. Вам при этом выдают штрих-код, который потом нужно отдать менеджеру. <...>

На самом деле можно приносить и свою, только в фотостудии, в которой будете фотографироваться нужно попросить Receipt of China Visa Photograph for Foreigners in GD (они сами подгружают на сервер вашу фотографию) и отдают вам распечатку со штрихкодом и номером, по которому офицер миграционной службы удостоверяется, что фото ваше, мне например это было намного удобнее сделать возле дома и стоило 30 юаней.

Kirikana: а у вас, что визы уже закончились?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010 18:52:37 от Che. »

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #12 : 17 Сентября 2010 11:05:42 »
Люди, дайте, пожалуйста, совет! Работаю в ШЖ, сначала была туристическая виза F, сейчас сделали все документы на получение рабочей визы, съездил в Гонконг для получения "разрешительной" визы Z, какие дальнейшие шаги нужно сделать уже в ШЖ для получения полноценной рабочей визы? Сколько это обычно занимает по времени? И можно ли как-то ускорить процесс (нечто типа rush-service в посольстве)?

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #13 : 17 Сентября 2010 16:05:39 »
В полиции и трудовом комитете есть брошюрки с подробным перечислением, что, куда и как...
Если мне не изменяет память, вам осталось получить в трудовом комитете 就业证, пройти формальное собеседование  в полиции, дождаться инспекции офиса компании (носите с собой паспорт, иначе придется писать объяснительную), пройти медобследование (если его еще нет) и подавать готовый пакет документов на, собственно, рабочий вид на жительство.
Ветка о рабочих визах:
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.1100
rush service отсутсвует, кроме того, праздники процесс оформления, как правило, затягивают...
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #14 : 17 Сентября 2010 20:46:27 »
Память Вам не изменяет:
В полиции, на прошлой неделе, брошюрок так и не появилось (ни на китайском, ни на английском). Но, если спросите у женщины-информатора, которая в зале сидит, то она даст ксерокопию старой, и чего-то припишет на ней.

В зависимости от того как Вас оформляют, Вам будут делать или Свидетельство Иностранного Специалиста (делается легче), или Разрешение на работу Иностранцу (делается сложнее, вроде).

Идите проходите медосмотр. Проходишь его за пару часов, а само свидетельство делают неделю. Если сильно попросить, то могут сделать на несколько дней. За ускоренное получение, дополнительных денег платить, как раньше,  не надо (по крайней мере в прошлом году это было отменено).
В остальных организациях, как правильно заметили, не то, что экспресс-сервиса нет, а вообще очень болезненно относятся к срокам. Типа, "О-о-о, надо было раньше придти, а то праздники-выходные-мы-загружены-в-командировку-уехал-начальник-у-вас-скоро-виза-кончится" и прочее.


Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #15 : 18 Сентября 2010 15:58:30 »
В полиции и трудовом комитете есть брошюрки с подробным перечислением, что, куда и как...
Если мне не изменяет память, вам осталось получить в трудовом комитете 就业证, пройти формальное собеседование  в полиции, дождаться инспекции офиса компании (носите с собой паспорт, иначе придется писать объяснительную), пройти медобследование (если его еще нет) и подавать готовый пакет документов на, собственно, рабочий вид на жительство.
Ветка о рабочих визах:
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.1100
rush service отсутсвует, кроме того, праздники процесс оформления, как правило, затягивают...

Спасибо! Я уже тоже навел кое-какие справки и к делу подключена одна из наших китайских сотрудниц. Медосмотр есть, есть еще какая-то корочка с надписью ...Alien.... . Сейчас в мэрии делаем какую-то бумажку, с которой надо идти в полицию Футиана, затем в полицию Лоху, получить что-то в полиции, отнести это обратно в мэрию... в общем пролетаю я со своим Вьетнамом, не думал, что после получения разрешительной визы все так надолго затянется...   

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #16 : 18 Сентября 2010 21:26:11 »
Alien Employment Permit - Разрешение Трудоустройва Иностранца.

Успехов вам!

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #17 : 16 Марта 2011 13:23:07 »
Сергей, спасибо за наводку! Присоединяюсь к рекомендациям. Квок - рулит. (простите фамильярность - это от души) Вчера под вечер спросил по мсн, сегодня в (!) в течение дня получил 6 месячную визу для своего ребенка. Стоило все 680 ганби - я, признаться, в шоке. С нами делали визы двое австралийцев и малазийка - довольны все.

Upd.: ну и разумеется плюс вам - для меня это был самый ценный  совет на полушарии.
Здравствуйте! Также оставлю положительный отзыв о работе мистера Квока. Получилось так,что мы с женой подзастряли в Гонконге, т.к. CTS нам отказали в открытии визы в КНР, мотивируя это тем,что первую визу надо делать в России(хотя у нас были использованные эфки полученные в аэропорту Пекина), гонконгские партнёры Новосибирской турфирмы,через которую мы поехали в Китай запросили по 200USD за месячную эльку. Но спасибо форумчанам, мы набрели на эту ветку! Сдали паспорта в пятницу 11/03, нас сориентировали на вторник, 15/03. Но в понедельник вечером мр.Квок сообщил, что визы готовы! Вот мы уже и в Шеньчжене с МУЛЬТИ эфками без ограничения пребывания до 31 июля! Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо форумчанам!
PS: связь с мр.Квоком держали через QQ(на эл.почту и через Skype он в течение дня на связь не вышел, по телефону не решился - мой устный английский совсем никакой, а китайским не владеем совсем)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 13:30:02 от Einherjar »

Оффлайн Ramil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kran77
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #18 : 22 Марта 2011 03:33:43 »
Доброго времени суток, вопрос для меня очень не простой ...в анкете на получение визы требуют ИО на китайском языке((( , может кто обзавет меня на китайском в письменном виде Рамиль Талкатович.
Заранее благодарен.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #19 : 22 Марта 2011 07:41:57 »
Это для китайцев, корейцев и японцев. То есть тем, у кого имя записывается китайскими йероглифами.
Остальным можно не беспокоиться.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #20 : 22 Марта 2011 09:30:15 »
Не, лучше выбрать себе красивое имя на китайском языке - какой-нибудь Большой Дракон, Соколиный Глаз, Твердая рука...
Здорово звучит! (как у индейцев в кино)  ;D
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #21 : 22 Марта 2011 13:49:45 »
Доброго времени суток, вопрос для меня очень не простой ...в анкете на получение визы требуют ИО на китайском языке((( , может кто обзавет меня на китайском в письменном виде Рамиль Талкатович.
Заранее благодарен.
拉米尔  - Рамиль (Талкатович переводу не поддается, напиши фамилию..)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #22 : 22 Марта 2011 20:34:19 »
Не, лучше выбрать себе красивое имя на китайском языке - какой-нибудь Большой Дракон, Соколиный Глаз, Твердая рука...
Здорово звучит! (как у индейцев в кино)  ;D
Главное , что бы как в том анекдоте не получилось.. " А ты Бычий Хрен помолчи" (с) ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Ramil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kran77
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #23 : 22 Марта 2011 23:26:47 »
Благодарю всех ответивших! Анкету приняли иероглифы не понядобились, завтра за визой.
Насчет орла и хрена улыбнуло  :lol: .
Есть ли любимые места форумчан   ШЖ где собирается рyсскоговорящая публика?
На хрен не отправлять ;D

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #24 : 02 Апреля 2011 20:59:06 »
Здравствуйте! Также имеu положительный опыт  работы c мистером Квоком.  :D