Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 299461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

piag

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #25 : 02 Декабря 2005 23:03:16 »


меньше чем за полгода получить новый паспорт за границей лучше не надо вообше расчитывать. По-моему это не зависит от страны, а согласно российскому законодательству паспорт за рубежом делается в такие сроки. Российские посолньства/консульства не имеют authority выдавать российские загран паспорта - они всего лишь посылают запрос в мид в Москву, и  сроки так и установлены - минимум 6 месяцев. Мне все это рассказали в сиднейском россиском консульстве.  А если менял место жительства(прописку) в россии за последние пять лет то до 8 месяцев- Так прикинула что лучше уж  домой съездить и получить  :-\

А потом мой друг тайванец паспорт здесь потерял- так ему в тайбейском офисе за неделю сделали новый паспорт, а знакомая японка вообше утром подала на обновление японского паспорта- утром следующего дня новый готовый забрала - вот и думаешь после такого сравнения - вот страна родная... ???

Deo

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #26 : 03 Декабря 2005 21:43:14 »
Привет.

Заканчивался срок дейсвия з.паспорта в начале сентября,посему я в гугле пошукал насчет кто и как решал эту проблемку без поездок до дому  :),короче почитал я народ,прошелся по сайтам всяких агенств кто оказывает услуги по загранпаспортам и так далее и выяснилось следующее-срок получения со дня подачи заявки три месяца и встанет это дело в сотку баксов (округляем)
Попросил прислать сканы страниц гражданского паспорта и страниц из трудовой (так как не с собой)Как выслали,я распечатал и напечатав еще в нагрузку фоток в ателье поехал в "Аврору" в мае.Написал под присмотром господина Павлова заявление,заполнил анкету ,он еще поспращивал уточнения по записям из трудовой,так как ему набарать на копмпе потом,пятьсот энти и он для подстраховки продлил мне срок дейсвия старого з.паспорта до конца декабря.Так как говорил ,что три месяца это нереально.Пока отправят пока то да се.Короче я визу продлил и где-то в середине октября он позвонил,типа почему паспорт не забираешь ;D.Просил захватить еще 2250 энтиПримерно вот так это было у меня.Теперь проблема-надо забрать паспорт,пока не потеряли..

piag

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #27 : 03 Декабря 2005 22:40:49 »

и он для подстраховки продлил мне срок дейсвия старого з.паспорта до конца декабря.Так как говорил ,что три месяца это нереально.Пока отправят пока то да се.


 ???

а я и не знала что так можно- в смысле срок старого загранпаспорта продлить - это как - они наклейку что ли вклеивают??

Deo

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #28 : 05 Декабря 2005 20:47:34 »
Привет.
Нет,з.паспорт старого образца (USSR),там на стр.3 есть графа "Срок действия паспорта продлен по_____________"

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #29 : 12 Декабря 2005 10:35:21 »
Подскажите, можно ли россиянам получить туристическую визу в аэропорту?
Сейчас живем в Китае.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #30 : 12 Декабря 2005 14:41:29 »
Подскажите, можно ли россиянам получить туристическую визу в аэропорту?
Сейчас живем в Китае.

Нет, нельзя.

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #31 : 13 Декабря 2005 09:04:32 »
 :-\
А где в Китае можно оформить тайваньскую визу?

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #32 : 13 Декабря 2005 12:01:00 »
:-\
А где в Китае можно оформить тайваньскую визу?
Знаю точно, что в Гонконге есть тайваньское консульство  и там делают визы при наличии  приглашения с тайваньской стороны.А  вот в КИтае  не знаю.Поищите информацию через поисковый

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #33 : 13 Декабря 2005 18:50:43 »
Наша фирма занимается отправкой клиентов на выставки и на отдых
( www.expo-asia.ru - тут можно подробнее посмотреть )
В данный момент требуются одним клиентам услуги переводчика + организация рыбалки.

