Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 247462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #25 : 22 Декабря 2005 14:24:23 »
опять же только слухи, но, кажется, этот гинеколог из посольства который, уехал или просто больше там не работает... лучше и вправду подьехать и спросить... ну или позвонить... Но знаю наверняка, что никаких анализов там не берут - лаборатории нет, процедур не делают. За этим делом направляют (или отправляют) в больницу для иностранцев. Так что разве посмотреть-пощупать-словом утешить... насколько Вам подойдет такое?

Врач сейчас есть, причем ОЧЕНЬ опытный. "Уехал или просто не работает" - это касается другого врача, причем и хорошо, что тот не работает. Лаборатории действительно нет, но если вы привезете результаты из любой больницы, то получите грамотную консультацию - плюс вас еще посмотрят-пощупают-утешат :). Кроме того, посоветуют методы лечения. А это, думаю, подойдет любой.

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #26 : 22 Декабря 2005 14:56:27 »
Не поняла, Эля  - это ты или не ты?
Мы знакомы или нет?
Если нет, то с какого ты города?

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #27 : 22 Декабря 2005 15:02:13 »
Цитировать
не знаю как вы девчата, а я наших гинекологов не люблю...
Как ни прийдешь к ним - все равно какую нибудь заразу найдут.

А к китайским как ни придешь, говорят, что все нормально, у всех так и ничего ???

Точно, вот пошли мы к офтальмологу, я говорю - проверьте зрение дочери. А он - зачем? Я говорю - для профилактики, а он - бросьте ерундой заниматься. Все таки уговорила. Там у них какие то шифровки в виде буквы ш в разных позициях. Доча то ли запуталась, то ли действительно не видела, короче до конца не дошли. Врач после небольшой паузы выдает мне фразу типа - ребенку 5 лет, зрение еще не доразвитое, к школе войдет в норму - до свидания. Я ему - да в России она у меня до черты все картинки называла - в ответ только пожимание плечами и молчание. МОя одна знакомая говорит, что у нее дочке наши врачи прописали очки, так китайцы на улице подходили и спрашивали - зачем мол над ребенком издеваетесь... Все у них нормально, все шито крыто

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #28 : 22 Декабря 2005 15:55:44 »
Хоть и оФФ топ получается,но напишу.
У моей астигматизм и близорукость,ходим естестно в очках,так мои кит.родственники тоже считают что я просто издеваюсь над ребенком >:(.Первый раз диагноз поставили в России,а в этом году еще и вф Китае решили проверится.Так в Харбине нам такую чуш стали нести..что даже муж долго смеялся(хотя по началу тоже скептически относился к ношению ребенком очков),плели что то про плохое(недостаточное) питание :o,высказали предположение о том,что ребенок не достаточно получал(или не получал)грудное молоко :o.Они ведь не знали что она у меня до 2.4 молочко мамино кушала,а так бы наверное сказали,что переела... ;D
в общем мы еще в Пекине в дет.больницу обратились,там то наконец  нам и поставили точно такой же диагноз что и в россии.
в общем попытайтесь обратится к другому специалисту,особенно если есть подозрения на ухудшение зрения.Пока ребенок маленький есть возможность исправить или не дать прогрессировать.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #29 : 22 Декабря 2005 16:39:17 »
Не поняла, Эля  - это ты или не ты?
Мы знакомы или нет?
Если нет, то с какого ты города?
Я-это я.Знаешь,напиши мне в личку-а то модераторы по ушам надают.В личке я отвечу на все твои вопросы.

Оффлайн fox777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #30 : 29 Декабря 2005 16:33:40 »
В догонку про клинику в цетре Люфтганза - русскоговорящего гинеколога там уже год как нет. Но есть сотрудники русскоязычные - так что могут помочь в общении с врачом, еси сильно надо. Стоматолог-украинец там таки тож не работает. Зато работает болгарин, который замечательно общается со своими пациентами на русском   ;D Такая вот свежая инфа...

