Автор Тема: Комсомольчане в Китае  (Прочитано 51680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kyrmaevay
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #25 : 24 Сентября 2005 10:57:17 »
да чего хорошего?ет я про дпаки?потом штрафы по 5 тыс юяней приходиться платить.....

Оффлайн Julia200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kyrmaevay
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #26 : 24 Сентября 2005 10:59:09 »
а в тут,в харбине есть кто-нить с комсомольска,кто катается на сноуборде,скейте,роллах?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #27 : 24 Сентября 2005 12:39:28 »
Так держать!
М _О_Л_О_Д_Ц_Ы!!!

Тоже мне, молодцы. Ты наверно не видел, как это происходит на дискотеках. Или ты думаешь, что драки всегда провоцируют китайцы? А про такое развлечение у особо "умных" экземляров русских студентов (которые доросли до размеров молодого орангутанга, а мозгов так и не заимели) - выпить как следует и отправиться искать, с кем бы драку затеять, ты не слышал?

Приезжай в Китай на учебу, приглядишься, осмотришься - тебе не раз еще стыдно будет за русских, я тебе гарантирую...

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #28 : 24 Сентября 2005 21:05:58 »
Так держать!
М _О_Л_О_Д_Ц_Ы!!!

Тоже мне, молодцы. Ты наверно не видел, как это происходит на дискотеках. Или ты думаешь, что драки всегда провоцируют китайцы? А про такое развлечение у особо "умных" экземляров русских студентов (которые доросли до размеров молодого орангутанга, а мозгов так и не заимели) - выпить как следует и отправиться искать, с кем бы драку затеять, ты не слышал?

Приезжай в Китай на учебу, приглядишься, осмотришься - тебе не раз еще стыдно будет за русских, я тебе гарантирую...

Нет! Я такие драки, всмысле спровоцированные с нашей стороны, тоже не люблю!!!
Но вот када киты напирают....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #29 : 11 Октября 2005 12:10:33 »
Ну, что, комсомольчане, притихли?

Вернулась из города. Докладаю: все на месте. Погода ясная, солнечная, правда, очень холодный ветер. А так листва еще не вся облетела, пока еще золотая осень. В Красном идет "Девятая рота". Киоски Дакгомза по-прежнему ломятся от сметаны Корона, Бифивита, шоколадного Гномика, творожных сырков и прочей вкуснятины. Киоски с колбасой и сыром тоже на месте. Китайцы по-прежнему тогруют на рынке тряпками. Видела там даже киоск с мягкими игрушками производства города Харбин.

Город просил передать, что ждет вас и очень скучает:)

Оффлайн Julia200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kyrmaevay
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #30 : 15 Октября 2005 14:32:24 »
Ну вот как я тебе завидую,что была в Комсе родной!!!!!!
У нас же вот каникулы тут недельные были,блин половина народу поуезжало в россиию.Вот скорей бы зима,хоть каникулы опять нормальные будут,хоть домой приехать можно будет на борде покататься!!!!!!!
Да,в комсе говорят уже холодно,ну у нас в Харбине тоже холодает.
Вот чет мало комсомольчан то на форуме сидит  :-[

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #31 : 15 Октября 2005 20:24:56 »
Да,в комсе говорят уже холодно,ну у нас в Харбине тоже холодает.

Yul'chik, v Harbine eshe ni che, vot v Pekine poholodalo kak raz k tomu momrntu, kogda ya priehala :-\ kstati, v ponedel'nik utrom vozvrashayus'!!!! ;D

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #32 : 25 Октября 2005 18:51:45 »
Эх родной Комсомольск. Ростет наше присутсвие в Китае. И на юге и на севере где только нет наших. В этом году не мало Комсомольских студентов приехало  в Харбин.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #33 : 12 Ноября 2005 03:24:53 »
ciwei.
Понятно,а сама с Нунты!
Да,драки у нас с китайцами постоянно,ну нет никакой спокойной жизни,вот все говорят,что мы этим славимся!Хотя какая нахрен это слава..... :-\
Нунта всегда слвилась драками еще когда я училась, но все равно наш универ был самый веселый, разбитной и дружный. Что то сейчас смотрю хиреет!
А Комсомолчанам привет, в Комсомольске часто бывала, у меня там родственники живут, поэтому посещаю ваш город часто!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #34 : 23 Ноября 2005 15:27:12 »
:)
На сайте "Русское радио Комсомольск" можно посмотреть новости из жизни Комсомольска и края.