Есть желание заработать?  ;D


Budut eshe takie predlozheniya pros'ba obrashat'sia na milo: [email protected] budu pomo4... 8) ;)
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #34 : 14 Декабря 2005 17:25:35 »
:-\
А где в Китае можно оформить тайваньскую визу?
За исключением ГК - нигде

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #35 : 15 Декабря 2005 13:29:10 »
:-\
А где в Китае можно оформить тайваньскую визу?

В Макао тоже можно тайваньскую визу получить. Однако девушкам с паспортами стран СНГ лучше ехать в ГК.

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #36 : 16 Декабря 2005 14:30:44 »
Спасибо за ответы!
Похоже, в Тайвань съездить не получится, но все же ...
А если в Гонконге ставить визу, она сколько времени действительна? Надо ли лично сдавать документы? Сколько времени оформляют визу?


Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #37 : 16 Декабря 2005 17:50:04 »
Спасибо за ответы!
Похоже, в Тайвань съездить не получится, но все же ...
А если в Гонконге ставить визу, она сколько времени действительна? Надо ли лично сдавать документы? Сколько времени оформляют визу?

Действительна две недели без права продления. Нужно иметь приглашение и билет с обратной датой. Делают за день.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #38 : 21 Декабря 2005 17:35:33 »
:-\
А где в Китае можно оформить тайваньскую визу?

В Макао тоже можно тайваньскую визу получить. Однако девушкам с паспортами стран СНГ лучше ехать в ГК.

В Макао – в представительстве Китайского МИДа или ...? Если первое, тогда это неправда. Я только что туда звонил. Мне сказали обращаться в тур.агенство China Travel.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #39 : 21 Декабря 2005 17:46:39 »

В Макао – в представительстве Китайского МИДа или ...? Если первое, тогда это неправда. Я только что туда звонил. Мне сказали обращаться в тур.агенство China Travel.
Ну конечно не в представительство КИТАЙСКОГО МИДа обращаться надо -Тайвань это не Китай.
Правильно вас  послали  в China Travel

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #40 : 22 Декабря 2005 10:49:55 »
С China Travel тоже облом. Вчера заходил после работы, отшили меня моментально. Сказали, что делают только для китайцев.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #41 : 22 Декабря 2005 13:22:11 »
Тайваньскую визу можно получить в ГК или в Москве.

В ГК при наличии всех документов (www.taiwaninfo.org), если подать до 11-00 и если доплатить 50% от стоимости визы, получите вкладыш в паспорт после 15-00 в тот же день. А визу поставят по прилету в Тайбейском аэропорту.


В Москве срочную за 2 дня по-моему ставят...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #42 : 26 Января 2006 13:44:56 »
Доброе время суток !!
подскажите плиззз для граждан КЗ ( Казахстана) какой визовый режим на Тайване
и как получить визу находясь в Пекине
заранее благодарю

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #43 : 02 Февраля 2006 21:24:57 »
Доброе время суток !!
подскажите плиззз для граждан КЗ ( Казахстана) какой визовый режим на Тайване
и как получить визу находясь в Пекине
заранее благодарю
Где-то это все уже писалось, но никак. Ближайшее место получения - ГК, там за день дают визу на две недели.

Оффлайн damao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #44 : 10 Апреля 2006 19:53:11 »
привет.
такая проблемка. в июле нужно будет обратно лететь на тайвань продолжать учебу. не могу найти билет по нормальной цене, т е подешевле. в агентствах предлагают от 40 тыщ. рубликов. рейс мск-гонконг-тайбей и обратно.
знающие, подскажите куда обращаться. нужен билет на год с открытой датой. можно не из москвы, так как живу в улан-удэ (это возле байкала) )))
слышал что люди летают каким-то образом через амстердам по супернизкой цене. чтото около 800 ам.баксов
спасибо заранее всем кто откликнется.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #45 : 12 Апреля 2006 13:43:32 »
привет.
такая проблемка. в июле нужно будет обратно лететь на тайвань продолжать учебу. не могу найти билет по нормальной цене, т е подешевле. в агентствах предлагают от 40 тыщ. рубликов. рейс мск-гонконг-тайбей и обратно.
знающие, подскажите куда обращаться. нужен билет на год с открытой датой. можно не из москвы, так как живу в улан-удэ (это возле байкала) )))
слышал что люди летают каким-то образом через амстердам по супернизкой цене. чтото около 800 ам.баксов
спасибо заранее всем кто откликнется.

