Автор Тема: Краткосрочное обучение китайскому: курсы, частные уроки и пр  (Прочитано 68854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
узнала,что при ShenZhen Da Xue  есть краткосрочные курсы (72часа)китайского языка.Кто про это что знает?Какие впечатления?
Еше вопрос-там есть 2 варианта обучения
-на английском языке
-на китайском языке.
Куда мне лучше пойти,если я ни китайского ,ни английского особо не понимаю.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Цитировать
Если речь идет о курсах китайского языка - думаю можно договорится в индивидульном порядке со студентами (со знанием английского)

Ага, а где их брать, студентов этих, тоже в гугле или на лавочке в парке? :)

Вот что я еще нашла: http://www.newconceptmandarin.com/classroom/proficiency.asp
Вроде, курысы не ограничены 72 часами, а вовсе даже можно продолжать обучение после окончания каждого этапа.
Carpe diem!

Оффлайн msorange

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
для тех ,кто дружит с английским--советую саит www.chinesepod.com
Мне очень нравится. новый урок каждый день-закачивайте , слушайте.. ;)!

Оффлайн msorange

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
небольшое дополнение--пусть вас не отпугнет pricing . Платить вовсе не обязательно.
Слушать и качать уроки--бесплатно

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А есть ли в Шеньжене какие-нибудь курсы, частные школы где можно учить китайский? Чтобы не надо было каждый день в 8 утра ходить на занятия, а заниматься, так сказать, по индивидуальной программе?

Вот например:
http://www.newconceptmandarin.com/
У них на любой вкус найдется программа: и аудиторные занятия, и занятия по методу погружения в языковую среду, и онлайн-обучение. Сама не пробовала, но когда искала полтора года назад информацию по обучению китайскому в ШЧ, обнаружила ссылку на этот сайт на shenzhenparty.com.
Carpe diem!

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
а где можно найти преподование кантонского?

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
курсы кантонского были в 山木培训, 爱华培训... регулярно вижу рекламу новых наборов в листовках, которые на улицах раздают
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Господа, подскажите пожалуйста репетитора кантонского в Шэньчжэне.
山木培训 - очень слабые курсы, 爱华 вообще свернули.
Благодарю!

Оффлайн ter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Нужен учитель китайского языка со знанием русского (желательно, чтобы китайский был
родным). Занятия в Шэкоу. Пишите в личку.

Оффлайн Kangjunhui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Меня зовут Елена.Китайская девочка,знаю русский язык.Предлагаю частные уроки Китайского языка у Вас на дому. Индивидуальный подход к каждому ученику.
Мой телефон:13724205004.

Оффлайн Torry007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Знакомые просят открыть в мае группу для начинающих putonghua - базовый курс . Если есть желающие, пишите. При наличии 3-4 в группе, стоимость занятий ,думаю, всех устроит )))
Сама ищу несколько малышей 4-5 лет, хочу организовать группу разговорного английского, пригласить носителя. Дочке 4 года. Мы в Nanshan. Кто хочет вместе заниматься, тоже пишите. На каком языке дети говорят все равно  ;)
13603044195

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Товарищи, подскажите языковые курсы в Shenzhen (ищу полугодовые) кроме newconceptmandarin.com

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
С сентября - октября начнётся новый семестр в Шэньчжэньском Университете, 深圳大学。
8800 юаней обучение за семестр + медкомиссия + виза + учебники на курс.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Сайт университета забыла написать:
http://www.szu.edu.cn/szu2007/docc/zsxx.asp
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Светлана, спасибо вам! Но вот только я бы хотела уже в июне приступить к занятиям