Bubi,плиз :-*,подскажи,как там в Люфтанзе,нормальный стоматолог?дорого берет? А то проблемка с зубами появилась,а к кит.врачам страшновато обращаться,наслышала про лечение,так налечат,что и здоровые повыпадают ;) ;D
Человеку без чувства юмора бояться нечего.Самое страшное в жизни с ним уже случилось.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #31 : 29 Декабря 2005 20:57:41 »
Bubi,плиз :-*,подскажи,как там в Люфтанзе,нормальный стоматолог?дорого берет? А то проблемка с зубами появилась,а к кит.врачам страшновато обращаться,наслышала про лечение,так налечат,что и здоровые повыпадают ;) ;D
ой, щас подсказать тока про выше упомянутого  украинского стоматолога. раньше тоже работал в центре в люфганзе, но давно уже оттуда переехал. делает все ОЧЕНь хорошо.И оно того стОит.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #32 : 31 Декабря 2005 11:14:44 »
Моего пустили без проблем, а когда узи вошли делать, бабулька- врач вскликнула ,прочитав на направлении -узи малого таза ,которое подал муж , когда он обьяснил, что это не ему ,она успокоилась.
;D ;D ;D

Цитировать
Кстати узи без записи, просто "живая "очередь, ждали не долго , вместе с малым тазом  обследовали и почки , обошлось в 100 ю, если не ошибаюсь.
Кстати для сравнения. Я недавно в России ходила на узи. Мне без почек, только женские органы, осмотрели за 200 рублей. На контроль сказали прийти через неделю бесплатно.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2005 11:21:54 от Daphnie »

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #33 : 04 Января 2006 15:27:36 »
Daphnie ,я позапрошлым летом тоже делала, дешевле 350р. не нашла;  здесь мне понравилось, что узи было в комплексе,а цена ,как если бы я делала узи в России за  один орган.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #34 : 10 Января 2006 01:37:59 »

В Китае смотря в какую больницу попадёшь,есть хорошие врачи,а есть...,мне вот делали УЗИ и даже не увидели шов на матке от Кесарево сечения,пока я сама не ткнула,а потом все рассматривали и говорили,что ничего не видно.И вообще сказали,всё хорошо,хотя в России поставили другой диагноз.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #35 : 14 Июля 2006 15:58:31 »
Хлоргексилина Биглюконат

В любой аптеке продается... Сейчас существует масса аналогов с модными названиями и более дорогой ценой...

Мне нужен хлористый кальций - где бы достать в Харбине и как это звучит а китайском или на латыни?
А может рекмендуете что- нибудь от дисфункции?
QQ 1306312096

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #36 : 18 Июля 2006 14:25:17 »

В Китае смотря в какую больницу попадёшь,есть хорошие врачи,а есть...,мне вот делали УЗИ и даже не увидели шов на матке от Кесарево сечения,пока я сама не ткнула,а потом все рассматривали и говорили,что ничего не видно.И вообще сказали,всё хорошо,хотя в России поставили другой диагноз.
я заметила что врачи здесь очень часто успокаивают такими вот обнадеживающими заявлениями. куда ни придешь везде только и слышишь - да все у вас хорошо мамаша - что вы мол переживаете. причем если  мне в России сказали что нужно следить за зрением у ребенка то тут мне офтальмолог в лоб сразу спросил - а чего вы такую крохотулю вообще привели ( нам уже 6 лет) ??? с одной стороны конечно так легче спится ;D  но с другой- слишком уж китайцы безалаберно относятся к здоровью :P

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #37 : 18 Июля 2006 19:09:27 »
Да ужжжж, весьма. Один китайский доктор посоветовал мне помазать стафилококк йодом, "и все пройдет". Во как.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #38 : 25 Июля 2006 12:42:06 »
Девочки, у кого был опыт лечения воспаленных придатков в Китае? (и не только) Поделитесь, пожалуйста, инфой...

alvi

  • Гость
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #39 : 02 Августа 2006 22:41:35 »
Привет девчонки!
Чтобы не было проблем не сейчас ни потом рекомендую Потрясающий продукт! Напишу заинтересованным!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #40 : 03 Августа 2006 06:48:50 »
кто заинтересовался? А продукт конкретно от чего?