Самые дешевые билеты в Star Travel, если вы студент или аспирант. Можете сделать себе Inernational Student ID, по ней будут скидки. В свое время так летал через Лондон, Цюрих, Амстердам.

А вообще нормальны билет билет с открытой датой и должен стоить около 33-38 тыс. руб. На то она и открытая дата.....
Those who want respect, give respect...

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #46 : 12 Апреля 2006 17:23:13 »
привет.
такая проблемка. в июле нужно будет обратно лететь на тайвань продолжать учебу. не могу найти билет по нормальной цене, т е подешевле. в агентствах предлагают от 40 тыщ. рубликов. рейс мск-гонконг-тайбей и обратно.
знающие, подскажите куда обращаться. нужен билет на год с открытой датой. можно не из москвы, так как живу в улан-удэ (это возле байкала) )))
слышал что люди летают каким-то образом через амстердам по супернизкой цене. чтото около 800 ам.баксов
спасибо заранее всем кто откликнется.

Тут широкое поле для деятельности. Короткими, например, и возможно дешевыми маршрутами могут стать рейсы из Владивостока (возможно Хабаровска) через Японию или Корею. Если лететь из Москвы, то позвоните также во Вьетнамские авиалинии - если через Ханой, то могут быть дешевые тарифы... Да и судя по последним постам в теме, из Москвы на Тайвань предпочитают летать ими.

Но найти годовой билет с открытой датой за 800 ам - это думаю из области фантастики... Есть варианты взять два месячных билета. Или два билета в одну сторону, но на жестких условиях...

Оффлайн damao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #47 : 14 Апреля 2006 11:22:39 »
Цитировать
Есть варианты взять два месячных билета. Или два билета в одну сторону, но на жестких условиях...
а это как?
мне еще посоветовали ждать лета, т е не покупать счас. мол, летом значительные скидки бывают. 
 ???

Оффлайн Kitay-Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #48 : 14 Апреля 2006 16:11:22 »
Damao,
если вы собираетесь на Тайване учиться несколько лет, то вам имеет смысл купить билет в один конец, а потом, возвращаясь в Россию на каникулы, покупать билеты туда-обратно на Тайване (здесь билеты дешевле).
На KLM через Амстердам можно найти дешевый билет по ISIC в Star Travel, но с фиксированными датами на короткий срок. Годовой будет с открытой датой будет стоить очень много.
Попробуйте узнать про Корейские авиалинии, должны быть не очень дорогие. У них есть рейсы Владивосток/Мосва/СПб - Сеул - Тайбэй.
Если и ждать лета, то не до самой его середины. Дешевые тарифы, если они есть, раскупаются очень быстро.
Удачи  :)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #49 : 18 Апреля 2006 01:22:10 »
Гей славяне и братья по разуму!  Всем хой и Дацзя хао! (выбирайте по интересам)
Адрес Представительства Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству (неофициальной представительство РФ) в И-нете.
http://www.taipei.mtcc.ru/index.html          (рус. англ. кит.)
С начальником визового отдела (он занимается и нашими родненькими гражданами - паспорта, св-ва о рождении и т.п.) общайтесь нежнее (еще нежнее). Говорят, работа нервная. Работы у него много. Устает, бывает на вопросы реагирует неадекватно, но быстро отходит.
Всем удачи!
 :)
差不多