Хоть и неколько устаревшее, но все-таки - о Китае:
Цитировать
26.10.2005 Харбин взят!
Туристы Комсомольска вернулись из велопробега по Китаю. Путешествие продолжалось 10 дней. За это время комсомольчане узнали, что такое китайские дороги, познали все прелести и тяготы езды при сильном встречном ветре с порывами до 15 метров в секунду, увидели, как растет рис на полях, как собирают кукурузу, пополнили свой словарный запас китайского языка, научились есть палочками и распознавать, что есть можно, а к чему лучше и не прикасаться, опробовали на себе разные виды массажа и что немаловажно – пообщались с простым народом дружественного соседа. Стартовали комсомольчане в городе Фуюань, а финишировали в Харбине. По дороге в столицу провинции Хэйлунцзян группа сделала остановки в четырех городах. В общей сложности на своих «железных конях» комсомольчане преодолели 220 километров. Самый теплый прием путешественникам оказали в городе Цзямусы – побратиме Комсомольска. Группу россиян и присоединившихся к ним цзямусским гонщикам сопровождали машины ГАИ, торжественная встреча прошла на главной площади у здания мэрии. Приезд велотуристов из Комсомольска стал главной новостью местных СМИ. На следующий день состоялась гонка с участием комсомольчан и китайцев. Победили, конечно, наши. На обратном пути из Харбина правительство Цзямусы устроило банкет и пообещало, что связи между нашими городами будут еще крепче и шире. Добавим, это был второй велопробег по Китаю. В минувшем году по дорогам Поднебесной колесили 11 человек, в этом году – 15: сторонников такого вида отдыха становится больше. Третий велопробег обязательно будет. Только вот организаторы уже хватаются за голову: как будет передвигаться по дорогам Китая группа, скажем, из 30 человек?..
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2005 15:34:22 от Ciwei »

Оффлайн tancovshica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: tancovshica_gz
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #35 : 06 Января 2006 19:18:20 »
Привет всем!
Я сама с Комсомольска-на Амуре, учусь уже год в Харбине и мне интересно,на сколько много в Китае моих земляков???
  Привет!!! Я с Комсомольска...Вот все пишут,что они на севере,а на юге есть кто-нибудь???В Гуанчжоу???

Оффлайн tancovshica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: tancovshica_gz
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #36 : 06 Января 2006 19:21:26 »
Эх родной Комсомольск. Ростет наше присутсвие в Китае. И на юге и на севере где только нет наших. В этом году не мало Комсомольских студентов приехало  в Харбин.
И ты в Харбине?

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #37 : 21 Мая 2006 12:47:09 »
ljudi komcomol4ane v pekine otzovites!!!!!!

Оффлайн ocelot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #38 : 19 Июля 2006 16:28:42 »
привет, и я тоже из Комсы. и Кошкина знаю, училась у него 3 года - классный препод! он даже умудрился сгонять на какой-то  международный форум китайстов всего мира, сказал, что однажды в почтовом ящике просто нашел приглашение на него, и вот поехал. вот такой он классный препод, что даже в мире его заметили! он, кстати, приезжал в Харбин где-то месяц назад, пообщались с ним здорово! мне нравится в нем то, что он испытывает искренний интерес к тому, как складывается судьба его учеников, особенно, если она связана с китайским языком. ::)

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #39 : 20 Июля 2006 13:05:29 »
Всем землякам огромный ПРИВЕТ!  :-* Я тоже исторически из Комсомольска, одна из самих первых учениц Андрея Павловича.  8) Сеичас гоняю по Китаю туда-сюда, в прошлом году училась в Циндао, сейчас пока работаю в Харбине, скоро поеду в Шеньян.
Если кто поддерживает с А.П. связь, пожалуйста, передавайте ему мои пламенный привет и искреннюю благодарность! Во многом благодаря ему моя жизнь неразрывно связана с Китаем уже 7 лет.

Valerik_kms

  • Гость
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #40 : 20 Июля 2006 17:20:33 »
Привет. Я в Шанхае до 29-го. Если кому скучно, давайте что-нибудь спровоцируем.

