Автор Тема: Краткосрочное обучение китайскому: курсы, частные уроки и пр  (Прочитано 68862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StyXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
по поводу девушки - контакты ее добыла, скину вам как ЛС (инфа только для служебного пользования  :D ).
она сейчас учится на курсах IPA (это чтобы преподавать кит как иностранный), заканчивает в июне. в любом случае, сама вам подробно все расскажет. Девочку прошу не обижать!
будьте добры и мне координаты вашей девочки в личку ;)
свяжемся и узнаем что к чему.

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересно, сколько стоит в среднем репетитор на дом по часам?

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Интересно, сколько стоит в среднем репетитор на дом по часам?
в зависимости от квалификации и осознания собственной значимости :)
От 60 ю (китаянки с английским языком) до 150 ю (русско-китайский язык). За два часа подряд может быть скидка.
Иностранцы - носители английского - берут 200 ю за  час за занятия английским языком.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хотел спросить о переводчиках/переводчицах. Вроде бы эта тема самая близкая по смыслу.
В Шэньчжэне живет одна девочка, китаянка, вполне себе неплохо говорит на русском языке. Предлагает свои услуги в качестве переводчицы на переговорах. Назвала ценник в $100 в день. Вот думаю это цена адекватная или высокая? Практически равна цене обучения. Если считать что на переговоры требуется часов 5-6, то получаем что в час будет по 125 ю.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
В Шэньчжэне живет одна девочка, китаянка, вполне себе неплохо говорит на русском языке. Предлагает свои услуги в качестве переводчицы на переговорах. Назвала ценник в $100 в день. Вот думаю это цена адекватная или высокая? Практически равна цене обучения. Если считать что на переговоры требуется часов 5-6, то получаем что в час будет по 125 ю.
100$ рабочий день - обычная цена у непрофессиональных переводчиков-лаоваев. Профессионалы берут дороже.
Профессиональный китайский переводчик тоже может начинаться от 100$
Менее профессиональные переводчики-китайцы, особенно китаянки, обычно соглашаются работать и за более низкую цену, плюс транспортные расходы и кормежка, разумеется.
Так что сами оценивайте уровень своих потребностей.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012 11:53:40 от Smelena »
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Профессиональный китайский переводчик тоже может начинаться от 100$
Спасибо за информацию! Судя по уровню общения той девушки она и правда профессиональный переводчик, свободное владение русским, но еще очень молодая, значит начинающая. Видимо прайс был назван обоснованный.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн evgenia-tm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • www.evgenia.pro
  • Skype: evgenia-tm
Интересуюсь курсами английского языка. Про English First в ШЖ не слышали отзывов?..
Извиняюсь, что не в той теме, но более подходящей не нашла.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересуюсь курсами английского языка. Про English First в ШЖ не слышали отзывов?..
Извиняюсь, что не в той теме, но более подходящей не нашла.
Есть неплохая школа английского языка на Huaqiangbei, в North Star Plaza, кажется block B, со стороны Hotel Pavilion.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн evgenia-tm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • www.evgenia.pro
  • Skype: evgenia-tm
Есть неплохая школа английского языка на Huaqiangbei, в North Star Plaza, кажется block B, со стороны Hotel Pavilion.

Спасибо! :)
А у нее есть название? По которому ее можно найти.
Там преподают носители языка? Взрослые группы есть?

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Интересуюсь курсами английского языка. Про English First в ШЖ не слышали отзывов?..
Извиняюсь, что не в той теме, но более подходящей не нашла.

И English First, и Wall Street English - обе школы на мой взгляд средненькие. Продажи очень настойчивые - не отделаешься. Все время требуют делать крупные предоплаты, выкупать год вперед и т.п. Друзья занимаются в Wall Street. Говорят, скучно. Китайцы к про-европейской системе обучения не подготовлены, усваивают медленно, вся группа за ними тащится. С лаоваями общаться стесняются. "Диаложные" уроки превращаются в "бээ... мээ...". В общем, если время некуда девать, и 8-15 тысяч юаней относительно лишних есть, то хуже не будет.