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Вы ищите полугодовые курсы. Полугодовые в июне вы не найдёте. Есть учебный год - он везде одинаков. Есть отпуск у учителей - он тоже везде одинаков.   ;)
При этом же университете есть летние курсы. Можете про них там узнать.
Семестр текущий же везде заканчивается до 17 июля. Поэтому найти с июня курсы на полгода - это просто ваше желание, но не существующая реальность  :D
Вы же не можете, например, по своему желанию отдать ребёнка в школу с июня.  ;D Потому что этого просто нет. Есть учебный год. Также и здесь.
Есть летние курсы для тех, кто приезжает на лето.
Есть учебный год с двумя семестрами: с сентября - октября и с марта.
Вам нужно определится, что вы хотите. Учить китайский летом краткосрочно или ждать начала семестра осенью.  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Очень иногда хочется подогнать существующую реальность под желание, а не наоборот :D то есть, не найти таких вариантов, даже если рассматривать курсы не при универах?к примеру, частные школы для иностранцев, с набором учащихся каждый месяц...нет таких?

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Конечно же есть! Каждый месяц кто - то что - то набирает! На месяц, на два, на три.
На полгода сразу нет! А вы же попросили на полгода сразу.  :D Я вам про полугодовые варианты и отписала. Это только в серьёзных заведениях, назваются - семестры.  ;D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Свет, спасибо, что уделили внимание настырному лаоваю O:) стало быть мне с моим нулевым китайским нужно сперва пойти на 3-месячные с июня, а дальше - в энстэтут! ну хоть понятно теперь за что хвататься))

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
С нулевый китайским - это самый хороший варинт. Курсы, как подготовка для семестра - и затем семестр в универе! Курсы можете искать любые, не обязательно в универе. Можете частные уроки найти.
Удачи!  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Можете частные уроки найти.
Удачи!  :)

Избави вас Бог брать частные уроки китайского у местных "знатоков"! Они вам поставят ТАКОЕ произношение - во век не избавитесь. Так и будете впредь дзыкать, цыкать и сыкать. Послушайте доброго совета - только у носителей истинного арийского китайского путунхуа (пекинский диалект - святая святых!), ни в коем случае не южане! Китайский у 99% из них искажён до безобразия! Искажён настолько, что зачастую они не понимают даже друг друга!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010 12:55:01 от OVer »

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
В университете преподают классический путунхуа.
Летние курсы начинаются с 19 июля. 4 и 7 недель. 4 недели - 2500 юаней. 7 недель - 3700 юаней.
Регистрация на летние курсы 16 и 17 июля.
С 1 по 3 сентября - регситрация на следующий семестр. 8800 юаней. С 8 сентября - начало занятий следующего семестра.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн mashimaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: konfetka286
Здравствуйте, собираюсь ехать в Шэньчжэнь в сентябре , уже училась на курсах китайского в других городах в группе 高级. Поэтому хотелось бы учиться на курсах повышения HSK. Вопрос существуют ли такие курсы, сколько стоят? Предоставляют ли общежитие?

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Аналогичный вопрос.
Только ищутся курсы/репетитор для человека на уровне между 中级 и 高级 HSK.
Нужно сдвинуть язык с мертвой точки, обогатить словзапас. Если есть такие люди, или есть что подсказать по теме - буду благодарен.

polikutin84 и Dirk Diggler, как Ваши успехи? Нашли преподавателя?
Делитесь контактами, если что)

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
На этом уровне хорошо заниматься с репититором. Главное, чтобы тот был поинтеллигентнее, построже и последовательнее. Домоуправление поможет повесить объявление, в любом гардене найдется несколько человек желающих. Покупаете институтские учебники уровнем повыше и занимаетесь. Простые китайцы без лингвистического образования готовы преподавать за 60 юаней два часа. Занимался, помогает, главное не бросить :) Для самодисциплины можно проплатить вперед.
Когда ничинается муть, спрашиваете: это часто используется? нет, только в классической литературе. Игнорируете, все стоящее записываете. Попутно выпытываете синонимы, примеры их использования, различия, потом сами сочиняете предложения с их использованием.
Преподаватель тоже должен записывать, чтобы потом спросить. Главное, чтобы самому интересно было, не насиловать себя и не забивать голову хламом.
Ну, или другая методология, какая эффективна, делитесь :)