Оффлайн ocelot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #41 : 25 Июля 2006 09:32:27 »
Всем землякам огромный ПРИВЕТ!  :-* Я тоже исторически из Комсомольска, одна из самих первых учениц Андрея Павловича.  8) Сеичас гоняю по Китаю туда-сюда, в прошлом году училась в Циндао, сейчас пока работаю в Харбине, скоро поеду в Шеньян.
Если кто поддерживает с А.П. связь, пожалуйста, передавайте ему мои пламенный привет и искреннюю благодарность! Во многом благодаря ему моя жизнь неразрывно связана с Китаем уже 7 лет.


Слушай как здорово встретить родственную душу практически. Андрей Павлович тоже очень сильно повлиял на мою судьбу, да и ну судьбу многих, кому он китайский преподавал.
с удовольствием передам ему привет от тебя, если только ты скажешь как тебя зовут. он, я думаю, очень обрадуется.  а вообще расскажи, как у тебя жизнь-то складывается. где была, чем занимаешься? что делать дальше планируешь?

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #42 : 25 Июля 2006 10:49:39 »
[qуоте аутхор=оцелот линк=топиц=21521.мсг313709#мсг313709 дате=1153791147]
Слушай как здорово встретить родственную душу практически. Андрей Павлович тоже очень сильно повлиял на мою судьбу, да и ну судьбу многих, кому он китайский преподавал.
с удовольствием передам ему привет от тебя, если только ты скажешь как тебя зовут. он, я думаю, очень обрадуется.  а вообще расскажи, как у тебя жизнь-то складывается. где была, чем занимаешься? что делать дальше планируешь?
[/qуоте]

Ух ты! Как здорово! Меня зовут Света. Я так надеюсь, что А.П. меня вспомнит, ведь я проучилась у него 3 года, с конца 1999 по начало 2003  ::) Пожалуйста, обязательно сообщи, помнит ли он меня, как у него дела, где он сейчас и какие у него планы на ближайшее будущее. Сейчас я работаю представителем русской компании в Харбине, работа очень интересная, хотела бы и дальше этим заниматься, но я еще к сожалению не доучилась, поэтому в сентябре надо будет возвращаться на родину. Ты тоже поподробней напиши о себе, мне очень интересно. Как тебя зовут? Где ты сейчас? Чем занимаешься? Как с китайским? Жду ответа  :)

Оффлайн ocelot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #43 : 26 Июля 2006 13:26:32 »
Ух ты! Как здорово! Меня зовут Света. Я так надеюсь, что А.П. меня вспомнит, ведь я проучилась у него 3 года, с конца 1999 по начало 2003  ::) Пожалуйста, обязательно сообщи, помнит ли он меня, как у него дела, где он сейчас и какие у него планы на ближайшее будущее. Сейчас я работаю представителем русской компании в Харбине, работа очень интересная, хотела бы и дальше этим заниматься, но я еще к сожалению не доучилась, поэтому в сентябре надо будет возвращаться на родину. Ты тоже поподробней напиши о себе, мне очень интересно. Как тебя зовут? Где ты сейчас? Чем занимаешься? Как с китайским? Жду ответа  :)
[/quote]



Меня зовут Маша. как и ты, я проучилась у Него  :D три года (думаю все наслышаны о такой школе переводчиков "Элизабет").После окончания универа (КнАГТУ) и ентой самой школы, я отправилась покорять Китай! Точнее поехала сюда доучивать китайский. Проучилась в Хейда аж целых два семестра, и поняла, что надо оставаться и работать, и тогда, может, будет мне счастье. Так что теперь я в Харбине в поисках пути в будущее. как китайский - сказать сложно. но если верить китайцам, которые после того, как на их какой-нибудь вопрос ты ответишь 对 или 是的, приходят в дикий восторг - мой китайский просто замечателен! хотя с другой стороны я заняла второе место на “龙江杯“演讲比赛 в светлом городе 齐齐哈尔 (ктонить слышал о таком? может на форуме есть и другие его участники!). хотя совсем с другой стороны это еще совсем ничего не значит.
а в какой фирме в Харбине и как долго ты работаешь? как ты туда устроилась?
где учишься и живешь в комсе?  может мы вообще знакомы. комса - город мааааленький, почти все друг с другом знакомы, если не напрямую, то через кого-то.