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #41 : 03 Августа 2006 22:06:17 »
Ну, очевидно, что-то женско-профилактическое.

Как человек с глубоким отпечатком профессии в душе не могу не отметить способ продвижения ПОТРЯСАЮЩЕГО ПРОДУКТА.

Ограниченный доступ, неразглашение свойств, создание слухов, пересудов и недомолвок. Все это обычно положительно сказывается на спросе.
При этом эмоции от конечного результата необходимо описать максимально ярко, и качество продукта обязано быть выше, чем обещает реклама.
Если не соблюдены два последних условия - продукт гибнет не успев выйти на рынок.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #42 : 04 Августа 2006 19:48:36 »
Цитировать
Девочки, у кого был опыт лечения воспаленных придатков в Китае? (и не только) Поделитесь, пожалуйста, инфой...
В Пекине  ::)
У меня была киста,в больницу попала уже с острой болью и кровотечением... :'(
Ничего не резали,лечили 10 дней(капельницы,куча всяких процедур...б-р-р-р...)
Нормальный вполне сервис,правда это сильно отражается на стоимости лечения,
скажем так,там недёшево :(
Ходила я в Beijing WuZhou Female Hospital,地址:北京朝阳区西大望路24号(XiDaWang Lu).
Это если от GuoMao ехать до ShuangJingQiao и там повернуть налево,между 3-м и 4-м
кольцом и будет эта клиника.Милый обслуживающий персонал,все улыбаются  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #43 : 04 Августа 2006 19:57:56 »
По китайски клиника называется 北京无洲女子医院(BeiJing WuZhou NuZi YiYuan)
ой,не знаю как пиньином написать иероглиф 女  :-[ :-[ :-[
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #44 : 09 Августа 2006 16:19:56 »
Лечила фибромиому в Нинбо....прописали таблетки на травах...200 ю  на месячный курс
моя врач в Украине была в восторге: за 2 месяца уменьшилась на 2 недели...плюс никаких побочных эффектов
кто заинтересуется пишите в личку вышлю название лекарства

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #45 : 13 Августа 2006 23:24:24 »
Девочки, спасибо за инфу. Но я хотела бы узнать именно о том, как должно лечиться воспаление. Потому что в одной больнице, частной, мне посоветовали один способ (дорогущий, с облучением каким-то, процедурами и приемом таблеток дома), а в другой, государственной, - совершенно другой, просто с приемом лекарств в домашних условиях. Выбрала второй, он мне не очень-то и помог. Пришла в ту же клинику второй раз, прописали те же лекарства, только в другой дозировке. Плюс сказали не переутомляться, не употреблять алкоголь, не есть жирное, острое, ЕСТЬ ПОМЕНЬШЕ КАРТОШКИ И БАКЛАЖАНОВ ???   Вот последние пункты меня как-то удивляют...

Оффлайн para

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #46 : 15 Августа 2006 00:01:30 »
а про"эко" кто нибудь знает-"подсадка" спермы
где нибудь на севере китая желательно

Оффлайн para

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #47 : 15 Августа 2006 01:03:49 »
Здравствуйте!
расскажите кто нибудь про "ЭКО".Врачи сказали сначала нужно вылечить все вопаления(только с помощью операции в хабаровске),а потом это оплодотворение(операция- хабаровск).А я слышала что различные "женские" воспаления можно лечить лекарствами,и может кто знает про "ЭКО"
спасибо
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006 01:11:08 от para »

Оффлайн SGM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #48 : 15 Августа 2006 11:20:36 »
А Вы "ЭКО" собираетесь делать в Китае?
На самом деле, врачи правы в том, что нужно подготовиться к этой прцедуре (пролечиться, если есть необходимость).
А каким образом,уколами или операция, зависит от заболевания.
Я бы не остановилась на мнении одного специалиста.
Во Владивостоке, например, есть клиника и замечательный врач Беликов Владимир Александрович. И в Хабаровске, я уверенна, ваш врач не единственный.
Может стоит подстраховаться?

Оффлайн para

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #49 : 15 Августа 2006 11:29:56 »
в китае не хотелось бы,далеко и боязно
я сама с комсомольска