Автор Тема: [АВТО] водительские права  (Прочитано 11177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
[АВТО] водительские права
« : 14 Сентября 2012 10:42:03 »
Уважаемые! прошу поделиться опытом прохождения экзамена на получения водительских прав на Тайване.
Driving test провалил уже два раза, а именно S-поворот. Не могу поймать момент когда с одного полукруга надо перестраиваться на другой.  Обидно, что именно это движение потренировать негде. В школах хотят обучение за полный курс, на что нет ни времени, ни желания платить круглую сумму. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен за ответы!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012 23:43:31 от Puercha »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Re: Автомобиль из Тайваня в Россию
« Ответ #1 : 20 Сентября 2012 14:38:29 »
Уважаемые! прошу поделиться опытом прохождения экзамена на получения водительских прав на Тайване.
Driving test провалил уже два раза, а именно S-поворот. Не могу поймать момент когда с одного полукруга надо перестраиваться на другой.  Обидно, что именно это движение потренировать негде. В школах хотят обучение за полный курс, на что нет ни времени, ни желания платить круглую сумму. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен за ответы!

Можете пойти непосредственно на  тренировочную площадку, заплатить за тренировку и кататься в свое удовольствие.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Zalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Автомобиль из Тайваня в Россию
« Ответ #2 : 21 Сентября 2012 09:32:33 »
Можете пойти непосредственно на  тренировочную площадку, заплатить за тренировку и кататься в свое удовольствие.

Спасибо за отклик! Но вот где взять такую площадку? Я пробовал обращаться в несколько мест в районе Синьчжу: в DMV (где собственно и проходил экзамен) отказали. А в школе (新竹縣新豐鄉崎頂村榮華街168號) вместо часовой тренировки на их площадке предлагают пройти месячный курс обучения.

Оффлайн SergeyBalaboshin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Biauto
Re: Re: Автомобиль из Тайваня в Россию
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012 00:46:11 »
Может быть тебе стоит попробовать записаться на экзамен не в Тайбее, а где нибудь на "периферии". Там от радости, что "белый" пришел сдавать экзамен особенно не будут обращать внимание на всякие мелкие недочеты. У меня получилось сдать экзамен на ручке с первого раз (российские права получал еще раньше, т.е. водить машину умел), хотя тоже были какие то штрафные баллы.............

Оффлайн Zalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Автомобиль из Тайваня в Россию
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012 08:40:58 »
Да сдал я экзамен! еще в октябре. Ездить то надо.. международные права еще действуют, но продлять их валидность второй раз в DMV отказались. Говорят, сдавай экзамен на местные. Как оказалось, не так уж и сложно, но даже опытному водителю непросто сдать тест. У меня более 15 лет стаж вождения в России, но при выполнении теста это (как оказалось) малозначимо. Если кому интересно, вот методика:
-S-поворот движение задним ходом. Начинается с поворота направо. Надо отрегулировать зеркала чтобы было видно задние колеса своего авто и прилегающую территорию. Сначала смотрим в правое заркало. Начинаем движение. Необхожимо чтобы заднее правое колесо было рядом с сенсорной дорожкой. Она откючена, но ею удобно пользоваться как ориентиром. Руль почти до упора вправо. Едем назад. Тут надо ловить момент, когда пора переключаться с одного полукруга на другой. Поэтому медленно движемся и периодически поглядываем в левое зеркало, как только там покажется апекс левого поворота надо почти остановиться и резко вывернуть руль влево: сначала выровнять колеса прямо и подъехать поближе к апексу, а потом руль влево до упора и теперь так же потихоньку назад с контролем левого заднего колеса относительно сенсора.
- остальные упражнения относительно легкие (паралельная парковка, задняя парковка, светофоры и старт в горку). Тут все просто.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Re: Автомобиль из Тайваня в Россию
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012 06:53:30 »
А потом повторить эту процедуру с прицепом  ;)