Кошкин же цветет и пахнет! и ширится круг его учеников! его последователей!
работает он в главным образом в педе, является нынешним проректором по .... не помню точно по чему, но по-моему как-то связан с международными связями с другими универами... что-то в этом духе. там он и китайский преподает. а еще преподает в Элизабет.
я уже говорила в одном из предыдущих сообщений, что успел смотаться на какой-то там международный форум китайстов всего мира, и он был так единственным представителем с ДВ!! ну не крут ли чувак!!
а еще он не так давно (по-моему в период проведения в Харбине 哈洽会) приезжал в Харбин, и мы с ним виделись. было здорово! а потом после этого он поехал в Шеньян по делам каким-то.
так что все у него хорошо на радость восхищенным ученикам!!!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006 13:29:52 от ocelot »

Оффлайн ocelot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #44 : 26 Июля 2006 13:43:13 »
Кстати у кого какой опыт связан с 哈洽会?
может кто где работал или еще чтонить?
у меня вообще с этой ярмаркой связаны очень печальные воспоминания!
Нас на эту ярмарку должен был бесплатно вывезти универ, но мы с подружкой захотели попасть туда самостоятельно! в первый день! (и понес же нас черт туда!). продажа билетов, как выяснилось, начиналась в день ярмарки утром. ну мы приехали, встали около будки - ждем. вокруг собирается толпа китайцев, но все вроде прилично, и тут открывают кассу! что тут началось - сразу вспомнились сообщения из новостей о том, что где-то кто-то был задавлен толпой насмерть - такого в моей жизни еще никогда не было. мы с девченкой реально перепугались! думали, что нам ребра переломают. в какой-то момент мы просто начали голосить в толпе, и нас оттуда вытащил, взявшийся неизвестно откуда (спасибо провидению) китайский дядя-мидиционер. если бы не он, то не знаю, чем дело могло бы кончиться. нас потом еще долго трясло. прям экстрим какой-то!
я никогда не думала, что из-за каких-то там билетов куданить, можно так себя вести! теперь я сто раз подумаю,прежде чем встать с китайцамив одну очередь.
p.s. черт мне же сегодня на вокзал за билетами  :-\

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #45 : 30 Июля 2006 09:31:04 »
а еще он не так давно (по-моему в период проведения в Харбине 哈洽会) приезжал в Харбин, и мы с ним виделись. было здорово! а потом после этого он поехал в Шеньян по делам каким-то.

Нет, ну надо же какой облом! Я ведь тоже всё время была на 哈洽会, а после тоже поехала в Шеньян. А с Палычем так и не пересеклись! Небось, ещё и в одном поезде ехали... :-\
Где именно в Харбине ты живёшь? Где ищешь работу?
Я работаю в представительстве комсомольско-хабаровской компании в Китае. Сейчас я опять в Шеньяне, работы много и мне это нравится. На эту работу я попала не случайно, я работала в Хабаровске на эту компанию около года.
В родном Комсомольске я не живу уже 3 года, но наведываюсь туда часто, где-то раз в месяц. Особенно зимой меня просто не вытащить с Холдоми, я обожаю там кататься.
Так, всё, мне пора бежать, пиши обо всём, мне интересно.
А про 哈洽会 мне кажется нужно отдельную тему открывать, слишком много впечатлений...  ;)

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #46 : 15 Августа 2006 09:02:27 »
всем привет
я тоже живу в славном городе Комсомольске на Амуре а учусь В Пекине!!!!и Андрей Павлович как не странно тоже преподовал мне китайский язык в школе переводчиков Элизабет!!!!А.П. Супер!!!!

Оффлайн ocelot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #47 : 21 Августа 2006 16:28:08 »
Я смотрю, тут постепенно образуется диаспора учеников Кошкина Андрея Павловича :o. Вообще, мне кажется, было бы здорово нам всем познакомиться ;) и поддерживать контакт. :D

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #48 : 24 Августа 2006 13:23:42 »
Поддерживаю это предложение! Говорите, где и когда, я постараюсь быть.
Вот бы и Андрей Палыча пригласить... ::)

Оффлайн tancovshica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: tancovshica_gz
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #49 : 02 Сентября 2006 19:50:34 »
Эх родной Комсомольск. Ростет наше присутсвие в Китае. И на юге и на севере где только нет наших. В этом году не мало Комсомольских студентов приехало  в Харбин.
И ты в Харбине?
Net...ya v Guangzhou