Плюс, например, у меня IELTS 8, хотел немного подтянуть определенные сложные топики, но меня они совсем отказались учить. :)

Мы искали хорошие курсы 1-на-1 с native speakers в качестве учителей, которые были бы готовы подстраиваться под наше время, требования по лексике и интенсивности - не нашли ничего.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо! :)
А у нее есть название? По которому ее можно найти.
Там преподают носители языка? Взрослые группы есть?
Дико извиняюсь, но название вылетело из головы  :-[
А на счет есть ли взрослые группы - кажется эта школа как раз именно на взрослых и специализируется. Преподаватели были европейской внешности, могу предположить, что носители языка.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн evgenia-tm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • www.evgenia.pro
  • Skype: evgenia-tm
И English First, и Wall Street English - обе школы на мой взгляд средненькие. Друзья занимаются в Wall Street. Говорят, скучно. Китайцы к про-европейской системе обучения не подготовлены, усваивают медленно, вся группа за ними тащится. С лаоваями общаться стесняются...
Мы искали хорошие курсы 1-на-1 с native speakers в качестве учителей, которые были бы готовы подстраиваться под наше время, требования по лексике и интенсивности - не нашли ничего.

Да... Не обнадеживает :( Возможно, стоит поискать что-то в Гонконге, но ведь - не наездишься каждый день через границу... А язык нужен.
На сайте shenzhenparty, наверное, искали? Безрезультатно?

Дико извиняюсь, но название вылетело из головы  :-[
А на счет есть ли взрослые группы - кажется эта школа как раз именно на взрослых и специализируется. Преподаватели были европейской внешности, могу предположить, что носители языка.

Все равно спасибо... Попробую найти, хоть своими глазами посмотрю.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
На сайте shenzhenparty, наверное, искали? Безрезультатно?

Искали на shenzhenparty и shenzhenstuff, но давно дело было, может сейчас кто-то и появился. Я бы сейчас оттуда начал поиски, если бы искал учителя тет-а-тет.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Учителя английского-носители вас с руками оторвут, но цена индивидульного урока - 200 ю в час.
Давала как-то объявление на ШЧparty, что требуется учитель  - завалили ответами. Первый урок типа бесплатно - демо :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн evgenia-tm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • www.evgenia.pro
  • Skype: evgenia-tm
Искали на shenzhenparty и shenzhenstuff, но давно дело было, может сейчас кто-то и появился. Я бы сейчас оттуда начал поиски, если бы искал учителя тет-а-тет.
Про shenzhenstuff не знала, спасибо за наводку.

Учителя английского-носители вас с руками оторвут, но цена индивидульного урока - 200 ю в час.
Давала как-то объявление на ШЧparty, что требуется учитель  - завалили ответами. Первый урок типа бесплатно - демо :)
Спасибо :) Цена, конечно, для Китая не маленькая, но в той же Москве она несравненно выше.  Выгода налицо :)

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Цена, конечно, для Китая не маленькая...
дык, разбаловали иностранцев :) торговаться надо :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
В этом году ничего не поменялось о летних курсах в университете?
начинающихся с 19 июля?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
В этом году ничего не поменялось о летних курсах в университете?
начинающихся с 19 июля?

А что за летние курсы? Какая стоимость?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн M10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет
Ищу преподавателя китайского путунхуа и кантонского дилекта. Говорю на рус, англ, путунхуа нормально, но нужно потренировать иероглифику + хочу начать кантонский.

Спасибо!

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
Товарищи, ищу преподавателя китайского, уровень базовый, нужен преподаватель именно с университета у которого есть опыт работы с лаоваями, может кто владеет какой информацией. Понятно что можно поискать на сайтах шеньженьстаф или пати, но хотелось бы кого то проверенного с отзывами так сказать) спасибо :)

Оффлайн WIAS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Могу помочь с китайским языком индивидуально, опыт преподавания в университете с 2003 года, китайский, русский, английский свободно. На занятиях можно использовать русский для объяснений либо не использовать, если человек может обучаться на китайском e-mail:[email protected]

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
всем привет! уже писал в топике про универы и напишу тут ! Где есть курсы кит языка , возможно в каких-то частных школах или заведениях, я думаю цена там будет меньше чем за семестр в универе! за инфу спасибо!

Оффлайн SGL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Будьте добры, порекомендуйте хорошую школу в Shekou, где преподают китайский язык иностранцам. Я нашла несколько на Shenzhenparty, но  хотелось бы узнать, может, есть другие школы, которые вы могли бы посоветовать. Спасибо!

Оффлайн Karmen_vasaby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Karmenv77
Ищу репетитора китайского языка, с нулевого уровня. Преподавание на английском или русском. Лучше на русском.
С возможностью приезжать на дом, в район метро Taoyouan.
С предложениями прошу писать на электронную почту: [email protected]
Спасибо за внимание!

Оффлайн anitagaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Привет!
ищу репетитора по разговорному китайскому. Лучше с русского, но возможно и с английского.
место проведение - не имеет значения,
время - лучше вечернее, по будням.
мой емэл: [email protected]